• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
у меня тут образовалась одна редкая ситуация

вначале я хотел отменить сделку так как у меня закончилось то что продавал именно в той конфигурации
и отослал заявку на отмену сделки, объяснив покупателю ситуацию

но покупатель мне отписался и попросил выслать то что осталось, даже в не полной конфигурации
я изменил условия, расписал что и как и изменил счёт

как мне теперь отменить свою заявку на отмену сделки ?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Не нужно отменять. Попросите покупателя, чтобы он на нее не реагировал. Ждите 7 дней, потом закройте ее. Точную формулировку не помню, но нужно выбрать первый пункт.
А можно товар покупателю выслать, сделку отменить, получить назад фии и потом обменяться прекрасными фидами. Но я вам этого не говорила.
 
kapitosha

kapitosha

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
1 314
Баллы
263
Местоположение
Южно-Сахалинск
Ребята, вопрос то вобщем то пустяковый, но все ж, продал 3 товара (лота)2 дошли, мне оставили фиды (покупатели), судя по этим фидам, ребята вообще не заморачиваются с оставлением отзывов. То есть, у нас целые сайты существуют где за тебя генерируются фиды, а эти буржуи оставляют один - два слова...пипец...это нормально???
 
LORA LARA

LORA LARA

Новичок
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
52
Баллы
0
Моя ситуация завершилась))
Посылка морская пришла 14 числа,покупательница была счастлива написала очень хороший отзыв,РР 200 дол вернул.
Какие же Вы все классные!!Спасибо что поддержали и поделились драгоценным опытом!))
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
kostik84

kostik84

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
1 385
Баллы
463
Местоположение
Москва
как то давно спрашивал как настроить стоимость доставки, чтобы 1-2 штуки стоимость доставки одна, 3-7 другая.... и тд.
Сейчас у меня стоит единая стоимость доставки
Но при этом у меня большими буквами написано, что не оплачивайте и ждите моего счета. Но никто почему то это не видит и оплачивает сразу после покупки. В итоге покупатели переплачивают за доставку...Как оказалось очень выгодно.
После оплаты предлгаю покупателю в счет переплаченной суммы взять дополнительную единицу товара или предлагаю другой свой товар.....
Пока деньги никто не просил возвратить - берут по дополнительной единице товара....

Да, тут ее стоит упомянуть, что это отлично работает, если вы продаете несколько товаров....
 
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
695
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
эти буржуи оставляют один - два слова...пипец...это нормально???
Радуйтесь, что хоть одну буковку вообще оставили и нажали на позитифф. Половина пропадают вообще без фидов. :(

Добавлено спустя 3 мин. 6 сек.
как то давно спрашивал как настроить стоимость доставки, чтобы 1-2 штуки стоимость доставки одна, 3-7 другая....
При указании что количество доступных единиц этого товара более чем один, автоматически появится дополнительное окошко для указания дополнительной (скидочной) стоимости для объединённой отгрузки сразу нескольких единиц одного товара.
 
kostik84

kostik84

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
1 385
Баллы
463
Местоположение
Москва
может я тупой у меня в начале ничего настроить не получилось
но оно и к лучшему
1-2 = 7 USD
3-7 = 10 USD
8-15 = 15 USD
такую сетку настроить не смог
 
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
695
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
Да, такую не получится. В ауке предусмотрена только цена отправки одной штуки, или нескольких с фиксированной скидкой за каждую добавленную единицу товара. Для большинства ситуаций - предостаточно! Проверено практикой огромным кол-вом селлеров. А большего и не требуется. Ну или индивидуально, в переписке с покупцом, в зависимости от массо-габарита не стандартного товара.
 
kostik84

kostik84

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
1 385
Баллы
463
Местоположение
Москва
раньше мне это доставляло неудобство
а сейчас приносит доп доход!
так что я доволен!!
 
T

trespa

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
921
Баллы
221
Местоположение
.UA
kostik84, делаете потом небольшой partial refund и обязательно! покупателю сообщеньице. В итоге - он довольный пляшет, Вы довольный (но без денег) :)
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
kapitosha, Да нормально. Всё ровно никто в позитивы не вчитывается, главное что бы по 5 звездочек поставили.;)

Подтверждаю, что часть покупателей вообще не ставит отзывов, но и от меня их тоже не получает. ;)

Вот несколько моих последних однословных позитивов: cheers, Спасибо !, thanks, Perfect!!!!!!

Ну бесспорный лидер - это "thanks" насчитал у себя аж 11 таких отзывов. :)
 
Verena

Verena

Новичок
Регистрация
26 Май 2009
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Россия, Омск
Привет, ребята! Я новичок. Мне нужна Ваша помощь. У меня скопилось много разных журналов. Выбрасывать жалко, вдруг кому-то да нужны. Я бы хотела попытаться их продать на ebay. Подскажите, пож-ста, с чего начать:
01) лучше продавать журналы лотами (напр, по 4-8 штук в одном пункте или лучше по отдельности)?;
02) выгодно продавать по аукциону или сразу указать свою цену?;
03) правда то, что чем больше лотов выставишь на продажу, тем меньше (или даже бесплатно) будут сборы с ебэй?;
04) где-то я читала, что лучше выставлять лот на продажу в выходные дни, т.к. посещаемость сайта очень большая. Правда ли это?
Заранее спасибо за ответы!
 
T

trespa

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
921
Баллы
221
Местоположение
.UA
Verena, да кто-ж Вам покажет, где она заветная кнопочка с надписсю "БАБЛО"??? Да и все это очень индивидуально... И если это все ради журналов... Отнесите их в макулатуру - и быстрее и проще!!! проще - в разы!!! да и быстрее тоже.
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
01) лучше продавать журналы лотами (напр, по 4-8 штук в одном пункте или лучше по отдельности)?; 02) выгодно продавать по аукциону или сразу указать свою цену?; 03) правда то, что чем больше лотов выставишь на продажу, тем меньше (или даже бесплатно) будут сборы с ебэй?; 04) где-то я читала, что лучше выставлять лот на продажу в выходные дни, т.к. посещаемость сайта очень большая. Правда ли это?

1) лотами? учитывайте, что вес вашего лота будет к килограмму, а доставка в той категории не более 4 долларов, если я правильно помню .. Значит Вы уже "попали" на доставке.
2) не думаю, что ваши журналы кого-то прям вот так сильно заинтересуют(ну если конечно у вас там не винтажные французские издания 50-60 годов), а посему, если кто и купит то по минималке, а вот ваша макс-цена неизвестна, поэтому сказать трудно.
3) не правда. просто у вас как у обычного продовца не имеющего сторе будет возможность выставить 50 лотов без выставочного фии, но при продаже с вас снимут фии.
4) возможно.
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
Verena, Привет.

01) Поищите похожие лоты на ebay, изучите на них спрос и исходя их этих данных делайте выводы.
02) Для начала думаю лучше попробовать аукцион с минимальной ценой для изучения спроса.
03) В вашем случае нет.
04) Не замечал такой закономерности
За границу доставка 1 килограмма журналов обойдется Вам в 450 рублей. По России около 100 рублей.
Таким товаром думаю лучше торговать в России, на Молотке например.

Tokatak,
1. $4 бакса - это отправка бандероли весом до 250 грамм. Штуки 3 старых журнала или один современный.
2. Согласен
3. Новый продавец в России может выставить только 10 лотов.
4.
 
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
1. $4 бакса - это отправка бандероли весом до 250 грамм. Штуки 3 старых журнала или один современный. 3. Новый продавец в России может выставить только 10 лотов.

1) имел ввиду ограничение по стоимости шипа на ебэй ..
3) да, соррии, чеготось я забыл об этом .. только 10(по началу)
 
T

trespa

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
921
Баллы
221
Местоположение
.UA
1) наверно имелась ввиду максимально допустимая иБэем стоимость шипа в данной категории.
3) у меня последний акк, уже третий месяц (ТТТ) торгует с НАЧАЛЬНЫМИ лимитами 50/500... (звонить им на повышение или не будить лихо?)
 
Gextor

Gextor

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Kazakhstan
могу ли я отправить посылку с другого города, указав на посылке/конверте свой адрес? с другого города в пределах одной республики, находясь в командировке.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live