• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
а что за ерунда, когда 2 дела по одному и тому же поводу можно открыть, это давно так?
 
A

alexrus010

Новичок
Регистрация
23 Апр 2015
Сообщения
32
Баллы
0
а что за ерунда, когда 2 дела по одному и тому же поводу можно открыть, это давно так?

Я не знаю, в палке тоже удивились очень сильно !!! Предположили, что он открыл в ебае по не получению, в палке по другим причинам. Якобы так. Сказали будут разбираться. Также сказали, что что то тут не так. ... Так что не переживайте. Видно конкретно в этой ситуации какая то лабуда творится.
 
R

Roys

Новичок
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
280
Баллы
0
Местоположение
Rostov-on-Don
П.С, Еще хочу поделится инфой, на тему вывода средств на наши банки. У меня пластик в Тинькофф. Сначала я выводил средства оооооооооочень долго 10 дней точно. Потом 8, потом через какое то время, 6 и так далее. Неделю назад, в воскресень выводил, в понедельник получил. в общем, я не знаю как так, но я вывожу за сутки средства.
у меня сбербанк, обещают 3-5 РАБОЧИХ дней, короч неделю ждать приходится, бывало и дней 10, как попало работают, еще 21 день блок
боль и слезы(
 
A

alexrus010

Новичок
Регистрация
23 Апр 2015
Сообщения
32
Баллы
0
у меня сбербанк, обещают 3-5 РАБОЧИХ дней, короч неделю ждать приходится, бывало и дней 10, как попало работают, еще 21 день блок
боль и слезы(

У меня тоже есть пластик Сбера привязанный к палке, не разу не выводил на Сбер!!! Попробуйте, закажите пластик у Тинькофф (это не реклама !!!! ) через два дня у вас будет пластик ТКС банка- бесплатно !!! + кэшбэк )))))) это не реклама ! ). Может и у вас по такой же процедуре пойдут дела, как и с моим выводом. Руку даю на отсечение, в воскресенье вывел, в понедельник получил, собственно я не такой крутой селлер, чтоб часто выводить, но вот както так пошли дела.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Вполне может быть, флинт
И по поводу отсутствия холда на некоторые платежи при оплате через ибей (тогда когда холд есть тем не менее) -это оплата денежкой,хранящейся на счету пейпал.
Вполне может быть, что ваше замечание как раз говорит в поддержку слов regularname: что в данном конкретном случае у zloyadm покупатель как раз оплатил свои покупки в корзине через ибей - как в моём случае, что я выше привожу, навряд ли он знал/видел счёт в палке продавца; обычно его можно увидеть только после оплаты в письме, что приходит с палки в подтверждение оплаты, отправленной продавцу - и оплата эта пошла как раз с баланса/остатка на счёте палки покупателя.

Я сейчас попробовал поискать в своей почте по ключевым словам:
то самое письмо с палки о мгновенной оплате от моего покупателя, что выше упоминал в своём сообщении. Не нашёл.
Нашёл вот это: Письмо от Джерри.jpg
Это мне письмо от моего продавца - которому я оплатил покупку через палку с карты своей - здесь чётко видно, что пишет он мне его в ответ через письмо с палки в подтверждение об отправленном мной платеже для него.

О чём это может говорить?
Оплату я проводил без инвойса - напрямую с ибея, по купленному, но ещё не оплаченному лоту, что был у меня в разделе "Покупки" в май ибей - через свою палку с карточного рублёвого счёта, долларов тогда на остатке счёта в палке у меня не было, это точно.
Не буду говорить - что мой продавец Джерри имел 21 дневный холд на вывод :D, навряд ли. Американец, с давнишней регистрацией на ибее, 100% рейтинг.
Но тогда тема письма с палки - что он за такой-то айтем получил от меня Instant payment received - косвенно подтверждает и мои слова. Не важно - проводил оплату покупатель с остатка на счёте своей палки или с карты, но если оплата шла быстро, не дожидаясь счёта от продавца или напоминания с ибея, то эти средства доступны для продавца практически сразу по приходу на его счёт в палке.
 
Z

zaz699

Новичок
Регистрация
26 Июн 2015
Сообщения
2
Баллы
0
Здравствуйте уважаемые форумчане, хочу продавать на ибей. нужно пару дельных советов для новичка, может кто-нибудь откликнется и поможет мне ?Спасибо
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
так на все продажи приходит такое письмо про Instant payment received :huh:
номер товара такой то-получен мгновенный платеж от пользователя такого то,но большинство из них с карточки платит.Вот сегодня продажа-покупатель из прибалтики,с одним фидом и регистрацией вчера-спрашивает почему товар у меня из активных лотов исчез после его покупки,не могу говорит,найти :smile269: фигли он его искал в моих активных лотах...там одна единица была.
чем он платил? да картой 100%.Письмо как обычно.
Просто палка не считает необходимой для продавца информацию о том ,как именно платил покупатель
Палку принимаешь?да .Платеж пришел,топай на почту.Ну если только про ечек уведомит....
Я так понимаю,что платежи с баланса пейпал просто считаются ею более безопасной для нее транзакцией,чем те по которым можно устроить чарджбэк .Из левого кармана в правый всяко сподручнее перекладывать.... я не могу найти другого объяснения
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
флинт, у меня все письма с палки о получении оплаты от покупателей с темой - "Вы получили платеж - можете отправить товар".
И нигде в письме - ни пол-слова о Instant payment received.

Только если всё же порыться в своей почте - попробовать найти то письмо ...
у меня был опыт получения оплаты от покупателя - прямой платёж с палки, отправленный им безо всяких инвойсов, на моё мыло - сравнительно недавно, по моему, на апрельских аукционах. Это была его оплата уже за вторую покупку - первую он оплатил по счёту с ибея. Говорю это к чему? К тому, что: а) ему уже был известен мой e-mail/счёт в PayPal и б) письмом, в ответ на письмо с палки что ему пришло в почту после отправки им этого второго платежа, он мне сообщил, что сделал такую оплату, чтобы мне побыстрее стали доступны средства.
Не - не в почте, быстрее его платёж в палке найду!
А через ево уже попробую в почте потом по дате найти - блин, какой я вумный :sohappy:
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com

Вложения

  • 999.jpg
    999.jpg
    15 КБ · Просмотры: 18
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
на основании чего вы это утверждаете?
На основании типичного вида уведомлений, приходящих от ПэйПала продавцу при оплате покупателем покупки с баланса.

Некогда уже публиковал здесь примеры с наглядной разницей (слева - уведомление о полученном платеже, средства по которому доступны сразу; справа - уведомление о типичном ПП-платёже с замороженными на 21д средствами):
[attachment=p:229047:printsc44.jpg]
Каждый раз, когда покупатель оплачивает покупку, используя только свои ПП-накопления (без карточки), продавцу приходит уведомление первого типа. Во всех случаях, свидетелем которых был я, такие покупатели одновременно являлись заодно и активными продавцами.


Если им это интересно, zloyadm могли бы опубликовать здесь принтскрин полученного ими намедни уведомления.


При следующем варианте
покупатель проводил оплату покупки(ок) НЕ ПО СЧЁТУ С ИБЕЯ - А НАПРЯМУЮ СО СВОЕГО СЧЁТА В PAYPAL НА МЫЛО ПРОДАВЦА.
в ПП-уведомлении о полученной оплате, пришедшем на адрес продавца, не будет содержаться официального упоминания о Ибее.
Выглядит оно так:
[attachment=p:229048:printsc445.jpg]


Для окончательного разрешения спора мне было достаточно утверждения
мне в саппорте сказали

Блин, в первоначальном варианте халатно засветил то, чего не стоило засвечивать.)) Ну, ничего, ПП - единственное место в сети, где использую эти данные.))
 

Вложения

  • printsc44.jpg
    printsc44.jpg
    111.6 КБ · Просмотры: 113
  • printsc445.jpg
    printsc445.jpg
    93.1 КБ · Просмотры: 103
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546

  • Отдельные объявления для одного и того же товара могут быть созданы на разных сайтах eBay, при условии, что варианты международной доставки не приводят к появлению большого количества идентичных объявлений в результатах поиска на одном из сайтов.

    что за условия?
 
-=COPA=-

-=COPA=-

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
837
Баллы
203
чтобы лоты не пересекались.
Допустим выставляем на .com с видимостью на .co.uk
и делаем идентичный листинг на .co.uk не меняя в нем ни названия, ни описания.

В этом случае второй лот будет дублем и не будет виден в поиске.
 
A

alexrus010

Новичок
Регистрация
23 Апр 2015
Сообщения
32
Баллы
0
Ребята, подскажите, как закрыть доступ все покупцам из россии и укр, чтоб листингов видно небыло.
Никак не могу найти.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Исключить доставку в эти страны.
Это - официально.
Но захотят - найдут.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
-=COPA=-, там написано про варианты международной доставки, и подразумевается , что описание, заголовок, фото одинаковые. А какие варианты, экономичная. стандартная, эхпресс.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Только если всё же порыться в своей почте - попробовать найти то письмо ...

Нашёл я это письмо.
Нашёл через эту картинку - 1. При входе в палку - мгновенный платёж сразу в выполненных.jpg
Тогда сразу снял для себя - на память :D - а щас вот пригодилась. Вспомнил, што снимал таку картинку - ток поискать её пришлось :unsure:

Щас уже в палке с обычным интерфейсом не видно этих платежей.
Ток через классический интерфейс можно найти и посмотреть эти платежи - 2. История операций - 19.03.2015г - классический интерфейс.jpg
Здесь видно, што первым пришёл обычный платёж - он как раз внизу на этой картинке. Под вторым - отправленным этим же покупателем - што средства сразу стали доступны.

Та же картина наблюдается и в приходящей почте, што потом я по дате уже разыскал у себя - 3. Письмо в почте - 19.03.2015г.jpg
Ток я вначале думал, што платёж этот был по оплате с апрельских аукционов - а пришлось вот копать глубже - оказалось, с предыдущих ещё, мартовских аукционов :sorry:

И, в общем-то, абсолютно одинаковая картина с вновь выложенной картинкой в сообщении regularname выше - 4. Письма в почте - 2 разных платежа от 1-го покупателя.jpg
Ток у меня в зеркальном отображении по сравнении с его картинкой - в порядке поступления писем по времени в мою почту. Как раз об чом я уже упоминал: што покупатель вначале сделал стандартный платёж через ибей, а потом - уже зная моё мыло на палке - отправил прямой платёж мне на палку.

Пошла ли в первом случае у него оплата с баланса/остатка на ево палке, как и во втором, утверждать однозначно не берусь :no:- тада не спрашивал у ево, щас тем более, по прошествии времени, не буду. Доверюсь этому:
И по поводу отсутствия холда на некоторые платежи при оплате через ибей (тогда когда холд есть тем не менее) -это оплата денежкой,хранящейся на счету пейпал.
оплату по инвойсу с палки не имею ввиду.

Добавлено спустя 2 мин. 11 сек.
могу потом поинтересоваться
мне в саппорте сказали
я тогда долго морочилась-почему часть платежей не удержиаются 21 день,тогда как основная масса -да

Кстати, да: не поленился я, пробил мово покупателя - 5. Профиль Coburn-продавца.jpg
Денежка у ево на балансе/остатке в палке могла быть. Это к словам:
Во всех случаях, свидетелем которых был я, такие покупатели одновременно являлись заодно и активными продавцами.
В моём случае покупатель мой пусть и не активный продавец - но ... могли у ево эти средства на палке иметься.


З.Ы. Вопрос этот для меня закрыт - спасибо regularname :drinks: и флинт :Rose: за активное участие - для других, возможно, кто с этим не сталкивался, окажется полезной информацией (да ещё со столь наглядной составляющей - на картинках).
 
R

Roys

Новичок
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
280
Баллы
0
Местоположение
Rostov-on-Don
че т после закрытия магазина просмотры не идут вообще оО вот ни одного за сутки, нигде, хотя есть ходовой товар
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
В этом случае второй лот будет дублем и не будет виден в поиске.
Будет. Для полной изоляции лотов необходим явный запрет отправки лотов с *.com в страны *co.uk и наоборот. Не знаю, необходимо ли это для полного формального выполнения требований иБэя, но на всякий случай сделал так. У китайцев, кстати, много раз видел именно такую реализацию этого подхода.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live