• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
Вопрос к продавцам, принимавшим недавно возврат(-ы) из США по принуждению Ибея.

Скажите, пожалуйста, заблокированные по сделке средства возвращаются покупателю в какой момент?
Когда возвратный трекинг показывает "вручение" или когда он отображает, что посылка прибыла на территорию РФ?
 
Alexander Sol

Alexander Sol

Начинающий
Регистрация
21 Мар 2016
Сообщения
52
Баллы
43
Ребята подскажите пожалуйста по магазину. Наторговал первый лимит на 500 баксов, получилось что комиссии с пересылкой на 65 $ примерно.EBAY пишет долг 65 баксов, хотя что то написано что у новичков льготы? Ну суть не в этом. Суть в том что если верить калькулятору е бэй то заплатив 20 баксов за самый простой магазин я бы заплатил на 40% меньше комиссии что уже выгодно. Мне эти фишки с рекламой товара и прочее не надо я это ради снижения комиссии. Если лимиты расширят далее то я так понимаю можно верить калькулятору е бэй и все ли я так понял? Спасибо.
 
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
regularname, я не принимал недавно возвраты из США, но было дело, я сам отправлял возврат как покупатель, правда в Китай. Пэйпал вернули мне тогда средства по факту импорта в Китае. Был импорт и далее тишина... Я еще тогда кучу фотографий содержимого и самого пакета к кейсу о возврате прикреплял. А в общем срок возврата зависит от выбранного почтового сервиса + максимум 10 дней. Если доставка не уложится в срок, но будет к тому времени на территории РФ, думаю баеру все вернут. Факт получения возвратного отправления рекомендую зафиксировать на видео, так на всякий случай...
 
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
Пэйпал вернули мне тогда средства по факту импорта в Китае. Был импорт и далее тишина... Я еще тогда кучу фотографий содержимого и самого пакета к кейсу о возврате прикреплял. А в общем срок возврата зависит от выбранного почтового сервиса + максимум 10 дней.
Cпасибо!) Спросил, потому что в письме от "особого отдела" мне сообщили, что в течение трёх дней после получения возвратной посылки я сам должен произвести рефанд покупателю:
b31d413289b184ba20a61ff3d93c2c08.jpg
Вот это и показалось странным, поскольку в обычных ситуациях рефанд на основании трекинга осуществляет сам Ибей, как Вы описали.
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
regularname, по возможности, отпишитесь, как получите товар и каким образом будет удержан возврат.
 
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
isellwhatihave,
Хорошо.) Надеюсь всё же, что покупатель не успеет отправить товар назад в срок, и кейс закроют в мою пользу.
Средства за обратную доставку уже ему перевёл.
 
Gosod

Gosod

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
450
Баллы
113
Местоположение
Москва
Здравствуйте.
Скажите кто отправлял ПР в Сингапур? трекается ли посылка нормально? изначально ясн что почтовое отправление будет отслеживаться на ПР а после пересечения границы на каком сайте трекать?
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Здравствуйте.
Скажите кто отправлял ПР в Сингапур? трекается ли посылка нормально? изначально ясн что почтовое отправление будет отслеживаться на ПР а после пересечения границы на каком сайте трекать?
на сайте почты Сингапура .
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Gosod

Gosod

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
450
Баллы
113
Местоположение
Москва
это дополнительная страховка!
 
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
-=COPA=-

-=COPA=-

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
837
Баллы
203
Скажите кто отправлял ПР в Сингапур? трекается ли посылка нормально? изначально ясн что почтовое отправление будет отслеживаться на ПР а после пересечения границы на каком сайте трекать?
не об этом стоит беспокоится :twisted:

[attachment=p:292467:17c02685b048]
 

Вложения

  • 17c02685b048.jpg
    17c02685b048.jpg
    116.6 КБ · Просмотры: 68
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
К принятию возврата. Да, принуждает.

В покупательском разделе есть забавный человек, который получил изделие с доставкой емс из штатов.
Затем я ему немного посоветовал как выиграть диспут.
Он его выигрывает, получает деньги за возврат с прода через пейпал.
и... бинго- бонго, отправляет сложно сказать чем без трека. Девайс $200+
Прод открыл диспут на палке по неполучению.
:smile:))

Человек искренне удивляется тому, что ему вообще что-то надо отправлять назад. Он же выиграл диспут. Значит деньги его. У меня просто слов нет.
Так вот, я к чему. Может и Вам попробовать такой заход, если товар шустро не придет? (уж не говоря о том, что он его вовремя не отправит).
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
cappuccini, а разве есть такая возможность открывать встречный диспут?
 
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
Может и Вам попробовать такой заход, если товар шустро не придет? (уж не говоря о том, что он его вовремя не отправит).
Cпасибо.)
У меня ситуация развивалась и развивается несколько по-другому. Именно такой манёвр, как Вы описали, сейчас технически невозможен.

Покупатель открыл кейс на возврат-по-несоответствию в первых числах апреля. Рассмотрением сразу занялась служба по high value claims.
Сперва они затребовали у покупателя estimate по стоимости ремонта. Он потянул неделю и ответил, что на территории США оценка и ремонт невозможны.
Ибей фактически принял сторону покупателя, отложив решение до 20 апреля и постановив до этой даты уточнить стоимость возвратной доставки с покупателем.
(Как показано в вышеприведённом мной скрине).

В случае неоплаты мной возвратной доставки (и непредоставления данных о соотв. ПэйПал-переводе) Ибей грозился просто сделать полный рефанд покупателю без обязывания отсылать товар обратно.

Казалось бы, сумму доставки мы с ним согласовали и я сделал соотв. перевод.
Но со вчерашнего дня покупатель (нулевик, как упоминалось ранее) начал совершать нестандартные финты.
Сперва он заявил, что на почте требуют мой номер налогоплательщика:
790adf4b4272f2d2257b10f0294e2f32.jpg
А затем вообще отменил мой ПП-платёж за возвратную доставку:
842be27e11236b4965a993feff569162.jpg
требуя предоплаченный шиппинг-лейбл.

После покручивания у виска я ответил:
580efcbcd0085b63627858c4aa346cc6.jpg
В реплике покупателя присутствует и прямая ложь, что я якобы перевёл ему не всю согласованную сумму (ср.скрины).

В канун этих финтов (вчера) Ибей отложил решение ещё на три дня с тем же условием ( = если покупатель не получит от меня оплату за обратную доставку, ему сделают полный рефанд без обязательства возвращать мне товар).
 
Alexander Sol

Alexander Sol

Начинающий
Регистрация
21 Мар 2016
Сообщения
52
Баллы
43
Почитал, так это не мошенник разве?


И еще хотел узнать все слышали что тарифы выросли почты РФ? С чего? А емс тоже вырос?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Значит покупатель Ваш мечтает и рефанд получить и товар себе оставить. Вот козлина.


Добавлено спустя 4 мин. 5 сек.
cappuccini, а разве есть такая возможность открывать встречный диспут?

Я так далеко ни разу не заходил. Потому и спрашиваю как и что.
 
P

Pro-master

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
556
Баллы
0
В покупательском разделе есть забавный человек, который получил изделие с доставкой емс из штатов.
Затем я ему немного посоветовал как выиграть диспут.
Он его выигрывает, получает деньги за возврат с прода через пейпал.
и... бинго- бонго, отправляет сложно сказать чем без трека. Девайс $200+
Прод открыл диспут на палке по неполучению.
Не возможно в Палке открыть диспут о не получении возврата.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live