• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
Подскажите что значит "Final value fee credited"?
"Сначала сняли, а потом вернули фии с продажи, т.к. продажа не завершена не по вашей вине.

а вот за что я понять не могу,
"Вы обломали покупателя, может он на 7-й день бы заплатил? Все продажи как и все покупки обязательны, считайте что это неустойка. Ебей своё возьмет или заблокирует того, кто морочит пользователям мозги.

з.ы. Есть мнение, что такие вот ситуации - выходки самого ебея по отъему фии у селлеров. Т.е. если вот эти нулевые покупатели - вымышленные, то их потеря не на чем не отразится. Но с помощью них Вы сделали ошибку и у Вас совершенно официально и по правилам отняли 70 долларов.
 
Chamaerops

Chamaerops

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
203
Баллы
0
Местоположение
Украина
И рискуете тем, что покупатель уменьшит звезды в DSR за стоимость доставки ;) В случае честного полного возврата - в убытке продавец, при вашей методе - в убытке покупатель, а продавец рискует звездами. Один ибей стоит в бэлом пальто с карманАми, набитыми дополнительными доходами"

Убедили :ph34r:"Хорошо хоть в моем конкретном случае покупательница русскоязычная, да еще новичек, легко с ней общий язык нашли, и уж с нее по 5 звезд в ДСР мне перепадет.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
и уж с нее по 5 звезд в ДСР мне перепадет
"Не зарекайтесь :) Подавляющее большинство негов, нейтралов и низких звезд - это именно новички, не знающие правил игры или думающие, что бумеранг назад не прилетит.
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
Сразу говорю правила не читал не знаю, проще спросить))) Я сам своих звезд не вижу. отзывы есть звездочек нет. мне пока без звёзд отзывы ставят?? У меня их(очень хороших :D) пока немного)))
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Если меньше 10-ти отзывов - звёздочки нет.

За первые 10 отзывов - первая жёлтая звезда.

Вот такая - [attachment=p:93925:Первая звезда в рейтинге - 10 отзывов.jpg]"Не - это вам пришлют в качестве поздравления :D"А после рейтинга (в скобочках количество отзывов) будет жёлтенькая звёздочка
 

Вложения

  • Первая звезда в рейтинге - 10 отзывов.jpg
    Первая звезда в рейтинге - 10 отзывов.jpg
    34.6 КБ · Просмотры: 76
Chamaerops

Chamaerops

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
203
Баллы
0
Местоположение
Украина
"Не зарекайтесь :) Подавляющее большинство негов, нейтралов и низких звезд - это именно новички, не знающие правил игры или думающие, что бумеранг назад не прилетит.
"Ну, не знаю) Я люблю покупашек, которые охотно в переписку вступают, с которыми пообщаться можно. от таких всегда потом отзывы хорошие (три раза по дереву....). Был у меня один такой новичек, из Израиля, с рейтингом 6. Я глянул, а он отзывы никому не оставлял никогда. Как оказалось, он просто не знал, как это делать. Я ему все объяснил, что к чему. И стал первым, кому он отзыв оставил :) Сейчас вот - покупатель из Латвии. А вот американцы - буки те еще, купили, оплатили и все.. Больше от них ни слуху, ни духу, ни фида(("
"Сразу говорю правила не читал не знаю, проще спросить))) Я сам своих звезд не вижу. отзывы есть звездочек нет. мне пока без звёзд отзывы ставят?? У меня их(очень хороших :D) пока немного)))"
"Звезды появятся, когда вам их 10 раз выставят. Причем получение фида, по-моему, не всегда означает получение звезд. То есть покупатель отзыв может оставить, а звезды решил не оставлять.
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
желтая у меня уже есть, просто тока 2 пока покупательских и 41 от продавцов. но грамоту не присылали.. эх, если б по почте... я бы её на ебее продал :pardon:
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Тогда - как Chamaerops выше сказал.

Будут оценки от покупателей - числом не мене 10-ти - увидите вы ваши звёзды по DSR.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Я люблю покупашек, которые охотно в переписку вступают, с которыми пообщаться можно. от таких всегда потом отзывы хорошие
"Не нюхали вы настоящего ядреного пороху, коллега :) Купила эдак у меня пару товаров землячка из США. Нормально пообщались, я ей все отправила, сувенир хороший добавила. Получила она, написала прекрасные отзывы, расчудесное радостное письмо, опять хорошо пообщались, опять она купила, теперь уже побольше. Отправила я, сувениров хороших положила. И по этой посылке хорошие отзывы и радостное письмо. Намечает себе товар на третью посылку, параллельно общаемся очень душевно. И тут она делает мне предложение, от которого, как она считает, я не смогу отказаться - купить коллекционную статуэтку, которая в магазине висит за 100 с чем-то баксов и которую я сама купила за 40. Предлагает за нее 20 баксов, как сейчас помню. Очень мягко и вежливо объясняю, что пойти на такой выгодный гешефт не могу, максимум, что готова уступить как постоянному клиенту - 10%. Жду ответного письма, в котором она предложит за статуэтку 60% цены, а я предложу скидку 15% - ну, как в лучших лавках Стамбула. Получаю от нее письмо и делаю вот так :blink: Потому что письмо начинается с "ах ты ***! да ты что о себе возомнила, спекулянтка наглая, ты думаешь, я тебя не достану?! да я же твой адрес знаю, да у меня брат в Донецке, да он же тебя..." и так далее и тому подобное, всё это с матами и проклятиями, длинно и со всеми остановками. Ну чо, быстро и молча ее в блок-лист, письмо ее - в саппорт. Но это ж щас саппорт начал наконец-то и покупателям внимание уделять, а в те времена такое письмо не считалось поводом для бана. В общем, за неделю она успела накреативить больше пяти акков, с которых покупала мои лоты и сразу же ставила неги, красивые такие, смачные. И письма пишет, что донецкая братва уже выехала. Она ставит - я молча в саппорт докладаю, что опять эта сумасшедшая напала. Через неделю таки забанили, разом все акки. Не знаю, что там они сделали, но больше полугода не объявлялась. И таких историй с "душевным общением" - не одна, не две, и даже не три."Так что не расслабляйтесь, коллега, не расслабляйтесь. Даже в песочнице при лепке куличиков запросто можно было от лепшего друга совочком по башке получить ни за что ни про что, а уж в бизнесе и подавно нужно ухо востро держать ;)
 
Alexey83

Alexey83

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
1 026
Баллы
453
Местоположение
Україна
Подскажите, если есть украинский счёт PayPal, к которому привязана украинская карта Visa, то сделав российский PayPal можно эту же карту привязать и к российскому счёту? То есть карта будет зарегистрирована в двух аккаунтах PayPal. И можно ли будет получать на эту украинскую карту переводы с российского PayPal?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Chamaerops

Chamaerops

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
203
Баллы
0
Местоположение
Украина
Helga, ну это капец, чесслово..

Впрочем, опыта то у меня селлерского-то действительно чуток.. Ох, чую, жутко расстроюсь я после первого своего негатива((
 
Meg452

Meg452

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
999
Баллы
203
Местоположение
Moscow
о да, бывшие и нынешние соотечественники это отдельная тема. Попадаются и душевно больные и просто дебилы с непонятными понтами.

А у меня второй кейс от итальянца за неделю. Мелкие пакеты переданные в Италию (ушедшие из России) 5 января, так и не дошли Итальянцам. Они дружно открывают кейсы и возвращают деньги. Как хотелось бы, чтобы хоть раз итальянец, вернул деньги получив товар.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Chamaerops, дааа, первый негатив - это трагедия. Надцатый - усталое равнодушное недоумение - "шо, опять?" :D

Meg452, вот не везет же вам с итальянцами. А может, если уж они у вас все такие гады - того, Италию в список исключений?
 
Meg452

Meg452

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
999
Баллы
203
Местоположение
Moscow
Я уже максимально близка к этому.
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
как показала моя личная статистика стандартный срок для мелкопакетов в Италию под 40 дней. По моим предположениям, пакеты туда летят транзитным транзитом + есть определенные сложности таможенных процедур на их стороне.
 
Chamaerops

Chamaerops

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
203
Баллы
0
Местоположение
Украина
А я начитавшись страшилок про итальянскую почту, Италию сразу заигнорил в своих листингах. "Правда, однажды удивился покупателю из Украины - забыл исключить)
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Ох, чую, жутко расстроюсь я после первого своего негатива((
"В первый раз это шок, ага... )) Особенно, когда несколько лет не знаешь, что это такое )))"И поставленный в истерике, на повторно высланный товар, и поставленный не из-за тебя лично, а из-за нашей родной ПР... Правда и снялось в момент, когда я вернул покупательнице деньги, добавил еще 5 баков от себя лично и сказал, что мне не нужны деньги от истеричек и чтоб духу ее у меня в магазине не было. И что из-за нее я всю Канаду (щас, ага!..) я занес в блок-лист! )))"Обороты тарахтелки тут же упали, сопли высохли, а нег был снят. Правда пришлось выслать и в третий раз, но оказалось, что в третий раз снаряд таки попадает в ту же воронку и с удовольствием сэкономив на ибэй и ПП фиях, мы расстались друзьями. Ну, почти... ))
Италию сразу заигнорил в своих листингах.
"Отправлял пару раз, землёй ходило около месяца. С момента импорта до вручения около 9-10 дней. Всё как у нас, в общем... )
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
Блин, хоть удаляйся и заводи новый аккаунт..."Еще год назад не зная что и как, зарегистрировался на со.Uk"теперь счета от продаж в фунтах, с палки оплатить не могу. "Написал в поддержку, позвонил парень, рассказал что только с карты платить.... Показал куда зайти, дальше все понятно, пара вопросов и до свидания.. ввожу номер карты код карты подтверждения и ни фига.. страница обновляется и всё!!! никаких движений!! может не сразу операции отражаются??
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
палка не может конвертировать? хм, странно...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live