• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

P

Pro-master

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
556
Баллы
0
Смысл в том, что они продают на английской площадке. Там в ходу фунт. В другой валюте выставляться нельзя.
Вполне возможно товар лучше туда продается или просто надо расширить количество бесплатно выставляемых лотов.

Продают потому что выставляют отмечая опцию при выставлении в Турбо листере - видимость на других площадках (UK). Вот и все, я так же делаю.
Продается может и лучше, у меня не мало покупателей из Англии. А вот как узнать от куда он пришел из .com или из .uk невозможно. Статистики нет.
Может и не выгодно платить за дополнительную видимость на другой площадке.
Единственно могу определить некоторых покупателей что он из UK, то что они задают вопросы через ebay сообщения и при ответе меня перебрасывает на английскую площадку.
 
Fishermen

Fishermen

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
1 125
Баллы
253
Местоположение
Россия
Продают потому что выставляют отмечая опцию при выставлении в Турбо листере - видимость на других площадках (UK). Вот и все, я так же делаю.
Это можно делать (видимость в UK) и при обычном выставлении, не прибегая к Турболистеру.
 
M

Monk

Новичок
Регистрация
10 Сен 2009
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Скажите, пожалуйста. Бодаюсь с почтой, приношу им 2ой раз МПАК и декларацию CN22, в нее вписываю стоимость 10USD, они начинают, зачем я вписал стоимость, она не указывается, ладно, мы корректором замажем... Что за бред?
Безопасно ли для всех отправлений занижать инвойс до 10 баксов, товар стоит 39. Или в каких то странах могут проверить?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Стоимость всегда проставляется. Наоборот, большее подозрение вызывают "бесплатные подарки".
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Ребята, анекдот!
чел из Израиля купил лот, смотрю - в проданном стоит фри шиппинг, хотя ничем бесплатным там в листинге и не пахнет - все поля со стоимостью пересылки заполнены.
ВОПРОС: как ему это удалось?
Ну, кстати, купил и не оплачивает - может какой-то глюк вообще?
Выслала инвойс со стоимостью пересылки - в проданном лоте появилась цена за пересыл.
Чойта было то?))
 
Uncensored

Uncensored

Продвинутый
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
136
Баллы
113
Местоположение
Россия , Сердце Сибири
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 279
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
M

Monk

Новичок
Регистрация
10 Сен 2009
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Скажите, пожалуйста, какие могут быть разводки со стороны покупателя? Написал покупатель (43 положительных отзыва), зарегистрирован страна США, просит отправить 5 единиц товара в Саудовскую Аравию. Отправлю посылкой с трекингом, я так понимаю, слать только на подтвержденный в инвойсе адрес? Тогда никаких разводок?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
слать только на подтвержденный в инвойсе адрес? Тогда никаких разводок?
это спасет Вас только от неполучения.
Вообще они достаточно спокойные,СА,оман,ОАЭ.Тихонько ждут посылки и не истерят если случайно закажут по ошибке в штаты=)
Несколько раз отправляла по их просьбе вместо великобритании и сша,ну всяко бывает-люди ошибаются тоже...... проблем не было.Но это неправильно конечно.
Отдельная проблема скитающиеся по аравии европейцы-у этих может быть адрес а) не принимающий мелкие пакеты и посылки(узнают они об этом ,ясное дело,только после оплаты ,б) они слишком часто переезжают.Но и с этими проблем не было,ттт.
Но адекватность покупателя конечно очень от товара зависит.
 
ruda82

ruda82

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
414
Баллы
203
Местоположение
Отовсюду!
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Товарищи, доброго времени суток. А как сейчас обстоят дела со следующей ситуацией: часто в последнее время покупает нулевик(или до 3-5 отзывов) и покупает, но не платит. Мне надоедает ждать оплаты(терять потенциальных покупателей), я подкручиваю количество лотов с 0 до вновь 1го-2х и тут приходит этот же покупатель и покупает заново и оплачивает, а первая покупка так и весит не оплаченной.. Буквально так было вчера в течении часа.

Как поступаете? я по старинке, жду открытие кейса по не оплате и получаю свои fee. Может что-то изменилось в связи с обновлением политик?
 
R

Roys

Новичок
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
280
Баллы
0
Местоположение
Rostov-on-Don
ребят, такая беда, сменил номер, сменил его и на ибее, но постоянно ибей просит ввести пинкод когда создаю лоты или редактирую (а приходят смс только на старый номер)
новый номер не предлагает, либо вообще сайт выдает "we are having technical difficulties"

как сменить номер чтобы пин приходил на новый телефон? либо как то отменить подтверждение через смс/звонок
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
ruda82

ruda82

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
414
Баллы
203
Местоположение
Отовсюду!
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
ruda82, ????
 
ruda82

ruda82

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
414
Баллы
203
Местоположение
Отовсюду!
B

balanila

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Молдова, Кишинёв
Такой вопрос..
Покупала у меня девушка одна вязаные самодельные игрушки.
Захотела, что б сделать на заказ ей. Сделали, а как теперь продать?
Если просто выставить лот и дать ей ссылку, кто-то другой может перехватить.
Можно ли как-то вставить его скрытым или конкретно для нужного юзера?
 
K

kroghie

Новичок
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
moscow
Возможно ли отключить автоматическую оплату fee? на палке было 0 , и ebay взял сумму с карты сбербанка, это конечно нормально, но на будущее мало-ли останутся последние деньги на молоко с хлебом до зп а ибэй спишет это за fee и все, куку ))
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
это не ебэй, это палка взяла.

Добавлено спустя 1 мин. 25 сек.
привязывайте пустую карту к палке , у меня именно под это дело заводилась+ отключите в банке по запросу на ней овердрафт, а то и на пустой карте в минус уйдете и останетесь должны банку

Добавлено спустя 2 мин. 2 сек.
и можно отключить автоматическую оплату на ебэй, там прям есть такая стока в вашем балансе, ниже смотрите
 
M

Monk

Новичок
Регистрация
10 Сен 2009
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Друзья, близятся праздники, как в настройках поставить, что у нас выходные и почта не работает? Видел у других в лотах, мол, отсутствую с такого по такое то.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live