• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Робот-пылесос Neato XV-11

NeSTor122

NeSTor122

Продвинутый
Регистрация
1 Сен 2011
Сообщения
161
Баллы
111
Местоположение
Россия Уфа
DiF16, с мелочью ехал но ориентировочный вес 8,5 кг 18lbs
 
D

DiF16

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
207
Баллы
219
Местоположение
Санкт-Петербург
omnitrio

omnitrio

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
48
Баллы
286
получил пылесос XV-21 работает всё хорошо и даже шнур подошёл) ,купил С 5 в компьютерном магазине .Только пока не научились запускать на всю квартиру,почистил комнату и возвращается довольный на базу)

а как он относится к мелким деталям на полу? например телефон? объезжает?
 
NeSTor122

NeSTor122

Продвинутый
Регистрация
1 Сен 2011
Сообщения
161
Баллы
111
Местоположение
Россия Уфа
omnitrio, это надо пробовать), как правило всё убираем :)
 
iliya555

iliya555

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
136
Баллы
18
Местоположение
Алматы
A

aroya

Новичок
Регистрация
5 Май 2014
Сообщения
7
Баллы
0
Постю в темах о Neato, инфа для всех и может кто что подскажет для меня:
Neato xv 21. Пропылесосил 1 раз и все. Пишет: My vision was bloked. перечитала все посты на эту тему, зарубежные в том числе. Кроме продувания феном и отключения аккумов никаких советов нет. Написала продавцу с Ебэя consumerelectronicscostsavers.
Вот его ответ: Hello, if you phone neato directly they can provide tech support and solutions to the issue I am sorry I do not have any technical training.
Короче, продал и умыл руки. Позвонила в Неато, они посоветовали перезагрузить, отключив аккумы опять. Если не заработает, то отправить им. НО! необходима квитанция о покупке не та, что я купила у consumerelectronicscostsavers, а его, когда он купил у офф.дилера, потому что он НЕ официальный и на мою покупку на Ебэе нет гарантии.
Плюс его квитанция должна быть не позднее 360 дней, т.е. чтоб не закончился гарантийный срок.
Написала ему - We have contacted Neato center. It can be replaced if only you could give us the original purchase check. Do you still have it?
Ответ - We do not have.. If you check ebay you should have receipt there
Типо не понял. Завтра перезагружу снова, но надежды мало. И попробую объяснить consumerelectronicscostsavers, чем отличаются мой и его чеки. Получается, если бы я купила на Амазоне, переплатив 20 дол, у меня бы не было проблем?
Амазон считается офиц. дилером?
 
alexeei

alexeei

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сталкивался с этой проблемой My vision was bloked примерно полгода назад, правда моему неато уже исполнилось на тот момент года 1.5-2. Советую посмотреть, крутится ли лазер в башенке-у меня проблема была в том, что растянулся резиновый пасик, который передает вращение от мотора к лазеру, а лазер должен крутиться с определенной скоростью, небольшое отклонение и все-пишет что ничего не видит. Соответственно я купил комплект новых пасиков на радиорынке, подобрал из них нужный (некоторые меньше чем оригинал-вращалось туго и медленнее чем надо и тоже не работало, какие то больше и проскальзывало-тоже не работало), разобрал пылесос уже в N-й раз, потом разобрал сам блок с лазером, надел пасик, и в итоге сначала он периодически все равно писал это же сообщение, а потом видно пасик приработался и все, тьфу-тьфу, проблема ушла) Т.е. основная причина-несовпадение скорости вращения лазера с эталонной, копайте в этом направлении.
 
C

cerw

Новичок
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
48
Баллы
4
Местоположение
хакасия
A

aroya

Новичок
Регистрация
5 Май 2014
Сообщения
7
Баллы
0
лазер сначала мигает, потом исчезает, башня покрутится, потом эта надпись и все. наверно дело в самом лазере. Именно по этой поломке нету ФАКов, самая неудачная поломка(
 
Scmel

Scmel

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
946
Баллы
18
Местоположение
Россия
A

aroya

Новичок
Регистрация
5 Май 2014
Сообщения
7
Баллы
0
на http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:11708-21 тоже писала, сейчас переписываемся с Неато сервис по Фэйсбуку, есть ли смысл открывать кейс на ебэе?
 
C

cerw

Новичок
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
48
Баллы
4
Местоположение
хакасия
alexeei

alexeei

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня xv-11, но это сути не меняет, устройство схожее почти на 100%.
 
C

cerw

Новичок
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
48
Баллы
4
Местоположение
хакасия
Ф

Финдер

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
...
Получается, если бы я купила на Амазоне, переплатив 20 дол, у меня бы не было проблем?
Амазон считается офиц. дилером?

Ну и в общем то для Всех, кто захочет воспользоваться официальной гарантией Neato.

У меня ошибка "My vision was blocked OK 3000 ".

По результатам 10 дневных переговоров с техподдержкой (ТП) по e-mail.

На замену согласились.

Но!

1. Если пылесос покидает территорию США- гарантия теряется. Отослали читать условия гарантии на сайте.

Хотя, при этом, в "исключительных случаях" могут выслать на корпоративный адрес в России. (Не
понятно как при этом быть с таможней).

2. Попытка замены по штатам. Neato берет 25$ за доставку нового пылесоса, и возврат сломанного обратно (по штатам). Понятно что перед этим его надо туда переслать.

Возврат в той же коробке в котором придет новый по прикрепленному адресному лейблу.

3. Требуется личный звонок и кредитная карта (я так подозреваю наша не прокатит).

В итоге доставка в США, услуги 2 посредников (оплата+переговоры и почтовый), доставка из США - 300-350 баксов.

Плюс головняк на переговорах с ТП и риск что поймают на нарушении условий гарантии.

В предыдущих постах упоминалась что народ оставляет себе аккумуляторы и мелочь.
По вновь открывшимся обстоятельствам - сомневаюсь я.

Сижу ломаю голову. Другие варианты.

1. Отремонтировать здесь.
2. Купить недорого восстановленный этот оставить себе или продать на запчасти.

Может кто подскажет что-нибудь.
 
A

aroya

Новичок
Регистрация
5 Май 2014
Сообщения
7
Баллы
0
У кого покупали?
Вот, что мне написали с ТП Неато


My name is Alicia and I will be assisting you today. I understand that your having some trouble with your Neato and it is giving you an error message “My vision is blocked 3000”, I would like to know what type of things you have tried to get rid of the error message.




If you have not tried anything, we can do a few trouble shooting steps to try and get the Neato to work. If you take a q-tip and spin the laser 5 times in each direction while spraying some compressed air into the area to help free debris.




Also if you would like to go ahead and do a reset as well after you have cleaned out the main sensor, Please follow these steps.






If your Neato has the ON/OFF switch inside of the Dust bin, please shut it off for about 5 minutes and follow steps 7 through 10. If it does not please follow steps 1 through 10








Please remove your batteries and leave them out for 3-5 minutes then put them back in and charge the robot until the light is solid green. To do this, please do the following:


1. Locate the two battery doors next to the wheels.


2. Unscrew the two screws on both battery doors.


3. Carefully unplug each battery from its connection


4. Let sit for 3-5 minutes


5. Reconnect Batteries


6. Replace the battery doors.


7. Go to Menu, select Support, then select New Batteries. Neato will say “thank you”


8. Place the Neato on its charge base until the status light turns solid green.


9. Run Neato as usual until it needs to recharge again.


10. Repeat the charge and run cycle 3 times.












Thank you for being a Neato Robotics Customer!






 
Ф

Финдер

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
У кого покупали?
Вот, что мне написали с ТП Неато


My name is Alicia and I will be assisting you today. I understand that your having some trouble with your Neato and it is giving you an error message “My vision is blocked 3000”, I would like to know what type of things you have tried to get rid of the error message.
...

Покупал на Амазон.

Вы в начале пути общения с поддержкой.
Терпения Вам.
От себя советую делать что они говорят по четко пунктам.
Отвечайте по каждому пункту.
У них свой алгоритм общения, обойти или изменить вряд ли получиться. Только время потеряете.
Обязательно запросят скан документа покупки.
Кончится в лучшем случае как у меня.

Доставка и возврат с американского адреса за 25 баксов.
Необходим звонок и кредитная карта (естественно американская).

Рад буду ошибиться в лучшую сторону.

Попытался(мимо основной ветки общения) сослаться на то что живу в России. Моментально получил отказ в гарантии, т.к. пылесос покинул страну, где был куплен, что по условиям недопустимо).
 
A

aroya

Новичок
Регистрация
5 Май 2014
Сообщения
7
Баллы
0
а что амазон говорит?
В общем я свой отправила обратно, открыв дело на ебэе,
условия такие: посылка должна быть с уведомлением, то есть получателю в руки с росписью и иметь трекинг номер. у меня с Казахстана получилось 90 долларов,
это самое дешевое из тех, что с уведомлением, наземным транспортом. По получении посылки продавец делает возврат 414 дол. с учетом той пересылки.
Получается, я теряю эти 90 дол. и теперь думаю у кого опять покупать. Но в сложившейся ситуации - это самый оптимальный вариант, для меня.
у Амазона тоже есть, должна быть политика возврата
делали ли вы все то, что посоветовал Неато с аккумами?
 
Ф

Финдер

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
а что амазон говорит?
В общем я свой отправила обратно, открыв дело на ебэе,
условия такие: посылка должна быть с уведомлением, то есть получателю в руки с росписью и иметь трекинг номер. у меня с Казахстана получилось 90 долларов,
это самое дешевое из тех, что с уведомлением, наземным транспортом. По получении посылки продавец делает возврат 414 дол. с учетом той пересылки.
Получается, я теряю эти 90 дол. и теперь думаю у кого опять покупать. Но в сложившейся ситуации - это самый оптимальный вариант, для меня.
у Амазона тоже есть, должна быть политика возврата
делали ли вы все то, что посоветовал Неато с аккумами?

На Амазон не стучался.

С аккумами ничего не делал- рабочие они.
У родителей второй такой же- махнул батареи: рабочий- работает, не рабочий - не работает.
 
A

aroya

Новичок
Регистрация
5 Май 2014
Сообщения
7
Баллы
0
на амазоне нормальная политика возврата, я смотрела. У кого оригинал чека?
свяжитесь с амазоном, для этого зарегтесь на сайте. Я так поняла, если покупали через 3 лицо, обмен не возможен, только возврат. Если не уложились в срок возврата -30 дней, возврат 80% от суммы, при условии, что товар в той же кондиции, как при покупке. Обмен могут сделать ваши посредники без проблем, вы отправляете им, они амазону, почтовые расходы ваши, за лишние движения посредники обычно берут около 20, макс 25 дол, не больше, им даже звонить никуда не надо. Все нормальные посредники за это берутся, если дорожат репутацией, без лишнего нытья. Это их работа, от бракованной покупки никто не застрахован
 
Live

Similar threads




Вверх
Live