• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Робот-пылесос Neato XV-11

W

war30

Новичок
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
126
Баллы
0
Пугает что у многих выскакивает какая-то ошибка, которую невозможно победить, а в России их, судя по всему, не ремонтируют
да и чо пугаться. я брал у байхапера, через 2 месяца заглючил, списался с байхапером, он просил прислать, отправку обратно в размере отправки из сша мне компенсировал. прислали абсолютно новый пылик с новой ревизией. в итоге остались доп щетки, батареи и фильтры. завод дает 3 года гарантии. проблем не вижу. 9 месяцев без сбоев работает уже.
 
Scmel

Scmel

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
946
Баллы
18
Местоположение
Россия
W

war30

Новичок
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
126
Баллы
0
ну типо официальный дилер неато роботикс в сша. ссылки кидать не буду типо реклама. нагуглите buyhappier или читните эту тему начала 13-го года
 
john12

john12

Новичок
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
5
Баллы
3
Местоположение
KIEV

кто-то брал у этого продавца? Вроде у него по профилю все ок. или я туплю?
хочу взять с доставкой в Россию.
спасибо
 
M

malex24rus

Новичок
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
war30, к сожалению buyhappier последнее время не отправляет в Россию.
john12, по профилю вроде норм, по доставке usps 1 класс можно по срокам попасть, лучше вариант приорити посмотреть
или вот этот http://www.ebay.com/itm/Brand-New-N...342?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item460df83a26 отправляет федексом через 5 дней будет у вас, цену в декларации занижает до 200баксов, описывали пару случаев когда приходилось ехать на таможню писать бумаги, в подавляющем большинстве посылка пролетает без проблем.
 
iliya555

iliya555

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
136
Баллы
18
Местоположение
Алматы
Добрый день уважаемые форумчани.

Недавно решил приготовить для новых пользователей (но и бывалым тоже если долго искать нужное) небольшой FAQ, но получился большой.

Сегодня я его закончил и опубликовал.
P.S. Внутри есть адрес на который жду пожелания и замечания.
 
Е

Евгения Клевакина

Новичок
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
3
Баллы
4
Местоположение
Россия
Может кто то сталкивался с моей проблемой: заменила щетку на силиконовую (вытащила из упаковки), пишет почистите мою щетку. Разобрала, под щеткой ничего застрявшего нет. Отъезжает от базы на 30 см. и опять просит почистить щетку.
 
Jora

Jora

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
171
Баллы
413
Местоположение
Москва
да я сам ее и разрешил. сходи в хороший бытсервис(где делают электронику) и проверь эти батарей. у меня одна была не рабочая поэтому он и не брал зарядку да и не сама батарея а какой то мост как мне объяснили(я в этих делах валенок) предложили исправить за 200р я заплатил 300р на радостях а пылик и сейчас исправно трудится

Купил сегодня такой. Такая же проблема была. Решается откручиванием правого отсека под батарею и подключение фишки, которая по умолчанию отключена.
Видимо в бытсервисе это называется восстановлением или наведением моста :)

Добавлено спустя 8 мин. 59 сек.
Друзья подскажите мне дремучему, как разобраться с меню? Английский я не знаю. Может как то на пальцах или ссылка толковая есть? Помогайте пожалуйста!
 
Scmel

Scmel

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
946
Баллы
18
Местоположение
Россия
Jora

Jora

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
171
Баллы
413
Местоположение
Москва
Scmel, Угу, уже нашел. Спасибо огромное!
 
C

cerw

Новичок
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
48
Баллы
4
Местоположение
хакасия
Решается откручиванием правого отсека под батарею и подключение фишки, которая по умолчанию отключена.

да нет все правильно я написал--и подсоединял и менял местами и в меню писал что новые батареи--бесполезно а сходил к спецам и проверил батареи обычным тестером и выдали заключение-одна набирает ток вторая нет
 
Jora

Jora

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
171
Баллы
413
Местоположение
Москва
да нет все правильно я написал--и подсоединял и менял местами и в меню писал что новые батареи--бесполезно а сходил к спецам и проверил батареи обычным тестером и выдали заключение-одна набирает ток вторая нет

Хм.... Тогда хорошо что так легко разрешилось!
Хотя... Я посмотрел на эти батарейки, мне кажется ничего уникального в них нет. В случае чего можно будет подобрать замену.

Вопросик имею: У меня батарейки как то быстро зарядились, но хватило не более чем на 20-30 минут работы в основном на ковровом покрытии.

Правильно я понимаю, что батарейки по началу раскачаться должны?
 
C

cerw

Новичок
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
48
Баллы
4
Местоположение
хакасия
Правильно я понимаю, что батарейки по началу раскачаться должны?

насчет замены-бесполезно(это не автомобиль. в пылесосе этом многое связано между собой в том числе батареи.представь что поставил более емкие-он что целый день сможет что ли работать?по этому вопросу много было споров). а насчет раскачки ты прав-через несколько зарядок будет работать мин.50. у меня 70квадратов и хватает за один раз
 
Jora

Jora

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
171
Баллы
413
Местоположение
Москва
насчет замены-бесполезно(это не автомобиль. в пылесосе этом многое связано между собой в том числе батареи.

Я имел ввиду в случае выхода аккумулятора из строя, подобрать аналогичные на нашем рынке, ну или заказать на ебай и подобных ресурсах.


Добавлено спустя 2 ч. 15 мин. 6 сек.
Пацаны, подскажите у 11 и 21 модели фильтры взаимозаменяемые? Смотрю у 11 - плоский и 21 - гармошкой, по периметру вроде одинаковые.
 
C

cerw

Новичок
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
48
Баллы
4
Местоположение
хакасия
Jora

Jora

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
171
Баллы
413
Местоположение
Москва
зачем на ебее--в китае и дешевле и проще. мне уже пришли и батареи и фильтры и щетки. насчет фильтров не знаю да и зачем-бери на 21 и все. http://www.aliexpres.../840078599.html
Так у меня как раз XV-11, вдруг от 21 не пойдут.


Еще вопросик есть волнующий. Пылесос на базе стоит уже заряженный и соответственно горит зеленый индикатор.
Надо ли с ним чего то делать что бы минимизировать износ аккумуляторов? Или он так и должен все время стоять и зеленым гореть? И это нормально для него?
 
C

cerw

Новичок
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
48
Баллы
4
Местоположение
хакасия
C

cerw

Новичок
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
48
Баллы
4
Местоположение
хакасия
Пылесос на базе стоит уже заряженный и соответственно горит зеленый индикатор

на ихнем сайте читал что любит и не любит этот пылесос запомнил только 2 вещи. любит-электричество не любит-воду так что пусть горит. уменя почти год горит и ничего. а фильтры должны подходить пылики то одинаковые только у 21 есть обновление прошивки и кое что внутри модернизировано а параметры одинаковы
 
Jora

Jora

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
171
Баллы
413
Местоположение
Москва
на ихнем сайте читал что любит и не любит этот пылесос запомнил только 2 вещи. любит-электричество не любит-воду так что пусть горит. уменя почти год горит и ничего. а фильтры должны подходить пылики то одинаковые только у 21 есть обновление прошивки и кое что внутри модернизировано а параметры одинаковы

О!? Уже год робит! Это хорошо! А то я тут начитался что у них колеса ломаются и расстроился:(
Если за год не сломались, может и дальше не сломаются! :)

По зарядке, читал в инструкции, что пылесос как можно дольше должен находиться на базе, типа что бы всегда быть заряженным и готовым к уборке.
Но это для эксплуатации, а вот для сохранности акб, что то я сомневаюсь. Хотя раз за 1 год все ок! Это просто прекрасно!
 
C

cerw

Новичок
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
48
Баллы
4
Местоположение
хакасия
Но это для эксплуатации, а вот для сохранности акб, что то я сомневаюсь

ну я не знаю делай что хочешь но я ни разу не отсоединя его от сети почти год. правда если бы надолго уезжал из дома наверно бы отсоединил
 
Live

Similar threads




Вверх
Live