• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Лимит на количество лотов закончился, но они не дорогие, поэтому сумма свободная еще 250 долларов.
Всего 3 положительных отзыва пока. Когда ждать повышения и какое оно может быть?
Лимиты поднимают автоматом раз в 2 недели. Не чаще.
Как уже указали ставите товар за космические деньги, упираясь в лимит. Затем меняете цену на ещё больше. Пишут ай яй яй. Позвоните нам чтобы увеличить лимиты. Можно позвонить, а можно забить. Примерно удваивается лимит по сумме. По лотам также растёт,но зависит рост от выставленных лотов.
Проверено до полмиллиона сумму автоматом поднимают. Лоты скоро заканчиваются бесплатные и уже сложнее.
 
M

MikeProBuy

Новичок
Регистрация
25 Окт 2019
Сообщения
8
Баллы
3
Лимиты поднимают автоматом раз в 2 недели. Не чаще.
Как уже указали ставите товар за космические деньги, упираясь в лимит. Затем меняете цену на ещё больше. Пишут ай яй яй. Позвоните нам чтобы увеличить лимиты. Можно позвонить, а можно забить. Примерно удваивается лимит по сумме. По лотам также растёт, но зависит рост от выставленных лотов.
Проверено до полмиллиона сумму автоматом поднимают. Лоты скоро заканчиваются бесплатные и уже сложнее.
Спасибо.

Как я понял на eBay 1 лот равен 1-ой единице товара.
У меня самих товаров в продаже всего 3, но в наличии может быть, например, 10 единиц по каждому товару, итого от 30 единиц товара.
Поэтому интересует рост именно количества лотов.
Сообщение было автоматически объединено:

Занимаюсь продажей цифрового контента и хочется автоматизировать его отправку.
Обычная автоматическая отправка Инвойса после продажи содержит в себе только название лота и его цену.


Как сделать так, чтобы можно было изменить форму Инвойса и добавить туда свой текст?
Возможно ли настроить автоматическую отправку отдельного письма с данными?
 
Последнее редактирование:
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Рост количества идёт по той же системе.
Выставил, заполнив свой лимит и раз в папу недель подняли.
 
M

MikeProBuy

Новичок
Регистрация
25 Окт 2019
Сообщения
8
Баллы
3
M

MikeProBuy

Новичок
Регистрация
25 Окт 2019
Сообщения
8
Баллы
3
Нужна консультация.
Подруга сделала себе аккаунт на eBay, сегодня заходит, а он приостановлен и объявление удалено.

-После просмотра вашего аккаунта eBay, мы отметили несколько проблем в рамках вашей учетной записи деятельности. В результате, мы приостановили вашу учетную запись.
Если вы считаете, что это действие было предпринято по ошибке и хотели бы продолжать использовать свой аккаунт eBay, мы хотели бы проверить вашу учетную запись и активность учетной записи eBay непосредственно с вами.
Регистрация нового аккаунта может помешать любому варианту обжалования вашего аккаунта. Мы приняли эту меру предосторожности, чтобы защитить наших пользователей, в то время как мы удостоверяемся, что эта деятельность не причиняет вреда-однако непреднамеренно-сообществу eBay и ценим Ваше понимание.
{e66706-623264x}

Пробовала писать, но там просто вылетает тоже сообщение, реально не дает написать...
ПК разные, может быть из-за того, что мы на одном IP?
 
Последнее редактирование:
dimyan33

dimyan33

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
564
Баллы
323
Местоположение
Россия Миллионик
Все платят VAT-20 процентов на ебей ? раньше ИП шники не платили вроде. а как сейчас есть какой то способ не платить?
 
Lioness

Lioness

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
378
Местоположение
Россия
Кто-нибудь в курсе, что за новый налог высвечивается в ПейПал?
Фи платим, на них платим 20% НДС, теперь еще какой-то налог?

QIP Shot - Screen 1421.png
 
sofi-ko0001

sofi-ko0001

Продвинутый
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
99
Баллы
293
У меня купили товар на адрес корейского посредника в США, который выкупает по США. Хотя у меня отправка по всему миру. Видимо, клиент этого посредника недоглядел. О чём я и писала этому посреднику - мол, зачем такой крюк ? но ему, конечно, не выгодно отменять сделку и информировать клиента. Теперь этот посредник парит мне мозги - почему так долго идёт посылка, хотя я о сроках доставки предупреждала перед отправкой.. Вот же неприятность..
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Кто-нибудь в курсе, что за новый налог высвечивается в ПейПал?
Фи платим, на них платим 20% НДС, теперь еще какой-то налог?

Посмотреть вложение 389814
Вы часть скрыли данных, а в них как раз соль.
Это налог штата. Он у вас в графе налог. Его ибей взял у покупателя вверху списка и отдал государству как налоговой агент.
Вам вообще фиолетово. Он добавился сначала в цену перевода, а потом отнялся
 
Последнее редактирование:
sofi-ko0001

sofi-ko0001

Продвинутый
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
99
Баллы
293
Подскажите, где посмотреть - в каких именно штатах взимается налог с покупателей. Как заметила - в Калифорнии. А ещё ?
 
dimyan33

dimyan33

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
564
Баллы
323
Местоположение
Россия Миллионик
кто подскажет. Скоро грядет мое банкротво на ебей -), но требуется покупать товары у буржуинов.
Итак вопрос. как вносить денег на пайпал и нужно ли платить за это процент при вводе туда денег ?
 
S

Sarah Connor

Продвинутый
Регистрация
14 Дек 2018
Сообщения
88
Баллы
111
@dimyan33,А зачем туда вносить деньги?Привязываете карту и платите.Или я чего-то не понимаю?:)
 
dimyan33

dimyan33

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
564
Баллы
323
Местоположение
Россия Миллионик
@dimyan33,А зачем туда вносить деньги?Привязываете карту и платите.Или я чего-то не понимаю?:)
у меня карта привязана, я не пойму механизма -)), у меня всегда там были деньги с продаж от ебея, я раньше только выводил на карту деньги.
У мена например на счету пайпала должен быть 0р чтобы деньги списывались с карты ? за списание с карты процент какой то не идет за начисление на счет в пайпал ? я имею ввиду без учета конвертации
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
У мена например на счету пайпала должен быть 0р чтобы деньги списывались с карты ? за списание с карты процент какой то не идет за начисление на счет в пайпал ? я имею ввиду без учета конвертации
При оплаты вы сами выбираете, чем рассчитываться (картой или балансом). Для этого надо просто развернуть "способы оплаты" и выбрать нужный. Делается это во время оплаты.
Пополнять свой счет paypal для оплаты с карты не нужно. Вы либо рассчитываетесь с внутреннего счета paypal (деньги от продаж), либо со своей карты через paypal. При оплате с карты через пайпал деньги сразу списываются с карты, их не нужно предварительно загонять на внутренний счет paypal (да и невозможно их туда загнать).
 
S

Sarah Connor

Продвинутый
Регистрация
14 Дек 2018
Сообщения
88
Баллы
111
у меня карта привязана, я не пойму механизма -))
Когда счет на PayPal по нулям,Вам будет предложено выбрать оплату из привязанных карт.Не забудьте отметить предварительно (не помню как это точно называется),чтобы конвертация шла не через палку,а через карту.То есть не палка будет конвертировать и снимать рубли с карты,а с карты снимут по курсу вашего банка.По моему опыту это выгодней.
P.S.При наличии остатка на палке можно также выбрать либо с карты,либо остаток+с карты (при нехватке остатка).
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Добрый день,
Подскажите в таком вопросе. Была продажа 15 августа 19 в Германию. Всё как обычно упаковал отправил.
Покупатель опытный много отзывов. Но в итоге посылку не получил, судя по треку не стал платить пошлину.
На письма не отвечал. Писал ни раз

25 октября открыл спор на PP не много с ним по переписывались через PP я предложил сделать возврат за вычетом трат на доставку.
Либо повторно не хочет ли купить, после возврата(не хочу чтобы этот товар зависал)

В итоге он опять "пропал" куда-то..
На днях получил письмо от PP:

"Дело XXXX, открытое для рассмотрения платежа, было автоматически закрыто, так как оно не было переведено в категорию претензий до 14 ноября 2019 г.
Все средства, которые могли быть заблокированы в связи с этим платежом, теперь доступны."


25 окт. 2019 г. Временное удержание Подробнее -34,16 CAD 0,00 CAD -34,16 CAD
14 нояб. 2019 г. Платеж от XXXXXXX Подробнее 34,16 CAD 0,00 CAD 34,16 CAD

Т.е. я получил обратно деньги?
Теперь покупатель может подать апелляцию через банк? Что мне от него ждать?
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
он может открыть чардж. прикол в том, что у него будет тот же самый номер дела, которое он проиграл и саппорт его в течении дня сам закроет без вашего вмешательства. какой чардж о несанкционированной операции, если ранее он жаловался на не получение. Поздравляю в общем. Если саппорт сам не закроет, позвоните и сами закроют. А где посылка в итоге, пришла назад?
Сообщение было автоматически объединено:

Скоро грядет мое банкротво на ебей -),
засуспендили?
 
Последнее редактирование:
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
@Стив, т.е. по чарджу у него тоже без вариантов?
Сколько есть времени на открытие чарджа?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Я думал "банкротство" это когда минус 1000 висит и надо оплатить, а с 0 обычно все. Привязана карта. С неё снимут и все.
Выбирайте только конвертацию with card issued bank, а не ипинячую от PayPal.
Всё подводные камни
Сообщение было автоматически объединено:

@Стив, т.е. по чарджу у него тоже без вариантов?
Сколько есть времени на открытие чарджа?
120 или 180 дней от выпустившего карту с которой он платил
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
120 или 180 дней от выпустившего карту с которой он платил
Спасибо, т.е. получается либо декабри, либо февраль.
Сообщение было автоматически объединено:

Если саппорт сам не закроет, позвоните и сами закроют. А где посылка в итоге, пришла назад?
Это вы про случай если он откроет чардж через банк.
Посылка у меня, правда я её ещё не вскрывал. И во время спора предлагал ему ещё раз отправить в начале потребовав с него денег за вторую доставку, когда он не захотел предложил за свой счёт. и тогда он "пропал"
 
Live

Similar threads




Вверх
Live