• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
И что может случиться, если на это забить?
Самое страшное, что только может случиться в Штатах. Даже Аль Капоне на этом погорел.
В общем... :unknown:
Посоветуйтесь с Биро.
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Матушки!.. От он наш русский авось.....
А у нас в этом году письма счастья еще никому не приходили?
Ваще-то у нас тоже - если была деятельность и полтора ляма - незаконная предпринимательская и до пяти лет .....

Добавлено спустя 9 мин. 32 сек.
Подскажите, знатоки. Торгую на EBay.com и живу в Штатах. Имею по три аккаунта на EBay и три на PPal. На РР получил форму 1099-К, типа хотят, чтобы налоги заплатил. Суммируя все три письма, получается, что я заработал 60000дол. за прошлый год. Что теперь с этим делать? Как уменьшить сумму? Ведь это только продажи. Там не учтены фии обеим компаниям, печать лейблов. И вообще, я занимаюсь перепродажей. от силы заработано тысяч 15-20
Как я это смогу доказать? Идти к бухгалтеру и что он скажет? Я тупо покупал товар и продавал на ЕВее. Платил картами, чеков нет.
А то скоро уже таксы нужно отправлять. И что может случиться, если на это забить?
СПАСИБО.

Инвойсы от ибея у вас однозначно должны быть, их вы ведь можете предъявить.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Инвойсы от ибея у вас однозначно должны быть, их вы ведь можете предъявить.
Врядли как-то можно будет доказать, что товар купленый и товар проданый - это один и тот же товар.
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
M

mariusz

Новичок
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Асашай
Я имею в виду инвойсы на оплату фии

Да, фии можно. все-таки 9-10%. А это уже порядка 6000$ минус.
Еще РР брал процента 2 где-то.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Я говорил про сам товар. С фии всё более-менее прозрачно. Хотя, не знаю как та, у нас бы действительно еще штраф за незаконную предпринимательскую деятельность содрали, наверное.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
если переустановить систему на компе аккаунт не заблокируют? поделитесь пожалуйста опытом
может как то хитро зайти-например через свой покупательский акк и купить что нибудь?
палка как реагирует? у меня выделенная линия со стат айпи
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
флинт,
нет, с чего бы. Когда выезжаешь за границу, бывает, что подтвердить чего-нибудь просят, да и то не часто.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Fishermen

Fishermen

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
1 125
Баллы
253
Местоположение
Россия
Флинт С чего бы? Захожу с разных устройств и разных мест.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Fishermen, спасибо
 
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
Там не учтены фии обеим компаниям, печать лейблов. И вообще, я занимаюсь перепродажей.
Имею по три аккаунта на EBay и три на PPal. На РР получил форму 1099-К, типа хотят, чтобы налоги заплатил.

Читал про эту форму перед подготовкой к открытию американского ПП-счёта.

Как уточнили сами сотрудники ПП, она запускается при двух свершившихся событиях:
1) общие ПП-поступления (а не просто доход) от продаж за год превышают $20,000.
2) количество транзакций по проданным товарам превышает 200 единиц.

Официально, если продали меньше 200 товаров (на сумму более 20,000), эта форма применяться не должна. Однако, многие пользователи жалуются, что им всё равно приходит уведомление о необходимости предоставить налоговые данные.

Мне проще каждый раз заводить новый ПП-эккаунт при достижении соответствующего лимита. Вам, как постоянному обитателю США, проще предоставить налоговые данные.
 
D

Dimamaybach

Новичок
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
флинт, как палка отреагирует? - не знаю, не доводилось испробовать.

А вот ибей однажды потребовал у меня подтверждение на допуск к работе - подтверждение через ответ на секретный вопрос - с другого компа. У дочки надо было с внуками посидеть - она в другом районе живёт - когда они с мужем куда-то по делам ездили, а я полез через свой акк на ибей с их компа. Ну, ничего, подтвердил, открылось и всё заработало.

При переустановке, когда младший мой у меня на компе все потроха меняет, блокировок на ибее не бывало (ТТТ), единственное - все пароли заново приходится вводить, чтобы система запомнила. Но с этим у меня сложностей не возникает: вот по той ссылке, что вы привели, я всегда тем советам следую - у меня в ящике рабочего стола, на котором комп стоит, все действующие пароли на листе бумаги записаны.
 
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
палка как реагирует?
Тоже думаю, что проблем не будет. Часто менял и компы и телефоны: даже при крупных покупках, совершавшихся с незнакомого ПК и нового айпи (российского), система не поднимала тревогу.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Мне проще каждый раз заводить новый ПП-эккаунт при достижении соответствующего лимита.
а РФ Вы на какой сумме останавливаете?Вас бизнесс саппорт ведет? извините если вопросы нескромные
спасибо за ответ про переустановку
Kazinec, спасибо,надо будет все таки что то сделать с секретными вопросами-периодами новая форма всплывает,а я игнорирую....
 
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань
флинт, я то же заходил и на eBay и на РР с разных и компов, и телефонов, и систему переустанавливал - проблем нет:)
 
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
а РФ Вы на какой сумме останавливаете?Вас бизнесс саппорт ведет?

В топике "регистрация ИП" некоторые форумчане уверенно (однако без весомых доказательств) заявляли, что настоятельное предложение от ПП о переходе на корпоративный эккаунт связано с общим размером поступлений на ПП-счёт. Якобы месячным.

В той версии, в которой данная догадка была выражена, не поддёрживаю её, поскольку мои поступления и оборот крупнее приводившихся в пример. Ещё как отягчающее: на балансе наблюдается регулярное превышение доспустимого максимума (550к). Регулярное - ~10-25 дней в месяц.
Никого в ПП это до сих пор не заботило, хотя пару раз разговоривал с их СП о внутренних транзакциях именно в момент частичной "заморозки" своего счёта в связи с превышением макс.баланса.

Сопоставляя информацию, думаю, что требование о переходе на бизнес-эккаунт (в российской версии) связано прежде всего с размером и частотой выводов средств на привязанный банковский счёт.
Ну, количество транзакций тоже наверняка имеет значение: сто в день явно не останутся незамеченными.

Поскольку сам использую другие возможности по 'обналичиванию' (которые проходят как покупки и от которых ПП получает свой процент) и на банковский счёт вывожу меньше заработанного, то (видимо) российский ПП не считает необходимым автоматически поднимать тревогу, принуждая к переходу на бизнес-эккаунт.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Товарищи подскажите, а можно как-то лёгким способом понизить цену всех своих лотов например на 5$ ?
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Товарищи подскажите, а можно как-то лёгким способом понизить цену всех своих лотов например на 5$ ?

скидка в магазине, можно все листы кинуть сразу, но там минимум 5% .. смотря какие у вас цены..
ну или ручками на revise
 
Live

Similar threads




Вверх
Live