• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

VT$

VT$

Новичок
Регистрация
29 Мар 2016
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Россия
Но хитрость в том, что вывод может занять несколько банковских дней и каков будет курс на день вывода, неизвестно.
Так палка сразу при выводе конвертирует в рубли, а только потом отправляет на вывод средств. Даже если банк завернет вывод средств, они назад на палку в рублях упадут.

Добавлено спустя 53 сек.
лучше настроит систему пайпал для $ валюты?
У вас счет подтвержден? Документы отправляли?
 
Gosod

Gosod

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
450
Баллы
113
Местоположение
Москва
У вас счет подтвержден? Документы отправляли?
Счет сберкарты уже выставлен и пару раз уже выводил денюжки все выводится как надо и так как конвертация при оплате продавцом в $ переводится рубли то при решении вывести - все капает копейка в копейку :good:

Документы отправляли?
документы никаких не отправлял!

Добавлено спустя 2 мин. 58 сек.
VT$,
Так палка сразу при выводе конвертирует в рубли, а только потом отправляет на вывод средств. Даже если банк завернет вывод средств, они назад на палку в рублях упадут.
все вы правильно поняли и из этой ситуации прошу совета.
 
VT$

VT$

Новичок
Регистрация
29 Мар 2016
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Россия
документы никаких не отправлял!
Счет не подтвержден, поэтому при поступлении платежа конвертирует в рубли "по курсу на дату поступления". Если хотите, что бы на счет падала валюта, подтверждайте счет. Называется "повысить лимиты", нужно будет отправить скан паспорта.
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
Друзья снова озадачился вопросом курса валюты.
*как точно узнать ежедневный курс пайпал? ото при продаже уж слишком мало получается в рублях
*лучше настроит систему пайпал для $ валюты? но в этом случае можно будет вывести на рублевую сбер карту?
*вообще что посоветуете для точного расчета суммы?
1. Узнать курс пэйпал можно только зайдя в аккаунт, инициировать вывод 10$ и перед подтверждением вывода посмотреть курс. Курс палки как правило по-конски занижен на 1,5-2 рубля.
2. Лучше держать в $ без автоматической конвертации при получении. На территории РФ - вывод только в рублях на любой подтвержденный рублевый банковский счет. На карту выводить нельзя.
...Рассчета какой суммы?
 
Gosod

Gosod

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
450
Баллы
113
Местоположение
Москва
На карту выводить нельзя
да это я знаю, счет уже прилеплен давным давно, он работает но вот только как настроить систему пайпал что гадина не конвертировал, - без отправки копий паспорта и.пр
зайдя в аккаунт, инициировать вывод 10$
в какой функции сайта это делается (опишите подробно).

и перевести его в рубли в том же пайпал на день курса который мне будет выгоден правильно?
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
Gosod, 1. Процедура подтверждения аккаунта одна для всех без исключений, так что без копий паспорта может и не обойтись. Если есть сомнения, позвоните в пэйпал, может у них чего поменялось.
2. В аккаунте пэйпал, на главной странице, под суммой баланса есть ссылка на вывод средств. У меня на английском "Withdraw money".
3. Да, желательно следить за курсом, т.к. он бывает хорошо так плавает, а в пэйпале он меняется не динамично и отображается с большой задержкой. Так что если суммы большие, то надо по-возможности ловить момент. Перевод в рубли будет только при выводе средств, а внутри самого пэйпала нет отдельной функции конвертации валют.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
и перевести его в рубли в том же пайпал на день курса который мне будет выгоден правильно?
вывод занимает несколько банковских дней. таким образом какой будет курс когда выведется неизвестно

Добавлено спустя 5 мин. 12 сек.
Не надо вводить новичков в заблуждение. Читайте здесь.
На карту нельзя. Надо знать номер счета карточного. На него можно.

Добавлено спустя 2 мин. 20 сек.
нужно будет отправить скан паспорта.
Не обязательно обычного российского. Можно и заграна.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
VT$

VT$

Новичок
Регистрация
29 Мар 2016
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Россия

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    15 КБ · Просмотры: 39
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
VT$, деньги со счёта PayPal поступают мне прямо на карту Сбера, а на телефон приходит SMS от Сбера. Будете спорить со мной?
 
VT$

VT$

Новичок
Регистрация
29 Мар 2016
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Россия
деньги со счёта PayPal поступают мне прямо на карту Сбера, а на телефон приходит SMS от Сбера. Будете спорить со мной?
Со сбером так и есть. Но есть банки у которых эти счета разные, и деньги с палки сначала падают на банковский счет, а уже потом вы их сами переводите (если хотите конечно) на счет карты. Некоторые банки за это перевод даже комиссию берут. Скрин в сообщении выше из Палки.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Некоторые банки за это перевод даже комиссию берут.
Я не настолько богат, чтобы платить комиссию банку за вывод денег с PayPal.

Добавлено спустя 8 мин. 52 сек.
а на телефон приходит SMS от Сбера
Причём, SMS-информирование абсолютно бесплатное.
 
VT$

VT$

Новичок
Регистрация
29 Мар 2016
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Россия
Я не настолько богат, чтобы платить комиссию банку за вывод денег с PayPal.
Там комиссия за перевод между своими счетами внутри банка, примерно 1%. Я то же не горю желанием ее платить, банков много, нужно просто выбрать удобный)
Причём, SMS-информирование абсолютно бесплатное.
И мобильный банк платный... Не самый плохой конечно вариант Сбер, деньги быстро приходят.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
На банковскую карту можно и нужно, при этом указав номер банковского счёта карты, а не

игра слов.
главное понимать, что нужны цифорки не те,что на карте написаны ,а из банка бумажечка с номером счета к этому кусочку пластика.

как ни смешно ни у каждого банка есть счет, на который можно перевести денежки
 
Gosod

Gosod

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
450
Баллы
113
Местоположение
Москва
Как понимаю делать основную валюту в $ толка нет?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Gosod

Gosod

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
450
Баллы
113
Местоположение
Москва
Еслиб бы бакс не гулял каждый день то тогда я бы наверное и не задумывался бы об этом!
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
вывод занимает несколько банковских дней. таким образом какой будет курс когда выведется неизвестно
курс фиксируется при выводе и вы получите на свой счет именно ту сумму, которая была на момент вывода.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Live

Similar threads




Вверх
Live