• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

F

fax123

Начинающий
Регистрация
30 Май 2016
Сообщения
236
Баллы
21
купил нулевик из Бразилии два товара в разные дни, товар один но модели разные.
я отправил не задавая вопросов, товар такой что нулевики его покупают это обычное дело.
маленькая посылка весом до 250 грамм уже прибыла в бразилию, хотя была отправлена второй, и уже передвигается по стране к городу получателя.

и тут бац, получаю письмо, покупатель пишет что ошибся с адресом в настройках ибея и палки, по типу дом 91 кв 75, а я отправил на дом 75 и все, индекс тот же.

что делать? виноват понятно я, стремные страны, нулевики, тут было очевидно что закончится все тупо.
написал ему, что я ничего не могу сделать, а он пусть распечатает инвойс где видно фото товара, адрес отправителя и получателя.
есть еще идеи?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@fax123, есть такая опция на почте россии как изменение адреса ( только надо уточнить , доступно ли для бразилии , не для всех стран работает )
стоит около 100 рэ
пользы никакой , как и отзыв посылки
но если сделать скан или фото и отправить ему эту заяву , то возможно ему будет проще получать
если не жалко - попробуйте
Сообщение было автоматически объединено:

А общение на каждом этапе на 99%.

не забывайте , что после первого же письма у покупателя появляется возможность подрезать звезды в графе коммуникация
 
Последнее редактирование:
V

vanch

Продвинутый
Регистрация
4 Янв 2019
Сообщения
113
Баллы
121
Хочу убрать наименования проданных товаров в отзывах. Каким образом это можно сделать?
 
M

macmike

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
8
Баллы
204
Местоположение
С-Пб
Подскажите пожалуйста. Как выставить товар что-бы цена отображалась за 1 единицу товара, но покупатель может купить только несколько штук? Спасибо!
 
M

macmike

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
8
Баллы
204
Местоположение
С-Пб
А в чем смысл подобного нахлебалова?
Вижу порой такое на Али. Ничего кроме того, что меня это бесит я как клиент не ощущаю.
Вам такое надо?
Проще сделать 2 листинга. ОДин на сет товаров, а второй на один. На один вогнать в доставку ценник и пусть смотрят кому что выгодней.
Это все понятно.
Если конкретней то взять например автомобильные шины, цена в прайсах всегда за 1шт, а отгрузить магазин может только 4. Как быть в такой ситуации? Не все читают внимательно описание.
Если на 4 шт ещё можно "раскидать" доставку, то загнав её в 1шт ценник можно в космос запускать...
 
Lioness

Lioness

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
378
Местоположение
Россия
Это все понятно.
Если конкретней то взять например автомобильные шины, цена в прайсах всегда за 1шт, а отгрузить магазин может только 4. Как быть в такой ситуации? Не все читают внимательно описание.
Если на 4 шт ещё можно "раскидать" доставку, то загнав её в 1шт ценник можно в космос запускать...
так и пишите SET Tyres, что продаете только по 4 штуки в наборе, и на фото 4 штуки. Иначе будете огребать от клиентов, которые действительно не смотрят сам листинг, а покупают картинку, да и непоняток будет меньше.
Я в свое время искала 1 штуку определенной шины, так как одно колесо неремонтопригродно было. Шины специфические, хоть и стандартный типоразмер на R16, по России не нашла. И помню очень злилась на вот такие "нюансы", которые узнаешь только зайдя в листинг: что продаю только комплектом или только с дисками и т.п.
Посмотрите свой товар и посмотрите как его продают конкуренты, как оформляют листинг для сета и сделайте аналогично.
P.S. Не плодите сущностей, чем проще покупателю понять листинг, тем больше продаж + меньше гемора при получении товара покупателем, а то потом замучаетесь карму рейтинг восстанавливать.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Это все понятно.
Если конкретней то взять например автомобильные шины, цена в прайсах всегда за 1шт, а отгрузить магазин может только 4. Как быть в такой ситуации? Не все читают внимательно описание.
Если на 4 шт ещё можно "раскидать" доставку, то загнав её в 1шт ценник можно в космос запускать...
Ну и продают по одной. В чем проблема?
Я думал товар мелкий и Вы по 10 продаёте.
 

Вложения

  • Screenshot_20190827-194507.png
    Screenshot_20190827-194507.png
    742.4 КБ · Просмотры: 196
M

macmike

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
8
Баллы
204
Местоположение
С-Пб
так и пишите SET Tyres, что продаете только по 4 штуки в наборе, и на фото 4 штуки. Иначе будете огребать от клиентов, которые действительно не смотрят сам листинг, а покупают картинку, да и непоняток будет меньше.
Я в свое время искала 1 штуку определенной шины, так как одно колесо неремонтопригродно было. Шины специфические, хоть и стандартный типоразмер на R16, по России не нашла. И помню очень злилась на вот такие "нюансы", которые узнаешь только зайдя в листинг: что продаю только комплектом или только с дисками и т.п.
Посмотрите свой товар и посмотрите как его продают конкуренты, как оформляют листинг для сета и сделайте аналогично.
P.S. Не плодите сущностей, чем проще покупателю понять листинг, тем больше продаж + меньше гемора при получении товара покупателем, а то потом замучаетесь карму рейтинг восстанавливать.
Ну и продают по одной. В чем проблема?
Я думал товар мелкий и Вы по 10 продаёте.
Проблема в том что я могу отгрузить только по 4 шт. и соответственно ценник за 4 шт будет очень низко после сортировки по цене и доставке. ps шины только для примера.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Проблема в том что я могу отгрузить только по 4 шт. и соответственно ценник за 4 шт будет очень низко после сортировки по цене и доставке. ps шины только для примера.
Да я понял.
Ну и Вам правильно посоветовали посмареть как другие "шины" продают.
 
K

KiraPlastinina

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
120
Баллы
221
Всем привет!
Может кто-то в курсе ситуации. В общем ebay.co.uk сейчас требует регистрироваться русским продавцам в своем налоговом органе. Кто не сделает, у того все лоты с площадки снимаются. Я решил перейти на .com, НО там единица измерения веса фунты и унции.
Вопрос к другим продавцам: как Вы живёте? Неужели проставляете вес в унциях?
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Добрый день,

Подскажите, как сейчас лучше отменить сделку с наименьшими последствиями для рейтинга продавца? Просто через форму ебей, по просьбе покупателя) и надеяться что он подтвердит.
С покупателем списался объяснил ситуацию он вроде нормально отнёсся.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Добрый день,

Подскажите, как сейчас лучше отменить сделку с наименьшими последствиями для рейтинга продавца? Просто через форму ебей, по просьбе покупателя) и надеяться что он подтвердит.
С покупателем списался объяснил ситуацию он вроде нормально отнёсся.
Так и отменяй. По просьбе покупателя.

Если не связана продажа с немецкой площадкой то ничего покупатель не подтверждает. Отмена и алес.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
@cappuccini, Круто, спасибо. Продажа была на com. Слышал там по моему PP стал побольше комиссию брать?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
@cappuccini, Круто, спасибо. Продажа была на com. Слышал там по моему PP стал побольше комиссию брать?
Смари, что я понимаю под продажей на. De.
Это когда подкупатель купил с. De
Оно даже отобразится в твоём dsr как продажа на De.
Обычно когда немцы берут, то купили на de. Хоть ты и думаешь что на com продал.

По комиссу пейпал не подскажу. Он же от страны зависит с которой платили. Голову себе не забиваю этим. Обычно 5% где то снимают.
Помню что ибей собирался переходить на другую систему оплаты.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Добрый день,

Подскажите, пожалуйста,как выставить мультилот. Очень редко пользуюсь этой функцией. Посмотрел в данной категории это возможно.
Сообщение было автоматически объединено:

Если при создании листинга нет опции
variations
То значит в моей подкатегории просто нельзя создать мульти лот? Основная категория женская одежда.
 
Последнее редактирование:
swoperator

swoperator

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
296
Баллы
403
Местоположение
Санкт-Петербург
Возврат денег покупателю за неполученный товар.

Подскажите, как правильно вернуть деньги покупателю. Через диспут на Ebay не получается, при выборе опции:
2019-09-13_00-01_eBay.jpg


Я получаю вот такое:

2019-09-13_00-02_eBay.jpg

Что делать, идти на PayPal и делать возврат платежа напрямую?
А покупатель потом может сказать, что я ничего не возвращал?

И да, похоже я не могу сделать возврат с привязанной карты. Палка требует пополнить ее счет и ли привязать банковский!
2019-09-13_00-07.jpg


Карта привязана и с нее регулярно совершаю покупки, но почему-то с нее брать на возврат не хочет.

Привязать счет тоже не могу.
2019-09-13_00-12_PayPal.jpg
 
Последнее редактирование:
dinoel

dinoel

Продвинутый
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
251
Баллы
203
Местоположение
Третья планета от солнца
@swoperator, возврат через палку, частичный нужно делать.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Счёт палки в минусе после заморозки денег под возврат. Пополнить до 0 и сработает с ибей.
Либо не морозили, но денег не достаточно
 
swoperator

swoperator

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
296
Баллы
403
Местоположение
Санкт-Петербург
Счёт палки в минусе после заморозки денег под возврат. Пополнить до 0 и сработает с ибей.
Либо не морозили, но денег не достаточно
Да, денег недостаточно.
Но откуда им там взяться, если с карты они списывать не хотят?
Искать менял и пополнять счет? Покупатель уже нервничает.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live