• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Alexey83

Alexey83

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
1 026
Баллы
453
Местоположение
Україна
Все пропало шеф, все пропало!(с)
Прекратите полностью цитировать сообщение оппонента. Это совершенно не нужно для беседы.

А комиссия PayPal (3.6% вроде), она тоже возвращается?
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Да, однозначно: комиссию PayPal возвращает в том же размере, что снял с вас при зачислении платежа от покупателя; если возврат частичный - то соответствующий доле возврата процент.
Причём - это происходит автоматом. В отличие от ибея - где надо делать какие-то телодвижения, допустим, при той же отмене сделки, чтобы вернули фии с продажи например.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
у меня вопрос,извините если покажется глупым
выставляюсь на коме,англия в блоке-поэтому с юк площадки лоты мои не видно
с другой стороны,говорят :rolleyes: ,очень много неостровных европейцев там
как бы так сделать,чтобы меня и оттуда видно было и англичане не покупали....
можно например выставить один непрофильный лот с шиппингом в англию,будут европейцы заходить через просмотр всех товаров на продажу или это ничтожный процент?
можно убрать англию из блока,а в листинге нарисовать-не шлю в англию,но многие листинг не читают-это ж сколько сделок отменять придется :huh:
еще предлагались варианты-локал пикап для англии,но морочить голову людям мне неохота,да и вдруг у них с географией туго
Поделитесь опытом с англичанами пожалуйста
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Отправляю спокойно. Потерялась там всего одна посылка за несколько лет, получил компенчацию. А покупатель этот продолжает у меня брать. Может не надо столь круто с Великобританией? Это ж не Африка...
 
Alexey83

Alexey83

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
1 026
Баллы
453
Местоположение
Україна
А как проверить стоит Англия в блоке или нет?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Alexey83,
это от вас зависит, если ставили, то - в блоке. Или, у вас акк краденый и вы не знаете "что там есть"?.. )))
 
Magistr152

Magistr152

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
805
Баллы
18
Местоположение
ПФО
ребят уезжаю на недельку, хотелось бы обьявить об этом покупателям, про сторе написано ткт:
а если нет сторе то тупо править листинг? или может что то изменилось .?
 
Alexey83

Alexey83

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
1 026
Баллы
453
Местоположение
Україна
это от вас зависит, если ставили, то - в блоке. Или, у вас акк краденый и вы не знаете "что там есть"?.. )))
Не ставил. Просто подумал, что если выставляешь на com, то в co.uk мои объявления не показываются, то есть автоматом в блок попадают.

А ещё вопрос. Выставляю аукцион с начальной ценой 1$ (чтобы привлечь побольше участников), товар не очень популярный, но дорогой, поэтому чтобы не платить $2 за услугу резервной цены, поставил стоимость доставки $150. Так можно делать?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Alexey83

Alexey83

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
1 026
Баллы
453
Местоположение
Україна
А ещё вопрос. Выставляю аукцион с начальной ценой 1$ (чтобы привлечь побольше участников), товар не очень популярный, но дорогой, поэтому чтобы не платить $2 за услугу резервной цены, поставил стоимость доставки $150. Так можно делать?
Так и знал, что получится какая-то чихарда... Первый же покупатель такого аукциона написал, что не собирается платить за доставку $150. Он что изначально не смотрел в объявлении стоимость доставки... Причём, довольно опытный пользователь, зарегистрирован с 2001 года и имеет за 1000 отзывов. Кто тут не прав в данной ситуации?
 
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
У меня другой вопрос - праздный, если позволите. Чем Вас прогневало UK?
Таможня у них своеобразная, но отказ шипить туда, во всяком случае для меня, означал бы потерю существенной части клиентуры: все равно что или даже хуже чем блокировать US. :mrgreen:
Правда, не знаю, как там с обычной почтой дела - отправляю только EMS (Parcelforce).

BTW, большинство жителей Острова обижаются, когда в отношении их государства в целом говорят 'Англия'. Некоторые обижаются даже когда вместо UK используешь 'территориально укороченный' вариант - Грейт Бритн.

Не ставил. Просто подумал, что если выставляешь на com, то в co.uk мои объявления не показываются, то есть автоматом в блок попадают.
При выставлении лотов на .com (с указанием 'доставка по всему миру') на co.uk они будут отображаться в самом низу списка (если потенциальный покупатель использует поисковую форму, а не сёрфит прямо по категориям).

Кто тут не прав в данной ситуации?
Покупатель виноват и неправ, но вряд ли продавцу от этого легче - всё равно сделку отменять.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Может не надо столь круто с Великобританией? Это ж не Африка...
не знаю, как там с обычной почтой дела - отправляю только EMS (Parcelforce).
дело не в отслеживании,никак не могу
хочу чтоб было видно,но англичане ....и прочие uk-проживающие,не покупали
это можно как нибудь исхитриться и сделать?
отказ шипить туда, во всяком случае для меня, означал бы потерю существенной части клиентуры: все равно что или даже хуже чем блокировать US.
То есть с юк площадки покупают много европейцев?
Или у Вас просто много англичан именно с острова покупают ?
на co.uk они будут отображаться в самом низу списка (если потенциальный покупатель использует поисковую форму, а не сёрфит прямо по категориям)
Вы уверены,что это бесплатная опция и что в поиске хоть где нибудь будет?
я так поняла,что за любую видимость на uk надо доплачивать....
на de,fr видно,а за uk платить-ошибаюсь?

Добавлено спустя 58 мин. 57 сек.
regularname,
у меня еще один вопрос к Вам....коль Вы здесь бываете (спасибо что даете такую интересную информацию,с интересом читаю)
Очередной перл любимого аукциона под названием 'Unauthorized Listing Content policy'
...............................
перечисленные выше товары в состоянии 'винтаж' (старше 20 лет по разумению Ибей).
Вы пробовали это выставлять? Это в подкатегории коллекционирование надо или достаточно просто в листинге возраст указать? как они возраст-то проверяют......интересно -_-
 
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
Или у Вас просто много англичанименно с острова покупают ?
Да, именно жители. Последнего звали Мустафа; отправлял в Лондон.

То есть с юк площадки покупают много европейцев?
Отчего Вы решили, что много континентальных европейцев заходят на ибей именно через .co.uk версию?
Все, кому положено, пользуются .de, .fr, .ie, .es, .it, ,nl, .pl., .ca

Подавляющее большинство остальных (северные европейцы, европейцы восточнее Германии с Италией и жители других континентов без локально адаптированных версий Ибей) покупателей юзают .ком. Все те из них, с кем приходилось работать или общаться мне, (установлено по косвенным признакам) явно находились на .com при покупке; и абсолютно точно были зарегистрированы именно на .com. Один единственный грек с греческим адресом был зареген на французском Ибее.

Вы уверены,что это бесплатная опция и что в поиске хоть где нибудь будет?
Совершенно уверен. Мустафа легко нашёл и купил через ко.юк. просто потому, что мой лот в поиске на ко.юк отображался первым и единственным из-за полного отсутствия предложений от ЮК-продавцов.
Платить в таком случае ни за что не надо.

Действующий пример (ebay.co.uk):
[attachment=p:204239:e co uk scrn.jpg]

Вы пробовали это выставлять? Это в подкатегории коллекционирование надо или достаточно просто в листинге возраст указать?
Не пробовал. Для набора фидов и улучшения ДСР винтажные часовые головки :D и прочие в прямом смысле мелкие предметы подходят лучше. <<<Пока всё это лень фотографировать, выставлять, таскать на почту и заполнять адреса.
Пару лотов убирали по схожим полиси-основаниям; не стеснялся перевыставлять, просто исключая или маскируя слова, смутившие систему.

Ибеевский робот-сканер настроен по-своему под каждую категорию. То, что он забраковал в одной, в другой он не заметит.
Примечание для любителей ссылаться на правила и пугать саспендом: это не призыв к нарушению
http://pages.ebay.co...nipulation.html
Not allowed: Selecting a similar category that doesn't match the item—for example, listing a superhero comic book in a toy category—isn't allowed. (It should be listed in the Collectibles > Comics category.)

как они возраст-то проверяют......интересно
А что, Ибей вполне мог бы держать в штате эксперта по определению возраста часовых коробок. :blink:
http://www.ebay.com/itm/251638398000
http://www.ebay.com/...ygorilla/m.html Почти все товары данного продавца - прямое нарушение запрета, однако во всех названиях его лотов присутствует слово 'винтаж' и годы '80' '90'. Притом, далеко не все коробки именно этих лет.
Любопытно, тыкнув 'Report item' :twisted: , понаблюдать за дальнейшим развитием ситуации... да только у нас за подобное оправданно получают тумаки.

Спасибо Вам большое за плюсы в репу.))) Не знаю какое у них применение, но душу подогревают.))
 

Вложения

  • e co uk scrn.jpg
    e co uk scrn.jpg
    208.6 КБ · Просмотры: 107
B

Bob_21

Новичок
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Киев
Добрый день!
Сейчас ищу посредников для приема PP платежей на Украине - и пока результаты не особо радуют (ряд комиссий, временные задержки и т.д.).
В контексте этого созрел вопрос - в России у меня брат живет, в США друг хороший.
Можно ли на них зарегистрировать paypal и карту соответственно?
Мне нужно лишь возможность пополнять карту и совершать переводы.
Какие подводные камни возможны?
Заранее спасибо за ответы
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Отчего Вы решили, что много континентальных европейцев заходят на ибей именно через .co.uk версию?
Все, кому положено, пользуются .de, .fr, .ie, .es, .it, ,nl, .pl., .ca
/topic/133594-вот-к-...m/page__st__180
я не уверена,но кто их знает как они ищут....
в моем дремучем представлении там должно быть много голландцев и бельгийцев
надо попробовать выставить что то с возможностью отправки в юк и посмотреть,как это скажется на просмотрах и главное продажах других товаров в европу,я все жадничаю-лимиты
Для набора фидов и улучшения ДСР
я корысти ради :flirt:
прода Вы интересного показали,надо попробовать будет ,раз старше 20 лет можно
спасибо за ответы
 
mamona78.1

mamona78.1

Новичок
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
834
Баллы
0
Местоположение
Велика i Непереможна краiна
Bob_21, ну если есть и брат и друг хороший,то пусть сами и зарегятся,а вам дадут возможность доступа к ихней палке,всего делов то.Просто иногда(а особенно если это касается денег),приятней иметь дело с посредником(т.е. СОВСЕМ чужим человеком,а не родственником или близким человеком)
 
B

Bob_21

Новичок
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Киев
ну если есть и брат и друг хороший,то пусть сами и зарегятся,а вам дадут возможность доступа к ихней палке,всего делов то.Просто иногда(а особенно если это касается денег),приятней иметь дело с посредником(т.е. СОВСЕМ чужим человеком,а не родственником или близким человеком)
Лучше США или Россия?
К палке они будут должны привязать карту банка своей страны соответственно?
 
mamona78.1

mamona78.1

Новичок
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
834
Баллы
0
Местоположение
Велика i Непереможна краiна
Bob_21, дык по мне,все едино чья палка,в свете сегодняшних событий-наверное лучше америкосовскою(это мое сугубо личное мнение),чем рашку. Да,делается полноценный ак,прикручивается карта определенного банка(или USA аль Russian Federation) и погнал прием,ток для вновь зареганных аков,крути-верти но холда не избежать(имелось в виду торговля на убей).Все озвучиваю из личного опыта,мож у кого-то по другому.Я,лично,принимаю филки через WB(не сочтите за рекламу) и особо не заморачиваюсь,хотя есть и родственники и друзья в странах поддерживающих прием палки(на мой один ак есть прием через палку,оформленную на родыча,но и ак тож полностью на все его доки сварганен)
 
Alexey83

Alexey83

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
1 026
Баллы
453
Местоположение
Україна
Покупатель виноват и неправ, но вряд ли продавцу от этого легче - всё равно сделку отменять.
А так вообще можно делать, как сделал я? Выставлять в аукционах дорогую доставку, за место резервной цены. Покупатель пишет, что так нельзя делать, уже извинился перед ним, а то ещё отрицательный отзыв влепит.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live