• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
S

sergiokras

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
393
Баллы
19
Местоположение
Россия
Помогите разобраться. Как я понял, выставлять новые лоты нужно в конце месяца. (я про бесплатных 50 лотов)
В таком случае можно каждый месяц по 50 лотов наращивать?
 
P

Pro-master

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
556
Баллы
0
Помогите разобраться. Как я понял, выставлять новые лоты нужно в конце месяца. (я про бесплатных 50 лотов)
В таком случае можно каждый месяц по 50 лотов наращивать?

Без разницы когда. Нарастить не получится, так как выставленные лоты переставляются через 30 дней автоматически (если в лоте указано без ограничения срока), и соответственно счетчик считает.
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Негатив от покупателя за то что сам покупатель не владеет на достаточном уровне английским

похоже, так-же как и вы.. вы просто друг друга не поняли ..))

Было принято решение отменить сделку

обоюдно? или решение только ваше ..

ну а негатив, конечно покупатель погорячился..
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Негатив от покупателя за то что сам покупатель не владеет на достаточном уровне английским, и пишет нарушая элементарные правила грамматики, поэтому не возможно понять его что он хочет. Было принято решение отменить сделку, чтобы не иметь проблем с потерей товара и не полученным возвратом.
А я еще и виноват получается.

Когда мне возвращают деньги за товар или отменяют сделку, я никогда не выставляю негатив. Ну не получилась сделка, и что теперь всем кровь портить?

Мне раза три отменяли сделку англичане. Написано доставка по ЮК. Выиграл-оплатил. Потом они отменяют сделку со словами Вы не англичанин. Я попадаю на конвертациях сами понимаете некисло. Да, обидно. Хоть я и не влепил ни разу негатива за это, но 4й получит таки негатив :smile:))). Я ничем себя не выдавал. Даже словом не опозорил языка Шекспира и Р. Бернса (хоть он и шотландец и язык его в оригинале понять то ж непросто).
Я не виноват,что я не англичанин. Условия я все выполняю.
Please do not bid on my items UK only. Kind regards Seller:
hoskins963 ( 1033iconRedStar_25x25.gif )

от очередного покупашки он словил iconNeg_16x16.gif Scam, No sent. No refund. No response. Avoid. Buyer:
a***c ( 243 iconTealStar_25x25.gif )



Хотя я Вас понимаю. С спанглишем тяжело разобраться. Однозначности никакой. :(
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Мне раза три отменяли сделку англичане. Написано доставка по ЮК. Выиграл-оплатил. Потом они отменяют сделку со словами Вы не англичанин.
Пардоньте! - а нафиг ставки делать? :rolleyes: - коли доставка по ЮК.
Однозначно - вы НЕ правы. И это - ваши трудности, что попадаете на конвертациях.
Для кого продавцы пишут, что туда-то и туда не отправляют? Не для покупателей разве?

Я всегда отвечаю тем, кто меня просит что-либо купить у таких продавцов что в Россию не отправляют, а вы спросите, может быть отправит: по большей части - это бестолку спрашивать у него, для этого у него в описании и указано, что он в Россию не отправляет.
Раньше встречалось даже такое: невозможно было отправить/задать вопрос продавцу - отправит или нет, и сколько доставка будет стоить? - если у него указано было, что в Россию не отправляет. Просто сам ибей не давал такой вопрос отправить - читайте, мол, описание, там все ответы продавцом даны :twisted:

А щас ибей до того раздобрился :D - что, блин, при получении наглого вопроса от покупателя, а не продашь ли ты мне за столько-то? когда лот стоит с ценой BIN и безо всяких там Best Offer/Make Offer - продавцу автоматом предоставляется возможность принять/акцептовать предложение наглеца :-x
Спрашивается: нахрена тогда эти опции? - Best Offer/Make Offer - чтобы ибей за них мог денежку содрать с продавца как за платные доп.опции, предоставляя покупцам-наглецам возможность отправлять предложения через простой BIN ...
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Просто сам ибей не давал такой вопрос отправить - читайте, мол, описание, там все ответы продавцом даны :twisted:
это не ибей не дает,это опять таки кнопка такая- давать возможность покупателям из блока задавать вопросы или нет,в настройках имеется.....
а почему best offer платная? за нее вроде денег никогда не хотели

Добавлено спустя 5 мин. 49 сек.
Негатив от покупателя за то что сам покупатель не владеет на достаточном уровне английским, и пишет нарушая элементарные правила грамматики, поэтому не возможно понять его что он хочет.
почему Вы ему не отправили то? не пойму
мало ли что он там пишет на своем тарабарском,деньги заплатил -и ладно
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Пардоньте! - а нафиг ставки делать? :rolleyes: - коли доставка по ЮК.
Однозначно - вы НЕ правы. И это - ваши трудности, что попадаете на конвертациях.
Для кого продавцы пишут, что туда-то и туда не отправляют? Не для покупателей разве?

Я всегда отвечаю тем, кто меня просит что-либо купить у таких продавцов что в Россию не отправляют, а вы спросите, может быть отправит: по большей части - это бестолку спрашивать у него, для этого у него в описании и указано, что он в Россию не отправляет.

Конечно- это оффтоп и надо с ним завязывать. Однако процентов 50 свободно отправляли и немцев, и англичан до РФ даже среди тех кто говорил, что отправит только по ЮК или Германии. Часто вопрос сводится только к тому, что почтовые расходы больше и они не знают сколько именно. Их надо указывать в листинге, а им лень думать об этом.
Само собой приобретать при таких ограничениях выходит гораздо дешевле плюс англичане и немцы не склонны обманывать покупателей.

По теме спрошу какой пакет доков лучше добавить в случае продажи лота в Германию?Реальная цена ниже беспошлинного уровня. Продолжаю раскручивать продажи на ебее.
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
Имхо. Какой смысл лезть нарожон и сразу покупать и оплачивать, ведь написано, что доставка только по UK. Если прод не отправит, тогда получится не покупка, а пук в лужу. Если уж так хочется именно этот товар, то можно перед оплатой написать проду и уточнить, соизволит ли его величество снизойти на уступки и отправить. Конечно можно купить и потом влепить проду нег, за то, что тот не отправил, но в результате кому от этого станет легче? Вот если бы в доставке значилась страна, а прод по какой-либо причине не хочет или не может туда отправлять, ну всякое бывает, тогда бремя ответственности за ошибку несет прод и он должен это признать, извиниться и все-таки в виде исключения отправить товар или сделать возврат средств. К примеру некоторые проды, в том числе и я, смотрят историю фидбэков у пользователей, делающих ставки и могут снять бид, а в некоторых случаях даже заблокировать юзера, если увидят, что в его истории были исходящие неги, что означает что с ним нужно быть осторожным, потому что естественно ни один прод не желает видеть у себя негативы, т.к. это портит ратио и рушит бизнес. Имхо.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
cappuccini, весь форум процентов на 50, а то и на все 75 - сплошной оффтоп. Куда без него? :unsure2:
А между ним - золотые крупицы :D - ответы на вопросы.

Да, я с вами согласен: 50х50 - ну может меньше - соглашаются отправить, хотя и в листингах у них написано, что не отправляют.
Только вот ваши действия в приведённом вами примере с англичанином - даже не знаю, как сказать, неправомерны что ли. Вы виноваты тем, что сделали ставку на лот, который продавец отправляет ТОЛЬКО по Англии. И в то же время утверждаете, что все условия выполнили.

Я всё же иногда спрашиваю для своих особо настырных покупателей, задаю такие вопросы продавцам, что не отправляют в Россию.
При этом всегда киваю на свои отзывы - посмотрите, мол, что мне ваши же земляки-продавцы в них пишут, что быстрая оплата, серьёзный покупатель, и что всегда рады будут вновь иметь со мной дело. Не всегда - но помогает.
А просто так, с бухты-барахты - только потому что кому-то из моих покупателей очень хочется заполучить именно этот лот именно у этого продавца - я ставки никогда не делаю :no:

З.Ы.
Просто сам ибей не давал такой вопрос отправить - читайте, мол, описание, там все ответы продавцом даны :twisted:

это не ибей не дает,это опять таки кнопка такая- давать возможность покупателям из блока задавать вопросы или нет,в настройках имеется.....
флинт, чесслово - не видел такой кнопки :unknown:
Даже когда свои условия задавал по ограничениям для покупателей -
3. _ Buyer requirements _ _ _ _ _ _.jpg
правда, справедливости ради скажу: я по BIN практически и не продаю ...
 
Последнее редактирование модератором:
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Имхо. Какой смысл лезть нарожон и сразу покупать и оплачивать, ведь написано, что доставка только по UK. Если прод не отправит, тогда получится не покупка, а пук в лужу. Если уж так хочется именно этот товар, то можно перед оплатой написать проду и уточнить, соизволит ли его величество снизойти на уступки и отправить. Конечно можно купить и потом влепить проду нег, за то, что тот не отправил, но в результате кому от этого станет легче? Вот если бы в доставке значилась страна, а прод по какой-либо причине не хочет или не может туда отправлять, ну всякое бывает, тогда бремя ответственности за ошибку несет прод и он должен это признать, извиниться и все-таки в виде исключения отправить товар или сделать возврат средств. К примеру некоторые проды, в том числе и я, смотрят историю фидбэков у пользователей, делающих ставки и могут снять бид, а в некоторых случаях даже заблокировать юзера, если увидят, что в его истории были исходящие неги, что означает что с ним нужно быть осторожным, потому что естественно ни один прод не желает видеть у себя негативы, т.к. это портит ратио и рушит бизнес. Имхо.

Я теперь спрашиваю до ставки отправит ли мне в Россию или только мне в Англию.
Оплатить продавцу, который написал, что доставка по ЮК без доставки в ЮК не удастся никак. Потому я не понял к чему Вы это написали.

Как прод начинающий я также не могу себе позволить истеричную особу и смотрю, что поставил покупатель продавцам. Потому-то я на 40 отзывов только 1 нег влепил.

Добавлено спустя 7 мин. 37 сек.
Только вот ваши действия в приведённом вами примере с англичанином - даже не знаю, как сказать, неправомерны что ли. Вы виноваты тем, что сделали ставку на лот, который продавец отправляет ТОЛЬКО по Англии. И в то же время утверждаете, что все условия выполнили.
Я ему не предлагал мне в Россию отправлять. Я хотел чтобы он мне его в ЮК отправил, чтобы там скомбинировать с другими и уменьшить издержки почтовые. Однако, оказалось, что он вот так вот считает. Не врубаюсь, что он терял. В любом случае никакого клейма от меня ему не грозило.Отправил с треком-я получил в ЮК , написал бы ему.
(Не отзыв влепил, а именно написал. Я теперь так делаю с немцами и англичанами. Они забывают отзывы писать. Просто забивают. Потому как получаю пишу, что спасибо мол. Получил все. Пишу, чтобы не волновались, а отзыва не будет. Так как на 5 моих приходится один от прода и это несправедливо. Все время мне ставили тут же отзыв и я отвечал им своим в ответ).

Немцев всегда просил по-немецки. Пока на английский сами не переходили так и писал через гугл английский в немецкий и копипаст в сообщение.
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Мне раза три отменяли сделку англичане. Написано доставка по ЮК. Выиграл-оплатил.

ну и чья это беда? условия доставки вера не позволяет посмотреть прежде чем тыкать в ставку ..? было-бы удивительно если-бы вы ещё нег продавцу влепили..
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
ну и чья это беда? условия доставки вера не позволяет посмотреть прежде чем тыкать в ставку ..? было-бы удивительно если-бы вы ещё нег продавцу влепили..

еще раз повторяю: меня устраивала доставка продавцом по ЮК.
Его не устраивало, что я интернешл байер (по правде говоря дело в том, что я купил за полцены от того что он продал за день-два до того, но ему не заплатили).
 
P

Pro-master

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
556
Баллы
0
это не ибей не дает,это опять таки кнопка такая- давать возможность покупателям из блока задавать вопросы или нет,в настройках имеется.....
а почему best offer платная? за нее вроде денег никогда не хотели

Добавлено спустя 5 мин. 49 сек.

почему Вы ему не отправили то? не пойму
мало ли что он там пишет на своем тарабарском,деньги заплатил -и ладно
Потому что потом он заявит что у него проблемы с товаром, откроет спор. Будет еще хуже - негатив само собой оставит, + потребует возврат денег, а еще до кучи товар может остаться у него.
Вот так то.

Добавлено спустя 2 мин. 22 сек.
Вопрос.
Как в лотах который выставлены без срока, удалить или откорректировать вопросы/ответы которые накапливаются внизу страницы?
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Как в лотах который выставлены без срока, удалить или откорректировать вопросы/ответы которые накапливаются внизу страницы?

Account > Site Preferences > Logos and Branding > справа кликаешь на Moved to Manage communications with buyers > вниз матай и видишь manage question and answers > на Edit и заполняешь Show Q&A (when buyer clicks "Ask a question" from listing).. Галку не забудь поставить на Show Q&A
 
Г

ГРМ

Начинающий
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
59
Баллы
9
Местоположение
Челябинск
После долгого перерывы снова начал продажи на ебай. Вижу что есть продавцы из России с рейтингом топ-рейтед, не понимаю как это можно сделать)).

Суть вопроса, я при отправке товара забиваю трек россиского отправления в поле и тут же выходит окошко, что ебай не понимает такой трек и не сможет его отследить, пишет что шансов на топ-рейтед у меня нет. Как обходятся другие продавцы в данной ситуации?
 
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Не в этом проблема, важно правильно указать почтовую службу :wink:

подсказал бы уж продавцу со стажем,что надо забивать службу, которая потом по стране-получателе будет это отслеживать. По штатам USPS, к примеру, и трэк российский. Так ,кажется.
 
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань
Г

ГРМ

Начинающий
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
59
Баллы
9
Местоположение
Челябинск
Не в этом проблема, важно правильно указать почтовую службу :wink:

подсказал бы уж продавцу со стажем,что надо забивать службу, которая потом по стране-получателе будет это отслеживать. По штатам USPS, к примеру, и трэк российский. Так ,кажется.

Спасибо!!!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live