• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Коллеги, есть вопросы. Мопед не мой, если что.
Товарищ продал товар на убее и получил запрос на возврат. Покупатель утверждает, что товар подделка, т.к. нет защитной наклейки. Покупатель передал дело в поддержку, поддержка приняла сторону покупателя и дала 4 дня на прием возврата. Если возврат не будет принят, то дело решат в пользу покупателя, вернут ему деньги и оставят ему товар.
Проблема в том, что товар оригинальный, но не имеет и не должен иметь защитных наклеек. Есть официальное видео и есть официальный ответ производителя. И видео и ссылку на официальный ответ СП убея товарищ передал. Но при этом СП убея все равно говорит/рекомендует, что продавец должен принять возврат. А при отказе принять возврат отключат газ он не защищен по дефектам, связанным с SNAD и проигранным делам eMBG.
Собственно, вопросы такие:
Что это за дефекты SNAD? Ни он, ни я ничего подобного в дашборде не видим. Что за дела "eMBG"? Очевидно, какие-то аббревиатуры убея...
Принятие возврата означает, что товарищ соглашается, что торгует контрафактным товаром, так? Как на это посмотрит Касини?
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Но при этом СП убея все равно говорит/рекомендует, что продавец должен принять возврат.
Собственно говоря, отказ от возврата только "поможет" потерять и деньги, и товар.
Покупатели бывают странные, доказать, что товар оригинальный, достаточно сложно (хотя у меня бывали прецеденты, когда покупатель сомневался, и удавалось легко убедить). Часто под эту лавочку косят те, кто передумал по какой-то причине, а политика продавца - без возврата.
Видео и официальный ответ были переданы покупателю? Потому как убеждать нужно именно его, поддержке все равно.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
И видео и ссылку на официальный ответ СП убея товарищ передал. Но при этом СП убея все равно говорит/рекомендует, что продавец должен принять возврат. А при отказе принять возврат отключат газ он не защищен по дефектам, связанным с SNAD и проигранным делам eMBG.
и?
Если не примите возврат, то ибей все равно решение примет в сторону покупателя
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Собственно говоря, отказ от возврата только "поможет" потерять и деньги, и товар.
Собственно, именно это я и посоветовал. Отправить деньги через PP, занести номер транзакции в дело о возврате. И написать, мол, деньги отправил, прошу вас хорошо упаковать и выслать по адресу... Пожалуйста, не волнуйтесь, Почта России работает хорошо, под забор товар не кидает, выдает только с паспортом, делает вскрытие и составляет акт о реальном вложении.
Но товарищ отказался, мол, товар же оригинальный! Ну-ну...
Видео и официальный ответ были переданы покупателю? Потому как убеждать нужно именно его, поддержке все равно.
А вот этого не знаю. У меня никогда не было дел о возврате, преданных в СП. Ну, наверное, раз он прикреплял видео и ссылку на ответ производителя после передачи дела в СП, покупатель тоже это все видит?..
Почитал, что такое SNAD - это Significantly not as described.
Я с вами полностью согласен. Покупатель просто хочет вернуть, но не хочет платить за отправку. Даже, если политика товарища позволяет прием обратно, открытие дела по другой причине означает, что покупатель должен оплатить отправку и restocking fee, если применимо.
Сообщение было автоматически объединено:

Если не примите возврат, то ибей все равно решение примет в сторону покупателя
Это первое, что я сказал товарищу еще до передачи дела в СП, когда только дело открыл покупатель. Но товарищ упертый.
 
Taburet

Taburet

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
484
Баллы
213
Местоположение
Украина
Собственно, именно это я и посоветовал. Отправить деньги через PP, занести номер транзакции в дело о возврате. И написать, мол, деньги отправил, прошу вас хорошо упаковать и выслать по адресу...
Не правильный совет. Правильно: согласиться на возврат, получить товар, а уж потом слать деньги.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
@Evgeny777, ок попробую. Спасибо!
Сообщение было автоматически объединено:


в общем перезвонить для нас тоже не доступно.
На всех площадках: UK, Ca и com
Просят указать местный номер. т.е. штатовский, Канадский или ВБ.
А на Российский перезванивать не хотят.

...

Придётся звонить.
Со скайпа звонки бесплатно
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
В американский ибэй со скайпа можно позвонить бесплатно.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Не правильный совет. Правильно: согласиться на возврат, получить товар, а уж потом слать деньги.
Деньги на оплату почтовых услуг по возврату, а не за товар. Как я понял, СП ибей потребовала, чтобы товарищ отправил деньги на почтовые расходы покупателю.
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
Деньги на оплату почтовых услуг по возврату, а не за товар. Как я понял, СП ибей потребовала, чтобы товарищ отправил деньги на почтовые расходы покупателю.
Именно так. Или чел соглашается с возвратом и вдобавок шлет деньги на возвратную высылку товара, или он теряет полностью все полученное за товар, а сам товар остается у покупателя. У еВау именно такие правила, с перекосом в сторону покупателя. Кстати, выставляя товар на продажу на еВау, продавец заранее подписывается о согласии с этими правилами.

Пусть получит возврат и пробует открыть свою претензию о получении товара не в том же виде или с повреждениями.
 
Р

Рамиль5

Продвинутый
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
111
Баллы
221
Здравствуйте.
Скажите пожалуйста, заметил ли кто нибудь повышение сборов с продаж и повышение стоимости подписки за магазин? В новом счёте за январь выросло и то и другое.
Написал в поддержку с вопросом почему выросла стоимость подписки на магазин с $59.95 до $71.94?
Ответ поддержки немного озадачил... Якобы добавленная к стоимости подписки сумма это 20% ндс. Но тогда вопрос, почему раньше ндс 18% не прибавлялся к стоимости подписки?
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
НДС был и 18% просто видимо не замечали.

Раз подняли этот вопрос. А у кого есть ИП вбивали свои данные? вроде как должна уйти эта надбавка, так ли это?
 
Р

Рамиль5

Продвинутый
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
111
Баллы
221
НДС был и 18% просто видимо не замечали.

Раз подняли этот вопрос. А у кого есть ИП вбивали свои данные? вроде как должна уйти эта надбавка, так ли это?
Да, забыл написать что вносил данные ИП на Ebay и 18% НДС на подписку и комиссии с продаж не начислялись. А сейчас несмотря что я прохожу на Ebay как ИП начислили 20% НДС.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
@Рамиль5, Вот, теперь можно, уточнить у ебея почему.
 
R

romanspb

Начинающий
Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
219
Баллы
21
Коллеги, такой вопрос.
на ebay.com продается товар за доллары.
Как можно сделать чтобы этот же товар можно было выставить на ebay в валюте евро? тесть нужно один и тот же товар выставить и за $ и за евро.
какие могут быть схемы?
Спасибо
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
Коллеги, такой вопрос.
на ebay.com продается товар за доллары.
Как можно сделать чтобы этот же товар можно было выставить на ebay в валюте евро? тесть нужно один и тот же товар выставить и за $ и за евро.
какие могут быть схемы?
Спасибо
Просто зайти на любой европейский сайт еВау (fr, it, de, ie, es... какой нравится или какой язык знаете) и создать листинг в евро. Система это вовсе не запрещает и в вашем All Selling (или в хабе) будут отображаться все ваши листинги со всех региональных сайтов еВау
Логин-пароль будут те же, рега общая для всех сайтов еВау
Еще поменяйте пару слов местами в описании и в заголовке, чтоб обойти запрет дублирования.
Только надо понимать, что видимость этого листинга в глобальном поиске зависит от хрен пойми чего и с com не все ищется на том же fr, равно как и наоборот
 
R

romanspb

Начинающий
Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
219
Баллы
21
Просто зайти на любой европейский сайт еВау (fr, it, de, ie, es... какой нравится или какой язык знаете) и создать листинг в евро. Система это вовсе не запрещает и в вашем All Selling (или в хабе) будут отображаться все ваши листинги со всех региональных сайтов еВау
Логин-пароль будут те же, рега общая для всех сайтов еВау
Еще поменяйте пару слов местами в описании и в заголовке, чтоб обойти запрет дублирования.
Только надо понимать, что видимость этого листинга в глобальном поиске зависит от хрен пойми чего и с com не все ищется на том же fr, равно как и наоборот

Получается что я могу зайти на европейский сайт под своим паролем от ebay.com и создать листинг в евро?
Сообщение было автоматически объединено:

И еще вопрос, при продаже товара за евро, какая валюта будет отображаться в системе Paypal?
Ведь там все в долларах. Евро автоматом будет конвертироваться в доллар?
 
Последнее редактирование:
Az_77

Az_77

Продвинутый
Регистрация
4 Янв 2019
Сообщения
3
Баллы
238
У меня месяц висели пару обьявлений,ничего не продалось.Ebay выслал счет за январь месяц в 20$??Это так и должно быть?? Я думал они берут по факту,за продажу,а тут получается не продал,а тебе все равно чек на оплату....
 
R

romanspb

Начинающий
Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
219
Баллы
21
@Deger,
Зашел на ebay.ie, нашел там свои лоты. Жму sell similar и все равно прайс предлагает в долларах.
Как сделать евро?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live