• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

R

romanspb

Начинающий
Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
219
Баллы
21
Зашел в справку, нашел про Insertion fee:
  • Charged when you create a listing
  • Sellers receive a number of free listings per month, depending on the type of account they have
  • Based on the item's starting or reserve price, the listing format, and category, though exclusions apply for some categories
Пару вопросов:
1. правильно ли я понял что данное Fee мне выставят только в случае продажи товара?
2. на ebay.com могу выставлять до 100 items и ни разу мне не выставляли Insertion fee. как получить бесплатные листинги на других площадках? чтобы было как на ebey.com ?
 
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
Количество бесплатных лотов и их использование можно посмотреть внизу страницы с листингом.
 
R

romanspb

Начинающий
Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
219
Баллы
21
@AleksVP,
правильно ли я понял что данное Fee (insertion fee) мне выставят только в случае продажи товара?
 
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
@AleksVP,
правильно ли я понял что данное Fee (insertion fee) мне выставят только в случае продажи товара?

Конечно нет. Его берут за размещение (insertion), независимо от результата. Если продашь, то берут Final Value fee, а после оплаты еще и Final Value Fee on Shipping.
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
swoperator

swoperator

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
296
Баллы
403
Местоположение
Санкт-Петербург
выставь 10 лотов, потом удали их и получишь счет на $5,2 :)
Загадка:

А если я с дуру сделал 5 объявлений, для которых добавил трансляцию на площадке ebay.uk по 0.6$ за каждое, а через час исправил свою ошибку и убрал эту площадку из настроек. 3$ мне все-равно потом выставят?
А если я сейчас повторно эту площадку добавлю в теже объявления, мне повтороно 3$ выставят или в течение 1 месяца (такой срок действия объявлений) я могу менять эту настроку, и больше 3$ мне уже никак не выставят?
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Загадка:

А если я с дуру сделал 5 объявлений, для которых добавил трансляцию на площадке ebay.uk по 0.6$ за каждое, а через час исправил свою ошибку и убрал эту площадку из настроек. 3$ мне все-равно потом выставят?
А если я сейчас повторно эту площадку добавлю в теже объявления, мне повтороно 3$ выставят или в течение 1 месяца (такой срок действия объявлений) я могу менять эту настроку, и больше 3$ мне уже никак не выставят?
лот выставлен. подтверждение с комиссией на имайл получено. значит придется платить.
ибей не будет делать откат из-за ваших жмяканий по клаве, выставил/удалил...
прежде чем жмякнуть выставить нужно думать!!!
тем более что комиссионная плата уже калькулируется при создании лота и жмякнув на опубликовать, вы согласились что применяемая комиссия вас устраивает.
 
swoperator

swoperator

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
296
Баллы
403
Местоположение
Санкт-Петербург
тем более что комиссионная плата уже калькулируется при создании лота и жмякнув на опубликовать, вы согласились что применяемая комиссия вас устраивает.
Да, но это только первая часть вопроса ;)
 
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
Загадка:

А если я сейчас повторно эту площадку добавлю в теже объявления, мне повтороно 3$ выставят или в течение 1 месяца (такой срок действия объявлений) я могу менять эту настроку, и больше 3$ мне уже никак не выставят?

Вы неправильно формулируете вопрос. Не площадка добавляется в объявления, а объявления добавляются на площадку. Нельзя добавить ТЕ ЖЕ объявления, они будут новыми со своим уникальным номером, а повтор содержания не имеет значения. Поэтому, если что-то планируется продать несколько раз, а в наличии меньшее количество, то желательно размещать объявление до отмены, а не на конкретный срок, чтобы не нужно было создавать новые после обнуления количества.
 
swoperator

swoperator

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
296
Баллы
403
Местоположение
Санкт-Петербург
Вы неправильно формулируете вопрос. Не площадка добавляется в объявления, а объявления добавляются на площадку. Нельзя добавить ТЕ ЖЕ объявления, они будут новыми со своим уникальным номером, а повтор содержания не имеет значения. Поэтому, если что-то планируется продать несколько раз, а в наличии меньшее количество, то желательно размещать объявление до отмены, а не на конкретный срок, чтобы не нужно было создавать новые после обнуления количества.
Я примрно так иподумал, спасибо что подтвердили догадку.
А вот насчет "до отмены", то в размещенном на 30 дней объявлении, изменить эту графу уже нельзя. при редактирвоании в выпадающем списке такого пунтка больше нет.
 
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
Я примрно так иподумал, спасибо что подтвердили догадку.
А вот насчет "до отмены", то в размещенном на 30 дней объявлении, изменить эту графу уже нельзя. при редактирвоании в выпадающем списке такого пунтка больше нет.

Ждать окончания срока и размещать заново. По другому никак. Только следует иметь ввиду, что за листинг "до отмены" даже с нулевым остатком каждые 30 дней будет браться фи.
 
V

veg.momo

Начинающий
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
189
Баллы
21
Местоположение
Россия
День добрый, я правильно понимаю, что единственный вариант отправить почтой России так чтобы покупатель расписался за получение это с формой CN 7?
Кто-нибудь этим пользуется? Они потом в ящик приходят?
 
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
Это зависит от страны получателя. К примеру в Великобритании мелкие пакеты выдают под подпись, а саму подпись можно увидеть на сайте вместе с треком.
 
M

mike64m

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
260
Баллы
221
Местоположение
Россия, Ростов-на-Дону
Отсутствие verified PayPal мешает продавать или без разницы?
 
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
Покупатель сегодня купил товар. На странице ибея появился значок оплаты, то есть типа оплачено, но на пэйпале никаких поступлений от этого покупателя нет. Первый раз с таким сталкиваюсь. При нажатии на детали платежа перебрасывает на пустую страницу пэйпала. Покупатель из Мексики, уже раньше покупал и оплачивал без проблем. Деньги зачислялись сразу.
 
Lioness

Lioness

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
378
Местоположение
Россия
Дамы и господа, у кого есть шаблон отредактированный для File Exchange, поделитесь, пожалуйста.
Не могу со столбцами разобраться :(
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
Не торопитесь, может перевод появиться с задержкой.

Спасибо, непонятно только как может появиться на ebay значок оплаты до поступления платежа на пэйпал. Письма с ebay о том, что получен платеж и следует отправить товар тоже не было. Покупатель написал, что оплачивал, но не уточнил списались ли с него деньги.
Мне в принципе интересно при каких условиях может возникнуть ситуация, когда ибей показывает оплату, а ее не было.
Отметил товар как неоплаченный. Значок оплаты исчез, но возможность выставить счет не появилась, как будто товар все равно считается оплаченным.
 
T

Typka11

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
26
Баллы
204
del
 
Последнее редактирование:
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
...
Мне в принципе интересно при каких условиях может возникнуть ситуация, когда ибей показывает оплату, а ее не было...

Я думаю попытка оплатить была, просто пэйпал не смог, не успел, не получил, или заморозил перевод. Такое случалось ранее. Необходимо дать время проясниться ситуации и если пэйпал списал деньги с карты, то начинать беспокоить пэйпал c обеих сторон.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live