• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

Evgen

Evgen

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
891
Баллы
1 013
Местоположение
US
Если ваши покупатели из США то это естественно, фондовый рынок упал и продолжает падать, пока ситуация не стабилизируется на особые продажи расчитывать не стоит.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
фондовый рынок упал и продолжает падать, пока ситуация не стабилизируется на особые продажи расчитывать не стоит.
Как это отражается на обывателях, подскажите, пожалуйста.
 
Evgen

Evgen

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
891
Баллы
1 013
Местоположение
US
Как это отражается на обывателях, подскажите, пожалуйста.
В америке абсолютно все повязано на стоках, денег обычно ни у кого нет а есть или недвижимость или стоки, если стоки упали на 10 процентов как сейчас то начинает падать синхронно сначала недвижимость, потом может потянуться хаос и как снежный ком одно тянет за другое, понятно что не каждое падение заканчивается кризисом но если есть хоть какой то шанс что будет новый кризис в который врядли кто хочет остаться без денег, то даже мелкие покупки в такой период не делают если они не жизненно важные, вкратце людям щас вобще не до этого. Тем более впереди гора празников хеловин, черная пятница, день благодарения, рождество которые тоже повлекут большие растраты.
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
шас очередной продавальщик свяжет свой провал с фондовым рынком и в полку дебилов прибудет.
 
T

Typka11

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
26
Баллы
204
60% от цены ушло на комиссии, упаковку и доставку )))
Такой он первый опыт продаж, главное ещё чтоб покупателю товар понравился ))
 
Vital-end

Vital-end

Продвинутый
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
67
Баллы
203
Местоположение
Екатеринбург
Отзовитесь кто отправлял последние пол-года мел паки или посылки в Шри-Ланку, уже несколько посылок зависли на экспорте у транзитных стран а в Шри-Ланку так и не поступили, но покупать продолжают и мне для личного успокоения хочется найти хоть одного у кого все-таки что-то доходит до туда.
 
dimyan33

dimyan33

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
564
Баллы
323
Местоположение
Россия Миллионик
Отзовитесь кто отправлял последние пол-года мел паки или посылки в Шри-Ланку, уже несколько посылок зависли на экспорте у транзитных стран а в Шри-Ланку так и не поступили, но покупать продолжают и мне для личного успокоения хочется найти хоть одного у кого все-таки что-то доходит до туда.
вроде 2-3 штуки были покупцов оттуда за месяц, дела пока о неполучение не возбуждали ни одного. А я не спрашиваю пришли они или нет.
если потеряют тем лучше, почта Шри Ланки мне больше возместит-)) чем цена этих посылок, чем больше потерь тем больше навару.
Сообщение было автоматически объединено:

60% от цены ушло на комиссии, упаковку и доставку )))
Такой он первый опыт продаж, главное ещё чтоб покупателю товар понравился ))
Поздравляю !
это путь русских продавцов скорбный и тернистый-))
 
T

Typka11

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
26
Баллы
204
Подскажите если у меня 20-30 лотов, сейчас выложил на ком, я так понимаю в моих интересах выложить на все остальные ебаи?проще всего у ручную это сделать ?

В них есть какие нюансы/различия ?
 
I

ISO 9000

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2018
Сообщения
90
Баллы
11
Подскажите если у меня 20-30 лотов, сейчас выложил на ком, я так понимаю в моих интересах выложить на все остальные ебаи?проще всего у ручную это сделать ?

В них есть какие нюансы/различия ?
как мне говорили в саппорте ебея - ничего никуда больше не надо выкладывать, оно само там будет...

верно я говорю, господа?
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Vital-end

Vital-end

Продвинутый
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
67
Баллы
203
Местоположение
Екатеринбург
вроде 2-3 штуки были покупцов оттуда за месяц, дела пока о неполучение не возбуждали ни одного. А я не спрашиваю пришли они или нет.
если потеряют тем лучше, почта Шри Ланки мне больше возместит-)) чем цена этих посылок, чем больше потерь тем больше навару.
@dimyan33,
В том то и дело, что посылки даже до Шри Ланки не доехали, а повисли на импорте в Индии и Японии, где месяц, а где уже полтора. Что делать в таком случае и каким образом получить возмещение от почты Шри Ланки?
Честно говоря еще не сталкивался с возмещениями, каким образом это происходит, может где-то описана процедура, буду признателен за помощь. Также хочу уточнить, что когда отправлял эти посылки (по неопытности) делал пометку "gift" и не указывал цену, имеется ли это значение?
 
dimyan33

dimyan33

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
564
Баллы
323
Местоположение
Россия Миллионик
В том то и дело, что посылки даже до Шри Ланки не доехали, а повисли на импорте в Индии и Японии, где месяц, а где уже полтора. Что делать в таком случае и каким образом получить возмещение от почты Шри Ланки?
Честно говоря еще не сталкивался с возмещениями, каким образом это происходит, может где-то описана процедура, буду признателен за помощь. Также хочу уточнить, что когда отправлял эти посылки (по неопытности) делал пометку "gift" и не указывал цену, имеется ли это значение?
https://www.pochta.ru/form?type=CLAIM_INTERNATIONAL
вот пишите, заполняйте и ждите месяца 2-3
 
T

Typka11

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
26
Баллы
204
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
можно мне от вас развернутый правильный ответ услышать?
лот размещенный к примеру на сом виден и юзерам из других стран. но размещать на других площадках его никто не будет за вас!!! у каждой плащадки свои правила, политики, комиссионные..!!! Уравниловки нет!
 
Vital-end

Vital-end

Продвинутый
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
67
Баллы
203
Местоположение
Екатеринбург
https://www.pochta.ru/form?type=CLAIM_INTERNATIONAL
вот пишите, заполняйте и ждите месяца 2-3
заявление на розыск отправления уже подал неделю назад, все посылки в Шри Ланку, дальше как разворачиваются события после проведения проверки по делу? просто покупатели начинают просить возмещение (самому долгоожидаемому уже сделал возврат), остальные просто изнывают и пока тактично намекают на возврат (хотя прошло уже более 45 дней)
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
I

ISO 9000

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2018
Сообщения
90
Баллы
11
не угадал.
следующая попытка.
следующая попытка...чего?
если тебе интересна следующая попытка от сотрудника саппорта - напиши ему.
сам найдешь, куда писать?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
следующая попытка...чего?
если тебе интересна следующая попытка от сотрудника саппорта - напиши ему.
сам найдешь, куда писать?
Гнать, держать, смотреть и видеть,
Дышать, слышать, ненавидеть,
И зависеть, и вертеть,
И обидеть, и терпеть -
Вы запомните, друзья,
Их на «Е» спрягать нельзя)


Имелось ввиду насколько качественно их можно видеть покупателю ,если держать только на ком
не ругайтесь)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live