• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
696
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
купили? американцы?
Неа, так и не купили, снял лот, по прежнему простаивает в гараже. Найдите реального пассажира, $10К вам премия по факту продажи.
а как доставку посчитали?
Пикап онли.
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
Dimonoff, Могу и в положительный отзыв негатив написать. Как я уже сказал многие покупатели не в курсе (особенно не в курсе самая неадекватная их часть - новички), что продавец не может негатив поставить и дабы не заполучить его себе - не ставят продовану, начинают сперва общаться и т.д.. Так же был случай, когда мне сапорт отказал в снятии негатива, мол вы же были довольны сделкой - почему же типа обратную включили. И пару негов уже с себя снял без проблем не ставя отзыв покупателю.
 
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
G

Geco

Начинающий
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
70
Баллы
9
Местоположение
Россия
сегодня получил письмо от покупателя, не знаю что и делать, хотел уже с утра завтра отправить, а тут такое:

"Hello! Please, write IVANOVA TATYANA (not IVANOVA NATALYA) as a name of a receiver of the order on the package. I may be absent in the time when the order will be delivered, so my mother will get it in the post office anyway. Thank you! Best regards, Natalya
онлайн-переводчик промт: Здравствуйте! Напишите ИВАНОВОЙ ТАТЬЯНЕ (не ИВАНОВОЙ НАТАЛЬЯ) как имя получателя заказа на упаковку. Я могу отсутствовать во время, когда заказ будет поставлен, таким образом, моя мать получит его в почтовом отделении так или иначе.Спасибо! С наилучшими пожеланиями, Наталья"

что подскажете?
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Можно написать оба имени :) . Как-то так приходилось делать , когда в РР и ebay разные имена были с одинаковым адресом. Была ситуация, когда посылка доставлена, а покупатель спрашивает - где мой item ? Через несколько часов выяснилось, что получили родственники и хотели разыграть перед новым годом :) .У них( US), получается, с паспортными данными проще.
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
У них( US), получается, с паспортными данными проще
У них своё ... можно плевать на Президента, но, нельзя прогуливать работу (С)тарый анекдот.
Geco, измените имя, не вопрос, всё одно, в чеке будет только фамилия и город(в лучшем случае)
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Был случай, когда покупатель ( оттуда же, US ) настоятельно просил в качестве доп. услуги надписать на посылке, чтобы оставили на крылечке, если её дома не будет :) . Вещь далеко не $2 . Странные они ...
Это , конечно, излишне . Уведомление о вручении дополнительно было :) .
 
G

Geco

Начинающий
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
70
Баллы
9
Местоположение
Россия
caysa, BaBaH, спасибо! напишу как просит.
 
Kazak99

Kazak99

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
671
Баллы
211
Местоположение
Россия
Я несколько раз отправлял в таком формате - IVANOVA TATYANA / IVANOVA NATALYA, где первое имя муж, второе - жена.
 
Meg452

Meg452

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
999
Баллы
203
Местоположение
Moscow
У моих покупателей недавно было Greg or Nataly Smith
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Был случай, когда покупатель ( оттуда же, US ) настоятельно просил в качестве доп. услуги надписать на посылке, чтобы оставили на крылечке, если её дома не будет :) . Вещь далеко не $2 . Странные они ...
Это , конечно, излишне . Уведомление о вручении дополнительно было :) .

Не стоит говорить о том, что кто то странный, если Вы не знаете местной специфики.
Уведомление о вручении, чтобы Вы знали, может подписать и сосед, принявший "посылку" для адресата.
И это совершенно не означает, что пакет доставлен адресату лично в руки.
Так что просьба о такой надписи естественна и корректна, особенно в сельской местности или в "спальном районе" (грузы все привозят домой, на почту за ними идти не надо).
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ага :) .
Если что, сосед будет расписываться за товар , превышающий $250 ? Ebay это устроит, если что ?
 
U

ubulem

Новичок
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
823
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да уж поверьте, в США подавляющее большинство жителей не горит желанием спереть чужое, у них своего достаточно. Они зачастую даже двери в дом не закрывают, тем более от соседей. Так что за посылку точно не переживают.
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Охотно верю :) , что светлое будующее почти наступило .
Ночь - спальный район - на крыльце каждого дома по айфону, к примеру. :D С утра счастливые обладатели распаковывают коробочки, перекликаясь со счастливыми соседями ... :) Идилия, да и только .
Я с удовольствием наблюдаю за ментальностью , жизненными принципами и мировозрением в каждой стране ( п-ое кол-во лет, скажем так , больше 10 ) , даже за нигерийской " спецификой " схемой . Но стараюсь руководствоваться принципами и правилами той площадки, где происходит сделка .
А они гласят- больше указанной суммы - под подпись, а на крылечке - не получится . Поэтому такое пожелание , мягко говоря , неиначе как странным назвать не получается :) .

Добавлено спустя 11 мин. 19 сек.
По аналогии - подарок любимой тётушке отправьте на адрес такой-то ( страна неважна ) .
Хорошо, только адрес тётушки в РР как гифт добавьте :) . И пускай она распишется за получение .
Если ей лень идти на почту / некогда , так она может в соседнем магазине купить , заказать доставку на дом и т.д.
 
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
caysa, вы просто наверное никогда не были в Америке, там другой менталитет и культура. Машину оставите открытой на улице и никому она нафиг не нужна.
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ва-банк-2
" Крамер ( или Штиц, точно не помню кто кому, надо будет пересмотреть :) ) , а где ключ от дома ?
В почтовом ящике , конечно .
Ах , да. Это же Швейцария , здесь даже воздух другой ! "

Покупателей/продавцов кидал из этих стран - нет, это невозможно ... А я лично одного переодически вживую вижу . Ему менталитет не позволяет мне долг отдать :) .
А ещё одного вылавливали не один год .
По аналогии с ДТП : не надо оформлять, я всё заплачу. А чуть позже - я что-то должен ? :)
P.S. : снимаю подписку на тему ... каждый при своём .
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Ага :) .
Если что, сосед будет расписываться за товар , превышающий $250 ? Ebay это устроит, если что ?

Не поверите, но вне России люди живут просто ПО ДРУГОМУ. Пока СССР строил коммунизм, в большинстве стран он уже был, просто назывался пропагандой по другому :)
И, да, убей вполне устроит и 250 долларов и 2500 долларов. Убею просто пофиг, честно говоря.
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
И, да, убей вполне устроит и 250 долларов и 2500 долларов. Убею просто пофиг, честно говоря.
Всё очень просто : signature confirmation в поиск и находится одна из тем.
Очень хорошо, что Вы ни разу не "обжигались" , это позволяет сохранять ... чистоту восприятия всего происходящего.
Опять же, я не спорю(и ebay по своей статистике считает, что, в основном, пользователи этого ресурса в априори добропорядочные, честные люди ). Но :) , опять аналогии - "Собачье сердце " - диалог профессора Преображенского с группой товарищей :
" Вы любите детей Германии ? - Люблю.
А почему не хотите купить журналы в фонд помощи ... чего-то.
Не хочу :) "
Есть правила , разработанные именно специалистами из US . Так почему бы их не придерживаться .
Тем более , что покупатели (US особенно) чтут законы и правила и всегда с пониманием ... реагируют, когда им сообщаешь, что мы будем руководствоваться только правилами .

Добавлено спустя 1 ч. 52 мин. 39 сек.
Свежий пример:)
 
Kazak99

Kazak99

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
671
Баллы
211
Местоположение
Россия
" Вы любите детей Германии ? - Люблю. А почему не хотите купить журналы в фонд помощи ... чего-то. Не хочу "

Там было немного иначе:

- Хочу предложить вам взять несколько журналов в пользу детей Германии. По полтиннику штука.
- Нет, не возьму.
- Почему вы отказываетесь?
- Не хочу...

Там смысл был в том, что Филипп Филиппович не хотел, чтоб эти полтинники были пропиты этими товарищами бездельниками в кожаных куртках/кепках.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live