• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

thevova

thevova

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
194
Баллы
373
Местоположение
Ukraine
Знающие люди подскажите.

10 октября отправил в Италию посылку авиа почтой.

в этот же день посылка была уже зарегистрирована в Киеве в каком-то там транзитном цеху.

Сегодня решил проверить статус - и обомлел - посылка до сих пор в процессе обработки - а уже 15 октября!!!!!!

Звонил на горячую линию укрпочты - сказали с понедельника звоните в отдел розыска или еще чего.

Может кто сталкивался, из-за чего такие сроки?

1. Таможня наврядли бы задержала - груз абсолютно легальный более чем

2. Потеряли или украли - украсть наврядли = наши люди такие вещи на мусорку выкидывают, да и коробка там большая, чтоб просто затеряться.

3. Сам склоняюсь - что может просто не обновилась информация или не трекнули при отправке?



сам то понимаю, что если бы штук 30 посылок отправлял в неделю, так даже и успевать следить за ними времени не было бы...но пока на Ибее только курс молодого бойца прохожу...

а тут еще и выходные - буду до понедельника ходить мучаться... :)

у кого то было такое, что инфа не обновлялась а посылка давно уже была отправлена? :(
 
Reparto

Reparto

Продвинутый
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
176
Баллы
411
Для подобной тяжелой вещи ( больше кг ) на почте РФ надо выбирать "Обыкновенная посылка" ?
До 2х килограмм идёт "мелкий пакет", значительно дешевле посылки.
На сайте ПР есть тарификатор, накиньте к нему процентов 10, я так делаю.
Отправляю товар в Канаду, вес 150гр, расчет на сайте ПР-181.50руб., а с меня берут-266.87руб так что в 10 процентов не уложишься.
 
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
thevova
5 дней это не срок, у меня задержки и по несколько недель были, правда в России.
 
Andrey-am

Andrey-am

Новичок
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
379
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
расчет на сайте ПР-181.50руб., а с меня берут-266.87руб так что в 10 процентов не уложишься.
Точно не уложишся. А я ещё и повод ищу, чтобы доблестных работников почты угостить чем нибудь вкусненьким, мороженое или тортик там, пока своё необсчитанное время на стоянии в очереди для сдачи посылок в отправку убиваю.
 
A

aleksya

Начинающий
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
138
Баллы
21
Местоположение
Украина, Киев
thevova
Может это просто сайт Укрпочты тупит?
Товар мог покинуть пределы Неньки, а они просто не добавили информацию. Подожди пару деньков, думаю все будет нормально.
Другое дело, что по Италии он долго может идти :)
 
Kazak99

Kazak99

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
671
Баллы
211
Местоположение
Россия
у кого то было такое, что инфа не обновлялась а посылка давно уже была отправлена?
Как два пальца об асфальт. Может быть и очень даже запросто.
Скорее всего, что посыль уже упорхала из Украины. Правда, впереди может быть поинтересней - может гулять по Италии очень долго. Огромное количество селлеров вообще в эту замечательную южную страну не отправляют.
 
thevova

thevova

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
194
Баллы
373
Местоположение
Ukraine
Как два пальца об асфальт. Может быть и очень даже запросто.
Скорее всего, что посыль уже упорхала из Украины.

Товар мог покинуть пределы Неньки, а они просто не добавили информацию.

Вот на это и надеюсь. Все мои посылки до этого на 2-3 день покидали Украину. А тут ни туда ни сюда. Ладно, буду ждать понедельника.
Спасибо, мне Ваш сообщения как 5 таблеток валерианки - успокаивают!!! :D


Огромное количество селлеров вообще в эту замечательную южную страну не отправляют.

Ого... :good: :D:oops: а как-то вообще можно узнать зашла ли посылка в Италию..?
был у них на сайте - но они не понимают трек-номер - инкоррект... :oops:

а долго по Италии это на вскидку сколько - 2 недели - месяц? :cry: :)
 
catty888

catty888

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
551
Баллы
0
Местоположение
Италия
трекайте посылку здесь http://www.poste.it/online/dovequando/start.do?subaction=raccomandata
нужно ввести номер отправления (Inserisci il codice dell'invio:)
и дату отправления в формате 00/00/2011 (Inserisci la data di spedizione:). Если будете вводить неправильно, посылка трекаться не будет
 
thevova

thevova

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
194
Баллы
373
Местоположение
Ukraine
трекайте посылку здесь http://www.poste.it/online/dovequando/start.do?subaction=raccomandata
нужно ввести номер отправления (Inserisci il codice dell'invio:)
и дату отправления в формате 00/00/2011 (Inserisci la data di spedizione:). Если будете вводить неправильно, посылка трекаться не будет

от всей души благодарен :ROFL: .

пробил - номер посылки не зарегистрирован. похоже ее действительно еще не отправили. ладно, завтра понедельник - буду звонить по волшебным телефонам в любимую укрпочту узнавать
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Только недавно поговорили, что иностранцам пофиг, кто там с кем разделился - для них мы все или USSR, или Russia. У меня сейчас - живая иллюстрация.
Пишет канадец - месяц прошел, а посылки нет. Смотрю трек - посылка уже больше недели ждет его на почте. Вежливенько так предлагаю идти на почту и получать, даю трек и ссылку на сайт канадской почты. Через день пишет - нет там моей посылки. Я в полном обалдении лезу на сайт проверить трек - да есть же посылка! Думаю - ну мало ли, может глюки на сайте. Пишу подробное письмо, в котором расспрашиваю, на какую он почту ходил и не поменял ли он за эти пару недель место жительства (были прецеденты). Отвечает, что переездов не совершал, ходил на местную почту. Я начинаю готовиться к тому, чтобы вернуть быстренько без диспута деньги и подавать на розыск. Но еще через день получаю от него письмо, что он опять после работы заходил на почту.
I have been to my post office and they do not have anything for me coming from Russia. Sorry.
И тут до меня начинает доходить... Спрашиваю - хорошо, из России ничего нет. А какие-то другие посылки для вас есть? Есть, говорит, но я из такой страны ничего не покупал, я покупал из России, это какая-то ошибка, поэтому я не стал забирать посылку.
smile14.gif
Пришлось собирать ему букет ссылок - на лот, который он купил, с советом внимательно перечитать раздел Item location, и пару ссылок на вики - что такое есть Европа, что такое было СССР, что такое есть Украина и что такое есть Россия.
Сегодня прислал радостное письмо - получил, очень доволен покупкой.
Мне вот только интересно - что о нем подумали почтовые служащие? Хотя, конечно, уровень там может быть аналогичный.


Кстати, коллеги, а никто не помнит - на форуме есть тема о покупательских приколах и причудах? Если нет - надо бы завести. Или не надо - приколы пусть будут в основной теме, для расслабухи?
 
thevova

thevova

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
194
Баллы
373
Местоположение
Ukraine
Есть, говорит, но я из такой страны ничего не покупал, я покупал из России, это какая-то ошибка, поэтому я не стал забирать посылку.


ппц...даже не знаю, что и сказать...это ж надо до такого додуматься. я бы из любопытства забрал бы. :)
 
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
Они по-другому устроены :) Русский бы человек сразу бы все забрал себе и еще бы спросил ничего больше нет :)
Они чужое не возьмут, отнесут куда нужно. А то что Украину с Россией спутал, дык это у них одно и тоже :D
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Ну мне все равно интересно - ладно бы еще написание или звучание похожие. Я сама вечно боюсь вместо Швейцарии в Швецию, а вместо Англии - в США отправить - все же между Sweden и Switzerland и United Kingdom и United States что-то общее есть, так же, как и между Australia и Austria. Но ведь слова Russia и Ukraine не похожи ни визуально, ни на слух :)
 
thevova

thevova

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
194
Баллы
373
Местоположение
Ukraine
а может они вообще не знают, где эта УКРАИНА...для них, что узбекистан, что украина... :)
 
qwdfsfdfgfg

qwdfsfdfgfg

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
1 172
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
Вот ведь, однако знает, что Украина - это бывший СССР-Россия. Наверное пожилой покупатель времен холодной войны.
 
thevova

thevova

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
194
Баллы
373
Местоположение
Ukraine
А, кстати, они ж там в Канаде и США с терроризмом сражаются...вот может и боятся незнакомые посылки забирать :)
а вдруг там бацилки какие... :)

вот задумался только - а для меня что канада, что сша - все одно - АМЕРИКА.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
а может они вообще не знают, где эта УКРАИНА
Дык в том-то и дело - чтоб соединить эти две страны, надо в принципе знать, что Украина как-то соотносится с Россией. qwdfsfdfgfg правильно говорит - он ведь знает, что Украина была в СССР. Насчет возраста - не, не пожилой. Не поленилась, нашла его на фейсбуке. Молодой парень, лет 25.
Если б еще товар был коллекционным, времен союза - я бы еще поняла - наследием СССР торгуют только русские, нечего разбираться, кто там этот русский - украинец, беларус или армянин. Но ведь товар - обычный современный ширпотреб, ни в названии, ни в самом листинге нет слова russian. В общем, озадачил меня парниша :)

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

для меня что канада, что сша - все одно - АМЕРИКА
Еще один :)
 
qwdfsfdfgfg

qwdfsfdfgfg

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
1 172
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
Молодой парень, лет 25.
Значит новости смотрит западные (хотя ж какие ему смотреть :) ), где Россия и Украина вместе упоминаются. Там у них наверное после слова Украина идет обязательно Россия.
 
G

Ghoul

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сегодня у меня впервые купили лот! Даже два сразу! Завтра пойду в первый раз отправлять!
Есть вопрос! Мне на данном этапе нужно какую-нибудь информацию отправлять покупателю или нет?
А после отправки посылки, насколько я понял, мне нужно оповестить покупателя о том что посылка ушла. Таким образом я жму mark as shipped и чувачку автоматом приходит письмо, что его груз отправлен. Правильно ли я понял? И ничего не пропустил?
:)
 
Djons2

Djons2

Крутой иБаер
Регистрация
18 Янв 2005
Сообщения
216
Баллы
1 003
На первых порах, пока посылок мало лучше давать трек. Идёшь в Add tracking numbers и вбиваешь его там. Значок, что посылка отправлена автоматически появится.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live