• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Kazinec, не=) не совсем,но спасибо :smile: там обсуждалось как в процессе покупки адрес меняли
у меня как то покупатель из заблокированной страны купил,но судя по тому что не платит-он оплатить не может. Не пропустит ибей такой платеж?
отправлять не хочу ни за какие коврижки :no:хорошая страна канада-но сейчас не хочу я туда
вот я думаю,если я unpaid case открою- он точно не пришлет деньгу? а то вдруг у него зп через пару дней
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Неделя только началась, а у меня наплыв покупцов с РО-box'ов из Штатов. Вроде все адекватные, переписываемся нормально, но неуютно как-то...
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
А у меня неделя началась с очередного возврата.. Опять якобы вещь сломалась, пока летела. Но не верю я в это, очень хорошо она была упакована и не могла получить такие повреждения.. Складывается впечатление, что у покупателя была такая вещь сломанная на момент покупки. Тем более на одном из фото видно вторую такую же вещь. А в США они редко встречаются, так как и у нас то их мало... Реально думаю, что покупатель просто хитрит. Но как понимаю ничего я ебею доказать не смогу...


Может кто знает какой-то способ маркировки своих вещей, например ставить какую-то маленькую печать или просто точки маркером, у меня в основном продукция пластик, думаю попробовать маркерами отмечать.. Или может существуют какие-то наклейки которые снять, без повреждения не возможно(что бы снять и наклеить на свою испорченную вещь). Интересно в случае повторного спора можно будет как-то представителем ебея доказать, что на фото не твоя вещь, так как на своей ты ставишь маркировку.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Silver87, я думаю, что попробовать можно.
Это же всё равно, что на ибеевских фотках - когда листинги готовишь - свой watermark ставить.

Только маркер - не выход. Ваш покупатель по образу и подобию - как на покупке от вас - может легко нарисовать такие метки и на вещи, что у него была.
Наклейки? - по большей части легко снимаются с любой твёрдой поверхности. Есть большая доля вероятности, что когда вы попросите предоставить доказательство и сфотать то место на ваших товарах, где вы клеить будете такие наклейки - покупатель просто-напросто снимет наклейку с товара, купленного у вас, и переклеит на свой, сфотает и предоставит в виде доказательства.

Другое дело - это какая-нибудь печать. И не простого вида - буковка там какая-то или цифирка - а что-нибудь позамысловатее. Допустим - ваш логотип. Рисунок воспроизвести труднее - навряд ли покупатель будет этим заниматься.
Печать может быть простого вида - как штемпель. А может быть и посерьёзнее - если у вас пластик, мне думается, без ущерба для товарного вида и практических/потребительских качеств вашего товара в укромном месте можно ставить своеобразное клеймо. Понимаете, о чём я? Не жалом нагретого паяльника крестики/кружочки/буковки/цифирки рисовать - а приложил нагретое тавро и оно оставит ваше клеймо на пластике.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Наклейки? - по большей части легко снимаются с любой твёрдой поверхности. Есть большая доля вероятности, что когда вы попросите предоставить доказательство и сфотать то место на ваших товарах, где вы клеить будете такие наклейки - покупатель просто-напросто снимет наклейку с товара, купленного у вас, и переклеит на свой, сфотает и предоставит в виде доказательства.

Да, тут я с вами согласен. Пытался сегодня найти наклейки, которые были бы одноразовые - такие, что как не старайся, по любому она разорвётся.. но что-то таких я не нашёл. Видимо не производят. Хотя знаете, есть такие голографические наклейки, вот кстати сколько их раз я не снимал, они всегда плохо снимались, голография портилась. Только сейчас о них вспомнил, пока вам писал.

Только маркер - не выход. Ваш покупатель по образу и подобию - как на покупке от вас - может легко нарисовать такие метки и на вещи, что у него была.

И про это думал. Но во первых не у всех под рукой будет перманентный/на основе краски маркер. А во вторых думал про разные цвета, которые особо не распространены. Т.е. Тут "жулику" придётся как минимум побегать, хотя если он уже с такой целью покупал, то и это ему не помеха..

Другое дело - это какая-нибудь печать. И не простого вида - буковка там какая-то или цифирка - а что-нибудь позамысловатее. Допустим - ваш логотип. Рисунок воспроизвести труднее - навряд ли покупатель будет этим заниматься.
Печать может быть простого вида - как штемпель.

И по это тоже ночью думал), но вот то ли руки кривые, то ли действительно их не делают, есть просто обычные печати но они не подойдут, нужна перманентная/на основе краски. Эти стереть можно, вернее их тяжело поставить. Хотя в принципе, и покупателю тяжело будет её восстановить.

Понимаете, о чём я? Не жалом нагретого паяльника крестики/кружочки/буковки/цифирки рисовать - а приложил нагретое тавро и оно оставит ваше клеймо на пластике.
Этот вариант к сожалению не подойдёт мне.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Silver87, Вы думаете что саппорт будет смотреть и принимать в расчет лично Ваши наклейки? :unknown:
мне кажется это пустая трата времени и денег,они возвраты not as described без фото даже принимают.
Сейчас расскажу :smile254: у меня на одном товаре наклейка брендовая была,она предполагалась с самого начала что должна быть удалена.Дело открыли потому что уголок наклейки отогнулся :crazyperson: не смят,а отогнулся-отошел клеевой слой .А он изначльно в общем то задуман так,что не намертво приклеен.Чтобы снять.
Исход ясен в общем то....возврат за счет продавца.
Заметьте-покупатель мог ее просто снять(фото он не предоставил),но он даже этим не удосужился ,а зачем? =)
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Вопрос от начинающего:
Прочитал здесь с 300 страницы все.
Не определился когда открывать non paid claim
Покупатель выиграл аукцион и не платит уже 2 дня. Вчера кинул ему инвойс. В нем дописал,что если какие трудности , то пиши я все пойму. Мне по большому счету сейчас волнует только успешное начало продаж. Потому я боюсь даже как он скажет,что не хочет платить,послать ему приглашение на отмену и после отсутствия его реакции получить в дашбоард дефект.

Так вот через сколько дней открывать? У Вас тут по-разному пишут и через 7 и через 4 автоматом.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Silver87, Вы думаете что саппорт будет смотреть и принимать в расчет лично Ваши наклейки?

На саппорт у меня надежды нет, давно понятно что на продавцов им пофиг в 90% случаев..

мне кажется это пустая трата времени и денег,они возвраты not as described без фото даже принимают.

Согласен, не дёшево сейчас позвонил в одну конторку, самая простая голограмма 20 руб. простая бумажная наклейка 9 руб. (её якобы не снять без повреждения) и делают от 1000 штук..

Но делая это, я думаю больше про то что сам "плохой" покупатель увидев это передумает затевать такой возврат, а лучше купит этот лот у другого..

Сейчас расскажу :smile254: у меня на одном товаре наклейка брендовая была,она предполагалась с самого начала что должна быть удалена.Дело открыли потому что уголок наклейки отогнулся :crazyperson: не смят,а отогнулся .
Исход ясен в общем то....возврат.

Вот это ахтунг полный)))

Добавлено спустя 2 мин. 8 сек.
cappuccini, Тут на ваше усмотрение, я раньше ждал по 7мь дней. Потом включил автоматом через 4-5 дней(не помню какая там минималка при автоматическом открытии), так как много стало таких купивших и не оплативших, за всеми тяжело следить.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
cappuccini, Тут на ваше усмотрение, я раньше ждал по 7мь дней. Потом включил автоматом через 4-5 дней(не помню какая там минималка при автоматическом открытии), так как много стало таких купивших и не оплативших, за всеми тяжело следить.

Склоняюсь к тому, чтобы открыть на 4 дне. Как-то по собственным покупкам убедился, что если строго не делать, то все равно приходит к проблеме. Только времени больше уходит.
Я так понял,что это единственный путь избежать дефекта?
Товар с возвратом. Может же он оплатить и я ему тут же вернуть по его просьбе о возврате?
Товар для меня копеешный. Просто не вляпаться бы.


Ну, к примеру, девочка из Шотландии ПО ЮК за неделю не прислала ничего (обычный срок по ЮК), а я миндальничал типа мало ли что может неправильно что написала в адресе и вернется к ней, а она перешлет. Так ничего и не пришло за полтора месяца и на связь больше не выходила.
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
вот я думаю,если я unpaid case открою- он точно не пришлет деньгу? а то вдруг у него зп через пару дней
может и пришлет, у меня так через 7 дней оплатили, забыла закрыть кейс. Ну если быстро через 3 дня его закрыть, как только система позволит. :unsure2:
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Z

ZipSale

Новичок
Регистрация
24 Мар 2015
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Пытался сегодня найти наклейки, которые были бы одноразовые - такие, что как не старайся, по любому она разорвётся
Эти наклейки называются СУ-НАКЛЕЙКИ, я пользуюсь фирмы силтэк, их точно не переклеишь, причем они все номерные, кроме того есть скотч, при отрывании которого тоже остается метка на коробке. Клеите наклейку и при листинги добавляете фотографию наклейки, наклейка удаляется только механическим путем (весьма просто) просто скатывается пальцами, но подделать или переклеить точно не возможно.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Эти наклейки называются СУ-НАКЛЕЙКИ, я пользуюсь фирмы силтэк, их точно не переклеишь, причем они все номерные, кроме того есть скотч, при отрывании которого тоже остается метка на коробке.
Если я правильно посмотрел, они больше задуманы для коробок. У меня идея клеть просто на сам товар на дно. но мне нужно что бы её в итоге можно было отклеить с товара и что бы следов не осталось. Но в тоже время что бы переклеить её нельзя было.
 
ruda82

ruda82

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
414
Баллы
203
Местоположение
Отовсюду!
Если я правильно посмотрел, они больше задуманы для коробок. У меня идея клеть просто на сам товар на дно. но мне нужно что бы её в итоге можно было отклеить с товара и что бы следов не осталось. Но в тоже время что бы переклеить её нельзя было.
При диспуте не сильно Вам они помогут.
 
Z

ZipSale

Новичок
Регистрация
24 Мар 2015
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Silver87, Я вам ЛС отправил по наклейкам
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
может и пришлет, у меня так через 7 дней оплатили, забыла закрыть кейс.
те насколько я понимаю палка его платеж пропустит? несмотря на блок...
жаль
а как они так покупают? я тоже хочу=) канада в блоке,а он даже с европейским шиппингом вписался
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Приветствую всех,

Продублирую свой вопрос в этой теме, её все таки побольше продавцов читает. Действительно всем лотам нужно добавлять UPC или отмечать does not apply? Иначе СНЕСУТ лот после 29го февраля ??

"Add item specifics

Buyers often refine their search using these item specifics. If you don't provide these details here, your listing may not appear in their search results"
 

Вложения

  • 5.JPG
    5.JPG
    33.6 КБ · Просмотры: 72
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Silver87,
я на свои "магазинские" лоты проставил наши EAN, а на барахло не стал. Можно их купить, конечно, но что-то это как-то...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live