• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Да, денег недостаточно.
Но откуда им там взяться, если с карты они списывать не хотят?
Искать менял и пополнять счет? Покупатель уже нервничает.
Говорят через евросеть можно пополнять.
Затем просить друзей "купить" что - то у вас через пп.
Мне писал пп когда минус и я совершал покупку, что неплохо бы в 0 выйти.
То есть товар за доллар нашёл и пополнил до 0 свой счёт.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Да, денег недостаточно.
Но откуда им там взяться, если с карты они списывать не хотят?
Искать менял и пополнять счет? Покупатель уже нервничает.
позвоните в поддержку, спросите как лучше поступить.
А пополнить я знаю только два способа. Через евросеть или связной, и личный перевод от друга.
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
Да вам уже выше написали как ликвидировать отрицательный баланс.
Купите и оплатите товар за доллар, а пайпал автоматом вытянет с карты рубли и на покупку доллара и на покрытие отрицательного баланса.
Метод такой простой, что его проще попробовать самому.
Раньше - работало
 
Russianmaniac

Russianmaniac

Продвинутый
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
75
Баллы
193
Местоположение
Kazan
Добрый вечер! такая странная ситуация - деньги пришли на палку , якобы товар продался с ссылкой на товар, в общем как обычно. Но в ибей аккаунте пусто. Нет никакой инфы о продаже. Было такое у вас ?
 
swoperator

swoperator

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
296
Баллы
403
Местоположение
Санкт-Петербург
Отправил товар покупателю на Шри-Ланку.
Его больше месяца держали на японской таможне.
Сейчас (спустя два месяца) товар пришел на Шри-Ланку. Покупатель забирать не идет открыл спор на возврат денег из-за длительной доставки. А там товар на 3.5 тыс.руб., с объявл. ценностью 1 тыс. + доставка мне стоила больше 2 тыс. + комиссии Эбей мне тоже уже давно насчитал и нифига не вернет.
Как правильно поступить?

Да вам уже выше написали как ликвидировать отрицательный баланс.
Купите и оплатите товар за доллар, а пайпал автоматом вытянет с карты рубли и на покупку доллара и на покрытие отрицательного баланса.
Метод такой простой, что его проще попробовать самому.
Раньше - работало
У меня нет отрицательного баланса. На палке ноль.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Отправил товар покупателю на Шри-Ланку.
Его больше месяца держали на японской таможне.
Сейчас (спустя два месяца) товар пришел на Шри-Ланку. Покупатель забирать не идет открыл спор на возврат денег из-за длительной доставки. А там товар на 3.5 тыс.руб., с объявл. ценностью 1 тыс. + доставка мне стоила больше 2 тыс. + комиссии Эбей мне тоже уже давно насчитал и нифига не вернет.
Как правильно поступить?


У меня нет отрицательного баланса. На палке ноль.
Если он не идёт забирать, а заказ в почтовом отделении, то причём тут Вы?
В Шри-Ланку шлю когда не жалко подойти к мусорке и товар выкинуть. Это лирика.

На палке 0 Вы имеете в виду, что Вам не заблокировали ничего на палке ?
Тогда у Вас 2 варианта, что перечислил коллега.

Нет друзей? Лень ходить? Заводите Пейпал эккаунт на Путина Владимира Владимировича. Цепляете туда карту безымянную или свою. Не суть. И делаете покупку у себя.
Как деньги появятся, то рефандните покупателя ВВП и ВасяКот
 
Последнее редактирование:
G

Gaius Cornelius

Начинающий
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
340
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
swoperator

swoperator

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
296
Баллы
403
Местоположение
Санкт-Петербург
Если он не идёт забирать, а заказ в почтовом отделении, то причём тут Вы?
В Шри-Ланку шлю когда не жалко подойти к мусорке и товар выкинуть. Это лирика.

На палке 0 Вы имеете в виду, что Вам не заблокировали ничего на палке ?
Тогда у Вас 2 варианта, что перечислил коллега.

Нет друзей? Лень ходить? Заводите Пейпал эккаунт на Путина Владимира Владимировича. Цепляете туда карту безымянную или свою. Не суть. И делаете покупку у себя.
Как деньги появятся, то рефандните покупателя ВВП и ВасяКот
Ви таки не поверите, но Ибэй рассмотрев жалобу покупана, послал его в пешее, с отказом на рефаунд.
Даже без моего участия.
Даже учитывая нашу с покупаном перписку, где я выражал готовность отдадть ему бабло, но не сразу, а немного погодя (когда пополню палку).
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Ви таки не поверите, но Ибэй рассмотрев жалобу покупана, послал его в пешее, с отказом на рефаунд.
Даже без моего участия.
Даже учитывая нашу с покупаном перписку, где я выражал готовность отдадть ему бабло, но не сразу, а немного погодя (когда пополню палку).
Вполне логичное решение
Если пришло в По, но пакс не забирает, то решение вынесут в пользу продавца
 
M

Merdock

Новичок
Регистрация
20 Сен 2019
Сообщения
3
Баллы
1
Всем привет, чуть больше месяца работаю с ебей и возник вопрос по товарам в поиске, когда размещаешь товар он обозначается как новый и идут просмотры, к концу месяца падают, а вот по истечению 30 дней он обновляется, но просмотров практически не прибавляется.
Получается товар просто висит в конце списка, можно ли его как то обновить, кроме встроенной рекламы?
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
...можно ли его как то обновить...?
Досрочно завершить (End Item) и опубликовать заново (Relist, либо Sell Similar)

Но надо понимать, что чёртов механизм сортировки поиска на еВау работает по своим мутным схемам и количество просмотров может измениться не слишком сильно.
Если товаров много, то такой ручной перебор вам быстро осточертеет, невзирая на возможности группового редактирования.

Кроме того, если не отследить плановую дату начисления комиссии за новый период, можно влететь на лишнюю комиссию за размещение, особенно если у вас количество товаров больше 25
 
M

Merdock

Новичок
Регистрация
20 Сен 2019
Сообщения
3
Баллы
1
Досрочно завершить (End Item) и опубликовать заново (Relist, либо Sell Similar)
При досрочном завершении, нужно указать причину завершения и выбор там от больше не продается, до ошибок и предмет сломан, какую указывать? И такой метод завершения и размещения этого же товара не нарушает какие то правила ebay?
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
При досрочном завершении, нужно указать причину завершения и выбор там от больше не продается, до ошибок и предмет сломан, какую указывать? И такой метод завершения и размещения этого же товара не нарушает какие то правила ebay?
С тех пор, как все листинги с фиксированной ценой были насильно сконвертированы в формат GoodTilCancelled, мне не встречалось меню для указания причин досрочного завершения. Просто кнопка EndItem.

Вы, случайно, не об аукционах со сделанными ставками говорите? Или, может, есть BestOffer с неистекшим сроком действия?

По поводу нарушения правил - мне неизвестны правила, запрещающие снимать свое объявление, если нет каких-либо обязательств перед покупателями
 
G

Gaius Cornelius

Начинающий
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
340
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
По поводу нарушения правил - мне неизвестны правила, запрещающие снимать свое объявление, если нет каких-либо обязательств перед покупателями

Или подозрений, что Вы продали товар из этого объявления в обход ебэй.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Вспомнился забавный случай. В переписке обсуждалась передача контактов для связи, для последующей сделки вне ибэй. Переписка была на высшем пилотаже, без каких либо намеков в английской речи на банальное 'мой номер телефона' и проч.. Прошло 7 дней, лот был убран, чтобы случайно его не купили и практически мгновенно пришло письмо с предупреждением о совершении сделок вне ибэй. После изучения ситуации теперь всем рекомендую лоты не убирать, а на начальном этапе задирать на них цену так, чтобы точно не купили, а уже после продажи, поменять в них все на информацию другого товара. Ну и конечно быть предельно осторожным. Ибэй за подобное серьезно банит.
 
M

Merdock

Новичок
Регистрация
20 Сен 2019
Сообщения
3
Баллы
1
С тех пор, как все листинги с фиксированной ценой были насильно сконвертированы в формат GoodTilCancelled, мне не встречалось меню для указания причин досрочного завершения. Просто кнопка EndItem.

Вы, случайно, не об аукционах со сделанными ставками говорите? Или, может, есть BestOffer с неистекшим сроком действия?
Вот после нажатия на EndItem перенаправляет на страницу с указанием причины, BestOffer в товарах включен, но предложений от покупателей или от меня на них нет, может это только для бесплатных листингов или у кого не куплен магазин? Раз у вас не нужно указывать причину?

Еще вопрос про комбинированную доставку нескольких товаров в одной посылке - одному покупателю, там при включении такой возможности в настройках указывается таймер в днях, как мне объяснил саппорт это таймер на весь срок доставки, но я не понимаю как можно скомбинировать заказ в одну посылку если первый товар уже отправлен, а тот же покупатель заказал второй, потому что для получения статуса топ селлер они советуют отправлять товары на следующий день?
 
dimyan33

dimyan33

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
564
Баллы
323
Местоположение
Россия Миллионик
как перенести листинги с одной площадки ебей на другую, аккаунт тот же.
листингов много.
турболитсер не подойдет для этого? или ебеймаг или сервис какой ?
 
Nick7777777

Nick7777777

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
465
Баллы
263
Зарегистрирован на co.uk соответственно весь товар в фунтах, как конвертировать на лету чтоб на Paypal заходили USD. Или есть вариант выставлять на uk только принимать в USD.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
на ко.юк только фунты падают .... даже если площадка реги другая
если оставите в основных валютах рубль и доллар , так оно только отображать будет в пересчете с учетом конвертации

хотите доллары - выставляйте на коме с этого же акка
 
Nick7777777

Nick7777777

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
465
Баллы
263
на ко.юк только фунты падают .... даже если площадка реги другая
если оставите в основных валютах рубль и доллар , так оно только отображать будет в пересчете с учетом конвертации

хотите доллары - выставляйте на коме с этого же акка
У меня на .com тоже есть, но на юк лимиты хорошие бесплатные. По поводу вывода с пайпал, кто как выводит? наш Российский там конские курсы на вывод около -5% от ЦБ или больше. Может биржа какая есть, я почему озадачился, если отправлять кому то в долларах и у тебя есть фунты, то идет двойная конвертация фунты > рубли > доллары, это жесть, продать дешево фунты и купить дорого доллары.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live