• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

kapitosha

kapitosha

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
1 314
Баллы
263
Местоположение
Южно-Сахалинск
Блин, в тупик поставили... ну если люди с органов, то побегу к адвокату, если рекет, ну тогда вспомню лихие 90...хотя очень не хочется...
 
Ronna

Ronna

Новый посредник
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
734
Баллы
0
Местоположение
СПб
Адвокат дороже выйдет. Макс. административная ответственность в 2000 руб. (на уголовную, думаю, Вы не потяните ;) .
На клерке достаточно ясно расписано.
 
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
На клерке достаточно ясно расписано.
довольно познавательная статейка, спасибо огромное! :)

интересно там описан случай из жизни, недовольный покупатель накатал заяву в милицию на продавца после чего:

1. появился потерпевший
2. началось расследование обстоятельств дела вместе со сбором доказательств, первым доказательством было составление протокола об административном правонарушении

в нашем случае - довольно сложно представить чтобы недовольный покупатель написал заявление в милицию/полицию
 
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
696
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
Блин, в тупик поставили...
Никакого тупика тут нет и быть не может по определению. Вы отправляете частные посылки за свой счёт, друзьям в забугорье. И никого не должно волновать, сколько у вас подобных частных друзей и как часто вы им шлёте свои подарки. И всё на этом, тут нет никакого криминала или сокрытия доходов с не уплатой налогов.
 
Ronna

Ronna

Новый посредник
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
734
Баллы
0
Местоположение
СПб
Я чей-то темы попутала, тут перешли на внутреннюю торговлю, вот мысли и раздвоились. А тут даже думать смешно, какие гос.органы и каким образом будут вычислять через акк на ибее конкретных продавцов и тем более их доходы с продаж? Да ну.. :D
 
G

Geco

Начинающий
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
70
Баллы
9
Местоположение
Россия
подскажите. Покупатель из малазии хочет купить 3 лота разных товаров и спрашивает возможность комбинированой доставки и цену?
1) могу я отправить в одно упаковки 3 разных предмета( вес около 700гр. - отправление мелким пакетом)?
2) как мне это на ебее оформить?
 
kapitosha

kapitosha

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
1 314
Баллы
263
Местоположение
Южно-Сахалинск
Geco, по первому вопросу думаю можете, если не запрещенный товар, ну а по второму, не отвечу, опыта мало...
 
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
могу я отправить в одно упаковки 3 разных предмета
1 - конечно можете, почему нет?
2 - там если галочки ставите и можете выставить комбинированный счёт, если покупатель все 3 купил у Вас на одной площадке, если на разных то можете скидку дать чтобы в сумме получилось то чего Вы хотите

кстати, оно само спрашивает - типа хотите комбинированный счёт? попробуйте, там всё просто
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
Geco, 1. Можете.
2. Выставите ему инвойс со скидкой на доставку.
 
iamforest

iamforest

Новичок
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Украина
А тут даже думать смешно, какие гос.органы и каким образом будут вычислять через акк на ибее конкретных продавцов и тем более их доходы с продаж? Да ну..
в украине уже создан какойто отдел при какомто министерстве. специально обученные люди мониторят движение электронных денег. украинцы на ebay работают через посредников и выводят средства через webmoney/приват24. Предполагаю что со временем начнут приходить люди и задавать вопросы - источник доходов и род занятий.. а еще Азавор модернизирует систему налогообложения под девизом "мониторинг ВСЕХ доходов КАЖДОГО украинца".
 
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
источник доходов и род занятий
а разве нельзя ответить - "подарили просто так" ? :blink:

выводят средства через webmoney/приват24.
кстати, ещё один способ вывода - денежный перевод, как я понимаю частный, под него вполне можно подвести источник - подарок :)
ведь я все свои отправки дарю? вот и мне подарили деньги :)
 
kapitosha

kapitosha

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
1 314
Баллы
263
Местоположение
Южно-Сахалинск
Ребятки всем доброго времени. Помница встречал подобную тему, но сейчас ни как не могу найти, вобщем интересует вот такой момент, отправка монет японских за рубеж. На просторах сети есть информация, но верить привык только тому что здесь пишут. Итак, что пишут, как бы отправлять можно, но только те, которые уже не используются (мои как раз подподают под эту категорию) и отправлять как жетоны. На сайте ПР, как то не совсем понятно... Заранее спасибо.
 
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
696
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
kapitosha

kapitosha

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
1 314
Баллы
263
Местоположение
Южно-Сахалинск
Ребята еще вопрос, глянул свою первую продажу, она в Великобритании, статус - неудачная попытка вручения, что за фигня такая??? и сколько она тобишь посылка, можел лежать на почте там по времени? Продавцу вчера написал, он молчит, хотя думаю, может просто человек в отпуск уехал или еще что... Возможно такое?
 
Kazak99

Kazak99

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
671
Баллы
211
Местоположение
Россия
что за фигня такая???

Да обычная фигня. Возможно человека дома не было. Вы же тоже, наверное, не все время дома сидите? Подождите чуток. Быстро посылку назад никто не отправит.

Продавцу вчера написал
Кто из вас покупал, а кто продавал? :unknown: Или очепятка?
 
kapitosha

kapitosha

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
1 314
Баллы
263
Местоположение
Южно-Сахалинск
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
скажите, а чисто теоретически - могут хоть за что-то покупателя забанить? :) а то судя по всему нет
страйков у него может быть завались сколько много а он всё-равно как ни в чём не бывало, тогда толку от этих страйков?
 
LORA LARA

LORA LARA

Новичок
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
52
Баллы
0
Вот и случилось :cry:
Вчера пришло письмо (42 день) от покупательницы:
Hi,

I wanted to let you know that I spoke with the USPS and they told me you had to contact your postal carrier to inquire on the status of this package. Apparently the way you sent it doesn't require them to do anything other than log it when it goes out and log it when delivered, any other tracking information is not provided. All I'm trying to do is figure out whether it's still on the way and just taking a long time or if it got lost in the mail. I have sent and received mail from all over the world and usually get items within 3 weeks, some places take longer.

I did open a dispute case on this just in case it was lost, I need to be able to get my money back from Ebay if I don't get the item. I put that you were very helpful and that it was most likely just lost in the mail or taking a long time due to the nature of the package and that I would give you a 5 star rating once delivered. I wouldn't have opened the case, but the last day for me to do so and be able to get my money back if I do not get the package is today.

Thank you.

Открыла кейс.
LlBOa.png

Какие мои действия с кейсом?
И где мне искать посылку ?
....расстроена жутко....еще 5 посылок от 20 до 60 дол отправленные мной и тоже не пробиваются...((
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
LORA LARA, так ещё время есть до 19го числа. Может подойдёт. Да и покупатель, вроде как, честный, любит вас и знает, что виновата почта - т.е. даже если придет после возврата, вернёт деньги. Поэтому не расстраивайтесь.
 
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
Вчера пришло письмо (42 день) от покупательницы
всё-таки 42-й день это не последний день, дни считаются от момента получения денег, возможно покупательница посчитала от момента сделки

я советую подождать до 19-го и вернуть деньги до закрытия кейса, напишите это покупательнице чтобы она не паниковала
 
Live

Similar threads




Вверх
Live