• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Eduard Martynov, об этом Silver87 в своё время спрашивал, а потом и мне помогал перейти с аглицких фунтов на доллары.
Связано это с тем, что регистрация акка на английской площадке ибея, www.ebay.co.uk, приход/оплата от покупателей в долларах - вот и проблемы возникают с оплатой фии.
Одна из последних, посвящённых этой проблеме тем на форуме - https://www.taker.im/phpBB2/topic/1...нте-продавца/page__view__findpost__p__1339148

Разобрались сами - это хорошо.
Но имейте в виду: так прыгать/менять валюту уплаты фии ибей разрешает только один раз в год.


З.Ы. Учитывая то, что вы ещё новичок и вопросы у вас будут наверняка возникать по продажам, примите совет: в профиле у себя укажите ваше местонахождение - дабы отвечающим не надо было задавать уточняющих вопросов об этом; на ибее, как и в палке - многое зависит от вашего местонахождения и отвечающим на ваш вопрос это надо видеть, чтобы дать соответствующий вашему местонахождению ответ.
 
K

kroghie

Новичок
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
moscow
Друзья, подскажите как продать товар нашему покупателю из РУ, из России еще ни разу не покупали и вот мне написал покуп. что не может оплатить ему выдает ошибку (The payment you initiated has been blocked because PayPal can only facilitate payments between Russian residents when they transact in Russian Ruble. Please go back to the merchant website and choose to pay in Russian Ruble, or alternatively choose another payment method.)Я так понял можно через палку выставить счет но как сделать в ибэй что товар продался и т.д.
в общем как быть в гугле так и не нашел нужной темы.
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
kroghie,
Могу подсказать только если вы на юк плащадке выставлены, т.к. по com нет этих пунктов, которые выбрав у вас могут купить без переброса на пайпал
 
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
Как запретить у меня покупать покупцам с низким рейтингом в % (например <95%)?
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Jack111, ну сколько можно об одном и том же :twisted: - не новичок навроде как с регистрацией на форуме от января этого года ...

Никак - /topic/179093-как-за...5/#entry2939833 - это же относится и к вашим покупцам с низким рейтингом <95%.

Добавлено спустя 11 мин. 21 сек.
З.Ы. kroghie, а на форуме не пробовали посмотреть? - тоже не один раз писали об этом.
Я сам лично с подробностями расписывал: не может ваш покупатель счёт оплатить - потому что ценник у вас там указан ведь не в рублях; поэтому - да, уточняете у него его мыло в палке и отправляете счёт на оплату напрямую из палки, в рублях; он платит по этому счёту - и чтобы душа спокойна была у него и у вас - отмечаете этот лот вы оба у себя в проданных/купленных, что он оплачен; таким образом - лот официально продан на площадке ибея, обменяетесь и отзывами, и ибей свои фии снимет с продажи, а палка откусит свой процент при зачислении оплаты от покупателя на ваш счёт - все формальности соблюдены, точка.

Более того, скажу, что флинт этим вопросом в своё время интересовалась у саппорта ибея и ей там дали именно такой ответ.
Не верите мне - можете попробовать найти это её сообщение поиском здесь в разделе Продажа.
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
З.Ы. kroghie, а на форуме не пробовали посмотреть? - тоже не один раз писали об этом.
Ему надо еще , чтоб он продался еще, по ком иногда сложно миновать пайпал, даже если убрать галку с немедленной оплаты. Там надо отжать галки на альтернативные источники приема денег
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Подскажите пожалуйста, сразу после НГ палка перестала блокировать деньги. Потом снова несколько транзакций блокирнули, и снова все было норм. А теперь опять начали.
До какого уровня нужно доползти, чтобы это прекратилось? В ДСР у меня 16 фидов.... если это важно.
 
S

sergiokras

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
393
Баллы
19
Местоположение
Россия
madponi, у меня всё точно так же. Думал, это по моим личным показателям, а сейчас уже засомневался.
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Коллеги, впервые столкнулся с понижением количества звезд в рейтинге (профиле отзывов) продавца без добавления отрицательного отзыва.

Утром было 502 звезды, сейчас смотрю, 501. Ну думаю, еще один отрицательный... Захожу, нет - как был один отрицательный отзыв с начала января, так и висит.
С чем может быть связано снижение?.. Мелочь, но любопытно...
 
lasergun

lasergun

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
554
Баллы
203
Местоположение
РФ
Night Warrior, покупатель,оставивший отзыв был забанен,все его отзывы анулировались,в том числе и негативы,если таковые были. У меня так один негатив снялся недавно.
 
ruda82

ruda82

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
414
Баллы
203
Местоположение
Отовсюду!
Уважаемые Паверы.
Требуется работник для создания листингов на еБей,у кого есть время и желание подзароботать постучите в личку.
Спасибо!
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
если покупатель проигрывает дело на палке его фид реально удалить?автоматически удаляется или надо связываться с поддержкой ибея.....
 
lasergun

lasergun

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
554
Баллы
203
Местоположение
РФ
флинт, думаю нужно в русский чат написать
и под этот пункт подвести
Отзывы, оставленные, когда продавец выиграл диспут по Гарантии возврата денег eBay или Программе защиты покупателей PayPal.

Но скорее всего они попросят связаться с покупателем,затем отправить запрос на изменение отзыва и только после этого обратиться к ним
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
флинт, судя по тому, что я здесь приводил - Отмена негативных отзывов и снижение процента проблемных транзакций - согласно Правил Программы защиты продавцов ибеем - должно удаляться автоматом.

В вашем случае, вероятно, это пункт второй - вы выиграли диспут - отзыв покупателя должен быть удалён автоматически.
Вы отпишитесь потом в теме, что я привёл здесь в сообщении. Каждый случай будет интересен.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
lasergun, lasergun, спасибо,если что я бегом в саппорт ибея .
Kazinec, фид мне пока не ставили.Допускаю ближайшее время.Поддержка палки решила вопрос по лондону в мою пользу.Спасибо что оперативно и учли всю предоставленную мной информацию.По моей скромной статистике люди,практикующие подобный отжим денег , как правило, негов не оставляет и вообще отзывы не пишет....Посмотрим.
А автоматически-это в течении какого времени?
Но у меня будет о чем отписаться в той теме в любом случае ,потому что нег я все таки хватанула за нг
Там не мошенник,там просто вздорный покупатель.И этот нег целиком на совести доблестной ПР.
 
lasergun

lasergun

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
554
Баллы
203
Местоположение
РФ
флинт, а что за диспут? У меня недавно покупатель из Uk на палке кейс открыл о недоставке, хотя по треку он четко вручен был (что редко для UK). Покупатель сначала в переписке отжимал денег очень настойчиво,потом кейс открыл. Вот наглость то. Имя у него Индийское было. Кейс в мою пользу закрыли. После закрытия кейса он не объявлялся.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
lasergun, да русские и прочие славяне ,из лондона,ничего нового

молча открывают дело на палке по неполучению,одновременно теряя навыки русского языка.
особенно славится у меня район n1 ,было дело я голкиперу арсенала-вот убейте не помню как звать -но помню что в доме каддафи жил)) и в этом эн1 чуть не закатала кирпич в посылку за его славянскую фамилию,здорово меня тогда обобрали .здесь на форуме мне помогли и объяснили ху из ху.Голкипер не пострадал.Шучу.
Сейчас у меня мелпак трекался до по,и все равно открывают .....
вот такой статус у пакета был
We have tried to deliver your item from our WEST CENTRAL LONDON Delivery Office before 12:31 on 28/01/16 and we have left a while you were out card.
There are instructions on the card on how to collect your item or arrange a Redelivery.



Pick up your item from the address on the "Something for you"card – don't forget to take the card with you and the correct ID.
 
-=COPA=-

-=COPA=-

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
837
Баллы
203
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
-=COPA=-, точно! он был :)
у девы его потом еще украинская фамилия оказалась-и флинт тут совсем струхнул=)
я одного не могу понять-как гилашвили и ахмабетова из лондона,все хорошо
как славянин-суши весла,прям классика жанра
http://citatyizfilmov.ru/video/2856/Тебя-брат-немцы-испортили
 
M

mariusz

Новичок
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Асашай
Подскажите, знатоки. Торгую на EBay.com и живу в Штатах. Имею по три аккаунта на EBay и три на PPal. На РР получил форму 1099-К, типа хотят, чтобы налоги заплатил. Суммируя все три письма, получается, что я заработал 60000дол. за прошлый год. Что теперь с этим делать? Как уменьшить сумму? Ведь это только продажи. Там не учтены фии обеим компаниям, печать лейблов. И вообще, я занимаюсь перепродажей. от силы заработано тысяч 15-20
Как я это смогу доказать? Идти к бухгалтеру и что он скажет? Я тупо покупал товар и продавал на ЕВее. Платил картами, чеков нет.
А то скоро уже таксы нужно отправлять. И что может случиться, если на это забить?
СПАСИБО.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live