• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
типа если он изменит свой отзыв с нейтралки на позитив
Вопрос, как изменит? Можно через запрос на исправление. В конце года, если у вас они еще есть, то вполне можно. Если это начало года и у вас осталось их 2-3, то я бы не тратил.
А вот просить покупателя стучаться в поддержку и просить исправить его "ошибочный" отзыв - это вряд ли. Поддержка такие обращения покупателей часто оставляет без внимания. Особенно, когда речь о нейтральном отзыве.

От вас не убудет, а ваша карма будет чище в глазах потенциальных покупателей.
А вот тут вопрос дискуссионный. Лично знаю людей, которые с подозрением смотрят но продавцов с отсутствием любых отзывов, кроме положительных. Неужели продавец так хорош? - думают они. - Или с отзывами что-то не так?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Меняется, вопрос лишь в том, а надо ли тратить запрос на исправление, если отзыв нельзя удалить через поддержку?
Я склоняюсь к тому, что лучше оставить отклик под таким отзывом. Тем самым обратить себе в плюс.
ну я не первый раз делаю эту ошибку , по моему раз третий на форуме и явно не последний )
раньше не менялись
как покупателю мне больше нравится нейтрал или нег, чем ревайзы на стр отзывов
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Я склоняюсь к тому, что лучше оставить отклик под таким отзывом. Тем самым обратить себе в плюс.

Это лишь предположение. И я не вижу никакой логики под этим. Другое дело, когда под нейтралом или негативом стоит вменяемый комментарий продавца, то покупателю это говорит о том, что продавцу небезразлична его репутация.
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
И я не вижу никакой логики под этим.
Касини учитывает очень много разных действий/бездействий продавца. Почему бы ей не учитывать работу продавца с отзывами?
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Касини учитывает очень много разных действий/бездействий продавца. Почему бы ей не учитывать работу продавца с отзывами?

Конечно, нам простым смертным, этого не дано знать. Но сделав подпись под отзывом, вы не решили никакой проблемы. По сути это отписка, а не работа с покупателями.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Спасибо, всем откликнувшимся.
А кто подскажет, где посмотреть сколько осталось запросов на изменение отзыва и как ему отправить этот запрос?
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
@Silver87, Запрос отправить можно отсюда feedback revision request Вы можете отправить этот запрос всего один раз на один фидек. У покупателя при этом будет всего 10 дней на пересмотр фидбека.
Если он не предпримет никаких действий или отклонит этот запрос, то второго шанса по данному фидбеку уже не будет. Поэтому прежде чем отправлять запрос, согласуйте с покупателем.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Мне кажется, получившему надо проанализировать ситуацию с нейтральным отзывом. И сделать выводы. Значит, покупатель имел основание оставить нейтрал. Возможно, сроки затянулись, товар ни того качества, либо упаковка подкачала. Причина всё равно какая-то есть. Изучить профайл покупателя, узнать как часто он оставляет нейтралы или негативы. Лично меня, как покупателя насторожило бы появление свежего нейтрала у продавца. В любом случае, покупатель всегда прав. На фоне общего снижения продаж приходится бороться за каждого покупателя.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
@Aleks,спасибо за ссылку!! обговорю с покупателем и попробую изменить.
Сообщение было автоматически объединено:

@Tocha62,
Да, был косячок с нашей стороны я и не спорю насчёт этого, но готов покупателю загладить его. Хотя может и покупатель жулит, такой вариант тоже не исключён.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Интеграция eBay и PayPal по номерам треков работает сейчас или нет? Кто-нибудь в последнее время проверял? Раньше вбиваешь номер трека в транзакции PayPal, после чего в ордере eBay номер трека появлялся автоматом. Потом в транзакции PayPal пропала возможность забивать номер трека, а не так давно опять появилась. Поэтому и спрашиваю.
Сообщение было автоматически объединено:

В общем, проверил сам. Если в ордере eBay забить номер трека, то в транзакции PayPal автоматом появляется инфа с номером трека и статус Отправлено, и даже отправитель Russian_Post. Всё работает чётко и без косяков. Вопрос снят с повестки дня. Всем спасибо.
 
Последнее редактирование модератором:
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@Tocha62, я вот как то забила номера через палку - так они отвалились сами .
Поскольку там несколько айтимов было в пакете , я по сша вылетела из топа сразу по хендлингу .
Просто к слову .
Наоборот , заведенные через ибей , на палке у меня вроде не отваливались . Либо я не замечала этого .
Ну и не так критично если что заново добавить , если отвалится .
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Интеграция по трекам работает, но не идеально. Работает лучше чем 5 лет назад, но хотелось бы чтобы работала еще лучше. Необходимо учитывать, что треки в пэйпал отображаются не сразу. Необходимо дать им несколько часов, чтобы "осесть" и обязательно проверить на следующий день, добавился ли трек. Если нет, то добавить вручную.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Интеграция по трекам работает, но не идеально. Работает лучше чем 5 лет назад, но хотелось бы чтобы работала еще лучше. Необходимо учитывать, что треки в пэйпал отображаются не сразу. Необходимо дать им несколько часов, чтобы "осесть" и обязательно проверить на следующий день, добавился ли трек. Если нет, то добавить вручную.
Биро, они умеют отваливаться после хендлинга

Был, осел и отвалился .

Если через палку через несколько дней добавлять или что то вообще делать , он в статистике ebay изменит дату uploaded
даже если тот же трек номер
Я тогда завела тот же трек номер , на палке стояла дата предоставления трека день в день - дефекты не отваливаются .
поэтому всяко надежнее через ибей , а там уже на палке прикрутится как нить сам ....
с сша сложно , а остальной глобус пускай отваливается, сами починим
 
Последнее редактирование:
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
@флинт, думаю, что правильнее будет всегда забивать номер трека в ордере eBay. Хотя раньше я делал наоборот, и из-за этого в ордере eBay появлялись всякие косяки. Перепроверять инфу с треками в ордерах eBay каждый раз - дело малоинтересное. Будем надеяться, что программисты eBay и PayPal знают свое дело туго и не зря едят свой хлеб с маслом.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@Tocha62, угу , согласная я
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Подскажите, если нажать на сердечко в чужом листинге "Save this Seller", он будет знать кто инициатор действия? И что это даёт сохранение?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Нажав на Save (сердце) вы попадате в список Followers, как на данном примере (в самом низу):
https://www.ebay.com/usr/paypal_digital_gifts

Это публичная информация.
 
dinoel

dinoel

Продвинутый
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
251
Баллы
203
Местоположение
Третья планета от солнца
Может не совсем по теме...
В мобильном приложении, как сделать, чтобы был поиск по фотографии?? У меня есть только поиск по ключевому слову, по голосовому запросу и сканирование кодов, по идее там же должен быть поиск по фото, а нету.
Спасибо.
 
dinoel

dinoel

Продвинутый
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
251
Баллы
203
Местоположение
Третья планета от солнца
Дополнение. Кто использует смарфоны от Эпл, у вас есть поиск по фотографии? Кто может посмотреть?
 
S

Sakura-Blossom

Начинающий
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
119
Баллы
21
Насколько сильно карается отмена сделки, инициированная продавцом? Какие последствия? А то судя по справочнику ибея это что-то прям ну очень кармически негативное
 
Live

Similar threads




Вверх
Live