• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

Fring

Fring

Продвинутый
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
111
Баллы
303
Местоположение
Пэ,Ка
Конкретные емэйлы там не нужны, иБэй попросит вас определить только КРИТЕРИИ пользователей, которым пойдет это письмо.
У меня не получается просто задать критерии. Просит поставить галочку у mailing list.
Иначе вот такая ошибка.
2016-02-11 02-29-35 My eBay: Marketing Tools.png

Получается рассылку можно делать только по подписчиками? Кто добавил вас в Favorite Seller?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Fring,
честно говоря, не ходил дальше скрина :unknown:
Если надо составлять отдельный список емэйлов, то это фозможно, конечно, но муторно.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
А вы хотели бы рассылать свои предложения ВСЕМ ПОКУПАТЕЛЯМ кто когда-либо делал у вас покупки и мыло которых вы сохранили/у вас имеется? :D

Это уже нарушение полиси ибея - как рассылка спама. И я, как покупатель, вправе пожаловаться на такого продавца.

Насчёт Favorite Seller: не знаю, как сейчас, но раньше просто в почту приходило письмо с ибея - у таких-то и таких-то продавцов выставлены новые лоты на продажу. Если я добавлял каких-то продавцов в фавориты или сохранял результат нужного мне поиска.
Но никак не письма-рассылки от этих продавцов.


Нет, ребята - наверное, вы не правы.
Скорее всего - это должны быть именно подписчики. Те, кто хочет получать от продавцов рассылки с их предложениями.
Тогда - всё складывается. Подписчикам будут рассылаться письма с вашими предложениями - ваши скидки, акции. Остальным - кто вот, как я выше упоминаю, добавил продавца в фавориты или сохранил результат поиска - ибей будет регулярно присылать свои обзоры по вновь выставленным лотам. Раз в неделю или раз в несколько дней.

По крайней мере: я что-то не помню - чтобы когда я добавлял какого-то продавца в фавориты и мне потом приходило от кого-либо из них персональное письмо, что у него скидки на какие-то товары.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Это уже нарушение полиси ибея - как рассылка спама. И я, как покупатель, вправе пожаловаться на такого продавца.
Рассылка пойдет от имени иБэя, по его собственной программе, селлеру тут ничего не грозит.

Добавлено спустя 18 мин. 45 сек.
меня пугает что не может такого быть что без кода товар вообще не будет возможности поставить на продажу ?
Это для кросс-рекламы от иБэй. Стимулирование продаж. Из разряда "Ищете туалетную бумагу? Такой нет, но есть наждачная".
Кстати, у нас же не UPS, а EAN коды. Я их и ставлю, где есть они на товаре.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Добрый день,

Подскажите, а где можно в настройках поменять подпись? при общении с покупателями. Что-то я вчера вечером не нашел.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
P

Pro-master

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
556
Баллы
0
Вопрос такой.
Покупатель потребовал возврат. Я с возвратом согласился. Но покупатель товар не отправил мне, на сообщения не отвечает, трек номер не предоставил.
Деньги заморожены в Палке. Все это тянется с 23 января.
Пожаловался в ибей на покупателя что я не получил обратно свой товар. Ибей в своем репертуаре - принял жалобу и молчит.
Что делать дальше?
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
кто-нибудь менял Business seller information которая отображается на юк в каждом лоте внизу. Она в текущих поменяется или останется прежняя , если я ее отредактировала?
 
V

veg.momo

Начинающий
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
189
Баллы
21
Местоположение
Россия
Задавал уже тут вопрос, но он остался без ответа по сути. Каким должен быть алгоритм действий если покупатель заявляет, что получил отправление, но вложение украдено? Paypal с очень большой вероятностью ему деньги вернет если пойти в отказ, а вот почта вряд ли заявление на компенсацию удовлетворит.
 
Р

Рамиль5

Продвинутый
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
111
Баллы
221
Добрый день.
Если кто в курсе, подскажите пожалуйста по Сборам с окончательной стоимости товара. Интересует максимальная сумма сбора.
Да данный момент она составляет 750 долларов в месяц. Так вот, эти 750 $ высчитываются с общей суммы всех продаж в месяц или только за одну продажу? И второй вопрос, мне где-то попадалась информация что для подписчиков магазина Максимальная сумма сбора составляет 250 долларов, так ли это?
 
lasergun

lasergun

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
554
Баллы
203
Местоположение
РФ
Рамиль5,
Максимальная сумма сбора в 750 долларов с ОДНОЙ продажи.
Со всех продаж в месяц никаких ограничений нет,я плачу много тысяч в месяц
И вообще вся эта информация на ebay четко расписана, причем на чистейшем русском языке.
 
ruda82

ruda82

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
414
Баллы
203
Местоположение
Отовсюду!
Вопрос такой.
Покупатель потребовал возврат. Я с возвратом согласился. Но покупатель товар не отправил мне, на сообщения не отвечает, трек номер не предоставил.
Деньги заморожены в Палке. Все это тянется с 23 января.
Пожаловался в ибей на покупателя что я не получил обратно свой товар. Ибей в своем репертуаре - принял жалобу и молчит.
Что делать дальше?
через 30 дней ебей закроет возврат и снимит холд если товар не возвращен

Добавлено спустя 1 мин. 58 сек.
Задавал уже тут вопрос, но он остался без ответа по сути. Каким должен быть алгоритм действий если покупатель заявляет, что получил отправление, но вложение украдено? Paypal с очень большой вероятностью ему деньги вернет если пойти в отказ, а вот почта вряд ли заявление на компенсацию удовлетворит.
алгоритм один,дать отмашку на возвращения посылки,когда ее получите апил десижен-полис репорт и останетесь при своих
 
V

veg.momo

Начинающий
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
189
Баллы
21
Местоположение
Россия
алгоритм один,дать отмашку на возвращения посылки,когда ее получите апил десижен-полис репорт и останетесь при своих
Не понял. Какой смысл возвращать пустую посылку? И что значит "апил десижен-полис репорт"? Вроде как решения paypal окончательные и пересмотру не подлежат.
 
ruda82

ruda82

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
414
Баллы
203
Местоположение
Отовсюду!
Не понял. Какой смысл возвращать пустую посылку? И что значит "апил десижен-полис репорт"? Вроде как решения paypal окончательные и пересмотру не подлежат.

Когда открывается кейс со стороны покупателя выбираете пункт рефанд зе баер-баер маст ретурн зе айтем.Дальше,при получении я написал что делать.
 
V

veg.momo

Начинающий
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
189
Баллы
21
Местоположение
Россия
Когда открывается кейс со стороны покупателя выбираете пункт рефанд зе баер-баер маст ретурн зе айтем.Дальше,при получении я написал что делать.

В таком случае выходит, что покупатель должен заплатить за обратную доставку пустоты, вряд ли это его воодушевит. И встает вопрос с кого будут удержаны деньги - с него или paypal раскошелится?
 
ruda82

ruda82

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
414
Баллы
203
Местоположение
Отовсюду!
В таком случае выходит, что покупатель должен заплатить за обратную доставку пустоты, вряд ли это его воодушевит. И встает вопрос с кого будут удержаны деньги - с него или paypal раскошелится?
С покупателя,хотя разные случаи бывают.
Основная стратегия победы всех споров NAS на палке и ебей как в спорте,мяч(товар) должен быть не у клиента.
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Возможно где-то на форуме тема обсуждалась, но я не нашёл.
В последнее время покупатели пишут письмо не через форму отправки вопроса с выставленного листинга, а просто как письмо и после договоренности по цене просят выставить счёт.. Как это сделать и где? Подскажите пожалуйста.
 
Fishermen

Fishermen

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
1 125
Баллы
253
Местоположение
Россия
Направить инвойс через Paypal, там есть понятная форма.
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
где то недавно обсуждалась ситуация когда покупатель по бину ,но из страны,куда нет отправки
не могу найти,если кто то помнит где обсуждали-дайте пожалуйста ссылку

Добавлено спустя 1 мин. 6 сек.
Kazinec, по моему Вы там участие принимали,не помните где это было?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live