• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Это уже посылка - 4кг.
С заполнением декларации в нескольких экземплярах.
Но вот насчёт объявленной стоимости - если указывать её полную сумму по факту - палка о двух концах.
Да, случись что - есть надежда, что денежку вам вернут за посыль.
Но не помешало бы вам заранее у покупателя поинтересоваться - сколько, максимум, указать? - чтобы он не налетел на уплату таможенной пошлины при получении у себя на родине. Не забывайте, что в большинстве своём на Западе действует ограничение с низким порогом на получение посылок. То, что и у нас вводят - те самые 150евро на посылку.

А чтобы быть уверенным за отправление - надо его хорошо и грамотно упаковать.
В том числе - и хрупкую вещь. Как куколку в кокон надо паковать такие вещи: пенка (типа того, что в качестве подложки используется при укладке ламината/паркетной доски), пузырчатая плёнка, поролон, полиуретановый наполнитель, а изнутри посылочную коробку не помешает выложить листами пенопласта - ну, не строительного конечно :D , а типа того, что используется при упаковке оборудования, не очень толстого, но в то же время достаточно плотного/прочного.
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
Но суть в том что меня заставили писать объявленную стоимость. Это верно или меня обманули
Да кто их знает, они вечно обманывают. Могут требовать страховать посылки, отправляемые в США, хотя страховка необязательна.

если что случится то 60% вернут..
А это откуда? :)

И второй вопрос, есть какие-то секреты при отправке хрупких вещей, а то тут одну посылку открыли положили не аккуратно и разбили вещь(((
После двух посылок в хлам, я понял секрет - лучше не отсылать.
 
V

Venom71

Новичок
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
890
Баллы
0
Местоположение
Россия-Европа ****
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Да кто их знает, они вечно обманывают. Могут требовать страховать посылки, отправляемые в США, хотя страховка необязательна.


А это откуда? :)


После двух посылок в хлам, я понял секрет - лучше не отсылать.

Спасибо, бред какой-то на сайте про страховку инфы не нашел, может конечно плохо искал)
Будет время зайду ещё раз к ним буду разбираться..

Добавлено спустя 30 сек.

Это понятно но дорого(

Добавлено спустя 2 мин. 46 сек.
Это уже посылка - 4кг.
С заполнением декларации в нескольких экземплярах.
Но вот насчёт объявленной стоимости - если указывать её полную сумму по факту - палка о двух концах.
Да, случись что - есть надежда, что денежку вам вернут за посыль.
Но не помешало бы вам заранее у покупателя поинтересоваться - сколько, максимум, указать? - чтобы он не налетел на уплату таможенной пошлины при получении у себя на родине. Не забывайте, что в большинстве своём на Западе действует ограничение с низким порогом на получение посылок. То, что и у нас вводят - те самые 150евро на посылку.

А чтобы быть уверенным за отправление - надо его хорошо и грамотно упаковать.
В том числе - и хрупкую вещь. Как куколку в кокон надо паковать такие вещи: пенка (типа того, что в качестве подложки используется при укладке ламината/паркетной доски), пузырчатая плёнка, поролон, полиуретановый наполнитель, а изнутри посылочную коробку не помешает выложить листами пенопласта - ну, не строительного конечно :D , а типа того, что используется при упаковке оборудования, не очень толстого, но в то же время достаточно плотного/прочного.


Вот я так и не понял про объявленную стоимость переписал на 100$ баксов, что бы много не платить. Теперь думаю может зря, надо было покупателя спросить... он из США.

Примерно так уже и пакую, методом проб и ошибок пришел к такой схеме упаковки..
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
на сайте про страховку инфы не нашел, может конечно плохо искал)
В этой стране все делали Чужие для Хищников. Это у них называется не страховка, а О/Ц. Посылка с объявленной ценностью.
Плата за объявление ценности взимается в размере 0,04 руб. с НДС за каждый полный или неполный рубль оценочной стоимости.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
Vita1ico

Vita1ico

Продвинутый
Регистрация
26 Май 2011
Сообщения
557
Баллы
411
Местоположение
Уральский регион.
Подскажите по отправлению.Отправил покупателю лот морем в штаты.2 августа "покинула почту Москва" и глубокая тишина.Покупатель открыл диспут,ожидает.40 дней уже нет никаких движений посылки.Покупатель начинает нервничать и шлет письма,что ничего нет.
Мои действия:
1.Ждать еще пару недель
2.Идти на почту с розыском(общее время доставки приближается к 60 дням)
3.Вернуть деньги.
4.Ждать когда ебей сам взыщет с меня деньги и отправит покупателю.
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Мысленно поменяться местами с покупателем и постараться сделать так, как вы бы хотели при решении вашего вопроса(на месте покупателя).
Стандартного ответа по ситуации нет, все покупатели разные и их действия непредсказуемы.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Раз диспут уже открыт - остаётся только ждать.
Отвечая в диспуте покупателю: ну давайте, ещё немного подождём ...

Тут одно из двух: либо посыль всё же придёт - пока ещё диспут открыт; либо диспут закроют и деньги вернут покупателю - тогда вам остаётся только написать покупателю, что если всё же придёт, пожалуйста, не забудьте вернуть деньги ...

Заяву на розыск не помешает и сейчас отнести.
 
Vita1ico

Vita1ico

Продвинутый
Регистрация
26 Май 2011
Сообщения
557
Баллы
411
Местоположение
Уральский регион.
Мысленно поменяться местами с покупателем
Менялся уже,да и сам бывал в такой ситуации.Я то знаю что отправил, покупатель конечно имеет право не доверять.
Раз диспут уже открыт
Ну да, пока переписку через диспут ведем и через личку. Я так понимаю пока он не перевел дело на рассмотрение в службу поддержки ебей ,еще не всё плохо?
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
От работника почты).
Всё врут. Это для внутрироссийской бандероли первого класса 20000 руб.
Посылка - это не какая-то бандероль. Мелкий пакет и бандероль - это малоценные отправления. 20000 это и есть предел малоценных отправлений.
Если же посылка пойдет из США в Россию, то там её можно застраховать на 5000 USD. И здесь должна быть максимальная страховка такого же порядка (не 20, а 200 тысяч рублей).
Хорошо устроились Чужие на нашей почте. Тарифы у них дороже чем в США. Значит и сервис должен быть лучше? На практике они боятся, что Хищники потом предъявят им за их напрочь Х-ЫЙ сервис. Поэтому они скрывают предел страховки международных отправлений. Я его не нашел ни на одном сайте ни одного филиала Почты России. И ни один работник мне не смог показать бумагу, где указан предел.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Я то знаю что отправил, покупатель конечно имеет право не доверять.
не знаю как у Вас,но моих очень успокаивает фотография коробки со штампами,треком и операционистом Почты России(или куском его))
попробуйте :)
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Всё врут. Это для внутрироссийской бандероли первого класса 20000 руб.
Посылка - это не какая-то бандероль. Мелкий пакет и бандероль - это малоценные отправления. 20000 это и есть предел малоценных отправлений.
Если же посылка пойдет из США в Россию, то там её можно застраховать на 5000 USD. И здесь должна быть максимальная страховка такого же порядка (не 20, а 200 тысяч рублей).
Хорошо устроились Чужие на нашей почте. Тарифы у них дороже чем в США. Значит и сервис должен быть лучше? На практике они боятся, что Хищники потом предъявят им за их напрочь Х-ЫЙ сервис. Поэтому они скрывают предел страховки международных отправлений. Я его не нашел ни на одном сайте ни одного филиала Почты России. И ни один работник мне не смог показать бумагу, где указан предел.

Понятно, спасибо. Другое дело есть ли смысл в этой объявленной стоимости? Вот разобьют/украдут/потеряют мою посылку и что мне вернут??? попробуй ты им докажи что это их вина и т.д...
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
Вот разобьют/украдут/потеряют мою посылку и что мне вернут???
Если потеряют, то всё вернут. В остальных наверное ничего, потому что процедуру оформления знают единицы. Да и кто знает будет должен доказать правоту Чужим на почте. Им же сначала подпиши извещение о том что все нормально, а потом они только пойдут искать посылку.
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Lazarus, Эх не верю я им. Ни чего от них не добьёшься. Мне вот интересно как покупатели и ебей отнесутся к тому если посылки реальной стоимостью в 500$ отправлять как допустим 30$.. Все равно если потеряют/разобьют это мои проблемы а не покупателя..
caysa, Спасибо почитаю.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Ну да, пока переписку через диспут ведем и через личку. Я так понимаю пока он не перевел дело на рассмотрение в службу поддержки ебей ,еще не всё плохо?
Если покупатель переведёт диспут в претензию/claim - вы об этом узнаете, вас известят.
Ну, в принципе, почему - плохо? Ещё дополнительные 10 дней на рассмотрение претензии саппортом.
Если нормальный попадётся - увидит/прочитает ваши сообщения в диспуте, вежливые ваши увещевания покупателя "давай ещё немного подождём", номерок-то вот он, да доставка долгая морем ... - вполне может быть, что потянет с вынесением решения все 10 дней.

Хотя в моей практике открытия/ведения диспутов как покупателем было и такое, что саппорт закрывал кейс на второй день после открытия и возвращали деньги. Ну, пришла та посылка через 4 месяца из Штатов - вернул деньги взад продавцу, отписался, что всё нормально доехало. Помню, продавец тогда ещё удивился - чтож они, на лодке посылку что ли везли :twisted:

Раз у вас пока диспут тянется, Vita1ico, не всё так плохо.
 
B

Bob_21

Новичок
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Киев
Добрый день! Создал новый аккаунт для селлера.
пытаюсь выставить лот все проходит нормально, потом спрашивает мой аккаунт pp для снятия бабла за их услуги - все ввожу и тут вылетает следующее сообщение.
Вот сижу и думаю как быть.

As a precaution, we have limited the activity on your eBay account until we receive additional verification information from you. We sometimes need to do this to make sure that eBay remains a place where members can buy and sell with confidence.
To have this restriction lifted, you need to become PayPal Verified and then link your verified PayPal account to your eBay account. Once you've completed this process, you'll be able to sell on any eBay site worldwide.
If you're already PayPal Verified, you just need to link your verified PayPal account to your eBay account. For instructions, please click the link below for the eBay site you're registered on.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live