• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Робот-пылесос Neato XV-11

K

kalebas

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
824
Баллы
19
Местоположение
Москва
Но это для эксплуатации, а вот для сохранности акб, что то я сомневаюсь

Вообще, металлгидридные батареи лучше сохраняются заряженными, чем разряженными.
Кроме того, у вас же робот на зарядке стоит не выключенным,а в режиме ожидания, а это означает, что при отключенной зарядке он будет потряблять ток батарей в спящем режиме и за неделю высосет их полностью. Поэтому, если вы хотите отключить ЗУ, надо будет, как минимум, через меню перевести пылесос в режим шатдауна, но и все равно, батареи будут разряжаться, хотя и медленнее.
 
B

Bur Poch

Новичок
Регистрация
30 Дек 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
Был в штатах, выиграл на ебее лот XV-12 за 6000р. Новый. Серенький.
При пробном запуске глюков не обнаружено.
Странно что очень быстро зарядился, а потом когда я опять отключил аккумулятор и уже дома включил его опять - зарядка опять была на минимуме.
Буду писать наблюдения.
 
C

cerw

Новичок
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
48
Баллы
4
Местоположение
хакасия
Странно что очень быстро зарядился, а потом когда я опять отключил аккумулятор и уже дома включил его опять - зарядка опять была на минимуме.

он постоянно должен быть подключен а батареи раскачаются и будут набирать полную зарядку
 
W

war30

Новичок
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
126
Баллы
0
Jora фильтры по размеру одинаковые. для 21 просто типо хепа фильтр. кто то говорит что лучше пыль усасывает из-за большей площади фильтра по совокупности, но эт чистый маркетинг не более. Акумы тут не автомобильные год-1.5 и садится начинают, париться по их "сбереганию" нет смысла. у меня 9 месяцев, чуть подсели но в пределах 10%. Запасные от старого пылесоса отдыхают те же 9 месяцев в холодильнике. В общем расходник это, годами работать не будет надо сразу понять и забить
 
sws111

sws111

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 103
Баллы
211
Местоположение
МСК
V

vik-chita

Продвинутый
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
45
Баллы
204
Местоположение
Chita
sws111

sws111

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 103
Баллы
211
Местоположение
МСК
Прямой доставки в Рашку нету. Доставка через посредников или друзей :) в США.
 
V

vik-chita

Продвинутый
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
45
Баллы
204
Местоположение
Chita
Прямой доставки в Рашку нету. Доставка через посредников или друзей :) в США.

Спасибо!
Пошел изучать заказ через посредников..
Может посоветуете проверенного посредника?
 
sws111

sws111

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 103
Баллы
211
Местоположение
МСК
vik-chita, У меня друг живет в Филадельфии я через него гоняю :)
Посредниками не пользуюсь...
А чего заказывать собрались, если не секрет? Пылики вроде уже закончились.
 
V

vik-chita

Продвинутый
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
45
Баллы
204
Местоположение
Chita
sws111
Так вот же доступно для заказа:
http://1sale.com/ele...neato-945-0026/

Или я чего-то не понимаю?

Добавлено спустя 55 мин. 55 сек.
Разобрался сам - это модель XV-12. Заказал ее через посредника. Вроде эта модель ничем не отличается от 11 и 21, кроме комплектации.
 
sws111

sws111

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 103
Баллы
211
Местоположение
МСК
XV-12 модель для США. Я именно такую 1 раз купил. Блок питания на 220 в. работает, только вилку на нашу поменять или шнур компьютерный целиком новый воткнуть.
 
K

kalebas

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
824
Баллы
19
Местоположение
Москва
A

alpa

Крутой иБаер
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
221
Баллы
521
Местоположение
Москва
Заказал NEATO XV-21 у этого продавца"http://www.ebay.com/itm/Neato-XV-Si...911?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item35cfdb69f7

Сегодня пришел мне заместо заказанного NEATO XV-14 REFURBISHED."В отзывах у него сейчас посмотрел- есть подобные случаи."Причем купил за 299 +90 доставка. Пару дней назад смотрел - уже было 299+39."сейчас вообще 21 ую не предлагает. Только XV PRO более дорогую."Кто будет заказывать- аккуратнее...
 
A

alpa

Крутой иБаер
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
221
Баллы
521
Местоположение
Москва
Продолжение истории..

Seller's message:""Thank you for contact us . Neato had been made a manufactory error . This is neato Xv-21 but they put the Xv-14 cover on the Xv-21 we would like to offer you $80 refund if you keep the item or we can issue a full refund as soon as package return back to us . Please let us know which way you prefer "

Кто нибудь может прокомментировать, действительно ли можно засунуть начинку от 21 в корпус 14-ого??
 
K

kalebas

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
824
Баллы
19
Местоположение
Москва
Кто нибудь может прокомментировать, действительно ли можно засунуть начинку от 21 в корпус 14-ого??

Анекдот какой-то! Китаец похоже вас разводит. А коробка-то была фирменная? Какая модель написана на ней?"И вообще, есть простой способ проверить - написать на сайт neatorobotics в поддержку, приложить № вашего экземпляра и спросить - возможно ли такое, или прод вам врет?
 
A

alpa

Крутой иБаер
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
221
Баллы
521
Местоположение
Москва
"Анекдот какой-то! Китаец похоже вас разводит. А коробка-то была фирменная? Какая модель написана на ней?

И вообще, есть простой способ проверить - написать на сайт neatorobotics в поддержку, приложить № вашего экземпляра и спросить - возможно ли такое, или прод вам врет?


Нет коробки фирменной. вот фото того, что пришло

neato_ref.jpg

neato_ref2.jpg
 
K

kalebas

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
824
Баллы
19
Местоположение
Москва
Нет коробки фирменной
"Это очень странно. Если пылик был factory refurbished, то он вообще ничем не должен отличаться от нового, включая коробку, кроме маркировки."Если же он был просто БУ и отремонтирован на сервисе, то с чего такая высокая цена? Вы почитайте внимательнее описание лота - что там сказано про это? Но в любом случае, это не заводское восстановление, если пылесос всунут в другой корпус. Такого просто не может быть."Фото у меня не открываются.
 
C

cerw

Новичок
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
48
Баллы
4
Местоположение
хакасия
Нет коробки фирменной. вот фото того, что пришло

да что ты переживаешь-можно воткнуть нутро 21. пылики то одинаковые только покраска колеса и прошивка. посмотри прошивку должна 3.2(это последняя). смотри акки-год выпуска. цвет думаю все равно ну а на колеса будешь надеяться. у 21 маленько модернизированы. если есть время для спора-открой и потребуй компенсацию-долларов 70-100 тебя устроит???
 
A

alpa

Крутой иБаер
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
221
Баллы
521
Местоположение
Москва
cerw, kalebas, спасибо. Он предложил компенсацию 80, я заявил в ответ 120 или отправлю тебе обратно.

Но суть в том, что 21 заявлен как пылик с более мощным всасом ) / По идее нутром должен отличаться и комплектом поставки.

Есть по нутрянке отличия между 14 и 21, можно было бы понять лукавит он или действительно такой фокус с корпусами. На этикетке явно указано рефарбиш.

Kalebas фото приложил снизу в аттаче.




 
K

kalebas

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
824
Баллы
19
Местоположение
Москва
фото приложил снизу в аттаче
"Да, теперь вижу"Ну и отправьте эти фото с вопросом на neatorobotics, а затем по их ответу примете решение. Этот ответ, если что, будет ваши аргументом в споре на Ебей или Пейпале."Заодно спросите их про мощность всасывания.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live