• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
Насколько сильно карается отмена сделки, инициированная продавцом? Какие последствия? А то судя по справочнику ибея это что-то прям ну очень кармически негативное
По основанию "у меня нет товара" - получите дефект
По основанию "я не продаю в страну, в которой адрес получателя" - не карается
Сообщение было автоматически объединено:

Дополнение. Кто использует смарфоны от Эпл, у вас есть поиск по фотографии? Кто может посмотреть?
Да, есть. Нужно поставить последнюю версию.
 
S

Sakura-Blossom

Начинающий
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
119
Баллы
21
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
F

fax123

Начинающий
Регистрация
30 Май 2016
Сообщения
236
Баллы
21
подскажите пожалуйста, как делать "правильно" возврат уже оплаченного товара по своей инициативе.

кансел ордер --> 3 варианта (по просьбе покупателя / товар поврежден / проблемы с адресом покупателя)
выбрал последнее, проблемы с адресом покупателя, как я понял я ошибся, получу дефект по факту, но это по сути уже не вернуть.

дальше, ибей по логике должен вернуть платеж, но ничего не происходит, возврата нет, сколько еще ждать или самому возвращать платеж?

You initiated a refund of -- on 03 August 2019. Once it's complete, we'll send you an email.
Your reason for cancellation: Something was wrong with the buyer's delivery address.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
подскажите пожалуйста, как делать "правильно" возврат уже оплаченного товара по своей инициативе.

кансел ордер --> 3 варианта (по просьбе покупателя / товар поврежден / проблемы с адресом покупателя)
выбрал последнее, проблемы с адресом покупателя, как я понял я ошибся, получу дефект по факту, но это по сути уже не вернуть.

дальше, ибей по логике должен вернуть платеж, но ничего не происходит, возврата нет, сколько еще ждать или самому возвращать платеж?

You initiated a refund of -- on 03 August 2019. Once it's complete, we'll send you an email.
Your reason for cancellation: Something was wrong with the buyer's delivery address.
Неа, за что -то не такс адресом проблемы не будет дефекта.
Разве что покупатель нег поставит
И все
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
дальше, ибей по логике должен вернуть платеж, но ничего не происходит, возврата нет, сколько еще ждать или самому возвращать платеж?

Сначала нужно вернуть деньги и затем отменять сделку.

Разве что покупатель нег поставит

Это возможно? Ведь фактически, неверный адрес это вина покупателя. Если сделка отменена по вине покупателя, как он может оставить нег?
Да и по сути, если процедура отмены сделки завершена, то ее по факту уже нет. Кто то, покупатель или продавец получает минус в карму. О каком отзыве может идти речь?
 
F

fax123

Начинающий
Регистрация
30 Май 2016
Сообщения
236
Баллы
21
с адресом там все нормально, просто я обьяснил что мне отправка в сингапур такой посылки экономически не целесообразна, покупатель сам продавец, покупал для перепродажи, понял мои доводы, и согласился с моими аргументами.
просто я не хотел провоцировать его на нег, поэтому выбрал этот пункт, так как я не знаю как он отнесется в причине - попросил покупатель, а товар поврежден это дефект сразу.

а вот то что я еще деньги не вернул, вот это конечно тупость, но предположил что ибей сам вернет, жесть
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Это возможно? Ведь фактически, неверный адрес это вина покупателя. Если сделка отменена по вине покупателя, как он может оставить нег?
Да и по сути, если процедура отмены сделки завершена, то ее по факту уже нет. Кто то, покупатель или продавец получает минус в карму. О каком отзыве может идти речь?
О столько есть мой друг,Гораций, что и не снилось нашим мудрецам"
Сообщение было автоматически объединено:

с адресом там все нормально, просто я обьяснил что мне отправка в сингапур такой посылки экономически не целесообразна, покупатель сам продавец, покупал для перепродажи, понял мои доводы, и согласился с моими аргументами.
просто я не хотел провоцировать его на нег, поэтому выбрал этот пункт, так как я не знаю как он отнесется в причине - попросил покупатель, а товар поврежден это дефект сразу.

а вот то что я еще деньги не вернул, вот это конечно тупость, но предположил что ибей сам вернет, жесть
в палке нажмите Refund по этой сделке.
На стороне байера я бы Вам всадил нег. Чтобы знали.
Он купил ,заплатив еще и своей валютой. Попадет на конвертацию двойную. И все из-за того,что Вы ,простите,-балбес.
Могли бы и поговорить с ним и сказать,что немного не рассчитали и просите чуть перевести за экстрашипинг в Сингапур
 
Последнее редактирование:
F

fax123

Начинающий
Регистрация
30 Май 2016
Сообщения
236
Баллы
21
уже сделал, вернул, просто этот момент про ручной возврат денег не совсем очевиден был.
согласен с вами по всем пунктам, но буду говорить обьективно, мне фиолетово, топ рейт селлером больше меньше, в реалиях сегодняшнего ибея это уже особо ни на что не влияет.
он брал для перепродажи, обычные риски не более.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
уже сделал, вернул, просто этот момент про ручной возврат денег не совсем очевиден был.
согласен с вами по всем пунктам, но буду говорить обьективно, мне фиолетово, топ рейт селлером больше меньше, в реалиях сегодняшнего ибея это уже особо ни на что не влияет.
он брал для перепродажи, обычные риски не более.
Да, обычные риски.
Нег тоже ни на что не влияет
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Коллеги, в последнее время покупатели совсем перестали оставлять отзывы. Подскажите, у eBay есть настройка автоматических напоминаний?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Коллеги, в последнее время покупатели совсем перестали оставлять отзывы. Подскажите, у eBay есть настройка автоматических напоминаний?
Добавление к товару резинки жевательной wrigley увеличивает отзывчивость на 50%
 
G

Gaius Cornelius

Начинающий
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
340
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Коллеги, в последнее время покупатели совсем перестали оставлять отзывы. Подскажите, у eBay есть настройка автоматических напоминаний?
Настройки нет, ебэй сам напоминает, что есть неоставленные фиды, а вообще это личное дело каждого, у меня один постоянный покупатель принципиально никому и никогда отзывов не оставляет.
Сообщение было автоматически объединено:

Добавление к товару резинки жевательной wrigley увеличивает отзывчивость на 50%
А общение на каждом этапе на 99%.
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
А общение на каждом этапе на 99%.
Мой опыт говорит, что это не так.
Достаточно быстро отправить, добавив номер отслеживания. Далеко
не все любят и читают письма от робота продавца.
Продал кексу дохлый телефон реально за копейки. Я бы сомневался что продавец
Отправит. Сделал фото что все положил.
Отправил день в день.
Потом изделие счастье на моё спёрли в дороге .
Переписывался любезно с клиентом, вернул ему деньги. Отзыва 0.
Хорошо хоть нег не влепил
 
G

Gaius Cornelius

Начинающий
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
340
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Мой опыт говорит, что это не так.
Достаточно быстро отправить, добавив номер отслеживания. Далеко
не все любят и читают письма от робота продавца.
Продал кексу дохлый телефон реально за копейки. Я бы сомневался что продавец
Отправит. Сделал фото что все положил.
Отправил день в день.
Потом изделие счастье на моё спёрли в дороге .
Переписывался любезно с клиентом, вернул ему деньги. Отзыва 0.
Хорошо хоть нег не влепил
Мой опыт говорит о том, что люди любят, когда о них проявляют заботу и участие, особенно американцы и китайцы, когда отправлял втихаря, общие оценки по всем четырём пунктам были ниже, статистика вещь упрямая.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Мой опыт говорит о том, что люди любят, когда о них проявляют заботу и участие, особенно американцы и китайцы, когда отправлял втихаря, общие оценки по всем четырём пунктам были ниже, статистика вещь упрямая.
Нет основания Вам не доверять.
 
G

Gaius Cornelius

Начинающий
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
340
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
dinoel

dinoel

Продвинутый
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
251
Баллы
203
Местоположение
Третья планета от солнца
G

Gaius Cornelius

Начинающий
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
340
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Live

Similar threads




Вверх
Live