• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

LORA LARA

LORA LARA

Новичок
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
52
Баллы
0
Посылка в Штаты была отправлена 1 июня с трек/номером....покупатель нервничает( и я начинаю :huh: ... товара на 200 дол.
Ребята,подскажите сколько максимум по времени идут посыли?
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
а где она сейчас по треку находиться?
у меня в штаты 2 посылки дошли за 12-14 дней
 
Kazak99

Kazak99

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
671
Баллы
211
Местоположение
Россия
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
LORA LARA

LORA LARA

Новичок
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
52
Баллы
0
Пробить трек пользуюсь: www.track-trace.com

Пишет:
На территории США на сегодняшний день: Sorry, the tracking system is having technical difficulties. Please try your search again later.


2012-06-01 08:54:36 Получение отправления в учреждение обмена, исход
2012-06-01 08:54:45 Передача отправления на таможню, исход
2012-06-01 09:31:52 Возврат отправления с таможни, исход
2012-06-01 10:32:44 Отправка отправления из учреждения обмена

Прохождение внутри страны
 
migan

migan

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
434
Баллы
0
Местоположение
Донецк Украина
возник вопрос,помогите узнать правильный ответ.
скажите что скидка повер-селлера в 20% от финальных фии,только для резидентов или для всех поверов?
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
migan, не паверы, а топ-рейтеды. Да, для всех, но:


In addition, Top-rated sellers will receive a 20% discount on final value fees for all listings with 1-day handling time and a 14-day or better return policy.

Note: Listings without 1-day handling and a 14-day return policy will display the Top-rated seller badge, and receive some additional exposure in search. These listings will not receive a final value fee discount.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
скидка повер-селлера в 20% от финальных фии,только для резидентов или для всех поверов
Нам не дают, только паверам в нескольких странах

Добавлено спустя 2 мин. 53 сек.
Higem, я на вас посмотрю, как вы эту скидку получите, даже если выполните все условия. Никогда паверы из ехСССР эту скидку не получали - не положено.
И да - сейчас получают и паверы, и топ-рейтед. Курите мануалы перед тем, как советы давать, ОК?
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Helga, буду знать)
 
A

Aluviana

Новичок
Регистрация
8 Июл 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
У нас интернет магазин, подумали и решили расширить продажи до "за бугор". Когда дело дошло до рассмотрения вопроса "А чем отправлять?" (EMS, DHL и тд), выяснилось, что посылку, весом до 2кг (а именно 1,5) отправить в США из России стоит от 2 600 до почти 5 000 рублей. Специально для этого обзвонила все конторы. Скажите пожалуйста, отправка действительно на столько дорогая и не выгодная, или есть какие то обходы?
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
Aluviana, Мелкий пакет. Можно отправлять до 2 кг. Стоимость от 1 до 2 кг: 950 рублей.
 
A

Aluviana

Новичок
Регистрация
8 Июл 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Docent, А если это рюкзак? То все равно нормально использовать "мелкий пакет"?
 
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
А если это рюкзак? То все равно нормально использовать "мелкий пакет"?
да, главное чтобы вес рюкзака вместе со всей упаковкой был до 2 кг ну и объём не очень большой, чтобы упакованный он вмещался в мешок для мелких пакетов
думаю рюкзак без проблем можно отправить мелким пакетом, только учитывайте что содержимое при отправке нужно предъявлять, это я к тому чтобы у Вас не было шальных мыслей отправить что-то запрещенное внутри рюкзака
 
A

Aluviana

Новичок
Регистрация
8 Июл 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Ежик.в.тумане, Спасибо за ответ :)

Но это, как я понимаю, все почтой России? а как же EMS, DHL и тд ?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
а как же EMS, DHL и тд ?
Именно по тем расценкам, что вы привели. В разделе доставка пишете, что приведенная цена - за государственную авиапочту, срок - столько-то дней. Если нужно быстрее - возможна доставка EMS, DHL и тд, цена - такая-то. Те покупатели, которым нужно быстрее и надежнее, свяжутся с вами, вы в инвойсе увеличите стоимость доставки и отправите курьерской службой.
 
A

Aluviana

Новичок
Регистрация
8 Июл 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Helga, Спасибо за ответ!
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
Aluviana, Мелкий пакет - это название вида отправления и не подразумевает обязательно упаковывать в пакет отправление этого вида. Можно и коробку отправить, главное что бы она не превышала вес и габариты этого типа отправки. Вся подробная информация на сайте Почты России.
 
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
народ, а можно глобальный вопрос ?

вот вы все, кто торгует, в своём большинстве - зарегистрированы предпринимателями? я имею ввиду - налоги платите и если вдруг придут и скажут делать - то сразу и легко отмажитесь?
я имею ввиду, я вот никак не зарегистрирован и если ко мне придут говорить то им что? ... это я просто на будущее хочу знать, чтобы себя обезопасить и отвечать правильными фразами
может к кому-то уже приходили? например из гос. органов или просто ... типа рэкет и всё такое
 
kapitosha

kapitosha

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
1 314
Баллы
263
Местоположение
Южно-Сахалинск
Ежик.в.тумане, ну так я на первых двух посылках пишу подарок!!! какие могут быть вопросы? но опять же мои обороты с воротилами ебейного бизнеса не сравнимо малы....
 
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
посылках пишу подарок
я на всех пишу подарок
это я всё понимаю, и типа в своей стране не торгую и типа всё бесплатно отдаю и типа обороты маленькие, но вообще, если представить такую ситуацию гипотетически - что будете отвечать?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live