• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
что будет после того как покупатель получит лот и подтвердит что все хорошо..деньги разблокируются на пэйпэл и их можно потратить на другие покупки?

Вы начинающий продавец. Вы продали лот, вы его отправили, указали трек посылки в Ибэй, Пэйпал. Лот по треку доставлен. Покупатель вам оставил отзыв. При выполнении всего перечисленного в сроки указанные в аукционе, отсутcтвие подозрительной для Пэйпал активности, обычно деньги за данный проданный лот на Пэйпал разблокируются в 3-7 дней.

Но, к сожалению, Пэйпал расчитывает риски работы с клиентами по различным схемам и формулам которые особо не афиширует и в вашем случае какая-либо активность в вашем аккаунте, либо в вашем лоте может быть расчитана как дополнительный риск и деньги остануться заблокированными даже после прохождения 7 дневного срока. В этом случае необходимо звонить в службу поддержки Пэйпал и просить их снять блокировку. Звонить необходимо именно продавцу, тоесть вам.
 
Gosod

Gosod

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
450
Баллы
113
Местоположение
Москва
Меня хорошо ободрали ничего не скажешь, за плеер стоимостью 250$ +34$ доставка - на калькуляторе выходило 17 с копейками а тут общая сумма 28.40 и 0.70 доставка. - мне понятно что тут какие то дополнительные % но когда я выставлял товар у меня всегда было "0" в общей комиссии.
Вопрос: можно ли отключить дополнительные накрутки Ибей? что бы четко платить за продаваемый товар (я всегда пользуюсь фиксированной ценой)
скриншот приклепил - если нужно сообщить дополнительную информацию - вы только скажите.
 

Вложения

  • 679.PNG
    679.PNG
    38.8 КБ · Просмотры: 115
P

Pro-master

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
556
Баллы
0
Pro-master сказал:

хватит спорить.
у меня удерживают 21 день по некоторым лотам и я знаю как это происходит!
кто то там писал что доступны после того как будет получение по треку.

Если удерживают, значит, не наработали репутацию. В общем или по локальным зонам.
Либо продаёте один лот раз в полгода.
Pro-master сказал:

Не правда!
доступны будут через 3 дня после положительного отзыва!


Караул; Ибей тоже брешет:
http://pages.ebay.co...vailabilitynew/
If my buyer leaves positive feedback, will my funds be available?
No, positive feedback is not necessarily a reliable indication of successful fulfillment because buyers often leave feedback before they even receive the item, or do not leave feedback at all.

Надеюсь, переведёте сами.

Много раз обсуждалось на предыдущих страницах и мной приводилась ссылка на правила.
Pro-master сказал:

хватит спорить.

Вот именно. Завязывайте с попытками оспорить официальные правила.
Вы просто несколько раз наблюдали совпадение - отзыв от покупателя совпадал с днём доставки, поэтому средства действительно становились доступными через три дня: и после отзыва и после фактической доставки.
Удерживают у меня 21 день по некоторым лотам, потому как претензий у криворуких покупателей много, есть возвраты... (товар у меня специфический, оборудование с программами, нужно не только голову иметь, но и уметь ею пользоваться, а не только еду туда складывать).
Раз в полгода не продаю, более 100 продаж в месяц.
Совпадений нет!
Потому как вижу после отзыва покупателя через 3 дня палка присылает письмо ваши деньги доступны.
То что в правилах написано, это вилами по воде... Все это знают, что правила давно устарели или работают не в ту сторону. Реально ситуация другая. И говорю это не услышав от кого то и передав по "испорченному телефону", а проверив на себе.
Ваш караул ибей тоже брешет... Это правила для Ибей, не для Палки. У Палки другие правила - отзыв о получении поступил, 3 дня и делается выплата.
Выдержка из Палки:
Вот некоторые действия, которые вы можете предпринять для скорейшего получения средств:
  • Если требуется отправить заказ, отправьте товар как можно быстрее, воспользовавшись услугами службы доставки, обеспечивающей отслеживание и подтверждение доставки, и
  • Войдите в учетную запись PayPal, отметьте товар как отправленный на странице «Сведения об операции» и предоставьте сведения о доставке. Мы рассчитаем ожидаемую дату доставки и разблокируем платеж в течение 7 дней с даты отправки, ИЛИ
  • Если ваш продукт или услуга не требует отправки (электронные книги, песни или приложения для смартфонов), отметьте заказ как обработанный на странице «Сведения об операции» и предоставьте любые дополнительные сведения. Мы рассчитаем ожидаемую дату доставки и разблокируем платеж в течение 7 дней.
Если покупатель подтвердил доставку товара и не сообщил ни о каких связанных с ним проблемах, вы можете получить платеж быстрее в течении 3-х дней. Если возникнут какие-либо проблемы с заказом, средства останутся на блокированном остатке на счете до тех пор, пока спорный вопрос не будет урегулирован. Это может занять более 21 дня.
 
VT$

VT$

Новичок
Регистрация
29 Мар 2016
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Россия
Меня хорошо ободрали ничего не скажешь, за плеер стоимостью 250$ +34$ доставка - на калькуляторе выходило 17
Не знаю как там калькулятор считает. Всегда для ибея считайте 10%, со стоимости товара и доставки. В вашем случае все правильно: 250+34=284, 10% и будет 28,4. Если есть сторе то будет 9%...
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Gosod

Gosod

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
450
Баллы
113
Местоположение
Москва
Tokatak, VT$,
Спасибо.
кто ни будь имеет две учетки на пайпал, теперь замечаю что нужно еще паспортные данные, инн прописывать, обойти можно это дельцо?
 
M

Monk

Новичок
Регистрация
10 Сен 2009
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Где в paypal увидеть блокированные средства по открытым кейсам? На ебей открыт кейс, бабки заблокировали (судя по общему остатку), хотя сам платеж выполнен, но не могу найти где отображаются блокированные средства.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
То что в правилах написано, это вилами по воде... Все это знают, что правила давно устарели или работают не в ту сторону. Реально ситуация другая. И говорю это не услышав от кого то и передав по "испорченному телефону", а проверив на себе.
Ваш караул ибей тоже брешет... Это правила для Ибей, не для Палки. У Палки другие правила - отзыв о получении поступил, 3 дня и делается выплата.

Естественно, это правила Ибея. ПэйПал не по своей прихоти блокирует средства, а по указке и сигналу Ибея в соответствии с правилами Ибея.
По набору продавцом >20 фидов с DSR Ибей перестаёт посылать автоматическое требование о блокировке.
И возобновляет его, если против продавца регулярно открывают кейсы о недоставке и кейсы на возврат по SNAD.

Страница по ссылке обновлена в январе 2016 года, а правило в данной редакции существует не один год.

Заблуждайтесь сами на здоровье, а вводить в заблуждение новых продавцов не надо.
Понимаете систему также коряво, как цитируете сообщения.
 
dimyan33

dimyan33

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
564
Баллы
323
Местоположение
Россия Миллионик
Ничего себе новости ! на Anchor в 4 раза лимиты подняли ! при стоимости магазина +15 процентов
было 2500 позиций стало 10000
какие прогнозы товарищи ?
 
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
Ничего себе новости ! на Anchor в 4 раза лимиты подняли ! при стоимости магазина +15 процентов
было 2500 позиций стало 10000
Вряд ли увеличение лимитов связано с анкором...
Мне на одном аке автоматически подняли так:
dc5512636e2174b05f6af122ace19fc7.jpg
Без особых оснований - вообще редко выставляю и продаю в категориях, где есть лимиты.
Хотя, буду непротив, если увеличат ещё в пять раз.
 
dimyan33

dimyan33

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
564
Баллы
323
Местоположение
Россия Миллионик
Без особых оснований - вообще редко выставляю и продаю в категориях, где есть лимиты.
Хотя, буду непротив, если увеличат ещё в пять раз.
Да лимиты по кол у вас маловаты, мне их тоже вчера ни с того не с сего подняли хотя еще там позиций море свободных.

Я не про те лимиты , я про то что на анчоре без фии с фикс прайсом можно 10000 выставлять теперь бесплатно так сказать вместо 2500 позиций .
 
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
Да лимиты по кол у вас маловаты
Даже не могу сказать, что мне хватает (притом, что это не единственный ак). :) Мне лимиты просто фиолетовы по названной в предыдущем сообщении причине (как количественные, так и суммовые).

Да и слово "маловаты" при подведении итогов деятельности весьма относительно - порой одна успешная продажа всего одной единицы товара позволяет перевыполнить план.
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
В этом году было 5-6 продаж на UK площадке, все платежи в холд, хотя на других площадках доступно сразу. Видимо это их особенность.

Я пару раз звонил по ЮК продажам на не расшаренном эккаунте. Снимали через 3 дня после получения по треку. Отзыв вообще не при чем.

Добавлено спустя 1 ч. 12 мин. 7 сек.
теперь замечаю что нужно еще паспортные данные, инн прописывать, обойти можно это дельцо?

одну заведи на загран,а другую на российский паспорт и пару букв измени в транслитерации
 
dimyan33

dimyan33

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
564
Баллы
323
Местоположение
Россия Миллионик
А есть ли возможности перенести итемы с одной площадки на другую ?
в автоматическом или полуавтоматическом режиме ?
или в техподдержку попробовать обратиться ?( но, что то не думаю что они этим станут заниматься)
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
А когда паспорт попросят, если из лимитов выйдите, то что менять будете? акк они ограничивают на автомате. Ни вфвести ни принять.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
dimyan33, Если с Канады на США, то в мае обещают выпустить какое-то ПО которое поможет сделать "плавный" перевод. Про другие площадки не знаю.

Добавлено спустя 20 мин. 24 сек.
Спрашивал в соседней теме, но спрошу и тут.

В связи с новыми введениями по магазинам на ебее:


У меня появились вопросы, если кто разобрался прошу помочь:

1) что будет с теми кто был подписан на год?
2) Gallery Plus 2$ за товар ценой выше 150$ с функцией good til' canceled? Это разово или каждый месяц????
3) Раньше вроде имея бейсик сторе на com, можно было столько же товаров и на .ca бесплатно выложить, интересно это останется?
4) ebay-branded shipping supply coupon - это что за зверь? Но как я понял доступен он только для американцев и канадцев.

Судя по ссылке:

по вопросу номер 2. Они рекомендуют отредактировать лоты..
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
кто ни будь имеет две учетки на пайпал, теперь замечаю что нужно еще паспортные данные, инн прописывать, обойти можно это дельцо?
одну заведи на загран,а другую на российский паспорт и пару букв измени в транслитерации
А когда паспорт попросят, если из лимитов выйдите, то что менять будете? акк они ограничивают на автомате. Ни вфвести ни принять.
А Стив, между прочим, ПРАВ.

И насчёт "Ни вфвести ни принять." - в прошлом годе я на своей шкуре это сам испытал.
И насчёт паспорта: в этом году снова проверку устроили - попроще, через "Евросеть"; таки углядели, что имя у меня в пачпорте не так записано, как в акке, когда я его регистрировал на аглицком ещё лет 10-ть назад - и ПОПРАВИЛИ сами, на русский лад.
Вот так.


З.Ы. Да: дабы не быть голословным - вот письмо с палки об этом после проверки -
Письмо с палки после проверки черезе 'Евросеть' в апреле 2016г.jpg
 
Live

Similar threads




Вверх
Live