• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Вопрос в том как другая зарубежная карта сможет указать этот номер счета :)
каком кверху :)
захожу в интернетбанк, выбираю счет своей карты, сделать платеж, указываю номер счета карты на которую нужно отправить деньги и отправляю.
вот так работает у меня. у других видимо через одно место.
 
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
каком кверху :)
захожу в интернетбанк, выбираю счет своей карты, сделать платеж, указываю номер счета карты на которую нужно отправить деньги и отправляю.
вот так работает у меня. у других видимо через одно место.

Вы бы для начала прочитали о чем шла речь.

Сейчас стоит вопроc о покупке товара на 100$ направил ему счёт через PP.
Пишет, что хочет оплатить картой напрямую: "Sorry now I want pay with my gold masterdcard and not with paypal"

Ну и как к примеру из США с карты Сити банка вы переведете без большой комиссии на карту Сбербанка $100?
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Вопрос в том как другая зарубежная карта сможет указать этот номер счета :)
Почему все зациклились на переводе С КАРТЫ? Разве я пишу свои посты про это? Я говорю о вариантах банковских переводов, как могут упасть деньги НА КАРТУ. А перевод с карты на карту возможен только внутри страны.
 
J

Jake2016

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2016
Сообщения
688
Баллы
121
А перевод с карты на карту возможен только внутри страны.
Не только. Я ранее цитировал информацию с сайта ВИЗА. Но в российских банках стоит ограничение по стране. Возможно в Молдавии, Казахстане или на Украине по другому.
 
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
Почему все зациклились на переводе С КАРТЫ? Разве я пишу свои посты про это? Я говорю о вариантах банковских переводов, как могут упасть деньги НА КАРТУ.

Вопрос был именно об оплате без комисии с карты покупателя, а не о способах отправки денег на счет, привязанный к карте.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
@AleksVP, мыслить надо шире. Какая разница, как способом покупатель отправит деньги продавцу? Главное, чтобы продавец их получил.
 
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
Разница такая, что покупатель хочет оплатить покупку своей Мастеркард, точно так же как это делается при интернет платежах картой. Нажать кнопку, попасть на сайт банка, ввести цифры с карты и оплатить.
Все остальное это пустой флуд не относящийся к теме вопроса.

Пишет, что хочет оплатить картой напрямую: "Sorry now I want pay with my gold masterdcard and not with paypal"
 
OxanaLed

OxanaLed

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2017
Сообщения
157
Баллы
113
Местоположение
Русь матушка
А знает кто нибудь по каким законам живет курс Доллара на PAYPAL?
Нет, то что он ниже на пару рублей это ясно...но когда он обновляется?
Я тут ждала-ждала какой нибудь просадки рубля, чтобы вывести побольше, просадка случилась сами знаете после чего. И я иду на Палку снять денюжку...а сумма то та же самая...пробник вывода создала(видно курс)- тот же самый что и был...


Поняла что они не оперативно обновляют вместе с миром...но когда? И неужели нигде не пишут, какой у них курс на момент, окромя как при выводе?

Серьезная финансовая компания блин))))))
 
anativan

anativan

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
368
Баллы
173
Местоположение
Россия
Нет, то что он ниже на пару рублей это ясно...но когда он обновляется?
Один раз в сутки обновляется. Ночью, после 23.30, точнее время не скажу. Вечером одна сумма, утром другая.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
swoperator

swoperator

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
296
Баллы
403
Местоположение
Санкт-Петербург
За неделю на 13 объявлений несколько десятков просмотров. На Авито в 1000 раз больше (пусть там и крутят, но все же).
Я думал, если не продажи, так за..бусь на вопросы отвечать. А тут вот оно как.. Вот тебе и международная площадка.
 
schlau

schlau

Продвинутый
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
718
Баллы
213
Местоположение
Москва
Разница такая, что покупатель хочет оплатить покупку своей Мастеркард, точно так же как это делается при интернет платежах картой. Нажать кнопку, попасть на сайт банка, ввести цифры с карты и оплатить.
Все остальное это пустой флуд не относящийся к теме вопроса.
Может чувак кардер и теперь хочет оплатить чужой кредиткой?)
 
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
Отмена продажи продавцом
Допустим я продавец и заранее знаю что покупатель, который только что оплатил покупку - не благонадежный и может влепить негатив. В связи с этим возникает несколько вопросов:
1. Могу ли я как продавец сразу после оплаты отменить эту продажу не дожидаясь согласия покупателя на отмену сделки?? Какую причину лучше выбрать для отмены?
2. Может ли покупатель поставить негатив сразу после оплаты товара (теоретически, если у него есть цель подпортить мой рейтинг), не дожидаясь того, как я отмечу товар как отправленный?
3. Сможет ли покупатель сделать покупку у меня снова если я добавлю его в бан лист, а покупатель сменит свой ник (имя пользователя) перед новой покупкой?
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Отмена продажи продавцом
Допустим я продавец и заранее знаю что покупатель, который только что оплатил покупку - не благонадежный и может влепить негатив. В связи с этим возникает несколько вопросов:
1. Могу ли я как продавец сразу после оплаты отменить эту продажу не дожидаясь согласия покупателя на отмену сделки?? Какую причину лучше выбрать для отмены?
2. Может ли покупатель поставить негатив сразу после оплаты товара (теоретически, если у него есть цель подпортить мой рейтинг), не дожидаясь того, как я отмечу товар как отправленный?
3. Сможет ли покупатель сделать покупку у меня снова если я добавлю его в бан лист, а покупатель сменит свой ник (имя пользователя) перед новой покупкой?
Я не очень понимаю, какой смысл метаться, когда покупка уже сделана. Чтобы быстрее этот негатив получить?
Да, отменить-то можете, но тут 99%, что покупатель оставит негатив.
Покупатель может завести другой эккаунт и сделать с него покупку, если товар очень нужен.
Когда вижу, что покупка сделана проблемным покупателем, кладу к покупке небольшой бонус. Как правило, этого достаточно для получения хорошего отзыва.
Можно еще для собственного спокойствия снять процесс упаковки на видео (если покупатель любитель писать в отзывах, что получил не то или поврежденное).
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Отмена продажи продавцом
Допустим я продавец и заранее знаю что покупатель, который только что оплатил покупку - не благонадежный и может влепить негатив. В связи с этим возникает несколько вопросов:
1. Могу ли я как продавец сразу после оплаты отменить эту продажу не дожидаясь согласия покупателя на отмену сделки?? Какую причину лучше выбрать для отмены?
2. Может ли покупатель поставить негатив сразу после оплаты товара (теоретически, если у него есть цель подпортить мой рейтинг), не дожидаясь того, как я отмечу товар как отправленный?
3. Сможет ли покупатель сделать покупку у меня снова если я добавлю его в бан лист, а покупатель сменит свой ник (имя пользователя) перед новой покупкой?

1.можете
2.может оставить нег
3.сможет купить с другого id , но если оставит нег ,то его снимут - это противоречит правилам . Обход блокировки с помощью второго акка - сразу жалуйтесь . Правда для этого он должен купить со своего аккаунта другого, а не с аккаунта своего друга. А то иначе не снять.
 
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
2.может оставить нег

У меня в ситуациях, когда после оплаты продавец делал отмену по причине "неправильно указан адрес" (увидев, что отправка в Россию), деньги возвращались, а запись о покупке просто исчезала, так что оставить отзыв было нельзя.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
У меня в ситуациях, когда после оплаты продавец делал отмену по причине "неправильно указан адрес" (увидев, что отправка в Россию), деньги возвращались, а запись о покупке просто исчезала, так что оставить отзыв было нельзя.

отзыв оставить можно,просто не все знают где искать
я нисколько не сомневаюсь что те,кто их оставляет с завидной регулярностью - найдет .
 
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
отзыв оставить можно,просто не все знают где искать
я нисколько не сомневаюсь что те,кто их оставляет с завидной регулярностью - найдет .
Подскажите где
В истории покупок?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@Jack111, я не буду помогать выставлять неги . Не хочу.
 
Последнее редактирование:
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
Может не совсем в тему, но ... Не могу зарегистрироваться на ибей. При регистрации после ввода данных кнопка создать аккаунт по прежнему остается неактивной. Пробовал на площадках com и de. В чем причина?
ebb.jpg
 
Live

Similar threads




Вверх
Live