• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Добрый день, всем.
Подскажите пожалуйста, а как вы выводите деньги с PP? Я как-то раз попробовал на карту сбера, так там курс был очень плохой.. Решил забить и тратить эти деньги на покупки там где есть прием PP. Но вот сейчас насчете скопилось около 1000$. А покупок не предстоит пока, думаю как вывести, а то вдруг заблокируют ещё(.
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
уважаемые коллеги, вопрос такой: будет ли считаться нарушением правил (duplicate listing) выставление одинаковых лотов одновременно на двух разных площадках .com и co.uk?
 
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
isellwhatihave,



How to avoid duplicate listings:
When you list directly on one of our international sites, make sure you comply with our duplicate listings policy. If you list an item on one of our international sites that you've also listed on eBay.co.uk, you must exclude postage to that country within your eBay.co.uk listing. This is to avoid duplicate listings.
Example: You list an item on eBay.co.uk and offer international postage. You also list this item directly on eBay.it. In this case, you must exclude Italy from the locations that you post to in your eBay.co.uk listing.
Источник: http://sellercentre.ebay.co.uk/advanced-international-selling

Цитата не отвечает прямо на Ваш вопрос, однако даёт базу для вывода, при соблюдении каких условий одновременное выставление товара на двух площадках не будет нарушать полиси:

если, выставив товар на ebay.co.uk, Вы исключите International Shipping, оставив только postage to UK.
если, выставив товар на ebay.com, Вы исключите из мест доставки UK.
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
Подскажите пожалуйста, а как вы выводите деньги с PP?

будет ли считаться нарушением правил (duplicate listing) выставление одинаковых лотов одновременно на двух разных площадках .com и co.uk?
По определению дубликаты - это когда лоты видны в одном и том же результате поиска. Если же вы взаимно исключите страны тех площадок из доставки, то на тех площадках в поиске будет только один результат, а дубликат будет не виден. И вроде всё по правилам.
Получается один листинг на международных com или co.uk. А второй уже на задворках.
Это только предположение, сам не проверял. А то скажите потом. :)

When you list directly on one of our international sites, make sure you comply with our duplicate listings policy. If you list an item on one of our international sites that you've also listed on eBay.co.uk, you must exclude postage to that country within your eBay.co.uk listing. This is to avoid duplicate listings.


Example: You list an item on eBay.co.uk and offer international postage. You also list this item directly on eBay.it. In this case, you must exclude Italy from the locations that you post to in your eBay.co.uk listing.

Добавлено спустя 3 мин. 9 сек.
regularname, Опоздал я немного :)

Добавлено спустя 6 мин. 52 сек.
если, выставив товар на ebay.co.uk, Вы исключите International Shipping, оставив только postage to UK.
если, выставив товар на ebay.com, Вы исключите из мест доставки UK.
Я бы поостерегся выставлять на этих двух сразу. Ебей их обе позиционирует как глобальные.
Но не в этом даже дело. Определение дубликатов полностью исключает какой-то смысл выставления на двух англоязычных площадках. Видимость лотов не увеличится (по определению), при этом содержание лотов одинаково - на английском.
Пример у них правильный - международный на английском, местный на итальянском.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Lazarus, Спасибо! Сейчас не готов читать 40 страниц). То что можно выводить в России я в курсе. Другое дело что курс там очень заниженным получается.
 
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
смысл выставления на двух англоязычных площадках
содержание лотов одинаково - на английском
Языки не при чём. Страница по ссылке при соблюдении условий полиси разрешает британским ибеерам выставлять идентичный лот (помимо co.uk) на .ca, com.au, .ie и, наконец, .com. А для всех названных площадок - один общий основной язык.

Относительно оправданности выставления двух идентичных лотов на разных англоязычных площадках - это уже не ко мне (я считаю скорее как Вы), а к уважаемому isellwhatihave.

При реализации рекомендованного мной варианта фактического нарушения полиси не состоится и всё будет в точном соответствии правилам:
один (.com) листинг виден изо всех стран кроме UK и кроме лиц с UK-shipping-address;
второй листинг (на co.uk) виден исключительно c co.uk (так сказать, для удобства граждан Объединённого Королевства).

Правила соблюдены, а уж как там ибейный робот подумает... :D
За первичное нарушение подобного типа (и даже за умеренное количество рецидивов) не суспендят, а лишь снимают лот(-ы) с торгов.
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
Другое дело что курс там очень заниженным получается.
Курс там наоборот отличный - оптовый, там просто еще комиссия Пейпела есть и она будет всегда, какой бы вы банк не выбрали.

Страница по ссылке при соблюдении условий полиси разрешает британским ибеерам выставлять идентичный лот (помимо co.uk) на .ca, com.au, .ie и, наконец, .com.
Я что-то не совсем понял, что так можно.

За первичное нарушение подобного типа (и даже за умеренное количество рецидивов) не суспендят, а лишь снимают лот(-ы) с торгов.
Не снимают. :)
Сколько я не пытался заваливать дубликаты некоторых селлеров неприличного количества, чуть ли не десяток одинаковых, ничего не снимали. Приходилось селлера заносить в игнорируемые при поиске.
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
хотел попробовать выставить мультилот аналогичный удаленному c com на uk, потратил кучу времени на оформление и загрузку фото, а он мне выдал в конце эпик фейл - "вы должны быть зарегены как бизнес селлер"...
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Lazarus, Спасибо почитал так и не понял), на работе нет возможности поставить прогу. Подскажите вот если сегодня оформлю вывод денег, то какой курс получится?
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
Подскажите вот если сегодня оформлю вывод денег, то какой курс получится?
Сегодня выводите по 37,3837

P.S.

Откуда берется курс неизвестно, я плюнул на поиски и беру его с Банка России.
http://www.cbr.ru/
Сегодня:
18.09.2014
Доллар США $ = руб. 38,3724

(Прога подкачивает и парсит файл
http://www.cbr.ru/sc...s/XML_daily.asp
в нем тоже самое дублируется)

Сегодня 38,3724 минус 2,5% заберет Пейпел за конвертацию
38,3724 * (1 - 2,5%) = 37,4131

Проверяю сегодняшний курс Пейпел (нужно авторизоваться, в этом проблема):
https://www.paypal.c...ency-withdrawal

temp.png

Погрешность (37,3837 - 37,4131) / 37,3837 = 0,08%
Такая погрешность меня устраивает.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Совершенно ненужная полная цитата предыдущего сообщения


Круто! нормальный курс вполне, что же у меня тогда так конвертнулось что так врезалось в память может сбер пошалил. Нужно попробовать 100$ вывести.
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
что же у меня тогда так конвертнулось что так врезалось в память может сбер пошалил
Так можно ж посмотреть историю в Пейпеле, там в деталях вывода будет и конвертация
Transaction History >>> Указать период >>> More Filters >>> Money Added and Withdrawn >>> Money Withdrawn
Посмотреть какой был курс на сайте Банка России и посмотреть детали в Сбербанк-Онлайн
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Silver87, а нельзя было просто написать:
Круто! нормальный курс вполне, что же у меня тогда так конвертнулось что так врезалось в память может сбер пошалил. Нужно попробовать 100$ вывести.
Нахрена, спрашивается, полностью - НА ВСЮ СТРАНИЦУ/ВЕСЬ ЭКРАН МОНИТОРА :shock: - цитировать сообщение Lazarus.
Вы ведь только перегружаете форум этим бессмысленным цитированием.
И опять же - нарушаете Правила форума -
4.21. Запрещается злоупотреблять цитированием (оверквотинг). Не нужно полностью цитировать сообщение собеседника, достаточно выделить главные фразы и мысли, дающие
понимание о смысле ответа.
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
а нельзя было просто написать:
Нельзя, Вы уже так недавно сами попали.
/topic/24010-решил-н...ost__p__2677008

Нарушение пункта 2.4

НА ВСЮ СТРАНИЦУ/ВЕСЬ ЭКРАН МОНИТОРА
Нарушение пункта 4.14
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Lazarus, залез я на pp операция была 17 мая. по пей пелу курс стоит 32,99, по банку России на это число курс 34,77. А вот сбер у меня как обычно глючит(. Получается почти два рубля разница?

Добавлено спустя 1 ч. 7 мин. 47 сек.
А как вы отвечаете на такие вопросы со стороны покупателей?
"If we buy outside ebay and pay by paypal. Can you discount for me?"
Знаю что это рискованно и естественно ебей это не одобряет. Поэтому всегда делаю отказ. Не думал что иностранцы такие хитры). У меня акк около 400 покупок, но я не разу даже о таком не думал. А сейчас уже третье письмо за неделю получаю.
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
Получается почти два рубля разница?
Не на два рубля. Курс в газетах, Банке России - это оптовые курсы. Никто Вам валюту по оптовой цене не продаст. Ни Пейпел, ни Сбербанк, ни кто-то еще. От оптовых курсов нужно еще отнимать комиссию обменника.

2,5% = ожидаемая комиссия Пейпела за конвертацию. Тогда ожидаемый курс обмена:
34,7794 * (1 - 2,5%) = 33,91
Так что сверх наших ожиданий Пейпел урвал еще почти целый рубль.
И реальная комиссия Пейпела составила не 2,5%, а:
(32,99 - 34,7794) / 34,7794 = 5,1%

А вот сбер у меня как обычно глючит(
Если бы Вы пришли в Сбербанк 17 мая в долларами, то Сбербанк бы у Вас купил бы их по 34,3 рубля.
Комиссия Сбербанка была бы:
(34,3 - 34,7794) / 34,7794 = 1,4%

По сравнению С Пейпелом Сбербанк был бы выгодней на 34,3-32,99=1,3 рубля.

Логически объяснить такое расхождение не могу. Может то были австралийские или какие другие доллары?

Добавлено спустя 9 мин. 7 сек.
А как вы отвечаете на такие вопросы со стороны покупателей?
Мне таких вопросов не задавали. :)
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Lazarus,

Спасибо за разъяснения, плюсанул вам репу). Не знаю почему так.. попробуем ещё разок), был обычный доллар. Ответил что не могу так продавать.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Сегодняшние курсы евро, к примеру:
Сбер - 48.92 / 50.22, разница - 1.30, 2.66%
Палка - 48.16 / 51.63, разница 3.47, 7.21%
 
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва

Раз на раз не приходится. Как говорится, 'as you may see there are thousands of listing who may have a violation...' :mrgreen:
Наблюдал намедни как опытный продавец выставил за 5000$ три абсолютно идентичных б/у лота, видимых c .com площадки,
а через пару дней их все снесли. Позже он перевыставил, как полагается, один.
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
Сегодняшние курсы евро, к примеру:
Сбер - 48.92 / 50.22, разница - 1.30, 2.66%
Палка - 48.16 / 51.63, разница 3.47, 7.21%
Интересный подход.
Т.е. средняя комиссия ПП для Вас будет 7,21 / 2 = 3,6%.
Получается, к какому курсу не привяжись, нас обманули, опубликовав 2,5%.

Банк России - 49,69

ПП комиссия на покупку рублей у Вас
1 - 48,16/49,69 = 3,1%
Берет на 3,1 - 2,5 = 0,6% больше обещанного.

Уж не знаю откуда Вы берете курсы, но у меня показывает другой.
PayPal exchange rate:1 EUR = 48,3585 RUB

temp.png

ПП комиссия на покупку рублей у Меня
1 - 48,3585/49,69 = 2,7%
Берет на 2,7 - 2,5 = 0,2% больше обещанного.

Мы на пороге нового открытия? :)
Курс ПП нигде в интернете в открытом виде не лежит, он виден только после авторизации.
А почему они так скрываются, никто и не задумывался. Да потому что, для каждого клиента курс свой?

Добавлено спустя 13 мин. 11 сек.
за 5000$ три абсолютно идентичных б/у лота
Может быть обращения проверяются в порядке цены лота? Для саппорта ведь важно сохранить деньги. Лот за 5000 сразу проверили, а мелочевку проверять очередь не доходит.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live