• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
не знаю как там,но у меня жена например не раз получала посылки за меня
 
kapitosha

kapitosha

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
1 314
Баллы
263
Местоположение
Южно-Сахалинск
diman58, у меня то же жена может мои получить а я ее, но это из за того что почтальоны прикормлены. Часто слышу как женщина например не может за дочь получить письмо...
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
вот вот просто подход особый нужен... :mellow:
 
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
Ежик.в.тумане, у меня другой вывод, не создавай себе лишние проблемы ;)
 
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
ни одну бумажку не отдадут на почте например моей матери
это неправильно
не знаю как на Почте России но у нас близким родственникам разрешает получать, в треке прямо так и пишется, лично получил или мать/отец жена/сын
когда получаешь посылку то там где нужно расписываться пишешь - "муж" и показываешь свой документ
и никого прикармливать не нужно, это официальное правило что можно, а по незнанию они могут что-угодно требовать

у меня другой вывод, не создавай себе лишние проблемы
это и так понятно, просто я говорил вообще, о том что нельзя всё бросать или вести себя как нервный покупатель :)
 
kapitosha

kapitosha

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
1 314
Баллы
263
Местоположение
Южно-Сахалинск
возможно почтовики и перестраховываются, но (так как на почту хожу как на работу) был свидетелем как молодая девушка скандалила по поводу того, что какое то письмо она (с ее слов) не получила. Почтальонша приносит уведомление (где должна стоять росьпись девушки), и оказывается там действительно не ее (девушки) подпись. Девушки и слезу роняла, и паспорт со своей росьписью показывала, и на бумажке расписывалась, короче, концовку я не видел, но ситуация не приятная для обоих сторон.
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
У меня ребенок 13 лет получает посылки за меня и ничего. Даю ему паспорт и заполненную квитанцию. С первого раза отдали без просьб и предупреждений. Паспорт есть, квитанция есть, что ещё нужно?
 
kapitosha

kapitosha

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
1 314
Баллы
263
Местоположение
Южно-Сахалинск
Docent, Это еще раз говорит о том, что живя в одном государстве, пользуясь услугами одной и той же организации живем по разным правилам...
 
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
был свидетелем как молодая девушка
я тоже там бываю часто ;)
и много раз передо мной люди расписывались как близкие родственники разные ;)

возможно у той девушки была какая-то другая ситуация, возможно для той ситуации нужен был только 1 человек, пока подробностей не знаем то мы можем только гадать
советую Вам сходить и напрямую спросить работников своего отделения может ли за Вас расписаться к примеру жена если она покажет паспорт свой
 
Gextor

Gextor

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Kazakhstan
такой вопрос. можно ли продовать на ебее сигареты?
 
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Gextor, и нет, нельзя. Грамотные ребята продают купоны на скидку в своем интернет-магазине сигарет.
 
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
696
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
ребята продают купоны на скидку
Но не всем такое приемлемо, особенно кто принимает оплату через посредников. Посредники не разрешают продавать виртуальный (не материальный) товар. Если личная "Палка" принимает платежи, тады можно, а вот если нет...
 
LORA LARA

LORA LARA

Новичок
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
52
Баллы
0
Обратилась в головную службу Почтамт по поводу розыска своих посылок. Требования: к заявлению физических лиц в обязательном порядке должна быть приложена квитанция (или ее четкая ксерокопия).
Заявление мое с радостью бы приняли,но на всех квитанциях стоит статус НЕПРИОРИТЕТНАЯ!Они плывут морем! и это займет до 3 месяцев а по треку можно будет пробить.
Сейчас живу за пределами города и все посылки были отправлены с деревенской почты.Я это не держала на контроле и вот!результат(
Все тарифы распечатала и будут лежать как настольная книга). Рекомендую всем(у кого еще нет) купить весы,дома можно сразу прикинуть стоимость посылки.

Всем желаю чтобы Ваши посылочки скорее прилетали,не приплывали!)
 
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
ну и зачем Вы так отправили?
ведь уже не один раз в этой теме писалось что если не хотите проблем то по возможности отправляйте всё АВИА, лично я так и делаю, и только на страны-соседи шлю по земле, можно ещё в ближнюю Европу отправлять по земле если нет моря между нами, например в Великобританию или Швецию, как я понял, тоже желательно авиа
разница в цене между отправками по земле и по небу - копейки, зато нервы сбережёт точно да и от кейсов по неполучению тоже предохранит

весы давным-давно есть, приоритетная или нет - это как раз не важно, можно отправить АВИА и не приоритетную, "приоритетность" - это новая категория, она не влияет на способ доставки

и да, в отделении почты в деревне могут всего этого не знать, либо сами им расскажите либо ищите отделение где более продвинутые работники почты :)
удачи Вам!
 
Kazak99

Kazak99

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
671
Баллы
211
Местоположение
Россия
fomalhaut

fomalhaut

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
600
Баллы
413
Местоположение
Оттуда
Я тут получил свой первый положительный "фидбек" за продажу... (Где шампанское ? :D ) До Нидерландов всего 2 недели. Давал трек.
Я вот, что хотел спросить. Насколько пошло переводить описание к товару google переводчиком? Оно конечно не очень "кошерно", но с другой стороны я иногда покупаю программы на google play, так там такой перевод на русский.. и ничего, я так понял на продажи это особенно и не влияет. Главное, чтобы было понятно в принципе, наверно.
 
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
696
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
Они плывут морем!
Тут только ваша вина, а не почты. На почте всегда есть варианты в тарифах, есть наземкой (дешевле, но и дольше), есть авиа (дороже, но быстрее), а есть экспресс (ещё дороже и ещё быстрее.). Вам следовало на почте сообщить ваше желание для выбранного способа отправки. По умолчанию - они начинают с самого дешево-ползучего, то есть с наземки.
А в своих лотах, вы должны давать как минимум 3-4 варианта отгрузки, на выбор клиентам.
1) Обычная наземная - XX USD
2) Авиа приоритетная - XX USD
3) EMS Express - XXX USD
4) UPS Saver - XXX USD
5) FedEx - XXX USD
.... и так далее.
Ну как минимум 3 способа надо предоставлять покупателям на выбор.
А то вдруг кому срочно требуется ваш товар, тот с радостью оплатит и более дорогую доставку.
З.Ы. Электронных весов и безменов, у меня например 5 штук, все идеально работоспособны и всеми приходится пользоваться, при составлении листинга и точного вычисления стоимости отправки разными способами.
 
fomalhaut

fomalhaut

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
600
Баллы
413
Местоположение
Оттуда
А то вдруг кому срочно требуется ваш товар, тот с радостью оплатит и более дорогую доставку. З.Ы. Электронных весов и безменов, у меня например 5 штук, все идеально работоспособны и всеми приходится пользоваться, при составлении листинга и точного вычисления стоимости отправки разными способами.

Так в чем проблема? И был бы рад так сделать. Ну во первых наша почта дает только один способ отправки (с треком) Во вторых я так и не понял как там "прикрутить" калькулятор при описание лота.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live