• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

Fring

Fring

Продвинутый
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
111
Баллы
303
Местоположение
Пэ,Ка
Fring

Fring

Продвинутый
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
111
Баллы
303
Местоположение
Пэ,Ка
еще вопрос.
А отмена сделки по инициативе продавца - тоже дефект?
 
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
еще вопрос.
А отмена сделки по инициативе продавца - тоже дефект?
гарантированный для продавца

Добавлено спустя 23 мин. 13 сек.
Разместил товар на новом акке (без селлерских отзывов, покупательских менее 10). В категории (просто в категории) товар в первой 10-ке, т.е. тут все окей. А вот при поиске по основному ключевому слову товара совсем не видно (а вот по словосочетаниям все ок). Почему при поиске по основному ключевому слову товара не видно? Подскажите возможную ошибку.
 
dimyan33

dimyan33

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
564
Баллы
323
Местоположение
Россия Миллионик
Доброго времени суток, как говориться однофорумчани.
Помогите разобраться.
У меня товар продается по фиксированной цене выставлен как GoodTiChanel
Вопрос . Этот товар перевыставляеться каждые 30 дней ? и беруться ли fee с него за перевыставление ?
Например, у моего аккаунта допустим 50 бесплатных выставлений в месяц по фиксированной цене и допустим уже выставлено 20 товаров в том месяце и я хочу выставить еще 50 товаров в новом месяце. Допустим я их выставлю и ничего не заплачу, но вот эти 20 товаров начнут первыставляться и буду я должен заплатить фии с перевыставления их или нет ?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Почему при поиске по основному ключевому слову товара не видно? Подскажите возможную ошибку.
Потому, что основным вы с алгоритмом Кассини считаете разные слова. Например )

Вопрос . Этот товар перевыставляеться каждые 30 дней ? и беруться ли fee с него за перевыставление ?
Да, будет перевыставляться самостоятельно. Фии - в соответствии с "тарифным планом". Если идут сверх лимита, то инсершн фии будут начисляться.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
dimyan33, Мне кажется ответ очевиден, если бесплатно 50, то естественно все что выше будет за отдельную плату. Я думаю что в этом месяце дадут вам выставить 50 новых + старые 20. Но в новом месяце, если будет акция только на 50, то за лишние 20 - деньги возьмут. За ебее нужно следить, мне кажется они специально иной раз акции проводят, что бы людей запутать и в след. месяц срубить денег)
 
dimyan33

dimyan33

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
564
Баллы
323
Местоположение
Россия Миллионик
Да, будет перевыставляться самостоятельно. Фии - в соответствии с "тарифным планом". Если идут сверх лимита, то инсершн фии будут начисляться.
Допустим если у меня 400 товаров по фиксу и магазин базовый с бесплатным выставлением 150 в месяц.
то 400-150=250
250*0.2usd= 50usd сверху только за перевыставление ?
это лучше мне тогда магазин апргредить ?

И еще настройка GoddTiChanel нужно расматривать ни бесконечное висение товара, а как новое перевыставление товара каждые 30 дней ? так получается ?
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Допустим если у меня 400 товаров по фиксу и магазин базовый с бесплатным выставлением 150 в месяц.
то 400-150=250
250*0.2usd= 50usd сверху только за перевыставление ?
это лучше мне тогда магазин апргредить ?
Считайте сами.
Маленький совет, если у вас магазин на com, то вы можете ставить ещё 150 на канадской площадке, в америке лоты так же будут видны, лично я этим пользуюсь.

И еще настройка GoddTiChanel нужно расматривать ни бесконечное висение товара, а как новое перевыставление товара каждые 30 дней ? так получается ?
не совсем понятно о чем вы. При этой опции лот автоматом перевыставится с сохранением количества просмотров и отслеживания. Без неё нужно делать в ручную с потерей, просмотров, отслеживающих и историй продаж.
 
R

Roys

Новичок
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
280
Баллы
0
Местоположение
Rostov-on-Don
И еще настройка GoddTiChanel нужно расматривать ни бесконечное висение товара, а как новое перевыставление товара каждые 30 дней ? так получается ?
ага, число продаж будет отображаться в лоте) и отслеживающие не потеряются
 
dimyan33

dimyan33

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
564
Баллы
323
Местоположение
Россия Миллионик
Считайте сами.
Маленький совет, если у вас магазин на com, то вы можете ставить ещё 150 на канадской площадке, в америке лоты так же будут видны, лично я этим пользуюсь.
и на сколько продажи на канадской отличаются по сравнению с обычной площадкой ?
А так покупают отовсюду в том числе из России. Из Америки есть покупатели, но максимум 20 процентов от продаж
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
dimyan33, У меня в основном продажи в США и на восток мира). Не знаю я разницы не замечал, если идут продажи, то идут и с канадской и с американской площадки. И чем может отличаться если на com видны лоты выставленные на ca.
 
V

Visconti

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2014
Сообщения
360
Баллы
221
Подскажите. Мне надо сделать полный рефанд ($) , но на палке не хватает средств ($). Мне надо ждать когда наторгую нужную сумму или недостающая часть суммы сниметься с привязанной карты? А если несколько карт привязано? Карты рублевые. Акк верифицирован давно.
Покупатель еще не знает что посылка пропала. Его надо уведомлять о рефанде, перед тем как его сделать?
Спасибо
 
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
недостающая часть суммы сниметься с привязанной карты?
да
Нет.
Не даст ПП делать продавцу рефанд за счёт привязанной карты.
C привязанной карты у продавца могут снять деньги только в принудительном порядке.

Варианты:
"либо ждать когда наторгую нужную сумму";
либо пополнять баланс ПП вручную в реале (только в рублях) через 'Евросеть', после чего жать, как обычно, кнопку issue a refund;
либо отправлять покупателю средства в размере рефанда отдельным ПП-переводом как "родственнику или другу" (тогда система при недостатке на балансе захватит деньги с карточки, как обычно делает при покупках, и дополнительно возьмёт комиссию за перевод)
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Варианты:
"либо ждать когда наторгую нужную сумму";
либо пополнять баланс ПП вручную в реале (только в рублях) через 'Евросеть', после чего жать, как обычно, кнопку issue a refund;
либо отправлять покупателю средства в размере рефанда отдельным ПП-переводом как "родственнику или другу" (тогда система при недостатке на балансе захватит деньги с карточки, как обычно делает при покупках, и дополнительно возьмёт комиссию за перевод)
есть еще вариант-позвонить в палку и похристорадоваться.Должны снять)
 
V

Visconti

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2014
Сообщения
360
Баллы
221
regularname, Да, ты прав...
Как-то коряво у Палки сделано для Россиян.
Думал о прямом платеже просто. А если покупатель с карточки оплачивал, ему мои средства на карточку же не зачислят. Они у него на Палке будут
 
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
Как-то коряво у Палки сделано для Россиян.
Для всех одинаково сделано: хоть для россиян, хоть для англичан, хоть для американчан. С карточки issue a refund ни у одного продавца в мире не отправляется.
 
R

Roys

Новичок
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
280
Баллы
0
Местоположение
Rostov-on-Don
С карточки issue a refund ни у одного продавца в мире не отправляется.
подтверждаю, пробовал недавно вернуть

либо ждать пока на палке заведутся деньги либо просто перечислять деньги как другу)
тоже такая беда - на карте есть, на палке нет
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Roys, чтобы такой беды не было, делайте как флинт:
не держу я там деньги,на комиссию и пару сотен на мороженое.Дураков нет.
В жизни всё может быть - и возвраты также случаются - поэтому всегда на палке в остатке надо держать какую-то сумму.
 
R

rizolga

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
107
Баллы
223
Местоположение
планета Земля
вечер добрый,

подскажите , отправка в Швейцарию - при вводе номера на ебей какую почтовую службу выбирать,
не вижу в списке Swiss Post , я так понимаю если система не будет видеть движение посылки сделка будет считаться дефектной ?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live