• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

M

mimimi

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
873
Баллы
0
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Что - правда глаза колет? - сказать-то нечего в ответ :p
 
M

mimimi

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
873
Баллы
0
Kazinec, заканчивай уже

Helga, удали последние сообщения до своего
 
J

Jhoni

Новичок
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Украина
"Jhoni, не знаю. Определяют по стране создания Paypal, но ip должен быть соответственно из ряда "разрешенных"."

То есть можно попросить знакомого из России зарегистрировать аккаунт PayPal, а какие необходимо указывать там данные, ФИО мои? А адрес проживания какой?
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Jhoni, нужно думать головой и имея то, что имеется, выкручиваться так, как мышление позволяет. Всё для этого есть на поверхности.
 
J

Jhoni

Новичок
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Украина
Higem, я просто плохо знаком с системой PayPal. Поэтому и задаю здесь вопросы. Форум ведь для этого и существует, чтобы люди делились своим опытом.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Токо, по моему, дядька с ружжом посты те удалил - и вопрошавшего и отвечавшего.
"Дык!.. оффтоп это был ))

Добавлено спустя 38 сек."
опять провокаторство
"Нет. Констатация факта.

Добавлено спустя 1 мин. 16 сек."
плохо знаком с системой PayPal. Поэтому и задаю здесь вопросы. Форум ведь для этого и существует, чтобы
"Чтобы читать его, в первую очередь. А если непонятно, задавать вопросы. Но, не наоборот!.. ))"А так как ваш вопрос задан в топике, размещенном в разделе (бывшем закрытом ранее для новичков, кстати...), посвященном исключительно продажам на ибэй, то тупо спрашивать такие вещи = нарываться на адекватные ответы...
 
J

JANIINA

Guest
Счёт в России сейчас открыть не резиденту не проблема, но вот полноценно пользоваться им из сопредельных территорий- не получится. Там какая- то система, привязаны к телефонному номеру и если ты 3а пределами страны, как мне обьяснил сотрудник банка, я не смогу самостоятельно выполнять операции. Времени у меня не было , поэтому я ничего больше от него не добилась, банк был Сбербанк и областной центр.
 
J

Jhoni

Новичок
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Украина
Чтобы читать его, в первую очередь.
"Вообще, форум в первую очередь создан для общения, а читать лучше книги. И чтобы изучать данный форум, для начала необходимо навести в нём порядок, здесь сложно найти нужную информацию, поэтому новички спрашивают по десять раз один и тот же вопрос. Да, и следует научиться уважать пользователей, такой хамский и недружелюбный форум нужно ещё поискать.

Добавлено спустя 3 мин. 37 сек."
"Счёт в России сейчас открыть не резиденту не проблема, но вот полноценно пользоваться им из сопредельных территорий- не получится. Там какая- то система, привязаны к телефонному номеру и если ты 3а пределами страны, как мне обьяснил сотрудник банка, я не смогу самостоятельно выполнять операции. Времени у меня не было , поэтому я ничего больше от него не добилась, банк был Сбербанк и областной центр."
"Но телефонным номером ведь можно пользоваться и за приделами страны, просто обслуживание номера будет дороже стоить.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Борис, ты не прав (с)

Jhoni, мил человек, те не угодишь. Да и навряд ли кто станет угождать.

Чтобы качать права - надо их знать. Тынц:

6.3. Администрация может в любое время внести любые изменения в данные правила без предварительного уведомления всех участников форума. Новые, либо измененные правила вступают в силу после их размещения на форуме и считаются доведенными до сведения всех участников форума. Каждый участник обязан самостоятельно следить за изменениями правил, размещаемых в соответствующем разделе форума. В случае несогласия участника с данными правилами (полностью или частично), участник должен немедленно прекратить использование форума и не размещать сообщения. Каждое размещение участником сообщения на форуме подтверждает его полное согласие с данными правилами в редакции, действующей на момент размещения участником сообщения.
И - ниже -

Постарайтесь писать понятные и интересные другим людям посты, относиться с уважением к собеседникам, и ваша жизнь на форуме будет приятной и познавательной.


Кстати, в более ранней редакции Правил это было сказано гораздо более жёстко и точно:

Лирически для «несогласных»: «Если тут что-то категорически не нравится, то просто закройте браузер, не надо парить нам мозги».
Это к вашим словам насчёт хамства и недружелюбности
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
Вообще, форум в первую очередь создан для общения
"Форум и любой более-менее успешный интернет или софтверный проект создан в первую очередь для того, чтобы его монетизировать.
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
Начался новый месяц и при перевыставлении лотов напрочь пропала графа доставка.

Далее, не списывается фи ебея. баланс висит, автоматическая оплата настроена. пробовал оплатить вручную вчера, операция не прошла, мол счет в фунтах а на палке доллары. в общем бред!!
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Вообще, форум в первую очередь создан для общения, а читать лучше книги.

Просто общаться можно в Кофейне. А на остальной форум приходят за информацией. Ее, кстати, за 10 лет накоплено столько, что создавать новый топик по изжеванной вдоль и поперек проблеме может только ОЧЕНЬ ленивый человек.

я просто плохо знаком с системой PayPal. Поэтому и задаю здесь вопросы.

Тогда почитайте вот это - https://www.taker.im/...людает-за-нами/


Думаю, здесь вы найдете ответы на все интересующие вас вопросы. Они там есть, точно вам говорю.

И чтобы изучать данный форум, для начала необходимо навести в нём порядок, здесь сложно найти нужную информацию, поэтому новички спрашивают по десять раз один и тот же вопрос. Да, и следует научиться уважать пользователей, такой хамский и недружелюбный форум нужно ещё поискать.

Спасибо за вашу оценку нашей деятельности, вы нам очень помогли.

Трёх дней на чтение приведенных выше ссылок хватит?..
 
J

JANIINA

Guest
RAISER У меня тоже самое. Уних проблемы- там есть обьявление, всю неделю техническое обслуживание.
 
Chamaerops

Chamaerops

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
203
Баллы
0
Местоположение
Украина
То что подглюкивает ебей сегодня - это да. Покупатель один купил у меня два лота, но в списке проданных они отобразились не сразу. Колокольчик в верхнем углу красным зажегся, смотрю - два айтема проданы, в аккаунте у посредника проплата видна. А какие именно айтемы из мультилота куплены - не понятно. Минут через 20 только все стало на свои места.

а, да.. комбайн шиппинг автоматом не сработал, покупатель заплатил за две доставки(( рефандить частично придется..
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
О том насколько важна фотография...

Ща зашел поглядеть, смотрю лотов меньше чем выставлял... Следовательно один продался. причем средняя цена подобного товара 15-20 баксов. у меня уже третий раз покупают за 25. У меня он самый дорогой из того, что могу видеть из России. И отзывов пока только 2 от покупателей. Во как!!! Хотя мне и самому моё фото нравится больше всех остальных. даже описания нет красочного.. а лот опять продался...
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
комбайн шиппинг автоматом не сработал
"Это корзина, она, проклятущая. Раньше сомневалась, чего это комбайн не срабатывает - теперь точно знаю. Как только кто жалуется, что не может купить несколько лотов, потому что за каждый требуют платить - сразу командую удалить лоты из корзины и покупать без нее. И у всех все сразу получается. Только вот не все жалуются. Некоторые тупо платят за каждый лот, переплачивая за доставку пару-тройку десятков баксов, а то и все 50. Некоторые просто разворачиваются и уходят, обидевшись на лживого селлера, который в лотах обещает комбинировать доставку, а сам не дает. "Сколько уже раз этим криворуким уродцам писала, чтоб исправили глюк. Бесполезно. Сначала поют, что настройки проверить надо, потом, когда суешь под нос скрины настроек - признают, что да, глюк, мы работайт над этим и скоро-скоро исправийт. Да фиг они что исправят - они ж с этого глюка прибыль имеют. Вот с этих наших
рефандить частично придется
"они что, возвращают снятые 10%? Не, не возвращают и не планируют, тоже писано по этому поводу в саппорт немало. Так что и глюк с корзиной почешутся исправлять тогда, наверное, когда уже половина продавцов начнет скандалить."Народ, вы пишите, штоле, тоже об этом"
комбайн шиппинг автоматом не сработал
глюке. Мож, массовостью справедливости добьемся
 
Chamaerops

Chamaerops

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
203
Баллы
0
Местоположение
Украина
они что, возвращают снятые 10%?
"Неа. Просто я эти 10% недорефандиваю (слово то какое :) ) покупателю. Хотя, конечно, это как бы и не правильно, что покупатель платит за глюки ибея.

Мож, массовостью справедливости добьемся
"Я б и рад поучаствовать, но мой инглиш весьма убог пока что. Так что писать ибею гневные письмена с подробным изложением проблемы - задача нетривиальная(((
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
я эти 10% недорефандиваю (слово то какое :) ) покупателю
"И рискуете тем, что покупатель уменьшит звезды в DSR за стоимость доставки ;) В случае честного полного возврата - в убытке продавец, при вашей методе - в убытке покупатель, а продавец рискует звездами. Один ибей стоит в бэлом пальто с карманАми, набитыми дополнительными доходами"
мой инглиш весьма убог пока что
"А то можно подумать, я им пишу на языке уровня Шекспира :D Гугл - наше фсе. Простые короткие фразы, погонять туда-сюда для исправления совсем уж диких ошибок - и можно отправлять гневную маляву :twisted:
 
C

CaymanLip

Новичок
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
37
Баллы
4
Местоположение
Липецк
Подскажите что значит "Final value fee credited"?

А ситуация такова: продавал ноут, первый раз ставку поставил и выиграл покупатель с 0-вым рейтингом, не оплатил, я открыл спор, сейчас статус у лота "Unpaid item case closed. Final value fee credited" .

Выставил лот повторно. Поставил ставку опять человек с 0-вым рейтингом. Не оплачивал, через 6 дней я продал его здесь. Поменял статус лота на "I sold item to another buyer."

В итоге у меня пару дней назад с карты сняли $74.8, а вот за что я понять не могу, даже не могу понять толи по первой "продаже", толи по второй.

Что делать? как вернуть деньги? ведь прибыли я вообще не получил.

[attachment=p:95865:75685e95222b]
 

Вложения

  • 75685e95222b.jpg
    75685e95222b.jpg
    48.5 КБ · Просмотры: 26
Live

Similar threads




Вверх
Live