• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

Mortification

Mortification

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2019
Сообщения
4
Баллы
221
Друзья, подскажите как максимально надежно сделать так, чтобы мои товары транслировались на разных площадках?
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Добрый день,

Подскажите, а на ебей как-то можно взять официально предоплату за изготовление товара? Или это только в личке договариваться через PP?
Один покупатель просит сделать ему пару вещей себестоимость +-20 тыс. руб.
Если он вдруг "пропадёт" когда товар изготовим кому-либо другому перепродать его будет трудно из-за уникальности. Не хотелось бы попасть на деньги. Срок изготовления примерно месяц.
 
S

Sergey95a

Новичок
Регистрация
11 Май 2019
Сообщения
12
Баллы
3
Добрый день,

Подскажите, а на ебей как-то можно взять официально предоплату за изготовление товара? Или это только в личке договариваться через PP?
Один покупатель просит сделать ему пару вещей себестоимость +-20 тыс. руб.
Если он вдруг "пропадёт" когда товар изготовим кому-либо другому перепродать его будет трудно из-за уникальности. Не хотелось бы попасть на деньги. Срок изготовления примерно месяц.
можно создать товар со стоимостью предоплаты, и предложить клиенту оплатить этот товар, и позже подтвердить что он получен. Или электронный какой-то товар указать. Ну и на основной товар цену снизить на сумму предоплаты.
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
Добрый день,

Подскажите, а на ебей как-то можно взять официально предоплату за изготовление товара? Или это только в личке договариваться через PP?
Один покупатель просит сделать ему пару вещей себестоимость +-20 тыс. руб.
Если он вдруг "пропадёт" когда товар изготовим кому-либо другому перепродать его будет трудно из-за уникальности. Не хотелось бы попасть на деньги. Срок изготовления примерно месяц.
Надо создать листинг и указать увеличенное время обработки заказа: у еВау есть варианты 15, 20 и 30 рабочих дней. После того как покупатель купит и оплатит этот товар (т.е. внесет полную предоплату), обязанность отправить товар наступит не сразу, а только к выбранному вами времени. Ровно то, что нужно.
Сообщение было автоматически объединено:

можно создать товар со стоимостью предоплаты, и предложить клиенту оплатить этот товар, и позже подтвердить что он получен. Или электронный какой-то товар указать. Ну и на основной товар цену снизить на сумму предоплаты.
А вот так бы я не стал. Такие увёртки ни к чему, если есть простой способ
 
S

Sergey95a

Новичок
Регистрация
11 Май 2019
Сообщения
12
Баллы
3
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
а на ебей как-то можно взять официально предоплату за изготовление товара? Или это только в личке договариваться через PP?
Один покупатель просит сделать ему пару вещей себестоимость +-20 тыс. руб.
Если он вдруг "пропадёт" когда товар изготовим кому-либо другому перепродать его будет трудно из-за уникальности. Не хотелось бы попасть на деньги. Срок изготовления примерно месяц.
На eBay если выложен листинг, то это автоматом означает, что товар имеется в наличие. Вам конечно надо с клиентом перевести русло беседы за пределы eBay, и в личной переписке договориться обо всём. Оплату, конечно, через PayPal без вариантов.
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
Возможно, но такие огромные сроки на обработку это сразу минус рейтинг
Мне известно только, что увеличенные сроки обработки заказа не позволяют претендовать на скидки с комиссий еВау и что листинги с увеличенным сроком маркируются оранжевыми флажками, чтобы покупатель обратил внимание.
Вот пример такого листинга, с отправкой в течение 30 раб. дней: https://www.ebay.com/itm/173916571014
Флажок - в строке Delivery

А вот "минус рейтинг" - не понятно. Вы не могли бы объяснить что такое "минус рейтинг" и в чём это выражается? Я никогда о таком не слышал.

Спасибо
 
Последнее редактирование:
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
@Silver87, как вариант, можно открыть магаз на Etsy, если ваш товар подходит под категорию handmade. Фишка в том, что владелец магаза может указать в листинге опцию "Made to Order" что, как известно, означает "Изготавливается по заказу". Это даст возможность спокойно получить 100% предоплату, включая доставку, и спокойно приступить к выполнению заказа, указав в листинге что на изготовление заказа требуется такое-то время. Если откроете магаз по моей реферальной ссылке, то получите возможность бесплатно выставлять аж 40 товаров.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
как отключить селлер хаб ?... раньше была кнопочка , не могу найти
 
sofi-ko0001

sofi-ko0001

Продвинутый
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
99
Баллы
293
Какое-то нововведение на ebay.. Покупатель отправил пакет назад, в return detail виден сам трекинг - путь прохождения, но самого номера трека нигде нет! Сама страничка возврата тоже изменилась, раньше была другая.
 
OxanaLed

OxanaLed

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2017
Сообщения
157
Баллы
113
Местоположение
Русь матушка
А меня немного удивили на днях...

Покупатель европеец оплачивал на Этси через ПП, а когда стало понятно что у меня нет нужного размера и я сказала за возврат средств, он говорит типа "хорошо, переводите на WESTERN UNION, вот реквизиты"...
Такого что то первый раз бачаю))) Ну я так понимаю, он просто новичок и не в курсе? Аккаунт говорит об этом пустой. Так как понятно же...это и в обход системе, и ВЮ ужасные комиссии берет, эт осамоубийство

Просто мало ли скажет, что он как то не напрямую через Палку платил, а там какие нибудь заморочки...хотя..если ест ьплатеж, значит есть кошелек у него там..все же верно?) Я же умная?))))
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
это не шахматы чтобы думать
Отмена транзакции и рефанд через палку .
 
OxanaLed

OxanaLed

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2017
Сообщения
157
Баллы
113
Местоположение
Русь матушка
Да, очевидно же))

Просто смутила необычная просьба, но он реально новичок видимо, так как писал что не видит у себя такой функции возмещения (которая ессесно у меня же, ну) =)
 
sofi-ko0001

sofi-ko0001

Продвинутый
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
99
Баллы
293
Я сделала глупость. Зарегистрировала новый аккаунт ebay, купила пару мелочевок у китайца (чтобы был фидбэк не 0) и выставила 1 лот на продажу. Аккаунт сразу засуспендили. Подскажите на будущее - как избежать блокировки ? После регистрации выждать месяц-другой ?
 
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
Нужно позвонить в поддержку и Вас скорее всего разблокируют. Эта стандартная процедура проверки для всех новых продавцов.
Если не владеете разговорным английским, то советую обратиться к Biro (услуга не бесплатна!)
 
ася1666

ася1666

Продвинутый
Регистрация
7 Июн 2019
Сообщения
33
Баллы
118
добрый день, подскажите кто нибудь какую прогу скачать для автоматической загрузки товаров на ебей сейчас 80 наименований товаров в руками ужо сложноватенько листинги заполнять.слышла про мадженто. опенкарт . мож какую демо версию поставить пока на оригинал деньгу поднакоплю? хелп!!!!!!!
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@sofi-ko0001 у вас, похоже, проверочная блокировка. Они ждут вашего звонка и вас прогонят через стандартный вопросник проверочный блокировки. Гарантированно избежать проверочную блокировку практически невозможно. Но проверочная блокировка это не так страшно. Многие её достаточно быстро проходят по звонку.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
что то у меня с ассистентом по неоплате ерунда творится.
Открылся кейс по неоплате автоматом . Покупатель заказал при открытом деле еще айтим и оплатил оба сразу .товар значится оплаченным . А кейс так и висит .
Я отключила ассистента и поставила байера в список исключений, чтобы он не закрылся . Отметить оплату не могу - она и так стоит . Закрыть кейс не могу - в выпадающем меню только получить фии.
Как его закрыть не понимаю(

Насколько помню , если вот так отключаешь ассистента при открытом деле , то автоматом он закрыться уже не может после повторного включения ( я опять включила его ).
Только вручную . Но как бы его вообще закрыть , кейс этот ?
 

Вложения

  • анпейд.png
    анпейд.png
    32.5 КБ · Просмотры: 168
  • анпейд 1.png
    анпейд 1.png
    4 КБ · Просмотры: 180
Последнее редактирование:
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
Подскажите пожалуйста, мультилистинг доступен для всех продавцов еВау или только для шопов?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
для всех продавцов ,

но не во всех категориях можно мультилистинги делать
 
Live

Similar threads




Вверх
Live