• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
A

andreyterleev5

Новичок
Регистрация
28 Апр 2016
Сообщения
5
Баллы
0
Ребята, привет. Вопрос может несколько наивный: но все же))) продал на ибей свою первую вещь. готовлю к отправке. на счету пэйпэл оплата заморожена. система пишет что разблокируют через 21 день если претензий от покупателя не будет и т.п...КАРТУ к счету пэйпэл я не привязывал. выводить не собираюсь.
скажите: обязательно ли ее привязывать??? что будет после того как покупатель получит лот и подтвердит что все хорошо..деньги разблокируются на пэйпэл и их можно потратить на другие покупки?))) спасибо огромное!!!
 
P

Pro-master

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
556
Баллы
0
скажите: обязательно ли ее привязывать??? что будет после того как покупатель получит лот и подтвердит что все хорошо..деньги разблокируются на пэйпэл и их можно потратить на другие покупки?))) спасибо огромное!!!
можно не привязывать если не выводить средства.
да разблокируются на 3-й день после подтверждения

Добавлено спустя 5 мин. 8 сек.
Решил открыть дополнительные счета на ebay, и чтобы не сканировать счета на наличие входящих сообщений от клиентов, хотелось бы получать на почту уведомления.
Есть какие то варианты это сделать?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
да разблокируются на 3-й день после подтверждения

Если Вы позвоните в Пейпал и попросите это сделать, а автоматом на 21 день

Ну и привязать карту к счету в смысле вывода денег -это ни о чем. Надо привязывать банковский счет. (К которому привязана карта).
 
P

Pro-master

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
556
Баллы
0
Если Вы позвоните в Пейпал и попросите это сделать, а автоматом на 21 день

Ну и привязать карту к счету в смысле вывода денег -это ни о чем. Надо привязывать банковский счет. (К которому привязана карта).
никуда звонить не надо, через три дня сами разблокируются. проверено.
банковский счет не все могут привязать, зависит от страны, поэтому привязывают карту и выводят на нее.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
никуда звонить не надо, через три дня сами разблокируются. проверено.
банковский счет не все могут привязать, зависит от страны, поэтому привязывают карту и выводят на нее.

это полностью идет в разрез с моим опытом. Ну да ладно.
 
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань
Буду очень благодарен за ответ на такой вопрос.
Выставил товар на аукцион, в воскресенье завершение, есть одна ставка. Я могу снять этот лот с продажи (могу, кнопка есть), какие мне за это возможны последствия от eBay? Спасибо:)
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Если это не еженедельная практика, а случился такой казус один раз в год или в пол-года - ну, всяко бывает, недоглядели в чём-то :unsure2: - ничего вам не будет.
 
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань
Спасибо, за 5 лет первый раз;)
 
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
что будет после того как покупатель получит лот и подтвердит что все хорошо..деньги разблокируются на пэйпэл и их можно потратить на другие покупки?
Если имелось ввиду, что покупатель оставит Вам фид на Ибее, то это ровным счётом никак не влияет на доступность средств. Даже обращение покупателя в ПП/Ибей наподобие "разблокируйте, пожалуйста, моему продавцу средства" никак не повлияет.

Для новых продавцов холд с ПП-средств снимается автоматически через 3 дня после того, как трекинг-номер, загруженный в Ибей, отобразит вручение посылки.
Поскольку внутри Ибея отслеживается очень малое количество почтовых операторов, то, в случае если оператор не поддерживается, как верно отметил cappuccini, для получения доступа к средствам придётся звонить в российский ПП (минимум через дня после того, как трекинг на сайте почтового оператора отобразит "вручение").
Перед звонком следует заранее загрузить в ПэйПал внутри соответствующей транзакции трекинг-номер и ссылку на сайт почтового оператора, пройдя по которой сотрудник ПП сможет убедиться, что посылка Вашему покупателю доставлена.

Насколько помню, Ибей поддерживает отслеживание только американских операторов и КанадыПост (причём, загружать трекинг нужно с канадской версии ebay.ca). Поэтому в реальных условиях, - если посылка доставлена ранее, чем через 21 день, - для доступа к ПП-средствам через три дня после подтверждённого трекингом факта вручения Вам придётся звонить в ПП всегда (вплоть до получения 22 отзывов с оценками от покупателей), когда посылка идёт не в США или Канаду.

В досрочном снятии холда с крупной суммы могут отказать.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
В досрочном снятии холда с крупной суммы могут отказать.

Однажды мне сказали, что холд снимут ТОЛЬКО по звонку покупателя. Несмотря на то,что прошло 3 дня после подтвержденного получения. Сумма была под 200 долларов.
 
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
Однажды мне сказали, что холд снимут по звонку покупателя.
Значит, ПП сильно противоречат сами себе.:) У меня давно нет холда, но когда был и приходилось общаться с ПП, операторы на телефоне заученно повторяли, что для них указ - только записи в трекинге.

Интересно, это чего же, покупателю пришлось бы звонить в российский ПП...)

Добавлено спустя 5 мин. 33 сек.
Мне некогда по звонку без проблем снимали холды с сумм до 3k.
Один раз отказали по ~1500, когда параллельно был открыт кейс по другому лоту, сославшись как раз на крупность суммы.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Значит, ПП сильно противоречат сами себе. :smile: У меня давно нет холда, но когда был и приходилось общаться с ПП, операторы на телефоне заученно повторяли, что для них указ - только записи в трекинге.

Интересно, это чего же, покупателю пришлось бы звонить в российский ПП...)

Холд возник на пейпал эккаунте с мгновенной доступностью средств. Позвонил туда и вот это выдали. Причем звонить должен в свой пейпал. Именно он наложил проклятие (холд) на эту сумму.
Никаких пояснений не было мной получено. Только предположение, что у покупателя по мнению пейпала много споров было открыто по сделкам похожим и один раз они имели проблемы с минусовым счетом.
Вообщим домыслы какие-то с сылками на правила, что мол иногда может быть всё что угодно. Меня это сбило с толку вконец.
Не готов это никак комментировать и подтверждать. Покупатель был из соединенного королевства, сделка была на ЮК площадке. Адрес у меня был ЮК установлен, но товар находится в России. Вообщим все очень подозрительно. :)
 
A

andreyterleev5

Новичок
Регистрация
28 Апр 2016
Сообщения
5
Баллы
0
Если имелось ввиду, что покупатель оставит Вам фид на Ибее, то это ровным счётом никак не влияет на доступность средств. Даже обращение покупателя в ПП/Ибей наподобие "разблокируйте, пожалуйста, моему продавцу средства" никак не повлияет.

Для новых продавцов холд с ПП-средств снимается автоматически через 3 дня после того, как трекинг-номер, загруженный в Ибей, отобразит вручение посылки.
Поскольку внутри Ибея отслеживается очень малое количество почтовых операторов, то, в случае если оператор не поддерживается, как верно отметил cappuccini, для получения доступа к средствам придётся звонить в российский ПП (минимум через дня после того, как трекинг на сайте почтового оператора отобразит "вручение").
Перед звонком следует заранее загрузить в ПэйПал внутри соответствующей транзакции трекинг-номер и ссылку на сайт почтового оператора, пройдя по которой сотрудник ПП сможет убедиться, что посылка Вашему покупателю доставлена.

Насколько помню, Ибей поддерживает отслеживание только американских операторов и КанадыПост (причём, загружать трекинг нужно с канадской версии ebay.ca). Поэтому в реальных условиях, - если посылка доставлена ранее, чем через 21 день, - для доступа к ПП-средствам через три дня после подтверждённого трекингом факта вручения Вам придётся звонить в ПП всегда (вплоть до получения 22 отзывов с оценками от покупателей), когда посылка идёт не в США или Канаду.

В досрочном снятии холда с крупной суммы могут отказать.


Спасибо за подробнейший ответ!!! Именно эти вопросы и волновали....И еще вопросик к вам, как к опытному пользователю: выводить не собираюсь, нет смысла (большие потери из-за конвертации, у меня европейские счета). посчитал что выгоднее оплачивать....те деньги, что скопились на пэйпэл аккаунте могу тратить без проблем на другие покупки??? какова тогда вероятность и когда может наступить тот случай, что РР попросит подтвердить меня свой аккаунт отправкой скана паспорта и т.д...такой же вопрос и по по-воду ебай: там написано что лимиты повышают после проверки личности. как и когда это происходит?
 
P

Pro-master

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
556
Баллы
0
хватит спорить.
у меня удерживают 21 день по некоторым лотам и я знаю как это происходит!
кто то там писал что доступны после того как будет получение по треку. Не правда!
доступны будут через 3 дня после положительного отзыва!
можете конечно и звонить, не знаю поможет ваш звонок или нет, но по моему проще подождать 3 дня.
 
D

Dmitry-sun

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
250
Баллы
221
Покупатель был из соединенного королевства, сделка была на ЮК площадке.
В этом году было 5-6 продаж на UK площадке, все платежи в холд, хотя на других площадках доступно сразу. Видимо это их особенность.
 
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
хватит спорить.
у меня удерживают 21 день по некоторым лотам и я знаю как это происходит!
кто то там писал что доступны после того как будет получение по треку.
Если удерживают, значит, не наработали репутацию. В общем или по локальным зонам.
Либо продаёте один лот раз в полгода.

Не правда!
доступны будут через 3 дня после положительного отзыва!

Караул; Ибей тоже брешет:
http://pages.ebay.co...vailabilitynew/
If my buyer leaves positive feedback, will my funds be available?
No, positive feedback is not necessarily a reliable indication of successful fulfillment because buyers often leave feedback before they even receive the item, or do not leave feedback at all.

Надеюсь, переведёте сами.

Много раз обсуждалось на предыдущих страницах и мной приводилась ссылка на правила.

Вот именно. Завязывайте с попытками оспорить официальные правила.
Вы просто несколько раз наблюдали совпадение - отзыв от покупателя совпадал с днём доставки, поэтому средства действительно становились доступными через три дня: и после отзыва и после фактической доставки.
 
Gosod

Gosod

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
450
Баллы
113
Местоположение
Москва
Создал новый акк на ибее, могу ли я создать новый аккаунт на палке? с моими данными или же нужно под другого?
 
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
выводить не собираюсь, нет смысла (большие потери из-за конвертации, у меня европейские счета). посчитал что выгоднее оплачивать....те деньги, что скопились на пэйпэл аккаунте могу тратить без проблем на другие покупки???
Конечно, зачем же существует баланс ПП :)

какова тогда вероятность и когда может наступить тот случай, что РР попросит подтвердить меня свой аккаунт отправкой скана паспорта и т.д...
Если покупки незначительные, продажи незначительные и редкие, то вероятность маленькая.
Если покупки крупные, количество и суммы продаж крупные, то лучше не ждать, когда ПП затребует подтверждающие личность документы, а первым прислать им необходимое для полной верификации через специальную форму внутри личного кабинета.

Некоторым пользователям комфортно и в начальных лимитах при частично верифицированном эккаунте.
Сомневаюсь, что Вы сможете долго/много продавать и покупать в рамках неверифицированного эккаунта (15т.р.) без привязанного банковского счёта.

такой же вопрос и по по-воду ебай: там написано что лимиты повышают после проверки личности. как и когда это происходит?
Не припоминаю, чтобы подобное было где-либо написано. Обычно Ибей сам просит пользователя подтвердить личность.
Лимиты месячных выставлений Вам будут (или не будут) поднимать автоматически в зависимости от того, как Вы используете уже имеющиеся лимиты.
Если поднятия не происходит, несмотря на то, что Вы израсходовали посредством успешных продаж либо месячный количественный, либо месячный суммовый лимит, либо оба сразу, то можно написать или позвонить в поддержку.
 
Gosod

Gosod

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
450
Баллы
113
Местоположение
Москва
regularname,
Мне отказывают поднимать лимиты они ссылаются на две мои другие аккаунты, вопрос с которыми я не могу решить так как мне постоянно отвечают типо "решили прекратить с вами сотрудничество - ищите другую торговую площадку" и ответ на нервном срыве я им дал такой (целиком видяк отправил).
[media]
:ROFL:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live