• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
У меня месяц висели пару обьявлений,ничего не продалось.Ebay выслал счет за январь месяц в 20$??Это так и должно быть?? Я думал они берут по факту,за продажу,а тут получается не продал,а тебе все равно чек на оплату....

Ну так посмотрите Seller account - Fees, там все подробно расписывается когда и за что начислены фи.
Сообщение было автоматически объединено:

@Deger,
Зашел на ebay.ie, нашел там свои лоты. Жму sell similar и все равно прайс предлагает в долларах.
Как сделать евро?

Надо не заходить туда и смотреть, а размещать там точно так же как и на .com .
 
R

romanspb

Начинающий
Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
219
Баллы
21
@AleksVP,
почему-то на площадке ebay.ie нет ссылки sell an item, если захожу на ebay.com то эта функция появляется.
Захожу на ebay.ie данной функции нету, только sell similar. Получается что новый листинг не создать.
Что не так?
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
@Deger,
Зашел на ebay.ie, нашел там свои лоты. Жму sell similar и все равно прайс предлагает в долларах.
Как сделать евро?
Создать новый
Сообщение было автоматически объединено:

Получается что я могу зайти на европейский сайт под своим паролем от ebay.com и создать листинг в евро?
Сообщение было автоматически объединено:

И еще вопрос, при продаже товара за евро, какая валюта будет отображаться в системе Paypal?
Ведь там все в долларах. Евро автоматом будет конвертироваться в доллар?
Да, евро автоматом будет конвертироваться в доллар по ибейскому курсу и все комиссии вам выкатят в долларе
Сообщение было автоматически объединено:

@AleksVP,
почему-то на площадке ebay.ie нет ссылки sell an item, если захожу на ebay.com то эта функция появляется.
Захожу на ebay.ie данной функции нету, только sell similar. Получается что новый листинг не создать.
Что не так?
Не так то, что вы не туда смотрите. Кнопка Sell на верхней панели слева. Правее вашего ника
 
Последнее редактирование:
swoperator

swoperator

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
296
Баллы
403
Местоположение
Санкт-Петербург
Прямое нарушение - это сообщать свой e-mail или предлагать продать выставленный товар помимо ebay. Давать советы и ссылки на другие сайты не запрещено.
Опять же, что позволено Юпитеру, то не позволено быку. То за что банят одних, прощают крупным продавцам. Топ селлера с тысячами продаж не забанят за то, что он предлагает напрямую закупить крупную партию товара для перепродажи на ибей.
Странно, потому что я иногда в карточке товара вижу email`ы продавцов.
У меня фотки защищены ватермарком в виде многократно повторяющегося email. Такие фотки пропускают. Неужели могут потом забанить?
 
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
Да, евро автоматом будет конвертироваться в доллар по ибейскому курсу и все комиссии вам выкатят в долларе

Комиссия будет в долларах, а поступления на счет в валюте продаж, только нужно не забыть создать на палке счет в соответствующей валюте. У меня счета и в евро и в фунтах и в долларах и в рублях.
 
swoperator

swoperator

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
296
Баллы
403
Местоположение
Санкт-Петербург
Скажите, на что влияет выбор вот этой площадки в зоне UK - это даст то, что мои объявления будут транслироваться в Великобритании, или сайт в UK, это гораздо больше и шире (может вся Европа там сидит)?
Просто выбор этой площадки сразу делает каждое объявление платным - 0.6$
uk.jpg
 
Evgeny777

Evgeny777

Продвинутый
Регистрация
29 Июл 2018
Сообщения
98
Баллы
148
Местоположение
РнД
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
Скажите, на что влияет выбор вот этой площадки в зоне UK - это даст то, что мои объявления будут транслироваться в Великобритании, или сайт в UK, это гораздо больше и шире (может вся Европа там сидит)?
Просто выбор этой площадки сразу делает каждое объявление платным - 0.6$
Ваше объявление будет в основной, верхней части списка, выкатываемого по поиску, а не в нижней, там где International sellers
Эффективность методом тыка выяснять, наверное всё зависит от группы товаров. Где-то имеет смысл, где-то нет
Сообщение было автоматически объединено:

Да, евро автоматом будет конвертироваться в доллар по ибейскому курсу и все комиссии вам выкатят в долларе
Виноват, неверно сформулировал насчет валют. Я отвечал по поводу комиссий с продаж в евро, которые автоматом конвертируются в доллар.

А сами поступления, как уже верно указали выше - в валюте платежа, если вы завели счет в соответствующей валюте в своем акке Пайпал
 
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
Скажите, на что влияет выбор вот этой площадки в зоне UK - это даст то, что мои объявления будут транслироваться в Великобритании, или сайт в UK, это гораздо больше и шире (может вся Европа там сидит)?

Англичане предпочитают покупать на своем сайте и платить в фунтах. Остальные европейцы тоже смотрят в основном на своих национальных сайтах, но там видно все с американского и у продавцов денег за это не просят.
 
Evgeny777

Evgeny777

Продвинутый
Регистрация
29 Июл 2018
Сообщения
98
Баллы
148
Местоположение
РнД
swoperator

swoperator

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
296
Баллы
403
Местоположение
Санкт-Петербург
Англичане предпочитают покупать на своем сайте и платить в фунтах. Остальные европейцы тоже смотрят в основном на своих национальных сайтах, но там видно все с американского и у продавцов денег за это не просят.
Я сегодня днем закинул 12 объявлений, и добавил с "UK", и признаться, что с ним, что без него, просмотров вообще нет:new_unamused:
Хотя объявления в поиске - проверял с другого устройства и IP.
 
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
Вот это интересно! Вы проверяли на своих?

На uk сначала показываются товары с ценой в фунтах, а затем уже все остальное.
Сообщение было автоматически объединено:

Я сегодня днем закинул 12 объявлений, и добавил с "UK", и признаться, что с ним, что без него, просмотров вообще нет:new_unamused:

Если американцам не нужно, то это не означает, что англичане бросятся покупать. У меня на uk продается примерно столько же как на com.
 
swoperator

swoperator

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
296
Баллы
403
Местоположение
Санкт-Петербург
Если американцам не нужно, то это не означает, что англичане бросятся покупать. У меня на uk продается примерно столько же как на com.
Т.е. основная аудитория Ebay, это американцы?
 
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
Т.е. основная аудитория Ebay, это американцы?

Почему американцы? Со всего мира покупают. У меня из США максимум 10%, а вообще это сильно зависит от того что продаешь. Если будешь продавать книги на итальянском языке, то вряд ли их будут покупать из США :)
 
R

romanspb

Начинающий
Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
219
Баллы
21
Всем доброго дня!
Выставляю листинг на ebay.ie, все делаю так же как и на ebay.com
Не включаю функции с Fee, но все равно вылезает комиссия 0,52 евро. почему не могу понять.
Захожу посмотреть что это за Fee, пишет следующее
Insertion fee EUR 0.52EUR 0.52
кто подскажет что это такое и как отключить?
Сообщение было автоматически объединено:

Вроде как разобрался, Fee начислили за вставку наименования, типа что нужно самому написать.
Удалил, но fee осталось. Захожу смотрю и пишет следующее:

Gallery PlusFreeEUR 0.52
Вот это вообще не понятно. кто ни будь сталкивался?
 
Последнее редактирование:
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
Вроде как разобрался, Fee начислили за вставку наименования, типа что нужно самому написать.
Удалил, но fee осталось. Захожу смотрю и пишет следующее:

Gallery PlusFreeEUR 0.52
Вот это вообще не понятно. кто ни будь сталкивался?
Превышение лимита количества бесплатных картинок в листинге
 
R

romanspb

Начинающий
Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
219
Баллы
21
Превышение лимита количества бесплатных картинок в листинге

было всего загружено 2 фотки (картинки).
Сообщение было автоматически объединено:

какой -то глюк, попробую заново выставить
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
было всего загружено 2 фотки (картинки).
А вы полюбопытствуйте самостоятельно, какое количество картинок в вашей категории бесплатное на ie. Я не удивлюсь, если одна
 
R

romanspb

Начинающий
Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
219
Баллы
21
начал заново выставлять, опять появляется Insertion fee EUR 0.52
Коллеги, Что нужно сделать чтобы убрать ее?
Вообще не понятно что это такое.
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
начал заново выставлять, опять появляется Insertion fee EUR 0.52
Коллеги, Что нужно сделать чтобы убрать ее?
Вообще не понятно что это такое.

Это плата за выставление лота. Если какое-то количество бесплатных листингов у вас есть есть на коме, это не значит, что они есть и на ie для вашей категории.

Вы в справку еВау зайдите и все узнаете про комиссии из первых рук, какой смысл тут воду в ступе толочь?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live