• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Селлер заблокировал возможность для отзыва и оплаты!

L

lisunya

Новичок
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
Крым
Вечер добрый ;) !

После отмены сделки обнаружила напротив выигранного лота два коротких прочерка с пометкой типа "в процессе диспута вас заблокировали для оставления отзыва" и "в процессе диспута вас заблокировали для оплаты айтема".

Первый раз с этим сталкиваюсь. Вопросы:

1) О каком диспуте идет речь? Насколько это имеет значение для моей репутации?
2) В каких случаях селлер имеет право заблокировать возможность для отзыва?
Могу ли я также заблокировать селлера для отзывов мне? Как?

Спасибо!
 
L

lisunya

Новичок
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
Крым
Собственно хотела спросить : Что это было? Почему, зачем и как?

Сделку отменили без конфликтов. Но если селлеру позволено запрещать мне высказаться, значит для Ибея я "редиска"? Волнуюсь... ;)
 
Tr00tEHb

Tr00tEHb

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
463
Местоположение
Меж двух огней
lisunya
1) Обычный диспут в палке. Никакого
2) Никак не может, ровно как и Вы.
Сделка отменена. Можно считать что ее не было. Как Вы хотите оставить отзыв о том, чего не было и нет?
Волноваться не стоит, все в порядке.
Несколько странно видеть такие вопросы от человека провевшего такое кол-во времени на форуме.
 
L

lisunya

Новичок
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
Крым
Tr00tEHb, спасибо!

Мне не странно ;) Диспутов пока не случалось. На форуме появляюсь по мере необходимости)

До сих пор я при желании оставляла отзывы в таких случаях.
Если никак не может....то:
Тогда я не понимаю как он смог меня заблокировать? При чем тут палка и диспут, о котором я не знала? Имеется ввиду именно диспут, а не кейс?
 
J

Jah

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
206
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
У меня тоже два раза было такое, что в Won нельзя было поставить фид за отменённую сделку. А вот через общий список неоставленных фидов такая возможность заблокирована не была, так что я таки оставил фид. Притом, ещё пару раз (и до, и после того случая) сделки тоже отменялись, но возможность оставить фид не блокировалась.
 
L

lisunya

Новичок
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
Крым
Jah, спасибо!
Проверила - в общем списке неоставленных отзывов айтема просто нет)! Исчез :lol:

А вот зайдя через глобал.ибей - никаких пометок не обнаружила. Есть надпись "Оставьте отзыв". Вываливается окошечко с выбором позитива-негатива и строка для текста. Только не знаю, что будет если попытаться отправить? Может блокировка сработает и ничего не выйдет? Может кому пригодиться.

И все же жаль, что никто не может пояснить, - откуда что берется?
Если сделка отменена - откуда взяться диспуту? Где есть такая опция - "заблокировать несостоявшегося покупателя" и зачем, если уже проехали? Почему я не получила никаких сообщений от палки или ибея? Почему я не могу его также заблокировать. Может он захочет мне что-нибудь нелицеприятное написать... Просто хочу понять что к чему на будущее? Поиск мне не помог, если что...
Спасибо!

В принципе я не собиралась оставлять отзыв. Но такое поведение меня немного взбесило.
 
J

Jah

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
206
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Я недовысказал свою мысль. Я хотел сказать, что такая "блокировка" вовсе не означает, что её включил продавец. Это просто какая-то функция eBay, которая в одних случаях срабатывает, в других - нет (например, в зависимости от площадки, на которой выставлен лот).
 
L

lisunya

Новичок
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
Крым
Jah, еще раз благодарю :lol:

Возможно Вы правы и дело в некой сработавшей функции. Это была американская площадка. Но ранее на этой же площадке, уже была такая ситуация (то есть отмена сделки). Отзывами обменялись благополучно. С Англией и Францией - тоже ничего не блокировалось. Может со временем правила изменились? Хотя меня преследует мысль, что это селлер так перестраховался..а как ему это удалось - непонятно. Но настаивать не буду... :lol:

А еще меня волнует... Какое количество отмененных сделок становится потенциально опасным для моего аккаунта, так сказать...? У меня их 6 за период чуть больше года на Ибей. А фактически месяцев за восемь. Часть по причине не устроившей стоимости доставки, часть - не доставляют в нашу страну.

И еще...может ли потенциальный продавец до выигрыша или после увидеть есть ли и сколько у меня было или есть кейсов и диспутов. А?...
 
Tr00tEHb

Tr00tEHb

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
463
Местоположение
Меж двух огней
Какое количество отмененных сделок становится потенциально опасным для моего аккаунта, так сказать...?
Отмену сделки инициирует продавец, так что Вам по этому поводу можно не волноваться.
И еще...может ли потенциальный продавец до выигрыша или после увидеть есть ли и сколько у меня было или есть кейсов и диспутов?
Не может. Эта информация доступна только работинкам убея.
 
L

lisunya

Новичок
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
Крым
Tr00tEHb, спасибо за разъяснения:)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live