• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

S

strem76

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
635
Баллы
219
Местоположение
Эстония
26 тысяч, если я правельно понял, это уж слишком, даже очень. За такие деньги инет-магазин можно сделать, а тут-то всего одну страничку згалавную и все, что ж там за страницу вам за 26000 сделали? :shock:
 
M

MC

Новичок
Регистрация
30 Авг 2005
Сообщения
1 042
Баллы
0
strem76
ну, строго говоря, заглавная обошлась в 25. тысяча за внутреннею)

просто уникальный дизайн высокого уровня по моей теме.
любой прохожий говорит "ах" и понимает, что заглянул не на помойку, а все по-взрослому :shock:

а интернет-магазин можно и за 3 сделать.
 
strekoza

strekoza

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
Я вставляла текст в листинг из Википедии .... можете чуть поменять текст, чтобы не нарушать авторское право.
я тоже вставляла, видела и у других продавцов такие тексты :shock:
 
A

alive-d

Новичок
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
казахстан
Люди, помогите! Я здесь первый день, может просто устала и уже плохо соображаю, но я не могу понять как найти посредника, может кто ка объяснит? PLEASE
 
A

alive-d

Новичок
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
казахстан
Нашла раздел проверенные посредники. попробую с кем нибудь договориться.
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
При подготовке текста для листинга (в Description), появилось желание скопировать текст из Википедии, уж больно он подходит по смысловой нагрузке)))

Друзья, кто знает можно ли так сделать? Какие последствия? Может уже где-то освещалась эта тема? Я не нашел :D

я тоже нахальным образом пару абзацев из Википедии разместил себе в листинг без ссылки на них, и нечего уже 3 месяц :roll: , тьфу тьфу тьфу
 
Kazak99

Kazak99

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
671
Баллы
211
Местоположение
Россия
Товарищи, кто в ближайшее время менял старый комп на новый? Собственно вопрос заключается в том, что после смены старого компа связанного с одним акком(естественно интересует только опыт с селлерским акком) на свежекупленную новую машину, возникали ли какие-нибудь "вопросы" со стороны eBay по аутентификации? Ну, типа там ПИНов разных или, чего совсем не нужно, очередной отправкой доков :crazy: (т-т-т). Просто крякнула машина, а возиться с ремонтом не хочется, поэтому думаю купить новую. Но вот тут зашептала тётка паранойа. Менять хочу только машину. Провайдер и всё остальное остаётся прежнее.
и ещё, кто-нибудь заходит на свой акк(селлерский) с различных мобильных устройств, через приложение, которое eBay выпустил для Андроида и Айфона? А то покупатели задают вопросы, а с другой машины(с которой сейчас пишу) заходить в этот акк нельзя, т.к. этот ноут занят уже. Вот и думаю, если зайти со своего смартфона-андроида(HTC), чтоб хоть на вопросы пока поотвечать людям. Не будет ли непоняток? Люди, если у кого был опыт по первому(со сменой компа) и второму вопросу, напишите плиз, т.к. очень надо.
 
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
Kazak99
заходить можно откуда угодно, тока как покупатель
я заходил с мобилки с разных провайдеров и разных стран и всё окей

можно отвечать - не бояться, я отзыв оставлял
 
Kazak99

Kazak99

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
671
Баллы
211
Местоположение
Россия
Заходили на акк будучи селлером?
Господа, ну а насчёт нового компа? Неужели никто не менял ни разу компа на своих селерских акках? Наверняка у кого-то же уже есть такой опыт.
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Kazak99

Kazak99

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
671
Баллы
211
Местоположение
Россия
Спасибо, caysa, я даже забыл, что надо было с другом Поиском пообщаться :) Сорри... У вас ПИН приходил просто после чередования браузеров при выставлении? :) Да, я тоже считаю, что тут раз на раз не приходится. Вон, Дядя Фёдор, красава, вообще с трёх разных машин один селлерский акк юзает и всё ОК. Тут, блин, стараешься строго: одна машина - один акк... жесть. Если, конечно, просто ПИН, то это ещё нормально. Года полтора назад тоже приходил запрос с ПИНом, только сейчас уже и не помню причины запроса...

Добавлено спустя 15 минут 9 секунд:

Сейчас посмотрел официальное приложение eBay на Андроид маркете, так там по функционалу много фишек есть полезных для селлеров. Типа, "sell an item","relist","revise" etc. И всё же, есть кто-нибудь из "наших" селлеров, кто юзает это приложение по полной, т.е. использует все эти фичи?
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Да, у меня этот запрос приходил при смене браузера в процессе выставления . Т.е. первый лот на одном браузере, второй через другой браузер. Хотя , когда использовался другой компьютер ( Пентиум 3 :lol: , с которого до этого на ebay не заходили . Мне их периодически отдают в силу старения или поражения вирусами .. ) , то всё нормально было .
В какой-то момент ( не помню, с чем связано было ) с ebay загрузился файл eBayISAPI.dll . При его запуске происходило добавление записей в реестр . Может быть, с помощью этого компьютер проходит идентификацию . Точно не могу сказать , если бы знать все их "способы" , то ... было бы неинтересно :shock: .
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
я переодически пользуюсь разными браузерами при выставлении лотов, опера бывает частенько подвисает, перехожу на Internet Explorer даже прям в процессе выставления лота :shock:,, и не чего, а уж про провайдеров вообще молчу ip и провайдеры даже за день разные, но вот ПК всегда один. Постоянно приходится вводить пароль, но никаких других припонов нет
 
catty888

catty888

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
551
Баллы
0
Местоположение
Италия
Мы юзаем одновременно компьютер и ноутбук на селлерском акке. Причем настолько одновременно, что я лищу, а муж изучает, что там налистила :)
Проблем не возникало. У меня, правда, бизнес-аккаунт, зарегистрированный в Италии.
В России, когда хотела листить лоты на мой италяьнский акк, попросили ввести пин-код.
На английском ибее у меня тоже есть частный акк, с него я год назад продавала. На нам сменила около 4 компов, проблем не возникало
 
bogil77

bogil77

Новичок
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
United Kingdom
А что за пин код?
 
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
никогда никакого пин-кода не было у меня, и всегда листил без всяких пинов

возможно перед сменой компа следует завести такой пин-код? :good:
 
G

Ghoul

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Москва

Вот такой примерно хочу, чтоб сверху шапочка с логотипом, чтоб букавки красивые, что фотки в рамочках :good:
Прошу не смеяться хакеров, не мое все что связано с IT, я быстрей выучу китайский язык, чем пойму HTML, пытался понять, чуть мозг не разорвался :)

Добавлено спустя 7 минут 39 секунд:

8 баксов в месяц и таким дизайном можно пользоваться, сейчас только посмотрел, куча шаблонов. Стоит ли платить или за 8 баксов такой же нарисуют в вечное пользование? 8)

stream76 Подруга говорит, что за каждую такую страничку баксов 5-7 возьмут...

А вот по поводу PIN реально интересно!

Добавлено спустя 1 час 38 минут 8 секунд:

Месяц курил форум по теме продаж. Понял, что пора бы попробовать выложить хотя бы один лот) Немного нервничаю - начитался и знаю что не всё так просто как кажется)))
Вот сегодня решился!!! и тут же.... немножко запутался :)
А именно с выставлением стоимости отправки товара. Вес товара в пределах 200г с учетом упаковки. Содержимое: бутылочка 100ml с жидкостью (бутылочка в коробочке). На сайте Почта России указано что в бандероле можно отправлять только печатные издания. А в мелких пакетах - мелкие небьющиеся предметы.
Бандероль получается дешевле. Хочу поставить доставку Worldwide.

1.Могу ли я выбрать бандероль для отправки своего груза?
2. Что лучше выбрать пакет или бандероль для моего груза?
3. Если поставлю Worldwide и отравлю по земле посылка вообще доедет?)
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Насчёт отправки жидкости лучше почитать информацию на сайтах почтовых служб стран, куда планируете отправлять .
По крайней мере, в США жидкости не принимают . Лично у меня опыта " по жидкостям " не было , но каждый раз спрашивают, не духи ли в коробке , а то жидкости нельзя .
Может быть имеется ввиду , что авиа нельзя, так как перепад давления и жидкость может разорвать сосуд.
Может пригодится :
Список предметов, запрещенных к пересылке
Предметы, запрещенные к ввозу в некоторые страны мира

По первым двум пунктам можно посмотреть здесь :
(Для продавцов): Отправка товаров за рубеж
По третьему : по данным форума посылка наземным видом транспорта до США - 2,5 месяца .
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
1.Могу ли я выбрать бандероль для отправки своего груза?
2. Что лучше выбрать пакет или бандероль для моего груза?
На сайте Почта России указано что в бандероле можно отправлять только печатные издания
Еще раз повторить?
в бандероле можно отправлять только печатные издания
 
Kazak99

Kazak99

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
671
Баллы
211
Местоположение
Россия
О, а вот и Хельга. 8) Я только было подумал: "где же наша фея с саблей пропала?"
caysa
У вас в тот раз с помощью ПИНа всё разрулилось?

Я так понял никто не юзает свой селлерский акк через мобильные устройства(смартфон, планшет) на базе Android. Я имею ввиду функции "revise", "relist", которые есть официальном приложении от eBay.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live