• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
LORA LARA, так догадываюсь трекномера нет или нетрекается? :(
 
LORA LARA

LORA LARA

Новичок
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
52
Баллы
0
Higem,Спасибо за Вашу поддержку! :)
...внутри мне подсказывает,что это будет дале-еко после 19..числа.

Ежик.в.тумане, Я еще до конца не разобралась,PP сумма кейса снимает?
Со счета у меня снято ровно 218 дол.

xazergus,
Все посылки посылаю четко с трек номерами,даже мелочевку.
Для отслеживания пользуюсь track-trace.com

Все мои посылки не трекаются, от 29 мая, от 6 июня, т.д
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
По США нужно проверять на https://www.usps.com/
По первой уже точно пора писать заяву на розыск. По второй - нужно погодить и посмотреть - может, еще чего объявится.

Напишите клиенту и очень вежливо попросите звякнуть по телефону 1-800-ASK-USPS® (800-275-8777) и узнать по трек-номеру судьбу посылки. Иногда по этому номеру информация более свежая, чем по отслеживанию

Добавлено спустя 1 мин. 48 сек.
Кстати, редактировать свой пост вы сможете только в течении часа. Постарайтесь не опоздать с удалением номеров. Если все же опоздаете - жмякните под постом "позвать модератора" и попросите сделать необходимые правки
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
LORA LARA

LORA LARA

Новичок
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
52
Баллы
0
Helga, Спасибо!Вы как палочка-выручалочка!Вас на все хватает (продажа,форум,выращивание роз).Я тоже пытаюсь совмещать ebay,дом,перец и питуньи :D
Письмо с просьбой о звонке написала.
Единственное переживаю....у меня снят лимит,разрешено 20/600 в месяц.
Свою нишу по продажам похоже на данный момент нашла,НО....если :huh: и так дальше будет продолжаться(посылаю с трек № и посылки не доходят в течении 42 дней и далее) это же сплошные разочарования.
 
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
это же сплошные разочарования
может воруют? а может таможня американская стопорит?
Вы читали список разрешённых товаров которые можно отправлять в США ? может Ваш товар в списке?
 
LORA LARA

LORA LARA

Новичок
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
52
Баллы
0
Ежик.в.тумане, вороют?!....а для чего трек тогда?
Нет,запрещенного ничего нет это точно.
Новость :( еще один клиент выставил кейс....даже сообщение не написал,мелкий пакет отправляла 13 июня.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Чего-то у вас полоса пошла нехорошая :(
По этому последнему могу вас чуток обрадовать - в тексте примечаний в кейсе обязательно укажите, что покупатель не пытался с вами связаться. Тогда этот диспут не засчитают вам в профиль. Ну, хоть что-то...
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
LORA LARA, Могу только посочувствовать. Вообще непруха у Вас какая-то. Надеюсь товар не очень дорогой. Советую написать заявление на розыск как можно быстрее. Если на почте будут отпираться, говорите, что они обязаны у Вас его принять. Ну и как сказала Helga попросить покупателей трести свою почту. Только в представленных треках я не вижу статуса "экспорт", с чего вы взяли, что они покинули пределы Белоруссии?
 
Kazak99

Kazak99

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
671
Баллы
211
Местоположение
Россия
Я в подобных ситуациях возвращал людям деньги. Но всегда, слава Богу, покупатели попадались порядочные(т-т-т) и возвращали потом все $, если товар доставляли в итоге. Один раз через три месяца вернули, покупатель эмигрант из Кишинева. Кстати, он даже кейс не открывал.
LORA LARA, обязательно скоро будет и белая полоса. Будет и на вашей улице КАМАЗ с шоколадными конфетами.

Неприятность - это всего лишь хорошо замаскированная удача... (с)
 
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
Ежик.в.тумане, догадываюсь что прямым платежом в палке.
сам так делал пару раз, когда посылки не укладывались в 45 дней.
 
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
Ежик.в.тумане, а как же вы торгуете или совершаете покупки не ебей? :huh:
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
Прямо на мыло посредника, в примечаниях пишут "для селлера такого-то, за такой-то лот". И платеж зачисляют
понятно, я так и думал
тогда получается комиссия 3 раза снимается платёжной системой и посредником
первый раз при первом платеже, второй раз при рефанде и третий раз при втором платеже :(

а палка не заподозрит что-то не ладное при таком платеже? :blink: например что "мимо кассы" денежки идут :) ведь аукцион не получит комиссию :)
 
Kazak99

Kazak99

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
671
Баллы
211
Местоположение
Россия
kapitosha

kapitosha

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
1 314
Баллы
263
Местоположение
Южно-Сахалинск
Офигеть, сегодня письмо от потенциального покупателя получил, он мне делекатно указал на ошибку в моем листинге, поблагодарил его, и исправил ошибку. С одной стороны радостно, с другой стыдно...
 
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
от потенциального покупателя получил
да, покупатели все разные, есть такие что за копейку удавятся а есть такие что платят не глядя не дожидаясь скидок на шиппинг, а есть вообще странные :)
вчера один покупатель сделал ставку, ради интереса зашёл, а он - "Registered as a Business Seller"
из продаж - только одна штучка за копейки и год назад а всё остальное - покупки :)

а вообще - к каждому покупателю нужен индивидуальный подход, нужно быть немножко психологом чтобы улаживать, казалось бы, непреодолимые проблемы :)
вот недавно, я поторопился, моя ошибка, отправил не дождавшись оплаты, а он взял и подменил адрес, причём поменял его и в пайпале и в самой сделке, он типа переехал и новый адрес у него абон.ящик
сначала я уже решил что нужно делать полный возврат так как покупатель очень нервничал, но потом подумал что вначале нужно попробовать решить проблему всеми возможными способами а потом уже давать задний ход
отписал ему что на почте есть функция переадресации, покупатель немного остыл и решили подождать
проблема была лишь в том что в стране получателя наши треки не отслеживались, и пришлось действовать на угод, прикинул среднее кол-во дней прихода и чуть раньше, дня на 2 отписался ему чтобы он позвонил, оказалось что очень вовремя - посылка как раз была в отделении он сам решил приехать и забрать, был очень доволен и поставил мне хороший отзыв
ну, повезло мне :) так как в слепую действовал и если бы ошибся то посылка могла уйти на старый адрес а там уже кто-то другой живёт и могли либо забрать либо отправить обратно :)

вывод - всегда нужно думать как решить проблему без нервов :)
 
kapitosha

kapitosha

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
1 314
Баллы
263
Местоположение
Южно-Сахалинск
всегда нужно думать как решить проблему без нервов
с этим не поспоришь. А вот еще вопрос, по прочитанному , а как получают люди там посылки??? То есть тупо по адресу? У нас например ни одну бумажку не отдадут на почте например моей матери, хотя адрес по прописке один и тот же... то есть отдают только тому человеку которому адресованно отправление.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live