• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

M

maxaka1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
10
Баллы
104
а кто вам сказал, что можно? если ваши отправления весят менее 2 кг, то стоимость доставки в любую точку мира будет одинакова, и, раз вы собираетесь оформлять лот, вы уже знаете об этом, т.к. позаботились о том, чтобы узнать стоимость доставки вашего товара. так выбирайте flat и указывайте нужную сумму, не забыв прибавить стоимость упаковки, комиссии ebay и paypal
Я этим озабочен, предполагаю, что узнать стоимость доставки на почте. Правильно? или есть другие способы узнать стоимость доставки. Вес посылки не будет превышать килограмма. Vanvin, насколько я понял это песочница, и новичок может задавать вопросы, даже самые банальные, ведь так, или я не правильно понял смысл этой ветки?
 
Последнее редактирование:
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
А каким образом можно посчитать стоимость доставки по всему миру, что бы внести этот параметр.
На ибее есть калькулятор, но он как я понял считает из штатов и мой индекс ему не известен :( .
@vanvin, ответил неправильно. никакой одинаковой цены по крайней мере из моей страны.
Стоимость узнаем на своей почте, спросив у работника указав примерный вес посылок и страны в которые часто отсылаем. Потом эту инфу забиваем в лоты. У меня это дело забито в shipping rate table:

[URL=http://pixs.ru/showimage/1jpg_5540385_30965350.jpg] [/URL]
 
Последнее редактирование:
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
@vanvin, ответил неправильно. никакой одинаковой цены по крайней мере из моей страны.
Стоимость узнаем на своей почте, спросив у работника указав примерный вес посылок и страны в которые часто отсылаем. Потом эту инфу забиваем в лоты. У меня это дело забито в shipping rate table:
что то файлы не возможно прикрепить.
нельзя ответить правильно когда не знаешь вес , размер и страну отправления и доставки.
мелпаки у нас одинаково по всему миру, а что больше 2 кг весит имеет сильно разную стоимость
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
нельзя ответить правильно когда не знаешь вес , размер и страну отправления и доставки.
мелпаки у нас одинаково по всему миру, а что больше 2 кг весит имеет сильно разную стоимость
у меня так называемые мелпаки весом в 300-500 гр. в разные страны мира стоят по разному.
 
Последнее редактирование:
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
у меня и так называемы мелпаки весом в 300-500 гр. в разные страны мира стоят по разному.
Я знаю, что так бывает. Весь мир на зоны поделен.
Однако, надо знать что за страна у соконфетника, чтобы правильно ему сказать.
 
M

maxaka1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
10
Баллы
104
Спасибо большое за помощь, для предметности даю данные: Товар разместил на ebay.com предполагаю, что ориентир - USA, вес 500г. - 1 кг. я поставил стоимость доставки 10$ эконом доставка (так как в первый раз, поставил, чтоб наверняка) С ЗАПАСОМ.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Спасибо большое за помощь, для предметности даю данные: Товар разместил на ebay.com предполагаю, что ориентир - USA, вес 500г. - 1 кг. я поставил стоимость доставки 10$ эконом доставка (так как в первый раз, поставил, чтоб наверняка) С ЗАПАСОМ.
Килограмм же это 925 руб (если оплата марками). (1050 если наличными 1065 с НГ).
Ставить надо экономичный из-за пределов США. Всё правильно поставили.
 
Evgen112

Evgen112

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2017
Сообщения
322
Баллы
213
Помогите разобраться что делать. Покупатель купил 6 футболок. запросил прислать ему инвойс с комбинированой доставкой. через 3 дня присылает запрос: "покупатель" сообщил нам, что хочет вернуть товар в обмен на возмещение средств.(2 вещи из 6-ти он передумал покупать). отписался ему, что этот вид возврата не совсем верный, но он просит принять запрос и выслать ему новый инвойс. не могу понять как такой запрос принять, в нём реально указано так буд-то он уже получил вешь, но хочет её вернуть обратно и получить деньги... но он её не покупал. что делать в этом случае? решил проверить ответить на этот запрсос и при принятии действий о возврате ибей выдаёт мой адрес для обратной доставки как буд-то бы реально я сейчас должен ему отдать деньги и он мне вышлет вещи, которые лежат у меня
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Помогите разобраться что делать. Покупатель купил 6 футболок. запросил прислать ему инвойс с комбинированой доставкой. через 3 дня присылает запрос: "покупатель" сообщил нам, что хочет вернуть товар в обмен на возмещение средств.(2 вещи из 6-ти он передумал покупать). отписался ему, что этот вид возврата не совсем верный, но он просит принять запрос и выслать ему новый инвойс. не могу понять как такой запрос принять, в нём реально указано так буд-то он уже получил вешь, но хочет её вернуть обратно и получить деньги... но он её не покупал. что делать в этом случае? решил проверить ответить на этот запрсос и при принятии действий о возврате ибей выдаёт мой адрес для обратной доставки как буд-то бы реально я сейчас должен ему отдать деньги и он мне вышлет вещи, которые лежат у меня
Вышлите ему на партиал рефанд предложение в размере разницы (как будто делаете ему скидку за какую то проблему в заказе. Он его примет, вы перечислите ему денег, отпраите товар.
Больше проблем на ибей с этой сделкой у Вас не будет.

Как вариант принимаете, он помечает что отправил. Вы полностью деньги вернули. Сделка закрыта. Потом новое комбо и по нему отправляете.
 
Последнее редактирование:
Evgen112

Evgen112

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2017
Сообщения
322
Баллы
213
Вышлите ему на партиал рефанд предложение в размере разницы (как будто делаете ему скидку за какую то проблему в заказе. Он его примет, вы перечислите ему денег, отпраите товар.
Больше проблем на ибей с этой сделкой у Вас не будет.

Как вариант принимаете, он помечает что отправил. Вы полностью деньги вернули. Сделка закрыта. Потом новое комбо и по нему отправляете.
Немножко не понял. деньги то я ему явно не должен перечислять. как я понял, то здесь нет обмана, просто покупатель таким образом хочет убрать 2 лота и получить новый инвойс? можно не волноваться и смело принимать запрос на возврат?
 
M

maxaka1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
10
Баллы
104
Килограмм же это 925 руб (если оплата марками). (1050 если наличными 1065 с НГ).
Ставить надо экономичный из-за пределов США. Всё правильно поставили.
Спасибо за понятное разъяснение. Но стоимость доставки я поднял до 14$.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Немножко не понял. деньги то я ему явно не должен перечислять. как я понял, то здесь нет обмана, просто покупатель таким образом хочет убрать 2 лота и получить новый инвойс? можно не волноваться и смело принимать запрос на возврат?
Если он не платил, то cancel order и новый ему инвойс на комбо
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
стоимость доставки я поднял до 14$.
во-первых, при вашем весе (0,5-1 кг) доставка будет стоить 875 руб при оплате марками и 1032,50 руб - при оплате деньгами. исходите из того, что для оплаты марками на почте (возможно) придется долго качать права, так что первые отправления вам, скорее всего, придется оплачивать денежными средствами. даже по курсу ЦБ это уже не $14, а $16. деньги вы получите на paypal, а него курс совсем не гуманный. вам будет нужна упаковка, которую надо где-то взять и за которую придется платить. от полученной вами стоимости доставки деньги отъест ebay и paypal - они не работают бесплатно и берут комиссию не от стоимости товара, а от общей стоимости проданного лота (и со тоимости товара и со стоимоти доставки). т.е. стоимость доставки у вас выйдет как минимум $20, а, возможно, и выше. и эта стоимость - при отправке до 31 декабря, с 1 января она увеличится (правда, не на много). т.е. выставленные в декабре (а это через 12 дней) лоты могут быть оплачены покупателями в январе и стоимость их доставки необходимо увеличить. ближе к середине января ПР любит поднимать тарифы (достаточно существенно) и за этим тоже надо следить. не забывайте и о том, что снять деньги вы сможете не ранее, чем через 21 день после их получения, и только в рублях (для российского счета paypal). за это время курс может измениться в любую сторону.
кроме того, вес почтового отправления - это не только вес содержимого, а суммарный вес содержимого, уплотнителей, упаковки, деклараций, скотча, клея. может оказаться, что ваш упакованный и готовый к отправке товар весит более 1 кг, а это уже увеличит стоимость доставки более, чем в полтора раза.
это песочница, и новичок может задавать вопросы, даже самые банальные, ведь так, или я не правильно понял смысл этой ветки?
вопросы, безуловно, задавать можно и нужно. но раз вы оформляете лот, с моей стороны логично было предположить, что стоимость отправки вы уже узнали (иначе как бы вы смогли ее указать?) и знаете, что она не зависит от страны назначения (при отправке мелких пакетов из РФ). поэтому выбор вами доставки calculated меня сильно удивил
 
Последнее редактирование:
Evgen112

Evgen112

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2017
Сообщения
322
Баллы
213
Если он не платил, то cancel order и новый ему инвойс на комбо
но если я сделаю cancel order, то нужно будет заново выставлять лоты? что если выслать ему новый инвойс из 4-ех лотов, а те 2, которые он не берёт убрать галочку при выставлении счёта?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
но если я сделаю cancel order, то нужно будет заново выставлять лоты? что если выслать ему новый инвойс из 4-ех лотов, а те 2, которые он не берёт убрать галочку при выставлении счёта?
Если он не платил можно.
У Вас написано не понятно что делали что нет.
Вы счёт выставили, а он открыл запрос на возврат, не оплатив?
Ничего не понятно.
 
Evgen112

Evgen112

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2017
Сообщения
322
Баллы
213
Если он не платил можно.
У Вас написано не понятно что делали что нет.
Вы счёт выставили, а он открыл запрос на возврат, не оплатив?
Ничего не понятно.
да, он не платил еще, передумал покупать 2 вещи!
попробую еще раз рассказать! покупатель сделал заказ на 6 вещей. попросил посчитать доставку. я выставляю ему счёт, через 3 дня приходит от него запрос на возврат двух вещей и просьба выставить новый счёт с учётом минуса этих двух вещей. что меня смутило, что этот возврат описывате как-будто он мне должен выслать эти две вещи обратно, хотя он еще ничего не платил, а я ему возместить деньги за эти две вещи. при оформлении этого возврата ибей просит ввести адрес моей доставки!
 
K

Kindj

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2017
Сообщения
27
Баллы
6
да, он не платил еще, передумал покупать 2 вещи!
попробую еще раз рассказать! покупатель сделал заказ на 6 вещей. попросил посчитать доставку. я выставляю ему счёт, через 3 дня приходит от него запрос на возврат двух вещей и просьба выставить новый счёт с учётом минуса этих двух вещей. что меня смутило, что этот возврат описывате как-будто он мне должен выслать эти две вещи обратно, хотя он еще ничего не платил, а я ему возместить деньги за эти две вещи. при оформлении этого возврата ибей просит ввести адрес моей доставки!

У вас этот заказ сейчас по идее в "awaiting payment". Попробуйте выбрать там uncombine items и тут же выставить новый счет, но отметив галками только нужные покупателю товары.
А возврат подтверждайте и тут же закрывайте. Если оплаты не было ничего лишнего покупателю не вернут...по идее =)
Я бы делал так, не уверен, что сработает в каждом случае, может зависеть от настроек.
 
M

maxaka1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
10
Баллы
104
во-первых, при вашем весе (0,5-1 кг) доставка будет стоить 875 руб при оплате марками и 1032,50 руб - при оплате деньгами. исходите из того, что для оплаты марками на почте (возможно) придется долго качать права, так что первые отправления вам, скорее всего, придется оплачивать денежными средствами. даже по курсу ЦБ это уже не $14, а $16. деньги вы получите на paypal, а него курс совсем не гуманный. вам будет нужна упаковка, которую надо где-то взять и за которую придется платить. от полученной вами стоимости доставки деньги отъест ebay и paypal - они не работают бесплатно и берут комиссию не от стоимости товара, а от общей стоимости проданного лота (и со тоимости товара и со стоимоти доставки). т.е. стоимость доставки у вас выйдет как минимум $20, а, возможно, и выше. и эта стоимость - при отправке до 31 декабря, с 1 января она увеличится (правда, не на много). т.е. выставленные в декабре (а это через 12 дней) лоты могут быть оплачены покупателями в январе и стоимость их доставки необходимо увеличить. ближе к середине января ПР любит поднимать тарифы (достаточно существенно) и за этим тоже надо следить. не забывайте и о том, что снять деньги вы сможете не ранее, чем через 21 день после их получения, и только в рублях (для российского счета paypal). за это время курс может измениться в любую сторону.
кроме того, вес почтового отправления - это не только вес содержимого, а суммарный вес содержимого, уплотнителей, упаковки, деклараций, скотча, клея. может оказаться, что ваш упакованный и готовый к отправке товар весит более 1 кг, а это уже увеличит стоимость доставки более, чем в полтора раза.
вопросы, безуловно, задавать можно и нужно. но раз вы оформляете лот, с моей стороны логично было предположить, что стоимость отправки вы уже узнали (иначе как бы вы смогли ее указать?) и знаете, что она не зависит от страны назначения (при отправке мелких пакетов из РФ). поэтому выбор вами доставки calculated меня сильно удивил
vanvin, спасибо за развернутый ответ, вроде все ясно. Вы написали про декларации, где можно поподробнее почитать: про их заполнение, в какие страны их нужно отправлять, с каким товаром они должны сопровождаться. А по поводу оформления лота и стоимости доставки, на тот момент я собирал информацию, и еще полностью не понимал весь процесс, ну да бог с ним!
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
про декларации, где можно поподробнее почитать: про их заполнение, в какие страны их нужно отправлять, с каким товаром они должны сопровождаться
для отправки мелких пакетов (отправления весом до 2 кг) нужна декларация CN 22 (небольшой зеленый листок размером примерно с сигаретную пачку), можно заполнить на сайте и распечатать самостоятельно на обычной белой бумаге. наименование товаров указывается на русском и английском языках, нужна для всех стран. вырезаете и приклеиваете на упаковку обычным клеящим карандашом.
если отправляете бандероли (все, что связано с бумагой: печатные издания, документы, фотографии), то декларация не нужна.
для посылок (отправления весом более 2 кг) нужно распечатать 3 штуки формы CN 23 и одну - CP 71, их уже приклеивать не нужно, просто отдаете всю пачку вместе с посылкой при отправке
 
M

maxaka1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
10
Баллы
104
Спасибо. все понял.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live