• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

-=COPA=-

-=COPA=-

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
837
Баллы
203
Z

zaz699

Новичок
Регистрация
26 Июн 2015
Сообщения
2
Баллы
0
Здравствуйте. вы откликнулись на мой призыв о помощи. сасибо вам большое. можно мне вашу почту ?
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Штож за манера такая :twisted:
Не дают в разных темах одни и те же сообщения постить - так давай я своё сообщение в одном и том же сообщении буду дублировать :lols1:

Новичок, тебя ж уже послали:
:hello1: учи иди матчасть ...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Зря вы его ругаете, разные причины бывают, когда два раза сообщение проходит, тут нет криминала. Многие, у кого так выходит, просто жалобу в модерку отправляют и просят убрать лишнее.
А он новичок и не знает еще об этом. Счас подчищу и делов-то.
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Пожалуйста, подскажите. если я через инвойс сделаю скидку, т.е. покупатель покупает товар, а я ему перед оплатой скидываю инвойс со скидкой, мне фии начислят на сумму продажи с учетом этой скидки, на сумму по инвойсу??
 
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вы можете сделать скидку только на доставку, если она у Вас в описании была выделена отдельно. В таком случае фи будут пропорционально уменьшены.

Инструмент ебей для скидок - опция best offer, а то что Вы сами придумали - можете частичный рефанд через палку делать.
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Вы можете сделать скидку только на доставку, если она у Вас в описании была выделена отдельно. В таком случае фи будут пропорционально уменьшены.

Инструмент ебей для скидок - опция best offer, а то что Вы сами придумали - можете частичный рефанд через палку делать.
Значит только путем редактирования листнинга. сумма скидки не маленькая, за лишнее фии нет желания платить з
Помниться мне, высылала инвойс на оплату при шиппиге-free и там было поле для скидки.
 
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
Поле для скидки стандартное, оно как раз и делает скидку за счет шиппинга (альтернатива - редактировать сам шиппинг и его цену), обычно это инструмент например для скидки на combined shipping.
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
ок, буду через редактирование делать, главное чтобы успел купить именно тот, кто ее просил)))
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Маруська74, сделайте через редакцию бест оффер с заоблачной ценой,вообще никто мимо идущий не купит....
там всего лишь галку нажать =)
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
а то что Вы сами придумали - можете частичный рефанд через палку делать.
Не всегда целесообразно, т.к. фии иБэю будут уплачены с первоначальной, бОльшей, суммы

Помниться мне, высылала инвойс на оплату при шиппиге-free и там было поле для скидки.
В этом случае, при попытке его использовать, система заявила бы об ошибке. Я правда давно так не делал, может, у них опять чего изменилось, но так они сделали уже давно. А раньше можно так было, да.
 
Fring

Fring

Продвинутый
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
111
Баллы
303
Местоположение
Пэ,Ка
вот блин.
Крик души.
Почта послала морем, вместо авиа, причем отправления сразу за 2 дня (11-12 мая). Понятно все сроки прошли.
Конечно всем покупателям я написал письмо, в котором все объяснил и максимально облизал, пообещав супер мега скидки в 100%, если только они дождутся. Все ответили типа: "ок, бро, мы понимаем все, ты не виноват".
Но у 2-х все же жаба задушила и один из них попросил возврата, по доброму, а второй открыл кейс на ибее.
Вот же гад...
теперь я схватил дефект из-за него.
Понятно деньги вернул сразу же. Но этот дефект, портит статистику...
Уж ничего не сделать? да?
только продавать больше и лучше, чтоб эта ложка дегтя растворилась таки в бочке с медом?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Fring, Вам сюда

Осталось только выяснить,как поддержка (в ответ на эскалированное продавцом дело) будет реагировать например на статуc notice left -_-
 
Fring

Fring

Продвинутый
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
111
Баллы
303
Местоположение
Пэ,Ка
Дождусь вручения и потом попробую поговорить с баером.
терять уже нечего.
буду раскручивать ситуацию
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Но этот дефект, портит статистику...
я еще деньги не возвращала,кейсы открыты по штатам,но дефектов нет пока(по неделе где то по времени кейсы)..... что будет потом понаблюдаю.Деньги возвращать не планирую,плывущие пакеты по штатам ползут уже.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Попросить удалить дефект после вручения, интересны их аргументы
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Стив, а если вручения нет? какой нибудь кривой статус notice left , или delivery status not updated,или ,еще хуже,на сортировке трек остановится?
А если байер сам закрывает диспут-дефекта не будет?
в принципе -"мне ехать",от одного двух дефектов не убудет с меня,да и черт с этим пауэром,но дюже много плывет+ внуково.Жду новых кейсов.Канада эта еще,чтоб ее.ПисАть покупателям,вот ей богу,надоело уже :unsure:
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
У меня стояло вручено...и что эти редиски мне ответили...что я дал трек код не в установленный срок. Хотя я никогда не задерживаю. Могу в 1 день нажать отпр.а трек вставить на 2-й.а срок 3 дня. Им все равно какой чушью обосновать отказ. Я то не помню как было. И как это влияет на дефект этот срок. Когда он получил и товар и деньги.а я остался с дефектом без ничего
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
ну посмотрим,я попробую эскалировать какой нить один кейс .Если вручение будет.
Спасибо любимой ПР за предоставленную возможность выбора! :cool:
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Товарищи напомните пожалуйста следующую вещь:
Стукнулся ко мне человек с регистрацией из Азербайджана, пишет мол привет друг, хочу отправить эту вещь другу в Челябинск. Можно так? Я хочу ему написать, что нет проблем, отправлю но пусть этот адрес будет указан в платежке PP что бы у меня осталась защита от ебея..

Для этого ему нужно в учетке ебея добавить этот адрес и в момент платежа выбрать его?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live