• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

A

alexrus010

Новичок
Регистрация
23 Апр 2015
Сообщения
32
Баллы
0
Привет. У всех появилась такая штука ? и что это значит, не могу понять, что они навязать пытаются ?
 

Вложения

  • 0303.JPG
    0303.JPG
    21.8 КБ · Просмотры: 36
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Завершаю историю своих взаимоотношений с палкой.

Вот и палка ко мне прилипла недавно: шли, мол, доки дополнительные - опосля того, как им я скан паспорта отправил, выписку с банковского счёта, када они мне грозиться стали, ограничим, мол, ежели не предоставите затребованные документы - што ты не фирма, чота у тя большое движение средств по счёту :shock:
нашему золотому тельцу пора зондировать почву индивидуального предпринимательства.
Но суть - не в этом.
Мы с тобой - разные, Стив.
Ты: как ящерка - которую за хвост прищемили, она его тут же отбрасывает и бежать. Ведь так ты со своими акками поступил на ибее?
Я: ежели прав - рогом упрусь, копытами землю рыть буду, но своего добьюсь. У меня 4 акка на ибее прошло через блокировки - щас все рабочие.

Разберусь и с палкой.

Разобралси - недавно в почту письмецо прилетело - Письмо с палки - 25.06.2015г - доступ к счёту восставновлен, ограничения сняты.jpg
Пошёл проверил - При входе в счёт PayPal - 25.06.2015г - доступ к счёту восстановлен, ограничения сняты -1.1.jpg
Зашёл в свой счёт - При входе в счёт PayPal - 25.06.2015г - доступ к счёту восстановлен, ограничения сняты -1.2.jpg
Всё - на месте как и было.
Ток нет этой дурацкой назойливой надписи - што тебя кидает на входе при ограничении счёта сразу на неё, што, мол, ваш счёт ограничен и вам надо предпринять действия.

Так што, Стив, твои пророчества
нашему золотому тельцу пора зондировать почву индивидуального предпринимательства.
- не сбылись.

Я им вчера прямо - в лоб, што называется - вопрос поставил при отправке сканов последней выписки, што в Сбере брал.
Вот, говорю, отправляю вам документы - но имейте в виду - здеся не ток приходы от "моих коллег на закупку товара", здеся показаны и мои же переводы с моих счетов в Сбере на мою карту. Каких? Да хошь того же пенсионного - када мне нада с ево пайковые на месяц прожитья снять в семейный бюджет. Есть и накопительный. Есть и другой, допустим, счёт - на котором у меня порядка миллиона рублей лежит, што достались мне как моя доля наследства после продажи дома, где мои родители до смерти проживали. Но ежели вы и по ним с меня отчёты будете требовать - извините, это уже будет как вторжение в личную жизнь.
Вы мне просто скажите: могу я своим счётом в PayPal пользоваться в спокойствии и уверенности - што меня не будут дёргать после кажной моей оплаты чего-то и требовать отчёта по каждому шагу? Я просто хочу это знать.
Вот, к примеру - мне щас пришёл счёт на оплату заказа в японском интернет-магазине на 32 тыщи йен - и вот эту картинку им в нос Счёт на оплату заказа в японском интернет-магазине - от 24.06.2015г на ¥32 000 JPY.jpg
Так мне теперь што - подождать от вас ответа сёдни-завтра? Иль японцу написать, што оплату заказа я проведу напрямую с карты? У меня, кстати, щас в конце месяца ещё заказ и к немцам намечается - на данный текущий момент тот заказ уже тянет на 300 евро.
Вы просто имейте в виду: практически все интернет-магазины принимают оплату напрямую с карт через интернет-банкинг - и я вынужден буду так оплачивать свои заказы, ежели вы не снимете ограничения с мово счёта в PayPal.

И как вы все можете видеть - сняли.



З.Ы. Стив, и эта - то у тя флинт "парень в треуголке", када она ваще-то ДАМА, то
Недавно покелимон писал, если нужно делать возврат ибей рекомендует снабдить страдальца мани на обр.доставку
- када у Биро ник plmokn.
То мой ник склоняешь на все лады

Не, мож Биро и пофик - как г'рится, хошь горшком назови, токо в печь не сажай (с)
А мне - не пофик. Ведь можешь
Kazinec, а что у вас за черти на аватаре?
- когда захочешь.
Так што будь добр - впредь не переиначивай мой ник.
А вот как выше - просто по нему кликнешь, он и скопируется в сообщение как нада.

Добавлено спустя 14 мин. 37 сек.
alexrus010, реклама: до 1000 листов по фиксу без инсершн фии - при выставлении на штатовской площадке.
На 30 дней - это срок действия предложения, надо понимать. Без релистинга.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Вы просто имейте в виду: практически все интернет-магазины принимают оплату напрямую с карт через интернет-банкинг - и я вынужден буду так оплачивать свои заказы, ежели вы не снимете ограничения с мово счёта в PayPal.
да ты просто тупо взял их на понт, нужны им были твои справки. У них же шараш-монтаж контора, работают как братки по понятиям.
А что такое Биро, имя фамилия или прозвище?
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
по поводу мигания у меня статуса TOP-RATED я никогда не стремилась к нему, не отправляю все проданные товары в тот же день, а в течений 3 дней, как и заявлено, в общем ничего не делаю для этого, а тут то появиться, то пропадет этот статус.
Решила поискать и почитала в правилах на com и co.uk , теперь все ясно , это типо утешение :wink: с их стороны раз мои продажи в глубокой жо

Other terms

We may, at our sole discretion, temporarily grant Top Rated Seller status to an account even if it doesn't otherwise meet the requirements at the time of evaluation. This may be to restore Top Rated Seller status lost due to an eBay or PayPal site outage, natural disaster, postal strike, or for any other reason that we may determine.
Most listings that meet the requirements will show the Top Rated Plus seal Get fast shipping and excellent service when you buy from eBay Top-rated sellers within minutes of creating or revising a listing. However, occasionally this may take up to 3 hours to process

А по итогу, результата ноль, все по прежнему с продажами, чтобы они там мне не присваивали для общей или только моей видимости. Он то есть, то его нет, странно очень. Еще я не понимаю, от кого мне он прилетел с юк или ком, нигде не вижу
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Вы имеете ввиду, что статус Top Rated не оказал заметного увеличения продаж? А в целом как продажи идут?
никак, 1 продажа за 4 дня. и топ я с другого аккаунта не вижу на своем старом, т.е я вижу его только как собственник аккаунта.
 
Meyergold

Meyergold

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2013
Сообщения
391
Баллы
101
Вернусь к платьям.
С фотографиями я понял.
Скажите, пожалуйста, а какой тип лота должен в таком случае быть?
1) В моем понимании не должно быть формы аукциона - чтобы не попасть в ситуацию, когда платьем заинтересовалась всего одна дама, и она одна заберет товар по одной единственной ставке. Может быть имеет смысл предложить людям сделать Best Offer?
2) Что надо писать в описании, я понимаю, что оно должно быть очень подробным, но есть какие-то принципиальные правила?
3) Как быть с доставкой с точки зрения привлекательности лота - может быть указывать в листинге Free shiping, и писать что отправляю бесплатно Почтой РФ, а за дополнительные деньги - ЕМС?
4) Что указывать в листинге принимаю я возвраты или нет? Всегда противная ситуация, если что-то произойдет, и по опыту покупок я знаю, что диспут о товаре однозначно решится в пользу покупателя, и не смотря на то, что продавец указал в листинге, что он НЕ принимает возвраты, все равно его обяжут это сделать и принять назад свой товар. Тогда не вижу смысла пугать покупателя ...
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Meyergold, я никогда не продавала платья.
size chart надо свой сделать,поточнее как нибудь,а то постоянно с этим проблемы,объем талии,бедер,высота по спинке и длина рукава.Если он есть=)
А вы не боитесь,что это будет скорее прокат,а не продажа таких платьишек? :unsure:
 
Meyergold

Meyergold

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2013
Сообщения
391
Баллы
101
флинт, именно поэтому у меня в голове и возник вопрос о запрете на возврат ..
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Meyergold, хорошее дополнение от флинт к ранее мной озвученному:
Перво-наперво - лимиты на выставление/продажи.
Второе - не дай Бог какой придурок попадётся и влепит нег. А ежли не один?
Запишите для себя: возможна не продажа - а прокат.
Причём - безо всякого навара для вас.
 
Z

zloyadm

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
465
Баллы
0
Местоположение
Спб (пригород)
Разъясните, плз.
Вчера была продажа. Баер купил несколько лотов, наверное, через корзину. Оплатил 1 транзой. На мыло прилетело PayPal instant payments received. Деньги были доступны сразу. Это как так? Обычно 3 недели жду, пока деньги не разблокируются...Как подталкивать покупашек к таким платежам? ДЕйствительно через корзину покупал?

Добавлено спустя 1 мин. 10 сек.
А обычно у меня покупают несклько лотов за несколько транзакций. 1 лот - 1 транза.
 
-=COPA=-

-=COPA=-

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
837
Баллы
203
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
Деньги были доступны сразу. Это как так?
Покупатель оплачивал покупку непосредственно со своего баланса ПП. В таком случае 21-дневной блокировки нет.
Сняли блокировку, она же не вечна :wink:
Если блокировка снимается по достижении необходимых показателей, об этом обычно приходит отдельное уведомление.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Деньги были доступны сразу. Это как так?

Покупатель оплачивал покупку непосредственно со своего баланса ПП. В таком случае 21-дневной блокировки нет.

regularname, точнее будет сказать: покупатель проводил оплату покупки(ок) НЕ ПО СЧЁТУ С ИБЕЯ - А НАПРЯМУЮ СО СВОЕГО СЧЁТА В PAYPAL НА МЫЛО ПРОДАВЦА.
 
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
regularname, точнее будет сказать: покупатель проводил оплату покупки(ок) НЕ ПО СЧЁТУ С ИБЕЯ - А НАПРЯМУЮ СО СВОЕГО СЧЁТА В PAYPAL НА МЫЛО ПРОДАВЦА.

Совсем не точнее.
Точно так, как написал я - покупатель оплачивал покупку со своего баланса ПэйПал (а не шлюзом через карточку). Прямо со страницы оплаты лота на Ибее. Безо всяких отдельных пп-инвойсов и лишних движений.

Написанное Вами кэпслоком - другая ситуация, к делу вовсе не имеющая отношения.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
regularname, насколько я вижу: у нас с вами нет разногласий в части касающейся оплаты покупателем данной покупки - не нравится выделение капслоком :smile:, выделю это подчёркиванием - напрямую с PayPal. "Безо всяких отдельных пп-инвойсов и лишних движений."
Разногласие вызывает способ: вы утверждаете, что - "покупатель оплачивал покупку со своего баланса ПэйПал (а не шлюзом через карточку)". И что выделенное мной в сообщении выше капслоком - "другая ситуация, к делу вовсе не имеющая отношения."

Пожалуйста, уточните: на основании чего вы это утверждаете? :unsure:

Дело вот в чём: у меня был опыт получения оплаты от покупателя - прямой платёж с палки, отправленный им безо всяких инвойсов, на моё мыло - сравнительно недавно, по моему, на апрельских аукционах. Это была его оплата уже за вторую покупку - первую он оплатил по счёту с ибея. Говорю это к чему? К тому, что: а) ему уже был известен мой e-mail/счёт в PayPal и б) письмом, в ответ на письмо с палки что ему пришло в почту после отправки им этого второго платежа, он мне сообщил, что сделал такую оплату, чтобы мне побыстрее стали доступны средства. Я ещё тогда подумал: грамотный покупатель :good: - знает, что деньги, отправленные таким способом, становятся сразу доступными для продавца.

Я не берусь утверждать, что именно этот покупатель вторую свою оплату проводил с карты, а не со своего баланса PayPal - как утверждаете вы.
Я могу поискать то письмо в почте - но не уверен, сохранилось ли оно :oops:; да и не помню - были ли там какие-то упоминания о том, откуда эти деньги были списаны у покупателя, с его остатка/баланса на счёте палки, или с его карты. В письмах - что приходят мне в подтверждение оплаты напрямую через PayPal, когда я плачу с карты - об этом нет никаких упоминаний. Но - я зануда ещё та :D - могу и специально у продавца потом поинтересоваться, как быстро стали ему доступны эти средства?
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
евро никогда не задерживают на 21 день
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
уведомления о снятии 21-дневного удержания не всегда присылают.
И по поводу отсутствия холда на некоторые платежи при оплате через ибей (тогда когда холд есть тем не менее) -это оплата денежкой,хранящейся на счету пейпал.
оплату по инвойсу с палки не имею ввиду.

Добавлено спустя 2 мин. 11 сек.
могу потом поинтересоваться
мне в саппорте сказали
я тогда долго морочилась-почему часть платежей не удержиаются 21 день,тогда как основная масса -да
 
A

alexrus010

Новичок
Регистрация
23 Апр 2015
Сообщения
32
Баллы
0
Привет коллеги !
Хочу поделиться новым опытом, а также удивлением. Речь пойдет о моей сделке с покупателем из канады ( я описывал ее в этой ветке, где-то выше. Суть в том, что отправил парсел, по треку за нее расписался и получил Джордж Майкл (это певец такой) ну а покупателя конечно же зовут по другому .... и он утверждает, что парсел не получал и вообще все козлы все гады.

В последствии покупатель открыл на меня кейс на ебай. с моей стороны вроде все чисто было, трек читается ( кстати кому надо вот ссылка, на модное отслеживание посылок, трекает и канадскую почту в том числе , может кому надо www.17track.net/ru/ ) и вот, кейс открыт на канадской платформе, в кейсе мы ведем стандартную переписку ла ла три рубля, я ему трек , он мне что я не джордж майкл и так далее ... И вот мне это все надаело и я решил написать в ебай. написал в ебай на русском языке, мне пришел ответ мол так и так, сделка была совершена на Канадской площадке, а по-этому обращайтесь к ним с всеми вопросами, бест регардс бай. - Думаю, ну окей. Звоню с скайпа на Канадский ебай. С английским у меня так себе, вроде когда музыку слушаешь все понимаешь, про себя все сказать можешь , письма читаю сам, а вот как с живым человеком говорить, так сразу как буд-то из пробирки стирильный стал... Берет трубку в канадском ебай прекрасная дама Женифер или как то так ) начинает тараторить .... я успел вставить, что- то в духе - " не так быстро, я вас плохо понимаю, низкий уровень английского " Девушка резко переключилась в стадию диалога для " дурака " и тут началось, знаете, это как Русский человек громко кричит англичанину или америкосу типо " ЯЯЯЯЯЯЯЯЯ тебе ЯЯЯ тебе ГОВОРЮ " и свято верит, чем громче он кричит, тем лучше его поймут ) Женифер взяла похожую тактику и говорила оооооочень слоули, что-то в духе " ОООоооуууукей ААаааааалеееееекс, аааааар ююююю хииииир миииииии ? " у нее еще голос ))) ей только в сексе по телефону работать, а не в сапорте ебая ) кароч, очень смешная была. Общались мы так около минут 25. Собственно кейс я выиграл, дело закрыли в мою пользу.

Проходит пару дней, открывается кейс на палке, все по той же сделке с этим товарищем из канады. Там парня совсем прорвало, он писал, что вот так и так, селлер мне только указывает что мне делать, " СХОДИ НА ПОЧТИ, ПОЗВОНИ НА ПОЧТУ, сплошные указания ". Я думаю ну ок. С палкой у меня вообще всегда все было ОК. Как только что-то возникает с палкой, я им сразу звоню. Мне очень нравится сапорт палки, они очень дружелюбные, и у них смешной акцент, в любом случае они всегда оч тактичны. Кароч, палка конечно же сказала мне донт вори, сейчас мы все сделаем, ты прав ты выиграл. Дело закрыли через минут 10. деньги разморозили.

Я вот не понимаю, может он и правда не получил посылку то ? раз два кейса открыл и на ебай и на палке , ну или врет, я не знаю. В любом случае май джоб из дан, как говорят....
Вот такой опыт.

П.С, Еще хочу поделится инфой, на тему вывода средств на наши банки. У меня пластик в Тинькофф. Сначала я выводил средства оооооооооочень долго 10 дней точно. Потом 8, потом через какое то время, 6 и так далее. Неделю назад, в воскресень выводил, в понедельник получил. в общем, я не знаю как так, но я вывожу за сутки средства.

Всех с пятницой. Всем хорошего настроя. Мир.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live