• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

D

Denver23

Новичок
Регистрация
7 Сен 2014
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Украина, Николаев
Здравствуйте!
Хотел попросить у вас совета по продаже картин.
Хочу выставить на торги копию картины, которую нарисовала моя знакомая, но есть несколько вопросов:
1) Нужны ли будут какие-то справки о том, что это не ценная картина и т.д. при отправке? Если да - где их можно взять?
2) Как можно оправить картину с рамкой почтой Украины(чтобы она пришла в том же виде как и отправили)
3) Размеры немалые - 60х50, возможно ли вообще такое отправить нашей почтой или есть еще какие-нибудь варианты?
Заранее спасибо.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Стандарт или эконом.
Ну а для торопыг - можно указать и стоимость экспресс-доставки, мало ли ...

Добавлено спустя 1 ч. 37 мин. 4 сек.
Блин, отвечал одному:
У мну еще вопрос,какой способ доставки из списка выбрать для отправки по миру?
Влепили сюда ещё вопрос новичка - который озвучил его до того отдельной темой в этом разделе - и получаются какие-то непонятки %)
 
D

Denver23

Новичок
Регистрация
7 Сен 2014
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Украина, Николаев
Стандарт или эконом.
Ну а для торопыг - можно указать и стоимость экспресс-доставки, мало ли ...

Добавлено спустя 1 ч. 37 мин. 4 сек.
Блин, отвечал одному: Влепили сюда ещё вопрос новичка - который озвучил его до того отдельной темой в этом разделе - и получаются какие-то непонятки %)

Я здесь самый настоящий новичек, поэтому и не заметил, что тема уже есть. Извините:)
А по поводу документов - никакие не нужны? А то этого тоже нигде не нашел.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Понятно, что - новичок.
Понятно, что как г'рится: у кого что болит - тот о том и говорит (с)
Но Правила на форумах пишутся одинаково - /topic/24010-решил-н...ost__p__2675515 - что для "старичков", что для "новичков".
Только кто-то их соблюдает - а кто-то даже и не читает.

Новичок - чо в профиле не указать, что сам из Украины?
И насчёт документов - лукавишь, новичок, лукавишь - небось и не смотрел даже ...
Потому как здесь же в разделе продаж есть специальная тема - (Для продавцов): Отправка товаров за рубеж - здесь в том числе есть и по заданному тобой вопросу, как/и чем земляки твои из Украины отправляют.
 
D

Denver23

Новичок
Регистрация
7 Сен 2014
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Украина, Николаев
Я не оверквотил, одно вложение и то первое, не судите строго:)
Уже исправил, указал страну, при регистрации не было, вот и не обратил внимания.
По поводу отправки кажись нашел, информации много, но думаю уже напрямую на почте подскажут если что. А вот насчет документов я наверное не совсем так сформулировал вопрос потому что я знаю о документах на культурно-исторические ценности и читал об этом на форуме, но я точно не знаю подпадают ли под этот список копии картин и если нет - то нужно ли этому подтверждение?
 
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
Небольшое дружеское предупреждение коллегам-продавцам в свете недавно введённой политики 'дефектных' транзакций.
Намереваясь сделать покупателю полное возмещение через ПП-форму, оставляйте себе от транзакции хотя бы один доллар или пару центов. Иначе Ибей автоматически запишет её вам в актив как 'дефектную'.
А восемь дефектных транзакций это уже 'below standard seller performance level'...

На своей шкуре ощутил: транзакция, сопровождаемая full refund, автоматом признаётся дефектной даже если покупатель оставил за неё фидбек с полным пятизвёздочным ДСР.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Добрый день,
С не давнего времени продаю на ебее. Стоит доставка worldwide цена 19$. Все нормально было пару покупок из США, Греции, Израиля. Сейчас купил Кореец с не большим количеством фидов. Пишет мне что не может оплатить за вещь просит проверить пункт доставки. Вот дословно его письмо:
Yes I want to pay for this. I just tried to pay this, but it didn't go through because of shipping address. So please make sure to revise shipping destination.
Thanks.
У него в адресе стоит США, но он хочет что бы я отправил в Корею. Был у меня один такой же покупатель, я просто отсылал ему инвойс и он оплачивал. Этому так же направлял, но видимо у него не получилось его оплатить(
Подскажите как быть?
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
Silver87, отправляя на адрес, отличный от адреса eligible for seller protection, вы автоматически лишаетесь "какой-никакой" защиты PayPal. Чем такая схема может закончиться, думаю объяснять не надо. Имхо по такой схеме можно работать только с проверенными, кому уже доверяешь.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Инвойс для оплаты отсылали через ибей?
Бывает, что если у покупателя стоит один адрес доставки, а у продавца не указано, что он шипит в эту страну - или не указана стоимость доставки для этой страны - оплата не проходит. При этом требуется изменить адрес/страну доставки или отправить запрос продавцу, чтобы он прислал счёт с указанием стоимости доставки.
После этого, как правило, всё проходит - можно провести оплату по этому инвойсу.

Можно попробовать по другому: отправить напрямую покупателю счёт для оплаты через палку/PayPal - предварительно уточнив у него мыло для отправки такого счёта.
При оплате такого счёта у покупателя есть возможность выбора адреса доставки - а если у него только один адрес, он может создать новый и указать его для доставки этой покупки.
Можно и наоборот: дать покупателю своё мыло на палке/PayPal - и попросить его провести оплату напрямую. Здесь он также может поменять адрес доставки.
Покупателю при этом следует указывать, что это оплата за товары.

Не знаю, как вы всё это будете объяснять корейцу - но я даю вам совет из своей практики, и по большей части не как продавца, а как покупателя, потому что сам проводил не раз таким образом оплату. Или - доплату за доставку уже после оплаты покупки с более дешёвым способом доставки, чтобы продавец отправил посылку с покупкой с трек-номером и со страховкой.

Добавлено спустя 4 мин. 13 сек.
З.Ы.
Имхо по такой схеме можно работать только с проверенными, кому уже доверяешь.
В этом плане - поддерживаю. В основном так и бывает - с проверенными, у кого уже покупал.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Silver87, отправляя на адрес, отличный от адреса eligible for seller protection, вы автоматически лишаетесь "какой-никакой" защиты PayPal. Чем такая схема может закончиться, думаю объяснять не надо. Имхо по такой схеме можно работать только с проверенными, кому уже доверяешь.

Вот блин, а я и не знал(.

Добавлено спустя 1 мин. 56 сек.
Инвойс для оплаты отсылали через ибей?
Бывает, что если у покупателя стоит один адрес доставки, а у продавца не указано, что он шипит в эту страну - или не указана стоимость доставки для этой страны - оплата не проходит. При этом требуется изменить адрес/страну доставки или отправить запрос продавцу, чтобы он прислал счёт с указанием стоимости доставки.
После этого, как правило, всё проходит - можно провести оплату по этому инвойсу.

Можно попробовать по другому: отправить напрямую покупателю счёт для оплаты через палку/PayPal - предварительно уточнив у него мыло для отправки такого счёта.
При оплате такого счёта у покупателя есть возможность выбора адреса доставки - а если у него только один адрес, он может создать новый и указать его для доставки этой покупки.
Можно и наоборот: дать покупателю своё мыло на палке/PayPal - и попросить его провести оплату напрямую. Здесь он также может поменять адрес доставки.
Покупателю при этом следует указывать, что это оплата за товары.

Не знаю, как вы всё это будете объяснять корейцу - но я даю вам совет из своей практики, и по большей части не как продавца, а как покупателя, потому что сам проводил не раз таким образом оплату. Или - доплату за доставку уже после оплаты покупки с более дешёвым способом доставки, чтобы продавец отправил посылку с покупкой с трек-номером и со страховкой.

Добавлено спустя 4 мин. 13 сек.
З.Ы. В этом плане - поддерживаю. В основном так и бывает - с проверенными, у кого уже покупал.

Спасибо за разъяснения. Отправлю ему предложение заплатить на мой адрес PP.

А подскажите как правильно выставить в листингах, например в любую страну доставка 20$. что бы не было таких проблем в дальнейшем?
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Через shipping policy - [attachment=p:203795:1. Edit selected policy - International shipping - Flat same cost to all buyers.jpg] [attachment=p:203796:2. International shipping - Worldwide - Services-способ доставки на ваш выбор.jpg]
 

Вложения

  • 1. Edit selected policy - International shipping - Flat same cost to all buyers.jpg
    1. Edit selected policy - International shipping - Flat same cost to all buyers.jpg
    43.3 КБ · Просмотры: 68
  • 2. International shipping - Worldwide - Services-способ доставки на ваш выбор.jpg
    2. International shipping - Worldwide - Services-способ доставки на ваш выбор.jpg
    85.9 КБ · Просмотры: 80
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Через shipping policy - [attachment=p:203795:1. Edit selected policy - International shipping - Flat same cost to all buyers.jpg] [attachment=p:203796:2. International shipping - Worldwide - Services-способ доставки на ваш выбор.jpg]

Большое спасибо!!!

А не подскажите, можно как-то разом поменять shipping policy во всех выставленных лотах?
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Без обид, мужики, ну чего вы все такие бестолковые - /topic/24010-решил-н...ost__p__2675515

Насчёт разом поменять - вы попробуйте на одном лоте, по идее, если вы создадите/отредактируете это самое shipping policy, то автоматом должно смениться во всех лотах. Вы ведь создаёте/редактируете эту политику не для выставления одного лота, а для выставления ЛОТОВ. Попробуйте. И посмотрите на других выставленных сейчас на продажу лотах - появятся там эти изменения или нет.
Если shipping policy будет работать/изменится, а стоимость доставки в лотах, выставленных сейчас у вас на продажу, останется прежней - значитца, ручками тогда по каждому лоту эту стоимость придётся менять ...

З.Ы. Спасибо в карман не положишь (с) - а вот плюсик в репу будет самэ то ...
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Kazinec, Уже сам до этого метода додумался=). Плюсик в репу отправил=)
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Спасибо :beer: . За плюсик.

З.Ы. Отдам назад в троекратном размере :sohappy: - если отпишетесь здесь о результате :good:
Для этого и форумы - чтобы обмениваться информацией и находить решение проблем.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Спасибо :beer: . За плюсик.

З.Ы. Отдам назад в троекратном размере :sohappy: - если отпишетесь здесь о результате :good:
Для этого и форумы - чтобы обмениваться информацией и находить решение проблем.

На здоровье=).

Полностью согласен с вами.

Результат пока плачевный=) после того как создал новую политику, не могу зайти в business policies
выдает:
You can't get started with business policies right now.

We'd like to have you benefit from them right away, but we're introducing them gradually so the transition goes smoothly for everyone. Check the My eBay selling section periodically to find out when it's available to you.


К сожалению основная работа не даёт сейчас погуглить. Буду разбираться вечером=)
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Сработало!!)
И листинги обновились))
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Полностью? - то есть - и цену доставки новую показывает?
 
Vita1ico

Vita1ico

Продвинутый
Регистрация
26 Май 2011
Сообщения
557
Баллы
411
Местоположение
Уральский регион.
З.Ы. Спасибо в карман не положишь (с) - а вот плюсик в репу будет самэ то ...
плюсану тоже,хоть ответ и не мне был,но раннее тоже это пытался выяснить,но как то проигнорили,сохраню картинки)
У мну еще вопрос,какой способ доставки из списка выбрать для отправки по миру?
Через shipping policy -картинки прилагаются

Добавлено спустя 9 мин. 22 сек.
Еще плюсанул,тож мучил этот вопрос.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live