• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

Vital-end

Vital-end

Продвинутый
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
67
Баллы
203
Местоположение
Екатеринбург
а какого.. спрашивается вы будите спящего? не надо ничего ворошить и писать покупателю, сидите тихо и ждите 11-го. возврат закроется и все останутся при своем.
товар то уже отправлен, а предложение о возврате висит. Я же описал ситуацию, в которой покупатель остается и с деньгами и с товаром, поэтому вопрос как её избежать.
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
товар то уже отправлен, а предложение о возврате висит. Я же описал ситуацию, в которой покупатель остается и с деньгами и с товаром, поэтому вопрос как её избежать.
выражайтесь яснее.
что значит предложение о возврате? покупатель написал в ибей мессенджере что хочет вернуть или открыт спор о возврате?
 
Vital-end

Vital-end

Продвинутый
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
67
Баллы
203
Местоположение
Екатеринбург
Он открыл спор о возврате спустя пару дней после отправки. И уже в предложенной форме я выбрал предложить частичный возврат и в зависимости о того примет он предложение или откажется - оставить все как есть или идти на почту писать заявление о возврате, но все пошло совсем не по плану))
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
какое заявление о возврате...забудьте об этом, Вы не вернете ПР ничего ...
если это была часть "плана" ,то это плохой план
надо было принять возврат и пусть подгружал бы номер,хоть из нигерии,хоть откуда
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Он открыл спор о возврате спустя пару дней после отправки. И уже в предложенной форме я выбрал предложить частичный возврат и в зависимости о того примет он предложение или откажется - оставить все как есть или идти на почту писать заявление о возврате, но все пошло совсем не по плану))
Ну вы блин даете.
Поиском надо пользоваться. Я уже описывал такую ситуацию по которой можно 100% выиграть: тут
 
Vital-end

Vital-end

Продвинутый
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
67
Баллы
203
Местоположение
Екатеринбург
какое заявление о возврате...забудьте об этом, Вы не вернете ПР ничего ...
если это была часть "плана" ,то это плохой план
надо было принять возврат и пусть подгружал бы номер, хоть из нигерии,хоть откуда
Возможно вы не так меня поняли, что скорее всего.
Планов на то чтобы кого-то обмануть и на этом наживиться у меня нет.
Суть в том, что ушлый продавец открыл спор практически сразу после отправки. И я чтобы не терять деньги решил предложить ему частичный возврат (вычтя стоимость доставки из стоимости товара). Дальше как я предполагал он согласится и я верну ему деньги, а свою посылку верну - сходив на почту и написав заявление о возврате. В противном случае если он не согласиться (я предполагал) ebay закроет спор и товарищ будет терпеливо дожидаться своего товара.
Но все пошло не так с момента, когда покупатель проигнорировал мое предложение на частичный возврат (а это почти вся сумма без доставки) а ebay сообщил о том, что спор автоматически закроется только через месяц.
Я опасаюсь того что покупатель за этот месяц и товар получит и примет мое предложение о частичном возврате. Вот вся суть
 
S

Serg776

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
60
Баллы
211
Подскажите, пожалуйста.
Если я изменил цену продажи, например, с $17 до $15, у моих "вочерсов" появится какое-то сообщение?
(Просто изменил цифру, магазина нет пока)
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
@Serg776, ничего у них не появится.
 
S

Serg776

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
60
Баллы
211
А если это store и сделать -10%, тогда появится ?
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
А если это store и сделать -10%, тогда появится ?
нет. ничего ни у кого не появляется. я это уже проходил и тоже искал возможность напомнить смотрящим... в общем забудь.
 
S

Serg776

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
60
Баллы
211
Количество смотрящих о чем говорит ? Чего они смотрят, если это не аукцион ?
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Количество смотрящих о чем говорит ? Чего они смотрят, если это не аукцион ?
странный вопрос, можно подумать вы не внесли никого в свои смотрелки. Ну так и ответьте нам почему.
кто из знает чего он моргает... :) цитата из песни.
у каждого свои причины следить. я заношу в закладки чтобы купить в будущем или этот товар переодически нужен.
 
S

Serg776

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
60
Баллы
211
Ранее не заносил. Недавно занес несколько, так пожалел - почта постоянно приходит, тел "пикает" - торги скоро заканчиваются. Заносил больше для того, чтоб узнать итоговую цену.
Теперь опять не заношу.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Возможно вы не так меня поняли, что скорее всего.
Планов на то чтобы кого-то обмануть и на этом наживиться у меня нет.
Суть в том, что ушлый продавец покупатель открыл спор практически сразу после отправки. И я чтобы не терять деньги решил предложить ему частичный возврат (вычтя стоимость доставки из стоимости товара). Дальше как я предполагал он согласится и я верну ему деньги, а свою посылку верну - сходив на почту и написав заявление о возврате. В противном случае если он не согласиться (я предполагал) ebay закроет спор и товарищ будет терпеливо дожидаться своего товара.
Но все пошло не так с момента, когда покупатель проигнорировал мое предложение на частичный возврат (а это почти вся сумма без доставки) а ebay сообщил о том, что спор автоматически закроется только через месяц.
Я опасаюсь того что покупатель за этот месяц и товар получит и примет мое предложение о частичном возврате. Вот вся суть
нет,я поняла Вас правильно
Вы не сможете вернуть отправление ,написав заявление о возврате на почте россии
не сможете
Поэтому все планы надо строить исходя из этого.
Надо было принять возврат.Если это снад - то как выше сказал @Sеnsey,прям по ссылке, выслать платежом деньги на шиппинг.
Если просто возврат по "не понравился",то без шиппинга >>>>>>>>>>>>>> и ждать.Действий покупателя.
Правила возврата товара, как бы на них не ругались многие проды, построены на четком соблюдении процедуры ,
и только ведение возврата по правилам - уже бОльшая защита продавца ,чем тот велосипед,который Вы изобрели с частичным возвратом.
Правильно теперь опасаетесь. Лучше бы раньше.

Подскажите, пожалуйста.
Если я изменил цену продажи, например, с $17 до $15, у моих "вочерсов" появится какое-то сообщение?
(Просто изменил цифру, магазина нет пока)
письмо придет всем,кто просматривал лот последнее время.О скидке.
 
Последнее редактирование:
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
видимо не приходят только мне, при любых изменениях лота и цен :)
Это потому что Вы про отслеживание лота, а я про просмотры
А когда Вам смотреть ? правильно, некогда =)
мне по отслеживаемым тоже не приходят ....

Что Вы делаете с возвращенными пакетами ? возвращаете без шиппинга сами , или ждете когда покупатель свяжется ?
много не забирают ?
С тех пор как ПР поменяла чеки , в них теперь не делится тариф за доставку и тариф за заказ,
у меня появились некоторые проблемы с оплатой возвратов. И раньше оплачивала,но хотя бы сумму менять можно было.
В общем,вопрос опять стал актуальным на моей почте.

В случае открытия кейса по неполучению вернуть придется все ,как я понимаю. Нарываться на дефект не хочется .
Интересно Ваше мнение.Спасибо.
 
S

Serg776

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
60
Баллы
211
Покупатель оплатил и присит выслать товар по доугому адресу . Что делать ?
Сообщение было автоматически объединено:

В смысле, другому человеку
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
Покупатель оплатил и присит выслать товар по доугому адресу . Что делать ?
Сообщение было автоматически объединено:

В смысле, другому человеку
Оплата через ПайПал?
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
Покупатель оплатил и присит выслать товар по доугому адресу . Что делать ?
Сообщение было автоматически объединено:

В смысле, другому человеку
На свой страх и риск.Если вдруг покупатель откроет кейс по любой причине ,Вы его автоматом проиграете только потому что отправка на другой адрес...
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Покупатель оплатил и присит выслать товар по доугому адресу . Что делать ?
Сообщение было автоматически объединено:

В смысле, другому человеку
шеф, усё пропало.. шо делать..? :new_smile:
послать его. всмысле читать правила ибей и палки, приложив скрины правил и из палки где указано куда отправить товар с выделенной строкой:
Соответствует нашим политикам, если вы...
Отправьте товар по адресу, указанному на этой странице.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live