• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Добрый день,

Подскажите пожалуйста. Есть клиент давно и много покупает. Сейчас стоит вопроc о покупке товара на 100$ направил ему счёт через PP.
Пишет, что хочет оплатить картой напрямую: "Sorry now I want pay with my gold masterdcard and not with paypal"
Перечить и просить через PP особо желания нет.

Я как-то могу принять эту оплату, напрямую без PP есть разные карты, разных банков. В том числе и карта $ от ВТБ.
 
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
Сомневаюсь что возможен перевод на российскую карту, если эмитент карты отправляющего деньги не российский банк. Довольно странно что покупатель не хочет оплачивать через пэйпал, так как с покупателя там проценты не берутся.
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Довольно странно что не хочет оплачивать через пэйпал, так как с покупателя там проценты не берутся.
Собственно, я промолчал. Но мысли ровно те же. Покупатель может отправить на Payoneer, если такая карта есть.
Но потом он может заявить в свой банк, что не в курсе, что это был за платеж.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
@AleksVP, @Night Warrior, спасибо!

Вот и у меня такие же мысли. Пионер есть, но только завёл его буквально неделю назад. Пока и пользоваться им не умею)
На вряд ли он "кинет" уже достаточно давно покупает. Но всякое бывает.

Думаю написать пусть привяжет эту карту к PP и платит с неё через PP
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Снова сегодня в ходе поиска разных вещей попались такие два продавца:

https://www.ebay.com/usr/www.watches.ag
https://www.ebay.com/usr/aiizcollectibles_com

У них же чётко в имени просматривается личный сайт. И в описании тоже. У второго вообще ссылка на почту.

Как так это же вроде запрещено?
Они работают на свой страх и риск?
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Как так это же вроде запрещено?
Они работают на свой страх и риск?
Все животные равны. Но некоторые ровнее. В случае, когда продавец большой и жирный, убей на такие шалости внимание на обращает.
Тот же принцип и с двойными листингами.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
@Night Warrior, интересно как понять, что ты дорос до тех что "ровнее" ?
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
интересно как понять, что ты дорос до тех что "ровнее" ?
Тысячи листингов и продаж 300-500 в месяц, я думаю...

На самом деле, может быть, еще не пожаловались на них. Но я не думаю, что не жаловались.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Тысячи листингов не проблема, а вот такое количество продаж...

Но не думаю, у того что выше привёл у него всего примерно 450 листингов часов и многие не дешёвые не думаю что так хорошо продаются. По отзывам за 12ть месяцев 20 продаж. пусть даже каждый 5й оставляет отзыв - 100 продаж.

Либо другие критерии, либо на свой страх и риск.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Сомневаюсь что возможен перевод на российскую карту
Недавно я получал новую карту в сбере. Вместе с картой выдали распечатку с банковскими реквизитами. Там чётко указан раздел ДЛЯ ВАЛЮТНЫХ ПЕРЕВОДОВ, указан SWIFT-код, номер счёта, имя получателя, код подразделения, и наименование банка получателя и адрес. Я полагаю, что имея такие данные, можно смело получать валютные переводы из заграницы.
 
J

Jake2016

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2016
Сообщения
688
Баллы
121
Я полагаю, что имея такие данные, можно смело получать валютные переводы из заграницы.
Можно, но это обычный перевод на валютный счет, стоит перевод $15-$30. Это не карта-карта.
 
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
Evgen112

Evgen112

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2017
Сообщения
322
Баллы
213
относительно недавно появилось такое сообщение: Remove contact info and/or links to non-eBay websites from listings for Remove contact info and/or links to non-eBay websites from listings мол, уберите инфу с выставленных лотов. сто раз пересмотрел, в этих лотах нет никакой инфы (почта, телефон и т.д.). что это за глюк? лучше убрать эти объявления или как устранить такую беду? спасибо
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
относительно недавно появилось такое сообщение: Remove contact info and/or links to non-eBay websites from listings for Remove contact info and/or links to non-eBay websites from listings мол, уберите инфу с выставленных лотов. сто раз пересмотрел, в этих лотах нет никакой инфы (почта, телефон и т.д.). что это за глюк? лучше убрать эти объявления или как устранить такую беду? спасибо
Проверьте наличие пробелов после знаков препинания в описании, удалите значки @, если есть.
Также иногда некоторые цифровые показатели могут интерпретироваться как номер телефона, если их записать не как принято. Например "225х600х1115" - это размер, а "225-600-1115" - номер телефона, и никак не наоборот
Короче, долой иго проклятых роботов!
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
Это не для перевода с карты на карту. С американской карты на российскую карту денег не перевести, к сожалению.
А не работают в этом случае системы типа paysend?
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Это не карта-карта.
Это не для перевода с карты на карту.
У банковской карты есть номер счёта. Если указать банковский номер счёта карты, то деньги попадут прямо на карту. Покурите тему с выводом денег с PayPal на банковскую карту. В этой теме Lopics всё правильно расписывает.
 
J

Jake2016

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2016
Сообщения
688
Баллы
121
У банковской карты есть номер счёта.
Правильно. Просто есть еще технология card2card, где переводы идут по номеру, напечатанному на карте.

На сайте Visa написано:
Можно ли переводить деньги в Россию из других стран?
Быстрые переводы на карты Visa доступны более чем в 20 странах мира. Вы сможете перевести деньги в Россию, находясь в любой из них*.
* Существуют ограничения. Пожалуйста, уточните информацию в своем банке.
https://www.visa.com.ru/pay-with-visa/featured-technologies/visa-direct.html#1
 
Последнее редактирование:
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@Tocha62 поверьте товарищам по работе. Это не работает. Вы же сами подобные переводы не проводили? К чему спорить тогда об этом.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live