• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com

Вложения

  • 444.jpg
    444.jpg
    28.3 КБ · Просмотры: 58
S

sergiokras

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
393
Баллы
19
Местоположение
Россия
Что то я никак не пойму, как фи берется. После окончания 50-ти бесплатных взяли 0,3 инсершн за автоматический релист по Good 'till cancelled. Количество - 2шт.
Вчера купили 1шт, взяли финал фи, лот дальше висит, инсершн не взяли.
Получается, что хоть 1000шт. купят, за все одного инсершна хватит?
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Что то я никак не пойму, как фи берется. После окончания 50-ти бесплатных взяли 0,3 инсершн за автоматический релист по Good 'till cancelled. Количество - 2шт.
Вчера купили 1шт, взяли финал фи, лот дальше висит, инсершн не взяли.
Получается, что хоть 1000шт. купят, за все одного инсершна хватит?
инсершен, это раз в месяц берется, за выставление/релист
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
ерется, за выставление/релист
Цитаты:
1.Вон оно че, Михалыч
2.И тут масть у него поперла :smile:)))

Это же здорово. Не так страшен инсершн фи, как мейк бест оффер :smile:)))
А то я думаю че-та много выходит так за кажный лот по БИНу платить по 30-40 пенсофф.Экспенсифф.
Ан нет. Мач чиппер. Резон есть. :smile: (прошу простить за мой ангрусский)

Хотел спросить по поводу Секонд ченса. Написано, что если выигравший отказался, то можно предложить второму участнику, предложившему цену чуть поменьше, но при этом фи будет взыматься по лидеру? Кто-то так пробовал сделать? А то ебей настойчиво рекомендует воспользоваться этим самым секонд ченсом, а я очкую :)
 
Edik Jarmus

Edik Jarmus

Новичок
Регистрация
24 Фев 2016
Сообщения
2
Баллы
0
ДВС. Суть вопроса такова - продаю на ebay.com, хочу начать продавать на других площадках. Например на ebay.de . Отдельно там не регился, захожу под тем же логином и паролем что и на .com , вижу свои лоты выставлены и то же количество оставшихся листингов, а именно - 1 ( один ) ))). Где-то слышал что не обращай на это внимания, начнешь выставлять лоты и если у меня лимит 30 лотов в месяц, то не зависимо от того сколько осталось доступно на .com, на .de я смогу выставить еще 30. Так ли это? Или нужно заводить отдельный аккаунт?
Заранее спасибо отозвавшимся.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
... Написано, что если выигравший отказался, то можно предложить второму участнику, предложившему цену чуть поменьше, но при этом фи будет взыматься по лидеру?
Нет, по цене фактической продажи другому участнику.

И, кстати. Если у вас вещь пущенная на аукцион не в одном экземпляре, а в нескольких, и есть несколько нелидеров предложивших устраивающие вас суммы, вам ничего не препятствует несколько раз отправить Second Chance Offer разным участникам и продать несколько экземпляров, а не один (если, конечно, участники примут ваши предложения).
 
Edik Jarmus

Edik Jarmus

Новичок
Регистрация
24 Фев 2016
Сообщения
2
Баллы
0
нет,не так
нарушение политики по большому счету

спасибо. примерно так и думал. вопрос теперь о том, если на моем .com лимит 30 лотов и я его исчерпал, на .de я тоже в этом месяце продавать не могу?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Edik Jarmus, нет,не можете
 
A

abaz47

Новичок
Регистрация
24 Фев 2016
Сообщения
8
Баллы
0
вопрос такой: я начинаю торговать на ибей, я - физ. лицо, отправляю товар через Почту России. как лучше декларировать отправления?

нормально в декларации CN23 указывать, что отправление - подарок (описание вложения и стоимость при этом указываются реальные)? не будет ли для таможни странным, если ни с того, ни с сего физическое лицо начинает рассылать подарки по всему миру?

существуют ли какие-то лимиты на отправку товаров физическими лицами за границу (количество, стоимость)? пошлины? собирается ли таможней статистика?

поиск ответов по интернету как-то не удался... если здесь на форуме это уже где-то обсуждалось, прошу сильно не пинать, а отправить почитать.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Добрый день,

Давно ни чего не заказывал из США, покупатель хочет вернуть товар чувствую мухлюет.. Сколько примерно будет стоить USPS приорити весом до 800 грамм, размером примерно 20на20на20 см. Мне озвучивают 69$
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Да, примерно так и получается + - дорого как-то..
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
А вы думали что - у нас только дорого? :unsure2:

Это у китайцев - дёшево.
Из европейцев - ещё более-менее у испанцев/португальцев, да дойче пост бриф у немцев. Не говорю при этом про интернет-магазины - у тех с почтовыми конторами свои договора, позволяющие им отправлять дешевле частников.
Насколько я могу судить по своему опыту покупок на ибее у продавцов из разных стран и в тех же интернет-магазинах.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
а зачем приорити? у них же номера ЛМ-ЮС трекаются по России :unsure:
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
флинт, так это надо ещё с покупателем договориться - чтобы он отправил не Приорити, а фёст класс.

У них ещё и не все продавцы по сию пору знают :smile:, что вот эти самые их номерки LC, LK, LM - не просто номерки на таможенной декларации, или что они только отправку из США на сайте их USPS кажут, а вполне себе отслеживаемые трек-номера на сайте Почта России :good:
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Kazinec, а они на юспс не показываются :unsure:
я совершенно не знаю как они их там следят,но как то ведь должны....
а вот в РФ -пошагово включая доставку
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
В РФ - пошагово, включая доставку - только с момента прибытия/импорта в России.
Што на старом сайте - с переходом на аглицкий - што на новом.

А на USPS - там же, где и мы наши посылки отслеживаем.
Но там - тока до отправки из Штатов. А дале - пусто ...
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Kazinec, я свои на юспс смотрела- не было их,у меня трек только на импорте появился.
Вот,мне друзья из Калифорнии отправляли=))))))) это не я спрашиваю)
сначала было так:
I will send you the customs number so we can track
а через день вот так))
I do not see the package tracking on USPS. Doyou know if there is a different place to track customs numbers

правда,я особо не сушила голову-добавила в трекчекер и все.Потом пробила все номера своих юс полученных посылок-нет на юспс.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
флинт, таки я об чом и речь выше вёл :D - продавцы и те не все знают, што это не просто номерок на таможенной декларации што им там выписывают, а вполне себе tracking number :good:

Мне на картинках показать? :unsure2:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live