• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Я пробовал перезаливать и одну фотографию как советуют и пробовал удалить все фото и ничего не помогло(галка была отжата, но в момент заливки фото я видел как она автоматом ставится)..
 
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
regularname, по возможности, отпишитесь, как получите товар и каким образом будет удержан возврат.

Отчитываюсь, так сказать, промежуточно))

Покупатель всё таки отправил товар назад (вес совпадает - даже на 100г больше :smile: ),
Он застраховал посылку, как показал трекинг ЮСПС, на сумму до ста долларов (при куда большей стоимости товара).
Стало быть, оценка содержимого тоже - до ста долларов (при стоимости самой доставки как минимум $157).

Теперь согласно моим предсказаниям посылка задержана:
840dacdeb37f1f8790900c2f03ae226d.jpg

Если покупатель отправит товар в РФ с декларированием полной стоимости через ЮСПС и не пометит посылку как "возврат", то российская таможня может запросто развернуть её и отправить обратно в США.
Правда, у меня не хватило интуиции предположить, что посылку могут задержать на основании заниженной стоимости содержимого.))

Пойду на таможню только если Ибей раньше времени сделает покупателю фулрефанд.
А так - пускай летит обратно. Ещё не хватало за возвратный товар отстёгивать пошлину таможне.
 
dimyan33

dimyan33

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
564
Баллы
323
Местоположение
Россия Миллионик
dimyan33, Если с Канады на США, то в мае обещают выпустить какое-то ПО которое поможет сделать "плавный" перевод. Про другие площадки не знаю.
Да все верно оттуда, туда.
так уже май -))
А не путаете ли с ПО которое переводит цены в канадских долларах на американские , я вроде только о нем слышал.
Если можно дайте ссылку в ebay на эту новость
 
M

Miracle2012

Новичок
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
219
Баллы
0
Местоположение
Riga
всем Добрый день ,вопрос
как лучше поступить ?
покупатель купил 2 товара- заплатил за 1,за 2-ой не платит,видимо по ошибке его взял- как мне не платить фии за 2-ой тов.,если он попросит отменить сделку-мол мне надо то-о 1.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
и ПОПРАВИЛИ сами, на русский лад.
У меня в каждом новом загранпаспорте имя пишетсяя по-новому .не так как в прошлом.
cappuccini, у меня загранпаспорта не было и нет.
Да и российский мне менять как-то ни к чему - рубежи возрастные для замены давно мной пройдены :smile:
Но суть не в этом.
Суть в том, что на вашу рекомендацию для Gosod - "одну заведи на загран,а другую на российский паспорт и пару букв измени в транслитерации" - по регистрации счёта на палке я и привёл письмо с палки, када меня вот щас проверяли, "В ходе проверки Вашего счета PayPal мы установили, что зарегистрированное имя не совпадает с Вашим именем в паспорте гражданина РФ." Привёл как пример того, что они ЗАМЕЧАЮТ НЕСООТВЕТСТВИЕ.
И вот что будет, када такое несоответствие они обнаружат у Gosod? - который, следуя вашим рекомендациям, пару букв изменит в транслитерации.
Первая отмазка: да, ошибси чуток в написании :oops:
Да им пофиг на эту ошибку будет: они УВИДЯТ СВЯЗЬ с ранее зарегистрированным счётом на эти данные. И всё - приплыли. Нарушение правил - попытка зарегить ещё один счёт. И ваша отмазка с очепяткой не поможет. Возьмут и забанят пожизненно - за ним вон и так грешки на ибее -
они ссылаются на две мои другие аккаунты, вопрос с которыми я не могу решить так как мне постоянно отвечают типо "решили прекратить с вами сотрудничество - ищите другую торговую площадку"

Kazinec, меня смущает reason for return,но все таки по несоответствию наверное,платеж удержан и претензией на палке значится

у него есть шанс с такой формулировкой выиграть?

Добавлено спустя 4 мин. 32 сек.
Kazinec, я ничего не понимаю :unknown: посмотрите что в письме от ибея
может там опять политики слетают,но у меня ни одной возвратной нет
флинт, я думаю - да, у вашего покупателя большие шансы выиграть этот кейс и вернуть деньги.
И навряд ли саппорт ибея будет заморачиваться с вашими политиками НЕ возврата - особо ежели по категории вашего товара возврат всё же может быть.

Вы потом сами отпишитесь по результату - чем дело кончится?
 
M

Miracle2012

Новичок
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
219
Баллы
0
Местоположение
Riga
cappuccini, у меня загранпаспорта не было и нет.
Да и российский мне менять как-то ни к чему - рубежи возрастные для замены давно мной пройдены :smile:
Но суть не в этом.
Суть в том, что на вашу рекомендацию для Gosod - "одну заведи на загран,а другую на российский паспорт и пару букв измени в транслитерации" - по регистрации счёта на палке я и привёл письмо с палки, када меня вот щас проверяли, "В ходе проверки Вашего счета PayPal мы установили, что зарегистрированное имя не совпадает с Вашим именем в паспорте гражданина РФ." Привёл как пример того, что они ЗАМЕЧАЮТ НЕСООТВЕТСТВИЕ.
И вот что будет, када такое несоответствие они обнаружат у Gosod? - который, следуя вашим рекомендациям, пару букв изменит в транслитерации.
Первая отмазка: да, ошибси чуток в написании :oops:
Да им пофиг на эту ошибку будет: они УВИДЯТ СВЯЗЬ с ранее зарегистрированным счётом на эти данные. И всё - приплыли. Нарушение правил - попытка зарегить ещё один счёт. И ваша отмазка с очепяткой не поможет. Возьмут и забанят пожизненно - за ним вон и так грешки на ибее -


флинт, я думаю - да, у вашего покупателя большие шансы выиграть этот кейс и вернуть деньги.
И навряд ли саппорт ибея будет заморачиваться с вашими политиками НЕ возврата - особо ежели по категории вашего товара возврат всё же может быть.

Вы потом сами отпишитесь по результату - чем дело кончится?
я согласна у меня сейчас такая я же ситуация- получу товар и буду возвращать деньги за тов.-у меня так же открыт кейс по несоответствию.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Да, пожалуй, в его случае только регистрировать на другое лицо ( аффилированное) и использовать его эккаунт везде с иного устройства.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
я думаю - да, у вашего покупателя большие шансы выиграть этот кейс и вернуть деньги.
И навряд ли саппорт ибея будет заморачиваться с вашими политиками НЕ возврата - особо ежели по категории вашего товара возврат всё же может быть.

Вы потом сами отпишитесь по результату - чем дело кончится?
фишка в том,что он не по несоответствию по ходу открыл все же
другими словами- он как то умудрился открыть возврат,при отсутствии политики возврата
впрочем,я уже ничему не удивляюсь-у меня политики на раз слетают
Покупатель хороший,готов возврат оплатить и вменяемо общается
Вы не поверите! Я сама не верю !девушка с русским именем из юк=))))))))))))))))
Я расскажу потом чем дело закончится,не выбросит ли меня на оплату доставки обратно
На данный момент готова принять возврат (мне интересно,потому что я никогда не принимала) либо предложила частичный возврат на выбор покупателя,это должно быть выгоднее для другой стороны ,по идее.
я согласна у меня сейчас такая я же ситуация- получу товар и буду возвращать деньги за тов.-у меня так же открыт кейс по несоответствию.
I have not used this item in any shape or form and I would like to return this unused item back to you in it original packaging - I will safely return to you the item plus pay for the return delivery if you kindly accept the return, please accept the return offer as I have purchased this item in good faith however i really can not use the item .
А Вы не посмотрите в письме от ибея когда инициировался возврат (я кусочек скрина своего приводила и сейчас прикрепила внизу) -кто в Вашем случае оплачивает возврат,что пишут?Спасибо


Добавлено спустя 6 мин. 43 сек.
особо ежели по категории вашего товара возврат всё же может быть.
при чем тут одежда я вообще не поняла ,кстати
это не моя категория и лист не оттуда
 

Вложения

  • 5757.png
    5757.png
    5.9 КБ · Просмотры: 69
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
если он попросит отменить сделку-мол мне надо то-о 1.
Если попросит, то вообще никаких проблем. Вы отменяете сделку с заголовкой "по просьбе покупателя". Фи с Вас брать не будут.
Проблема только в том, что он должен согласиться с отменой и жамкнуть принятие отмены.
Для этого надо с ним пообщаться и аккуратно спросить не хочет ли он второй лот оплатить, а то шайтан-робот скоро анпейд кейс откроет.Всем плохо будет.
 
M

Miracle2012

Новичок
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
219
Баллы
0
Местоположение
Riga
Если попросит, то вообще никаких проблем. Вы отменяете сделку с заголовкой "по просьбе покупателя". Фи с Вас брать не будут.
Проблема только в том, что он должен согласиться с отменой и жамкнуть принятие отмены.

это cancel order ? или resolve a problem ?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Это cancel order
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
флинт, судя по процитированному вами из переписки от покупателя -
I have not used this item in any shape or form and I would like to return this unused item back to you in it original packaging - I will safely return to you the item plus pay for the return delivery if you kindly accept the return, please accept the return offer as I have purchased this item in good faith however i really can not use the item .
да, покупатель ваш, "девушка с русским именем из юк", вполне адекватный и вменяемый, в отличие от некоторых импортных.

Вопрос, конечно, интересный - не выбросит ли вас на оплату доставки обратно? Ежели вы примете возврат. А вдруг на автомате :D всё пойдёт и возможности вернуть всё взад/отыграть назад уже не будет.
У меня такого опыта не было. Был полный возврат по двум лотам с запросом от покупателя по несоответствию - если помните, я это дело описывал прошлым летом - но мне удалось уболтать покупателя отменить запрос, после чего я ему уже сделал full refund. Покупки пришлось оставить ему в подарок :sorry: - потому как для меня обратная отправка от него, за которую мне бы платить пришлось, выходила дороже себестоимости проданного товара.

А вот частичный возврат, как я понял из процитированного, вашего покупателя навряд ли устроит. Но спросить об этом/предложить частичный возврат попробовать стоит.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
А вот частичный возврат, как я понял из процитированного, вашего покупателя навряд ли устроит.
там нет размера в том смысле как применим к одежде и обуви,может согласится
выбросит -так выбросит,я бы попробовала возврат
первый раз что ли я влетаю на непонятных кнопках :flirt:
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
флинт, Т.к. возврат по несоответсвию описанию, то тут вообще фиг что докажешь (По скрину непонятно, она выбрала стандартную причину ( not as discribed) или Another и указала свою. ), у меня уже 4 таких открывали, 3 из них полюбовно закрыли, и сделали возврат без всяких кейсов, на один, самый первый, я согласилась чтоб товар себе оставили и вернула деньги. По тем , где были сделаны возвраты, т.к. просила закрыть кейсы, чтоб без них, то делила сумму обратной доставки на двоих с покупателями. Если вес тяжелый, выгодно отправить из ЮК альфапарселом, посредником (c треком, идет быстро, ч/з германию). Еслт у вас вполне адекватная, как вы пишите, и вы согласны принять возврат, попросите ее закрыть кейс и без него все провести, дабы избежать дефект, если выбрана стандартная not as discribed.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
если зайти во все продажи не отображается инфа о количестве проданных, активных. на нескольких площадках проверял ком юк де. Раньше иногда выскакивало и решалось обновлением страницы, теперь висит постоянно. Это на моем браузере глюки или на ибее?
Your - selling activity

Items Amount You have sold

You have listed (active)

You can list
0


-
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Т.к. возврат по несоответсвию описанию, то тут вообще фиг что докажешь (По скрину непонятно, она выбрала стандартную причину ( not as discribed) или Another и указала свою. ),
..............попросите ее закрыть кейс и без него все провести, дабы избежать дефект, если выбрана стандартная not as discribed.
эммм... я не знаю, не вижу несоответствия
Вот старое дело по несоответствию(из письма)
Покупатель запросил полное возмещение средств.Дальнейшие действия:

Удовлетворите запрос покупателя не позднее ХХ Ноябрь 2015 г.. Начиная с указанного дня, покупатель может обратиться к eBay за помощью и открыть диспут, что может повлиять на ваш статус продавца.

Обратите внимание: если вы примете возврат, то будете обязаны оплатить обратную доставку, так как покупатель сообщил о проблеме с товаром.
прикрепила скрины внизу -там пишут что обратную доставку оплачивает продавец.
Я тогда эскалировала сама и проиграла,после решения саппорта просто вернула деньги-дефекта кстати нет у меня.
В этом деле:
The funds for this transaction will be unavailable until this return has been closed. You can also use these funds to issue a refund. You must issue a refund within 6 business days of the item being delivered.
у Вас в несоответствии предлагали покупателю доставку оплачивать?посмотрите пожалуйста
Товар не тяжелый,300гр с коробкой
 

Вложения

  • 1123.png
    1123.png
    5 КБ · Просмотры: 63
  • 5757.png
    5757.png
    5.9 КБ · Просмотры: 69
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
дальше было так
 

Вложения

  • 233.png
    233.png
    21 КБ · Просмотры: 51
P

Pro-master

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
556
Баллы
0
Решил открыть дополнительные счета на ebay, и чтобы не сканировать счета на наличие входящих сообщений от клиентов, хотелось бы получать на почту уведомления.
Есть какие то варианты это сделать?
 
R

rizolga

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
107
Баллы
223
Местоположение
планета Земля
Подскажите пожалуйста , как посмотреть возврат fee ebay ( по отмененной сделке) , по идее 24 часа прошло - сумма Fee не изменилась.
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
у Вас в несоответствии предлагали покупателю доставку оплачивать?посмотрите пожалуйста
Сейчас у меня они не отображают полную инф. и выглядит все не так как у вас. Но вот по этому, точно причина была указана стандартная not as described и плюсом еще вот эта и ее комментарии, оплата с моей стороны была указана. Сообщении у меня нет, видимо они автоматом удаляются, только самое позднее ноябрь 2015, а все было в сообщении расписано. Видимо есть и такая стандарная, как у вас сейчас указана в последнем, и она ее выбрала, как более подходящую, потому , что остальные там гораздо хлеще, особенно вот как у меня. И за нее у меня висит дефект до августа судя по сему. По остальным тоже уже нет никаких данных, так же все не в полной мере видно. Не понимаю, почему у нас с вами все по-разному выглядит.
8989.png
 
Live

Similar threads




Вверх
Live