• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

T

trespa

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
921
Баллы
221
Местоположение
.UA
Gextor, зависит от конкретного оператора, конкретного почтового отделения... Сильно зависит!!!
 
Meg452

Meg452

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
999
Баллы
203
Местоположение
Moscow
Gextor, в России можете
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
Gextor, В России и Украине можно. Я думаю в КЗ правила не сильно отличаются

зависит от конкретного оператора, конкретного почтового отделения... Сильно зависит!!!

можете разъяснить, что вы хотели сказать? :)
в Украине вы можете отправить укрпочтой посылку из любой точки украины указав при этом свой домашний адрес. А у нас то и выбор не особо велик ЕМС да Укрпочта. ДШЛ и т.д. не беру в учет, ибо не развито у нас как-то...
 
Kazak99

Kazak99

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
671
Баллы
211
Местоположение
Россия
Dimonoff,

зависит от конкретного оператора, конкретного почтового отделения... Сильно зависит!!!

Мне кажется, что тут имелось ввиду оператор = работник Укрпочты - человек/девушка, который принимает и оформляет посылки;
почтовое отделение = почтовое отделение Укрпочты, конкретного района. Их же много разных по городу, во главе с Главпочтамтом. Бывают ведь разные работники Укрпочты, некоторые нормальные, а некоторые балкон свой как вывалят... Нельзя и все. :crazy: Ну, или что-то типа того.
 
T

trespa

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
921
Баллы
221
Местоположение
.UA
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
могу ли я отправить посылку с другого города, указав на посылке/конверте свой адрес? с другого города в пределах одной республики, находясь в командировке.
можно 100% сам так периодически делаю, когда в гости ездим. Притом в случае возврата, вернется по адресу указанному на конверте.
 
massha

massha

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
1 483
Баллы
313
Местоположение
Израиль
Вопрос к опытным продавцам
Ситцация:
Я для себя как продавца, решила, оставлять отзыв покупателю только после того как он мне оставят отзыв
А сейчас у меня 4 покупателя которые купили-получили (хорошо упаковано, выслано в день оплаты, дошло очень быстро меньше чем за 10 раб дней) а отзыв не оставили....
Вопрос: если я НЕ оставлю им отзыв как продавец мне что-то ибей сделает или нет?
или таки оставить им отзывы и не парится что от них ничего не получу?

Добавлено спустя 3 мин. 11 сек.
могу ли я отправить посылку с другого города, указав на посылке/конверте свой адрес? с другого города в пределах одной республики, находясь в командировке.
можете даже с другой страны, слышала что Канадцы отправляют из Америки потому как там дешевле:) пересылка
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Вопрос: если я НЕ оставлю им отзыв как продавец мне что-то ибей сделает или нет? или таки оставить им отзывы и не парится что от них ничего не получу?

ничего еБэй не сделает. выставить фид - это добрая воля покупателя и продавца.
не думаю, что вам надо выставлять им фид первой, раз уж не поставили вам фид покупатели, значит или чем-то остались не довольны или "свои принципы" .., и упаковка с отправкой в тот-же день тут не играет никакой роли .., для них.
Не парьтесь и не оставляйте им фид, да и может позже выставят ещё ..
 
massha

massha

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
1 483
Баллы
313
Местоположение
Израиль
ничего еБэй не сделает. выставить фид - это добрая воля покупателя и продавца. не думаю, что вам надо выставлять им фид первой, раз уж не поставили вам фид покупатели, значит или чем-то остались не довольны или "свои принципы" .., и упаковка с отправкой в тот-же день тут не играет никакой роли .., для них. Не парьтесь и не оставляйте им фид, да и может позже выставят ещё ..

Спасибо за ответ, сколько читаю форум очень много жалоб на продавцов о том что плохо упаковано и не отправлено сразу а через пару тройку или неделю, я стараюсь чтоб покупатель остался доволен быстротой, разве покупатель не будет доволен если через пару часов после оплаты он уже получил трек номер и при проверке его ему выйдет сообщение о том что его посылка поступила на почту.

Вот не давно отправляла в Швейцарию с момента отправки до получения его покупателем прошло 4,5 дня(отправила в обед), сразу же получила фидбек о хорошей упаковке и быстрой доставке - значит таки разница есть
 
kapitosha

kapitosha

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
1 314
Баллы
263
Местоположение
Южно-Сахалинск
Ребята подскажите пожалуйста, есть ли какие нибудь подводные камни при выставлении лотов в ебей моторс??? Английский только с переводчиком, по этому сложновато в нюансы вникнуть, заранее спасибо.
 
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
695
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
Почти никакой разницы нет, за исключением "халявы", что там не действуют месячные лимиты на кол-во и сумму лотов, как в других категориях товара.
Я выставлял коллекционный джип LM-002 за 160.000 USD, при том что лимиты были всего на 15.500 USD в месяц.
Никакой другой разницы, что-то не заметил.
 
kapitosha

kapitosha

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
1 314
Баллы
263
Местоположение
Южно-Сахалинск
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
Я для себя как продавца, решила, оставлять отзыв покупателю только после того как он мне оставят отзыв А сейчас у меня 4 покупателя которые купили-получили (хорошо упаковано, выслано в день оплаты, дошло очень быстро меньше чем за 10 раб дней) а отзыв не оставили....

Я тоже сначала так делал, и могу сказать вам, исходя из личного опыта, гараздо чаще оставляют отзыв именно после того, как вы уже поставили отзыв. По сути покупатель выполнил свою часть сделки (купил и оплатил) после чего моментально получает от меня хороший отзыв. Я отправляю, они получают и видя в своих отзывах мой - оставляют мне :) Своего рода напоминание :) Естественно 100% явки покупателей не наблюдается, я думаю это нереально :)
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
Dimonoff, Я смотрю немного глубже на этот вопрос. Сделка завершена, когда покупатель получил товар и убедился в его качестве. Ведь в обычном магазине только поле получения товара сделка считается завершенной. Соответственно своим отзывом он подтверждает удовлетворенность или неудовлетворенность сделкой. Потом вы уже со своей стороны оцениваете всю сделку целиком, а так же адекватность покупателя. Оставлял поначалу отзывы сразу, много раз нарывался на развод на рефаунд или по треку покупатель получил товар, а настаивает, что он ему не дошел, либо сроки ему не нравятся, хотя в листинге они были указаны, так же были случаи когда покупатель просто не получал посылку на почте и ставил негатив. Так же покупатели не всегда внимательно читают описание и предъявляют к товару претензии мол какой-то опции не хватает, хотя было указано о ее отсутствии. Стал ставить отзывы после покупателя и негативов стало на несколько порядков меньше. Особенно это действенно против новичков, которые не в курсе, что вы ему не можете оставить отрицательный отзыв и дабы его не получить его не ставят Вам сразу, а сначала хотя бы диалог ведут. По мне лучше отсутствие отзыва, чем негатив или нейтрал.
В письме которое отправляю покупателю пищу что обязательно поставлю положительный отзыв после него и если будут какие то проблемы не ставить негатив, а написать мне письмо для их разрешения. Понимаю, что неадекватные негативы можно оспорить, но зачем до этого доводить, если можно попробовать избежать их?
 
kapitosha

kapitosha

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
1 314
Баллы
263
Местоположение
Южно-Сахалинск
Ребятки подскажите пожалуйста, ситуация такая, жена у нас в аптеке купила тест полоски для глюкометра и соответственно проперлась с моделью. Возможно ли выставить на комовском ебее??? Вроде и не медикаменты это что бы были запрещены к ввозу в штаты, а с другой стороны, а что это??? Вобщем продать нужно, так как без дела почти 1000 рублей валяется, и выбросить жалко.
 
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Вроде и не медикаменты это что бы были запрещены к ввозу в штаты, а с другой стороны, а что это??? Вобщем продать нужно, так как без дела почти 1000 рублей валяется, и выбросить жалко.

через местную доску объявлений продайте, зачем париться с ебэем и платить фии ...
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
Docent, вы в положительных отзывах пишите негативы? Мне кажется что покупатель хоть до моего отзыва, хоть после, все равно, если сильно захочет - поставит негатив, а адекватный покупатель, уже имея отзыв от меня, при каких-то проблемах - свяжется со мной.
 
kapitosha

kapitosha

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
1 314
Баллы
263
Местоположение
Южно-Сахалинск
Tokatak, беда в том, что рынок наш очень ограничен территориально, то есть как правило только юг острова более менее читают объявления в сети, то есть потенциальных покупателей не так много, вот по этому и решили попробовать на ебее продать, хотя конечно и у себя напишем...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live