• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Kazinec, не,не надо,я верю=)
я не особо внимательно слежу за входящими-фигли там смотреть,получил-расписался-спасибо проду
Эх,хороший я покупатель ....
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Я всё-таки выложу картинки, поскольку я их уже сделал - не вам, так кому другому пригодятся.

Вот исходник - LK0ХХХХХХХ6US - на сайте USPS.jpg
По сию пору кажет только отправку из Штатов - хотя получен ещё в начале декабря прошлого года.

Вот он, этот же номерок, на сайте Почта России -
LK0ХХХХХХХ6US - на сайте Почта России.jpg
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
нормально в декларации CN23 указывать, что отправление - подарок (описание вложения и стоимость при этом указываются реальные)? не будет ли для таможни странным, если ни с того, ни с сего физическое лицо начинает рассылать подарки по всему миру?
Нормально. Не будет.

существуют ли какие-то лимиты на отправку товаров физическими лицами за границу (количество, стоимость)? пошлины?
Да, существуют.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
A

abaz47

Новичок
Регистрация
24 Фев 2016
Сообщения
8
Баллы
0
abaz47 сказал:

существуют ли какие-то лимиты на отправку товаров физическими лицами за границу (количество, стоимость)? пошлины?

Да, существуют.
/topic/176549-таможе...азличных-стран/

по ссылке пошлины на "входящие" для получателей за границей, и их платят получатели за границей.

существуют ли "исходящие" лимиты, для меня, как для отправителя? или исходящие "подарки" можно посылать в любом количестве и никакими пошлинами они не облагаются?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
или исходящие "подарки" можно посылать в любом количестве и никакими пошлинами они не облагаются?
Пока на форуме есть только информация о проблемах двоих продавцов в Беларуси. Оба они говорят об одном и том же таможеннике. Других данных нет. Так что, проблема, если и существует, то в микроскопических масштабах.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
или исходящие "подарки" можно посылать
ну если у Вас ....оооооооочень много отправлений,кто же заставляет рисовать на адресном ярлыке одно и то же имя :unknown:
отправляйте от себя и от того парня ,бабушка на худой конец :flirt:
 
A

abaz47

Новичок
Регистрация
24 Фев 2016
Сообщения
8
Баллы
0
@ndy$,
флинт,

понятно, спасибо!
 
Alexander Vasiliev

Alexander Vasiliev

Новичок
Регистрация
27 Фев 2016
Сообщения
2
Баллы
0
День добрый. подсобите, пожалуйста, советом.
Решил продавать, продал, а с отправкой как-то не получается.
Объект - жесткий диск эпохи 90х, очень массивный. Я его запихнул в коробку из фанеры и обезопасил все поролоном внутри, в итоге вес около 35кг. На почте РФ меня завернули по двум причинам. Во -первых внутри хрупкое, либо подпишите бамажки, что вам пофиг в каком состоянии придет, либо не отправим. А второе - вес. Максимальный допустимый 30кг. Посоветуйте как быть, пожалуйста.
 
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань
Alexander Vasiliev, подписывайте и старайтесь уложиться в вес. Начинать надо с отправки, а потом уж продавать:)
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Alexander Vasiliev, какой чистый вес у самого жёсткого диска из 90-ых?
 
M

Monk

Новичок
Регистрация
10 Сен 2009
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Подскажите, выставил лот buy it now, человек купил, оплатил, я отправил (только что), выставил снова лот на продажу (старый перевыставил), но уже указал что 3шт в наличии, почему не показывает что 1шт. уже была продана? Как у людей в лоте отображаются продажи чуть ли не за год? Ведь лот выставляется на 30 дней... Потом, он автоматом пролонгируется (за это берут fee?) или все обнуляется через месяц?
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
Monk, нельзя, чтобы листинг заканчивался. Вот, к примеру, продадите 2 штуки из нового листинга, не ждите, пока продадите 3-ю. Отредактируйте листинг, добавьте еще в него несколько штук товара, тогда и будет он у Вас висеть, пока сами не отмените, и количество проданного товара суммироваться будет. Только лот нужно выставить на срок "Good 'till cancelled".
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
по Good 'till cancelled можно и в ноль
главное не забыть что товар закончился,а то месяц висит-смотришь,что то не продается
а там нечему :rolleyes:

"использовать параметр товара нет в наличии" у меня
 
Alexander Vasiliev

Alexander Vasiliev

Новичок
Регистрация
27 Фев 2016
Сообщения
2
Баллы
0
Alexander Vasiliev, подписывайте и старайтесь уложиться в вес. Начинать надо с отправки, а потом уж продавать :smile:

Да я, честно говоря, был крайне сильно удивлен когда его купили!

Alexander Vasiliev, какой чистый вес у самого жёсткого диска из 90-ых?

Если не ошибаюсь около 26кг, как получилось, что коробка прибавила 10кг ума не приложу. Был уверен, что в 30 укладываюсь.
 
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань
M

Monk

Новичок
Регистрация
10 Сен 2009
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Еще вопрос. Заметил, что многие наши продают товар в GBP, какой-то смысл в этом есть? Может, на конвертации валют потери меньше из-за спрэда? Или люди не так охотно покупают лоты в валюте, отличной от доллара?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Еще вопрос. Заметил, что многие наши продают товар в GBP, какой-то смысл в этом есть? Может, на конвертации валют потери меньше из-за спрэда? Или люди не так охотно покупают лоты в валюте, отличной от доллара?
Смысл в том, что они продают на английской площадке. Там в ходу фунт. В другой валюте выставляться нельзя.
Вполне возможно товар лучше туда продается или просто надо расширить количество бесплатно выставляемых лотов.
 
Dmitr.

Dmitr.

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
1 702
Баллы
398
Местоположение
Екатеринбург
можно ли один и тот же лот выставлять на разных площадках по BIN?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live